Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    или обмен IMR R1 Zenith - не для слабых духом 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех заинтересовавшихся.

    <дисклеймер>
    сразу оговорюсь, что если посетителю привычнее прислушиваться к чужому мнению, не слишком доверяя собственным ушам, то лучше воздержитесь от дальнейшего чтения - в профильной ветке местные эксперты многократно акцентировали тот факт, что "наушники - гавно", поэтому владение этим устройством можем поселить в душе червячка сомнений в правильности приобретения и лишить беспристрастности в оценке. Также для злопыхателей, чтобы они, так сказать, "не злопыхали" в стиле "ну вот, еще одни зениты на барахолке, мы же говорили", отмечу, что продаю или меняю эту пару по той простой причине, что у меня есть вторая, т.к. оригинальные наушники приехали с нарушенной полярностью, моих кривых ручек вполне хватило на то, чтобы прошерстить head-fi, открутить три винтика, перевернуть разъем и закрутить их обратно, решив эту проблему, но контактное лицо IMR - он же отец-основатель и владелец фирмы, в каких-то своих низменных капиталистических целях решил выслать мне бесплатную замену в виде новых наушников без аксессуаров. Новую дополнительную планку фильтров к ним я докупил отдельно, афтермаркетный провод от NiceHCK уже в паре дней от получения на почте, а в качестве насадок давно использую мандаринки или китайскую пенку - аналог шуровских оливок. Поэтому, вторая пара просто лежит в коробочке.
    </дисклеймер>

    Всех дочитавших до этого абзаца похвалю за настойчивость и предложу приобрести довольно интересный английский гибрид динамического драйвера и пьезокерамического твиттера с возможностью изменения подачи (сменные фильтры) и модели оформления (полуоткрытые - открытые с помощью вентиля). С учетом того, что твиттер этого типа начинают использовать даже производители высшего ценового эшелона (например, эта технология реализована в Noble Khan), думаю, что это очередной (возможно маркетинговый?) тренд, с которым как минимум интересно ознакомиться. Со своей стороны скажу, что я оставляю себе второй экземпляр в коллекции хотя бы потому, что услышал в них нетипичную для относительно небольшого динамического драйвера четкость НЧ (по крайней мере, до сих пор мне такую подачу доводилось слышать скорее на полноразмерной изодинамике) и очень широкую сцену с хорошим разделением планов. Область частот с мужским вокалом просажена (или наоборот, есть пик на ВСЧ, несколько неровная середина, в общем), что снижает эмоциональность некоторых музыкальных стилей, но, например, симфоник металл с женским исполнение слушается, по-моему, очень даже душевно (например, Nightwish, Within Temptation, Lacuna Coil), на EDM и электронике (Anoraak, Perturbator, Daft Punk, Jean Michelle Jarre) или какие-нибудь акустические гитары (Rodrigo y Gabriela) композиции воспринимаются максимально рельефно. Также с этими наушниками мне очень нравится прог (Ayreon, Riverside, Dream Theater), классика (тут можно перечислять бесконечно, но, например Вагнер, Вивальди, Чайковский) и джаз за счет детальности и очень хорошего позиционирования инструментов. Наушники хорошо играют с плеерами начального уровня (на бегу использую с Hiby R3), но заметно масштабируются при переходе на источник более высокого уровня, например, на моем Yulong Aquila с фильтром 2 (небольшой подъем СЧ) мужской вокал подается почти как мне бы хотелось. Таким образом, не могу сказать, что в этой маленькой коробочке потенциального покупателя ожидает конечный пункт нелегкого меломанского или аудиофильского пути, но как минимум очень интересная остановка.

    Пресловутая пьезокерамика требует "прогрева", поэтому наушники из коробки звучат несколько грубее на ВЧ, чем экземпляр, который я регулярно использую уже больше месяца, при встрече в Москве могу предложить возможность сравнить звучание двух пар и выбрать понравившуюся, хотя изначально предлагаю я именно новые наушники, присланные по замене, в случае отсутствия желания "прогревать", в комплекте есть как минимум два фильтра, которые заметно подрезают ВЧ и позволяют использовать наушники в обычном формате, пока драйверы полностью не войдут в рабочий режим. Из комплекта использована одна пара пены среднего размера, которая при довольно нежном использовании развалилась буквально за неделю, взамен могу предложить очень приятную альтернативу от Misodiko, которые по фактуре напоминают шуровские оливки, дают неплохую звукоизоляцию при меньшей способности запоминания формы (можно вставлять без сминания и споласкивать под водой).

    Покупал здесь, за полный комплект прошу 20к, могу обменять на AAW AXH с моей доплатой (обсуждаемо), т.к., благодаря встречному интересу одного из форумчан, удалось устроить "очную ставку" с LZ A6, по итогам которой я склоняюсь к мнению, что все-таки СЧ в гибридах должна отыгрывать арматура.

    Территориально: Москва, при необходимости - отправлю.
    Связь: личные сообщения или почта easuvorov на яндексе.
    Картинки под катом.
    Последний раз редактировалось E.Suvorov; 26.05.2019 в 22:16. Причина: дополнение про пересылку
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (30.05.2019), Ghost Dog (26.05.2019), pandrew (19.06.2019), propain (26.05.2019), Some_Say (30.05.2019), weterew (26.05.2019), WFrost (03.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: или обмен IMR R1 Zenith - не для слабых духом 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    I sent a message to another time
    But as the days unwind, this I just can't believe
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  4. Collapse Details
    Re: или обмен IMR R1 Zenith - не для слабых духом 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    I sent a note across another plane
    Maybe it's all a game, but this I just can't conceive.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  5. Collapse Details
    Re: или обмен IMR R1 Zenith - не для слабых духом 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    I drive the very latest hovercar
    I don't know where you are
    But I miss you so much till then
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  6. Collapse Details
    Re: или обмен IMR R1 Zenith - не для слабых духом 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    I met someone who looks a lot like you
    She does the things you do
    But she is an IBM.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо E.Suvorov за полезный пост

    pandrew (19.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: или обмен IMR R1 Zenith - не для слабых духом 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    19 т.р., а то уже подходит срок оплаты решелла в SE
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо E.Suvorov за полезный пост

    pandrew (19.06.2019)

  10. Collapse Details
    Re: или обмен IMR R1 Zenith - не для слабых духом 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Полнокомплектный экземпляр у нового владельца, я же продолжаю получать удовольствие от забракованного Бобом (IMR) и благополучно "отремонтированного" самостоятельно, всем спасибо за проявленный интерес.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr r1 zenith
    от lemminitron в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.06.2021, 14:29
  2. IMR R1 Zenith
    от gridlok в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.10.2020, 21:09
  3. IMR R1 Zenith
    от Maxion84 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 10:24
  4. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49
  5. IMR R1 Zenith
    от Ghost Dog в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 09:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения