Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Denon AH-GC30 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Получилось так, что приобрёл недавно вышедшую модель наушников Denon AH-GC30 на замену окончательно сломавшихся стареньких Sennheiser PXC-450 (система компенсации шума NoiseGard 2.0).

    Страница наушников на сайте Denon - https://www.denon.ru/ru/product/head.../travel/ahgc30

    D_AH_GC30_gallery_5_eu.jpg

    Основное:
    Беспроводные наушники с активной системой шумоподавления (Город, Офис, Полёт).
    Поддержка aptX HD,
    Технология производства динамиков FreeEdge, используемая во флагманских наушниках AH-D9200.

    PDF-ки от Denon:
    https://yadi.sk/i/6nElqvQNY3XLWg - Denon AH-GC30 RU - Рекламный буклет
    https://yadi.sk/i/zodQS_lwCZ4cMg - Denon AH-GC30 RU - Руководство пользователя


    Из первых впечатлений, за несколько часов:
    (сравнивая с имеющимися в настоящее время проводными Audio-Technica ATH-MSR7 и беспроводными Audio-Technica ATH-AR5BT)
    - комфортная посадка,
    - невероятно мягкие амбушюры,
    - хорошая звукоизоляция даже без включения системы шумоподавления.
    (про звук писать пока не буду, послушаю подольше, сейчас - Sabaton - Carolus Rex)


    Почему именно данная модель
    несмотря на не очень удачную предыдущую модель Denon AH-GC20 (отзывов довольно много в интернете):
    - признание компании Denon, что новую модель они изготавливали с учётом рекламаций на GC20,
    - кнопочное управление,
    - два способа складывания наушников (для размещения в комплектном жестком чехле и более часто используемый мной амбушюрами друг на друга),
    - aptX HD,
    - наличие в продаже в Владивостоке (для нас редкость наличие новинок, отдаю дань М.Видео, им удалось меня удивить).
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sadeness (14.07.2019), zoriev (19.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-GC30 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Итак, подводя итоги.

    Время использования наушников составило два дня, практически не расставался с ними дома и в офисе. Суммарно, наверное, часов 14 - 16 слушал. Многие знакомые композиции заиграли просто по-новому, никак не могу не упомянуть Sabaton - Carolus Rex - Ruina Imperii – прослушал три раза по кругу. Эх!

    А на третий день наушники сломались.

    Спорадически стало происходить включение и отключение функции «Контроль окружающих шумов», т.е. той функции, которая позволяет прослушивать окружение. Так-же можно добавить, что включение и выключение дублировалось голосовым комментарием в наушниках и поэтому сильно мешало слушать музыку.

    На удивление у нас в городе оказался сервисный центр Denon - компания «Trefiloff.lab, лаборатория звука», я принес наушники к ним и спустя 18 дней они позвонили мне и сказали, что наушники ремонту не подлежат. Выдали акт о невозможности ремонта.

    Обратившись с актом и наушниками в М-Видео буквально через 30 минут, пока оформили все документы, получил назад деньги. В М-Видео предложили заменить на какую-либо подобную модель, например SONY WH-1000XM3, но я отказался так как ранее уже читал много отзывов и меня не устроила недосказанность SONY о проблемах с сенсорной панелью управления. Собственно наличие кнопочного управления было для меня одним из факторов выбора Denon.

    Сижу, чувствую грусть. Наушники реально хорошие. Возможно, спустя время, учитывая отзывы пользователей, попробую снова купить такую модель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatolii_1971 (15.09.2019), Sadeness (14.07.2019), zoriev (11.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-GC30 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    13
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Итак, подводя итоги. <cut> Наушники реально хорошие
    Скажите, а как у этих наушников обстоят дела с басом? Достаточно ли его? Изменилось ли что-либо в этом диапазоне после 'прогрева'?

    Мне (пока по аудио и USB кабелю - через Bluetooth еще даже не пробовал) показалось его очень мало. Примерно как на Sennheiser IE4. И звучат тише. Подключаю на те же устройства и композиции Audio-Technica ATH-M50 - бас есть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Denon AH-GC30 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Alex Lynx,

    Не увидел вашего сообщения раньше ( , второй раз я так не собрался купить такую-же модель.
    Потратил деньги тоже на Denon, но уже модель AH-D7200.
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо CartographerVL за полезный пост

    zoriev (22.10.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-GC30 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    13
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    А про бас так и не ответили. (( Было ли его достаточно именно на сломавшихся GC30? Мне баса не хватает от слова совсем. Потому как его у меня просто нет. С любого источника. Совсем чуть-чуть улучшилась ситуация после прогрева, но не настолько, чтобы сказать, что звук в этих наушниках (по проводу) меня сейчас устраивает.Серединка хорошая, верхи прозрачные, детали слышны.. а вот баса (глубокого, про который пишут во всех рекламных проспектах) - нет. Чтобы он хоть как то появился, приходится выкручивать и намного эквалайзер на частотах 31 и 62.. но это уже совсем не торт.. У D7200 и GC30 пишут, что драйвера сделаны по одной технологии FreeEdge. Как у 7200 с басами? Есть еще небольшая надежда, что это у меня экземпляр неудачный.. хочу доехать до магазина с возможностью прослушки, чтобы поставить окончательную точку в своем отзыве про данную модель..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-GC30 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Да нормальное количество баса, меня полностью устраивало на GC30 и устраивает на D7200.
    Может вам просто наушники нужны с избыточным! количеством баса?
    У вас в Москве есть магазин ДХ где можно послушать и выбрать что необходимо - уникальная возможность
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Denon AH-GC30 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    13
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Может вам просто наушники нужны с избыточным! количеством баса?
    Ну нет.. бас мне конечно нравится, но не давильный, а музыкальный SQ. Я его делаю даже чуть меньше, чем многие мои друзья-аудиофилы, но тут ощущение, как будто, просто отрезало все ниже 100Hz. Например, в ударе бочки чувствуется только верхняя часть спектра, а нижняя отсутствует - как будто от бочки остался только открытый пластик мембраны.. Это если эквалайзер отключен, как я обычно слушаю.. но в Sennheiser CX200 или Audio-Technica M50, при этом бас на тех же композициях и аппаратуре - есть!
    У вас в Москве есть магазин ДХ где можно послушать и выбрать что необходимо
    Да просто давно хотел Denon.. правда присматривался к 5200, так как на 7200 земноводное квакать начинало. А тут как то все звезды сошлись.. срочно потребовались закрытые уши в транспорт (куда 5200 жалко таскать).. а тут и Denon, и обновленная модель с исправлением ошибок, и новый драйвер, и AptX HD, и цена меньше, чем у 5200.. Почитал бегло обзоры, да и взял сразу без прослушки..
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Lynx за полезный пост

    CartographerVL (24.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-GC30 
    #8
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пришли сегодня. Слушаю... Напишу отзыв как прослушаю
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-GC30 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    13
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Все же я, в итоге, немного разочаровался в данной модели.

    Про небольшой недостаток басов (для меня) я уже писал выше. Теперь же, через 3 года нечастой и щадящей эксплуатации, добавились еще и физические неполадки.

    - На правом амбушюре расклеилась внутри по кругу экокожа и стал виден зеленый поролон. Прослушиванию, вроде как, не мешает, но теперь наушники приходится одевать и снимать в укромных местах, дабы не шокировать окружающих их видом. Неужели для наушников с приличной стоимостью было сложно сделать прострочку вместо клея?

    - Частая, как выяснилась, проблема со сломавшейся деталькой в соединении дужки оголовья и чашки наушника. Дома наушники слушать еще можно в состоянии покоя, но в движении уже недостаточно прижима к уху.


    Хотя, соглашусь - звук для меня был лучшим из тех портативных наушников, которые мне доводилось пока слушать. На что теперь их менять даже не знаю. Нужны полноразмерные, охватывающие, закрытые, с хорошей изоляцией от шума. Сам шумодав необязателен. желательно с AptX/LDAC кодеком. Sony 1000XM4 не хочу. Про звук у Bose QuietComfort 35II противоречиво пишут. Может, Marshall Monitor II ANC взять? Что еще стоит посмотреть?
    iBasso dx220 + AMP9
    Denon GC-30, AT-M50, Sennheiser IE4, Anker Soundcore Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Lynx за полезный пост

    CartographerVL (23.11.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Denon AH-GC30 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    В какие деньги?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Denon AH-GC30 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    13
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Pers102, в цену заменяемого исходника. GC30 сейчас ~30 стоит.

    P.S. Я тут стал активно смотреть в сторону Ultrasone ISAR. Давно хотел с этим брендом познакомиться.. Только совсем мало о них информации.
    iBasso dx220 + AMP9
    Denon GC-30, AT-M50, Sennheiser IE4, Anker Soundcore Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-GC30 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    B&O H95, но покупать не в РФ
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Alex Lynx (21.10.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-GC30 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Lynx Посмотреть сообщение
    Что еще стоит посмотреть?
    Technics EAH-A800G в Докторхеде есть.
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Denon AH-GC30 Black
    от DM101 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.04.2023, 12:27
  2. Denon AH-GC30 Black
    от DM101 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 16:14
  3. Denon AH-GC30 Black
    от DM101 в разделе Архив
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 13:09
  4. Denon AH-GC30 Bluetooth 5 aptX
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.11.2020, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения