Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    50
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Но цена уж слишком высокая для меня+неизвестно, что там за косяки всплывут ещё. молчу) настораживает.
    Я тоже считаю что платить 1200 долларов за плеер с сырым непонятным ПО и медленным процессором МТК на борту (даже если звук очень хороший) это перебор. К тому же дейсвительно со временем могут проявиться разные косяки в виде брака, которые не позволят длительное время наслаждаться отличным звуком плеера.
    Как по мне, если уж хочеться максимально качественного звука с ПО близким к идеалу лучше уже подсобирать денег и смотреть смотреть в сторону плееров от AK.
    Слушал Sp1000 с их фирменным усилителем у друга - звук нереально крутой, сравнимый с крутым стационаром, по балансу выдает 10 vrms.
    sp2000 тоже хочу послушать, на head-fi пишут что еще круче звучит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Не, вы не поняли. Улумень - это не про деньги, а про звук. Эти ребята выжимают из доступного максимум. Раньше - за приемлемые деньги. Сейчас уже не очень
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    50
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    1200 USD это уже немалые деньги, по сравнению с 700-800 которые стоял A1S. Но возможно и звук улучшился на голову он звучит почти как топы от AK. Хотелось бы послушать перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Эти ребята выжимают из доступного максимум
    Согласен. Но вот всякие косяки (вплоть до смерти самого устройства) и элементарные недоработки в плане эргономики и ПО всё-таки удерживают от покупки их новых изделий(

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от cj1100 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы послушать перед покупкой.
    В том и проблема-послушать негде. Если бы А2 где-то у нас в стране хотя бы был, не то, что в магазине...Так его можно было бы покрутить, а не только послушать. А тут-и не послушать, и не поклацать, только комментарии китайцев читать.
    Насколько можно судить из инфы в интернете, в А2 не сменили SoC на более новый, а просто запихнули более мощный FCPGA контроллер-STM8xx вместо STM32 4хх, который в A1S стоит. Т.е.,кроме изменений в аналоговом тракте, в А2 появилась аппаратная кнопка воспроизведения/паузы, нормальный регулятор громкости и разъёмы+возможность зарядки через любой из двух USB-портов (спустя 2 года, но хоть так) и ведро стоит 6.0 из коробки, обещают до 8.1 обновить. Поэтому, за такую цену, можно сказать, что его только ради звука стоит (не известно ещё, стоит ли) покупать, а не A1S. К тому же, минусы тоже есть: меньше время работы от батареи, заряд батареи отображается теперь только на экране и посмотреть уровень заряда при выключенном плеере невозможно (привет малофункциональному боковому экранчику)
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cj1100 (13.10.2019), slava240 (19.12.2022)

  6. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Больше картинок и буковок https://world.taobao.com/item/603072...4e936480yXyfnJ
    Похоже, что SoC тоже обновили:
    CPU.PNG
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    slava240 (19.12.2022)

  8. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Столкнулся с невозможностью установить какую-либо версию ARM64 Neutron Player на А2. Попробовал ARM7+Neon-встала и заработала. На А2 программно урезали до 32 бит поддержку проца МТ6737Т , т.к. в AIDA 64: в Instruction set "32 bit mode" указано в скобках после названия чипа МТ6737Т (у А1 никаких приписок после МТ6735 нет), в Supported ABIs-только armeabi v7a и нет armeabi v8a (у А1 есть), и в списке нет supported 64 bit ABIs (у А1 есть), и Kernel architecture-armv7l (у А1-aarch64).
    Выходит, что на более новом/производительном чипе МТ6737Т в А2 на уровне прошивки на данный момент не реализовали поддержку 64 бит и Нейтрон можно использовать только ARM7+Neon, а на более старом аппарате А1 версия плеера ARM64 работает без проблем...
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slava240 (19.12.2022), theAvalanche (05.02.2020), Wulfgar (05.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #27
    По умолчанию
    Bellyworship,
    как звук то? Не сравнивали с топчиками?
    Не глючить пока?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    Wulfgar (05.02.2020)

  12. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Bellyworship,
    как звук то? Не сравнивали с топчиками?
    Не глючить пока?
    1) Звук-отличный, как по мне: НЧ отрабатываются очень контролируемо и ударно, из-за чего у них ощущается некая "подложка/основа" в самой нижней части диапазона (по крайней мере, с фильтром Short Delay/Sharp roll-off), при этом остальная часть НЧ никак не смазана и нет ощущения жирности в ущерб контролю;
    СЧ очень детальные (потому и звук аппарата в целом-очень детальный), искажений каких-то не услышал. Для меня ещё большой плюс, что при высокой детальности и динамике он нисколько не утомляет и А2 можно слушать очень долго;
    ВЧ-детальные и протяжённые, не сибилявят и не пилят мозг. Сцена широкая, соотношение в глубину/в ширину пока не анализировал.
    Пока что А2-самое лучшее, что я слышал. С топами непосредственно сравнить пока не удалось, но по памяти у AK Kann Cube нет этой "подложки" на НЧ, они у Cube-более монолитные, но мне тоже понравились. В детальности у Cube и А2-примерно паритет, может, А2 чуть детальнее на СЧ. Но вот ВЧ у Cube мне понравились меньше-они там какие-то "колкие"-не то, чтобы сибилявят, но ощущается какая-то жёсткость, потому слушать его долго я бы не смог, наверно.
    FiiO M11 (знаю, что не топ), по моему мнению, не ровня даже А1, не то, чтоб с А2 тягаться по звуку.
    Хочу послушать FiiO M11 Pro (у них с А2 начинка похожа), но пока не получается.
    Пара раз перегружался сам, это происходило в основном при переходе с воспроизведения DSD на PCM и обратно. Разработчики обещают новую прошивку на Андроид 9 сделать, пока она в бета-версии. Надеюсь, там будет полноценная поддержка 64 бит на уровне ОС.
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cj1100 (14.02.2020), Dagnatos (05.02.2020), gravicap (24.02.2020), menja_zovut_deniska (05.02.2020), slava240 (19.12.2022), vanек48 (19.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Недавно сравнивал свой A2 с Lotoo PAW Gold Touch: на Touch низ более "телесный" и округлый, менее ударный и скоростной, ВЧ более подчёркнуты, но не детальнее и протяжённее, чем у А2. СЧ у А2 более насыщенные, наверно, отчасти потому что ВЧ и НЧ не так подчёркнуты и выдвинуты на первый план, как у Touch. Как по мне, А2-более нейтральный и нет какой-либо ощутимой разницы в классе/уровне/лиге и т.д., а только в нюансах. Слушал оба на Short Delay Sharp Roloff фильтре. На А2 он-самый ударный и сухой на НЧ, по крайней мере. Наушники были Audio Technica MSR7 BKK, сравнивал на небалансе-для меня вполне хватило, чтоб ощутить разницу в звучании источников. Подключал к своему эти наушники через балансную дырку 4,4 мм-НЧ стали более акцентированными и при этом чуть более телесными и округлыми. Чудес расширения стереопанорамы и сильных изменений в общем звучании не заметил (как и должно быть, по моему мнению)
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dagnatos (18.05.2020), slava240 (19.12.2022)

  16. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Подключал к своему эти наушники через балансную дырку 4,4 мм-НЧ стали более акцентированными и при этом чуть более телесными и округлыми. Чудес расширения стереопанорамы и сильных изменений в общем звучании не заметил (как и должно быть, по моему мнению)
    Недавно послушал свои HiFiman HE-500 с А2 через баланс-примерно та же картина: общая громкость стала выше, низы стали ударнее (далеко не всем записям на пользу пошло), но, самое неприятное, что ВЧ стали более резкими и шершавыми, что является явным минусом. Т.е. наушники стали звучать, как динамик на грани/в начале перегруза усилителем-ничего хорошего. С небаланса они звучат лучше и, к счастью, мощности А2 с небаланса вполне хватает, как мне кажется, даже для НЕ-500 (сравнивал со звучанием He-500 c настольного ЦАПа Emotiva Stealth DC-1 через небалансный, но очень мощный выход усилителя на наушники)
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    slava240 (19.12.2022)

  18. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Поставил прошивку самую новую на данный момент-на Андроиде 9 и с 64 битными библиотеками. как по мне, новая прошивка положительно сказалась на отзывчивости интерфейса, общей производительности и вообще функционале. HiBy Music 4.0 стал и играет DSD без проблем. Потестирую потом на Neutron
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    slava240 (19.12.2022)

  20. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Только что проверил время работы от одного заряда: до полного отключения отыграл 6 ч 45 минут где-то. Играл стандартный FLAC 16 бит 44,1 кГц инструментальную и вокальную музыку (аудиофильские записи) разбитые на файлы в основном, но были и с cue. Наушники были затычки-гибриды с 7 звукоизлучателями (16 Ом, 113 дБ/мВт), громкость-первый час была 77, потом-76, Gain-4 (самый высокий), фильтр 4, проигрыватель-HiBy Music 4.0.1
    Кто-то ещё на новой прошивке замерял?
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (15.11.2020), slava240 (19.12.2022)

  22. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    85
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Заказал себе эту машинку. Почитал внимательно описание. Кто понял, что такое в усилительной части 8x power tubes?
    Слушаю Beth Hart, The Moody Blues, Leonard Cohen, Chris Rea, Joe Bonamassa
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    85
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Напишу небольшой обзорчик.
    Плеер у меня уже больше месяца, слушаю его с Audeze iSine 20 на проводах серебро или медь и Denon 400 на медном проводе от Евгения.
    Дома есть еще колорфлай С4 и МА9. Даже не буду описывать их сравнение, звучание совсем разное. Конечно, А2 выдает более современное звучание по разрешению и по обработке материала. Но для многих старых композиций это вообще не плюс, потому и оставил старые проверенные кирпичики.
    Чем плеер понравился: выделенные кнопки для выбора усиления и фильтров. Есть маленький экранчик, где можно посмотреть что включено. Сборка плеера, на мой взгляд, идеальна. Экран хороший. В общем в плане эргономики претензий вообще нет. Звук - сравнивали в прямую с Cayin 6 II на АК на балансе. Мне кажется очень похожее звучание. Попробовал с ушами Audeze i4 на балансе с кастомные проводом вообще башню сносит. Субъективно, А2 более динамично отрабатывает сложную музыку и помощнее.
    Минусы - прошивка. Мне не удалось установить ни какой из сервисов Google, поэтому все приложения ставятся через apk. Это геморой, тк не все ставятся. Не очень быстрый, подтормаживает слегка интерфейс. В остальном отличный современный плеер, на уровне Cayin 6 II. С совсем топами послушать пока нет возможности, но думаю, что он все таки ближе к серединке. Чисто внешне, мне так он посимпатичнее и Cayin 6 II.
    Слушаю Beth Hart, The Moody Blues, Leonard Cohen, Chris Rea, Joe Bonamassa
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо vitb069 за полезный пост

    Dagnatos (10.06.2021)

  25. Collapse Details
    Re: YinLuMei A2 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    221
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Всем привет)
    Кто подскажет (возможно удалось сравнить), что лучше Fiio M15 или A2?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости YinLuMei B2 Bluetooth/USB C DAC AMP
    от Bellyworship в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2023, 20:26
  2. YinLuMei A1 (Украина)
    от Bellyworship в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 08:04
  3. Yinlumei D200
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2019, 00:34
  4. Yinlumei A1
    от vanек48 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 08:52
  5. Yinlumei D200+
    от vanек48 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения