Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    atrac3plus и AACplus v1.2 
    #1
    По умолчанию
    Только что сравнил atrac3plus и AACplus v1.2 при 64kbps песня Marilyn Manson This is new shit. Слушал на наушниках AKG K55 так вот AAC играет значительно лучше, слышно как атрак срезает частоты, особенно верхние. Вот теперь думаю продать соньку и купить i-pod. В связи с этим у меня возник вопрос будет ли сони потдерживат ACCplus?

    PS
    Слушал и кодировал на компе в
    Sonic Stage версии 2.3 и Winamp 5.21
    Последний раз редактировалось maxim007; 21.05.2006 в 11:53.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: atrac3plus и AACplus v1.2 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxim007 Посмотреть сообщение
    Только что сравнил atrac3plus и AACplus v1.2 при 64kbps песня Marilyn Manson This is new shit. Слушал на наушниках AKG K55 так вот AAC играет значительно лучше, слышно как атрак срезает частоты, особенно верхние. Вот теперь думаю продать соньку и купить i-pod. В связи с этим у меня возник вопрос будет ли сони потдерживат ACCplus?

    PS
    Слушал и кодировал на компе в
    Sonic Stage версии 2.3 и Winamp 5.21
    Я так понимаю, что AACplus - это типа mp3pro. Т.е. высокие воссаздаются на основе среднечастотной информации. Хорошо разве что для интернет-радио, не более.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: atrac3plus и AACplus v1.2 
    #3
    По умолчанию
    Не знаю как там воссаздаются частоты, но кодировал я с Audio CD и там были не только высокие но и в изобилии низкие, при этом результат AACplus v1.2, был лучше чем у Atrac3Plus.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: atrac3plus и AACplus v1.2 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    maxim007, вы меня улыбваете! Кто же музыку на 64 слушает!? Полный улёт Атракт советую в 256кб\с послушать =) В 64к аудиобуки и то, иногда (хоть и редко), но не особо слухабельны... Ещё можно понять, если человек меняет плеер из-за losless, но из-за столь жутких битрейтов...бррр... Атрак между прочем правильно делает, что на таких битрейтах режет высокие, иначе всё остальное в кашу бы превратилось. Вообще то и хвалёный ogg на рейтах около 190 высокие обрубает (иногда не заметно), около 128 - даже по визуализации винампа (много прыгающих столбиков). И ни одного кодека что бы высокие на 128 не портил не встречал. 256 - пожалуйста, все инструменты на месте, но ниже - просто куски музыки пропадают.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: atrac3plus и AACplus v1.2 
    #5
    По умолчанию
    Нет на 256 он тоже лучше просто на 64 рзница просто огромная, а слушаю я не меньше 256 на атраке или вообще не сжатые.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: atrac3plus и AACplus v1.2 
    #6
    По умолчанию
    Ну так если слушаешь на 256, то зачем подавать плеер, если он плохо играет на 64? Я свой минидиск ни за что не продам. И АйПоды были, и флешовые плееры и еще всякие, но никто из них даже близко не приблизился к Сони
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: atrac3plus и AACplus v1.2 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    А вот есть такая программка, называется tau analizer. С ее помощью можно наглядно посмотреть при каких битрейтах и насколько что обрезается. Так вот, я нашел статью, в которой подробным образом с технической точки зрения рассматривались различные Mp3 битрейты... Я тоже самое попробовал сделать и с atrac. Записал болванку с atrac разного битрейта и оказалось, что atrac обрезает верх на 14 тысячах при битрейте 48 kb/s и 64 kb/s, что соответствует Mp3 128 kb/s(http://funkysouls.com/4/3224_1.html можете найти здесь), единственное отличие в том, что невооруженным взглядом спектр atrac 64kb/s получается менее плотным и в сравнении с mp3 128 kb/s звук менее детален(но по словам некоторых людей "довольно мягкий") Спектр же Atrac 132 kb/s навскидку выглядит по крайней мере не хуже Mp3 192 kb/s. Я не тестировал формат aac, будет время протестирую, может напишу любительскую статеку) Ради интереса перекодировал трек в aac и atrac при 64 kb/s... Звучат одинаково стремно) Так что atrac не полное г@\/№!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: atrac3plus и AACplus v1.2 
    #8
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    не прошло и 6 лет.....
    господа, внесу ясность в ваш спор
    АТРАК и СиДи - две большие разницы кодирования в цифровой вид исходного аналового сигнала
    для сжатия СиДи (Wav) придуман мп3 как кодек с потерями и ФЛАК как без оных
    но это все стороны одной медали - старого доброго СиДи
    Напомню, СиДи кодирование означает кодирование уровня сигнала при определённой частоте дискретизации
    уровень этот физически составляет 2 Вольта
    т.е. 1 такт уровень 1,05 2 такт уровень 1,3 и т.д.
    Недостаток СД - относительно большие искажения сигналов малого уровня
    Что же сделали спецы СОНИ? - другая сторона медали:
    Они предложили совершенно другой алгоритм кодирования (заметьте, кодирования а не сжатия!!!!!!!!!)
    насколько помню - уровень записывался не конкретной величиной, а в виде Х,ХХв степениХ
    понимаю, что это трудно для восприятия - поподробнее было написано в одном из аудиожурналов, уже и не скажу в каком
    В итоге уровень погрешности записи в цифре для сигнала любого уровня не превышает 0,02% (не пинайте сильно если цифра не точная)
    На практике это привело к тому что на минидиск Сони и компактнее и вместительнее СД при однозначно более высокой достоверности выдаваемого сигнала.
    Так что разговоры про декодирование СД в АТРАК нелепы. Это все равно что мп3 "растягивать" в СД и возмущаться почему плохо играет
    ПС Жаль, что формат сдох.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо lemoix за полезный пост

    bratez (09.02.2013)

  10. Collapse Details
    Re: atrac3plus и AACplus v1.2 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lemoix Посмотреть сообщение
    разговоры про декодирование СД в АТРАК нелепы
    Эмм, а откуда ж еще его (атрак) брать??? Исключительно с винила?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: atrac3plus и AACplus v1.2 
    #10
    По умолчанию
    lemoix
    из вами написанного я понял что atrac записанный на мини диск и проигрываемый на MD аппаратуре будет приятней звучать чем чем cd диск?

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    ==RA==
    фубаром можно wav в atrac+ перекодировать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Atrac3plus диски
    от maxim007 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 11:36
  2. ATRAC3plus 256 bps и PCM. КТО СЫШИТ РАЗНИЦУ?
    от Mitya! в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения