Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Collapse Details
    то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы узнать, насколько этот ноунейм соответствует заявленному великолепию.
    Понимаю, что ключевое слово "ноунейм", но когда брал свой первый i-river, он тоже таковым был.
    Если конкретно, то основные вопросы:
    1. Поддерживает ли он русский язык (тэги, текст книг и т.д.)?
    2. Обновляемая ли прошивка (и если да, то на каком сайте искать обновления)?
    3. Время работы (аккум какой-то бешеной емкости).
    4. Если воткнуть не самые отстойные уши (у меня AKG-27i), то как у него со звуком? Есть ли юзеровские настройки эквалайзера и по скольким полосам?
    5. Можно ли смотреть с телика то видео, что он записал? Претензии к качеству у меня невысокие. Пишу КВНы на старенькие кассеты, да нахваливаю. Если качество записи девайса дотягивает до такого уровня, мне реально хватит.

    Спасибо всем, кто не пожалел времени ответить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #2
    По умолчанию
    как вы думаете Maxian MP-2220 - 20Gb (Black) хороший плеер.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Да вот сам мучаюсь тем же вопросом. Уж больно похоже на пресловутый бесплатный сыр. Рисковый я парень. И везучий. Чует мое сердце, раскошелюсь на него. Вот тогда переправлю сюда отчет о впечатлениях.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #4
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    да по-моему ничего такого, смахивает на айпод-видео и креатив, но по начинке, боюсь, далёк от них. и за ценой тут гнаться нелогично...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #5
    По умолчанию
    Вчера в интернете нашёл информацию об этом плеере и узнал,что Maxian MP-2220 самый первый плеер у этой компании и появился на западе ещё в 2002 году и не плохо продовался там,так что можно сказать плеер проверенный
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #6
    По умолчанию
    он просто огромен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    он просто огромен.
    Да не так уж он и велик. Для сравнения:
    i-Riwer H-320 103x62x22,5
    Cowon X5 104x61x18
    Maxian MP-2220 118x65x20
    Собственно он на сантиметр с небольшим длиннее. И все. А вес вообще как у Н-320.
    Опасения лежат в плоскости соответствия заявленных характеристик реально существующим. И надежности.
    А если верить ТТХ, то плеер - просто конфетка. Один USB-host в обе стороны дорогого стоит. Размер и разрешение дисплея тоже впечатляют, если только он опять-таки не выполнен на основе дешевенькой левой матрицы. Да и функция записи видео (особенно если она не коряво организована) обычно присутствует у гораздо более дорогих моделей.
    Ну, есть-таки кто-нибудь, кто эту модельку в руках держал, хотя бы в магазине? А то я доберусь до него не очень скоро.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #8
    По умолчанию
    1. Поддерживает ли он русский язык (тэги, текст книг и т.д.)?
    Да, но книги и txt-файлы он читать не умеет
    2. Обновляемая ли прошивка (и если да, то на каком сайте искать обновления)?
    http://maxian.com Только вот обновлять они её не торопятся. Сейчас там лежит прошивка от 28 Sep. 2005. Нерусифицированная. Их техподдержка прислала мне русскую, когда я свою сдури убил.
    3. Время работы (аккум какой-то бешеной емкости).
    Не засекал, но от действительно не кончается. Заряжаю раз в пять дней.
    4. Если воткнуть не самые отстойные уши (у меня AKG-27i), то как у него со звуком?
    У меня Sony MDR-EX71SL. Звук вполне достойный, искажений не слышно. На максимальной громкости в паузах слышен небольшой фон, но орёт он громко и максимум даже в метро не выставляю.
    Есть ли юзеровские настройки эквалайзера и по скольким полосам?
    По полосам вообще нет. Девять пресетов под разные стили, да и то разницы почти не слышно.
    5. Можно ли смотреть с телика то видео, что он записал?
    Да, вполне прилично, если выбрать максимальное качество записи.
    Пишу КВНы на старенькие кассеты
    Как раз КВНы я на него и писал. Хорошо получается.

    О плохом: Угол обзора дисплея очень маленький. Даже для двоих человек одновременный просмотр плох. Одному смотреть комфортно. Для формата 16:9, когда пол-экрана занимают черные полосы, экранчик маловат.
    Чувствительность тюнера невысока, в 50 км от Москвы почти ничего не ловится.
    Тэги хоть и по-русски, но одной строчкой (со скроллингом), только название песни. В этом смысле Арчос хорош - всю инфу из тэгов, включая картинку выводит.
    Пульт примитивный - старт/пауза, стоп, след, пред, холд. Никакого дисплея.
    Txt не читает. Нет часов.
    О хорошем Хост работает замечательно. Все, что положено распознает, пишет в обе стороны. Единственно, что не совсем удобно - после переноса файлы необходимо руками перемещать в соответствующие папки, в Upload ни посмотреть, ни послушать ничего нельзя.
    Всеядный - все фильмы, которые я на него заливал, воспроизвел. Арчос (я с АВ400 сравниваю) - половину не смог. Звук АС3 он не понимает, приходится перекодировать фильмы. Прилагаемый софт звук кодирует быстро.
    "Вечный" аккумулятор! Хорошая комплектация - чехол, пульт, все провода. Для Арчоса всё докупать (и за большие деньги) нужно.

    Итог - за такие деньги очень даже неплохо. Почти все недостатки могли быть исправлены новой прошивкой, но, похоже, они его забросили и раскручивают (и поддерживают) Т600.
    Хотя Арчос мне всё равно больше нравится!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    BlackB, большое человеческое спасибо. Практически исчерпывающее разъяснение.
    Недопонял только 2 пункта:
    1. "после переноса файлы необходимо руками перемещать в соответствующие папки, в Upload ни посмотреть, ни послушать ничего нельзя."
    То есть он копирует файлы с внешнего источника не в выбранную папку, а в директорию Upload?
    А если сливать файлы с него в другой плеер (флешку, КПК), та же петрушка, или можно доставть перекачиваемый файл по выбранному пути в нужную директорию?
    2. "Звук АС3 он не понимает, приходится перекодировать фильмы."
    Из контекста не догнал, относится это к Арчосу или к Максиану?
    Если к Максиану, то в случае кодирования звука в АС3 фильм не идет вообще, или идет, но без звука?

    А вообще-то благодаря Вашему замечательному, подробному ответу я, кажется, созрел на покупку этого девайса. Еще раз большое спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #10
    По умолчанию
    ПэЖэ
    он копирует файлы с внешнего источника не в выбранную папку, а в директорию Upload? Да, именно так.
    А если сливать файлы с него в другой плеер , то взять можно откуда хочешь, а на другом устройстве он сам сделает свой "Аплоуд" и туда закачает. Но это не так страшно.
    Звук АС3 он не понимает. не догнал, относится это к Арчосу или к Максиану
    Оба не понимают, хотя я говорил об Максиане.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    BlackB, ух ты, даже у меня, известного зануды, вопросов болше не осталось.
    Приятно пообщаться с понимающим человеком.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #12
    По умолчанию
    Мой Maxian продавался сразу с прошивкой версии 124.RU. На сайте номер последней прошивки - 123, так что обновлять уже нечего.

    Заметил интересную особенность дисплея. Если поворачивать его вправо, то угол обзора гораздо больше, чем при повороте дисплея влево. Интересно, у всех так или нет? Еще обратил внимание на то, что при смене изображения на дисплее старое изображение часто проступает сквозь новое в течение некоторого времени. Не знаю, вызвано это "тормозами" матрицы или еще чем.

    А так аппарат отличный. Только наушники неудобные, уши быстро начинают болеть.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kmoz Посмотреть сообщение
    Еще обратил внимание на то, что при смене изображения на дисплее старое изображение часто проступает сквозь новое в течение некоторого времени. Не знаю, вызвано это "тормозами" матрицы или еще чем.
    А как же в таком случае выглядит видео? Если это тормоза матрицы, то вместо киношки должен был бы быть сплошной винигрет. Даже если оно идет со скоростью 15 кадров в секунду. Я думаю это скорее специальная примочка, которую, покопавшись в настройках, можно отключить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #14
    По умолчанию
    Видео выглядит вполне достойно (по крайней мере, тестовый файл) - ни тормозов, ни теней. Всё здорово.

    Тюнер... Ну не знаю. У меня тут "глухой" район (под телебашней) - поймал очень здорово всё, что мог (кроме "Нашего" - вообще 101.7 мимо пропустил, зараза такая ).
    Очень понравилось, как настройка радио на экране выглядит. Миленько.

    Звук хороший (обычный, "стандартный", если можно так сказать).

    Навигация - удобная, интуитивная (мне, к примеру, инструкция для первичного ознакомления не понадобилась в принципе).

    Диктофон - нормально.

    Минус - сильно "царапастый" корпус. Через неделю не плеер будет, а зёбра.
    Спасение - чехол.

    В общем, вещь достойная и функциональная. Есть можно.
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Злой бот, нет, НИК тебе пора менять, однозначно. Ну какой же ты "Злой". Все бы такими злыми были... Пиши почаще, одно удовольствие твои посты читать. Толковые, емкие и по делу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #16
    По умолчанию
    А у меня с ним сходу проблема:
    Купил, залил на плеер музыку под завязку.
    При этом в папке Music я разбил файлы по папкам Russian, Foreign, ...
    Некоторые папки плеер открывает и видит в них mp3'шки (это папки маленького размера, тоесть с небольшим колличеством файлов), а некоторые даже не видит (например папку Russian, в которой с сотню папок - по группам, плеер даже не видит). Странная проблема, счас как раз ковыряюсь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Млин, только собрался поехать, купить, как он прилично подорожал. Облом.
    "Еду по дороге, вижу странный рисунок: в красном круге белый прямоугольник. И я понял, это - ЗНАК!!!" Не буду его покупать, раз что-то не сростается, значит где-то обломает. Это не значит, что плеер - какашка, просто со мной его отношения не сложились. Куплю - не порадуюсь. Либо уроню, либо сам сломается, либо потеряю, либо еще какя пакость приключится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПэЖэ Посмотреть сообщение
    Млин, только собрался поехать, купить, как он прилично подорожал. Облом.
    "Еду по дороге, вижу странный рисунок: в красном круге белый прямоугольник. И я понял, это - ЗНАК!!!" Не буду его покупать, раз что-то не сростается, значит где-то обломает. Это не значит, что плеер - какашка, просто со мной его отношения не сложились. Куплю - не порадуюсь. Либо уроню, либо сам сломается, либо потеряю, либо еще какя пакость приключится.
    Я его в субботу думал брать, был занят.
    Когда в воскресенье собрался, он почти на тысячу подорожал за одну ночь. Жалко конечно, только что толку ждать - поехал взял так, посмеиваясь над собой
    Кстати, если всетаки у кого то есть прошивка 1.2.4 от сапорта с русским - вышлите плиз. На мою прошлую просьбу так никто и не откликнулся. petrovi4(соб@ка)gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Petrovi4!, хочешь похихикать? Я его в эту субботу (вчера то бишь) купил. Так вот, он после скачка в цене всю неделю понемножку дешевел. А когда я пошел в кассу платить, смотрю - он чего-то рублей на 200 превысил максимум цены. А, плюнул я и купил. Теперь весь из себя такой довольный-предовольный.
    Кстати, у меня исходно стоит прошивка 1.24 RU. Так что никаких продлем с поддержкой языка. Вот только как ее оттеда выковырять, чтобы тебе по почте переслать? К тому же меня уже завтра в городе не будет
    Кстати, предустановки эквалайзера прилично отрабатывают (тут кто-то сообщал, что они все на одно лицо). Фишка в том, что они включаются секунд через 5-6 поле перехода на данный пресет.
    Дисплей порадовал. Смотрел наши мультики и Властелина в Гоблинском переводе. Рулез. Только когда широкоформатная картинка отрезает две полосы от и без того небольшого дисплея, это напрягает. Такое ощущение, что помимо качества картинки, он покрыт стеклышком или довольно тредым пластиком, что немаловажно.
    Звук тоже вполне меня устроил. Лучше, чем на флешовом плеере. Первый раз с удовольствием слушал музыку на Normal.
    А еще порадовало подробное описание на русском в виде толстого буклета. Подробно и толково. Чувствуется, что фирма к потребителю лицом, а не ж...
    Завтра еду в отпуск. В сентябре с меня отчет.
    Последний раз редактировалось ПэЖэ; 23.07.2006 в 20:20.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kmoz Посмотреть сообщение
    Заметил интересную особенность дисплея. Если поворачивать его вправо, то угол обзора гораздо больше, чем при повороте дисплея влево.
    Аналогично. Такое ощущение, будто предполагается, что подглядывающий должен непременно подкрасться слева. Иначе ни фига не увидит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Olimpus C-70!!! Кто нибудь держал его в руках?
    от незарегистрированный в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 02:30
  2. Nikon Coolpix 4800 - кто его уже держал в руках?
    от Xander100 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения