Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 77 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1521
  1. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Фигово, не ясно глюк программный или аппаратный.. по-ходу отправлять надо, чё мудрить-то

    Здравствуйте golov17, кажется разобрался, глюк был программный. После очередного зависания (No SD Card) вставил карту в комп, а он говорит что на карте ошибки и надо выполнить сканирование, хотя при записи папок с музыкой никаких ошибок не было. Оказывается плеер меняет инфу на карте, в частности дописал на карту папку coredump. В папке оказались файлы типа prelude.число.maps, например prelude.1055.maps, числа были от 89 до 2237.
    Отформатировал карту 128 Гб в FAT32, записал несколько папок 16/44, 24/96, 24/192. В папках оставил только файлы flac, cue и cover, остальные удалил и случилось чудо, плеер увидел папки и даже заиграл! Прослушал несколько альбомов, стараясь ничего не трогать, не нажимать и не трясти. Слушал на ушах Periodic Audio Бериллий. Звук похож на звук мода ММ6 HiFiMan603 СанМигеля, но Смерть На Луче (DeathOnRay) мне понравился всё же больше, особенно в 24/96, 24/192, которые ММ6 не играет (24/96 играет, но как 24/48 ).
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (29.08.2019), golov17 (29.08.2019), LiquidState (29.08.2019), qqq111 (06.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrewADler Посмотреть сообщение
    Здравствуйте golov17, кажется разобрался, глюк был программный. После очередного зависания (No SD Card) вставил карту в комп, а он говорит что на карте ошибки и надо выполнить сканирование, хотя при записи папок с музыкой никаких ошибок не было. Оказывается плеер меняет инфу на карте, в частности дописал на карту папку coredump. В папке оказались файлы типа prelude.число.maps, например prelude.1055.maps, числа были от 89 до 2237.
    Отформатировал карту 128 Гб в FAT32, записал несколько папок 16/44, 24/96, 24/192. В папках оставил только файлы flac, cue и cover, остальные удалил и случилось чудо, плеер увидел папки и даже заиграл! Прослушал несколько альбомов, стараясь ничего не трогать, не нажимать и не трясти. Слушал на ушах Periodic Audio Бериллий. Звук похож на звук мода ММ6 HiFiMan603 СанМигеля, но Смерть На Луче (DeathOnRay) мне понравился всё же больше, особенно в 24/96, 24/192, которые ММ6 не играет (24/96 играет, но как 24/48 ).
    Рад за вас. Вот у меня куча карт всякоразных, и древних и новых, но я фонотеку готовлю, xrecode куплен давно, теги правлю - обложки вшиваю, flac разжимаю в ноль, проблем не было никогда, иногда обновляю фонотеку через меню, но так, на всякий случай, dsd128 только и iso образы sacd не играет: но я их прогой в dsf64 перекодирую и норм всё всегда
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (29.08.2019), Georg500 (29.08.2019), Messir45 (15.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Рад за вас. Вот у меня куча карт всякоразных, и древних и новых, но я фонотеку готовлю, xrecode куплен давно, теги правлю - обложки вшиваю, flac разжимаю в ноль, проблем не было никогда, иногда обновляю фонотеку через меню, но так, на всякий случай, dsd128 только и iso образы sacd не играет: но я их прогой в dsf64 перекодирую и норм всё всегда
    Как выяснилось, проблема была не в фонотеке, а в том, что если при воспроизведении, нажать кнопку "НАЗАД" плеера, то как раз и происходит вышеописанное, всё виснет, карту не видит, coredump, карту надо форматировать и прочие танцы с бубном. А я вполне мог нажать, так как думал поначалу, что перемотка вперед это "ВПЕРЕД", назад "НАЗАД", а выход из меню вверх "ВВЕРХ", но хитроумные китайцы перехитрили меня.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо AndrewADler за полезный пост

    golov17 (29.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Ну вот и пипец,ска больше никогда не куплю плеер к которому нету чехла,стоял на зарядке,задели кабель,упал на ручку тумбочки,и вот результат....печально,все работает,но как им пользоваться? Ведь это стекло посыпется(да это стекло). В общем в полном расстройстве...

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Сочувствую, у меня Astell&Kern ak jr рухнул с высоты 2-метра, думал кронты поднял ни царапинки всё работает. Всё-таки Корея и Китай сильно качеством отличаются.
    В дороге: HiFiMAN HM-603 + Qian 25.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (31.08.2019), vas-tomsk (30.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    На этот случай у меня магнитная отщелкивающая зарядка,но это не про этот плеер конечно,про все остальные
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Витяй за полезный пост

    gherman31011990 (31.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrewADler Посмотреть сообщение
    Как выяснилось, проблема была не в фонотеке, а в том, что если при воспроизведении, нажать кнопку "НАЗАД" плеера, то как раз и происходит вышеописанное, всё виснет, карту не видит, coredump, карту надо форматировать и прочие танцы с бубном. А я вполне мог нажать, так как думал поначалу, что перемотка вперед это "ВПЕРЕД", назад "НАЗАД", а выход из меню вверх "ВВЕРХ", но хитроумные китайцы перехитрили меня.
    Сегодня решил попробовать плеер в условиях приближённых к реальным, взял в автобус до работы. Пол альбома он проиграл, но потом автобус тряхнуло и звук пропал, смотрю на экране опять Unkown, затем он нашел карту, обновил базу, затем пишет, что карта отсоединена, опять нашел карту, обновление ... и так по кругу, завис снова. После сброса карту уже не видит опять, пишет нет карты. Похоже какой-то контакт отваливается, т. е. глюк ещё и аппаратный. Прав был golov17, всё таки надо возвращать эту китайскую поделку, этот Deathonray так и не оживёт похоже :(
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (31.08.2019), vas-tomsk (30.08.2019), Витяй (31.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и забрал свой плеерок,питание там действительно хорошее,раздельное,Михаил подтвердил. Сказал что общая только земля и что оно импульсное,сравнил это решение с какой-то звуковой картой и сказал что збс,теперь осталось заколхозить колор мод на заднюю крышку и дело в шляпе) если кто-то в Москве занимается такими вещами не скупитесь на предложения,сделал бы и сам ,но нету инструмента,крышку вырезать из дерева,покрыть морилкой ,выжыгателем сделать рисунок и покрыть лаком.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от AndrewADler Посмотреть сообщение
    Сегодня решил попробовать плеер в условиях приближённых к реальным, взял в автобус до работы. Пол альбома он проиграл, но потом автобус тряхнуло и звук пропал, смотрю на экране опять Unkown, затем он нашел карту, обновил базу, затем пишет, что карта отсоединена, опять нашел карту, обновление ... и так по кругу, завис снова. После сброса карту уже не видит опять, пишет нет карты. Похоже какой-то контакт отваливается, т. е. глюк ещё и аппаратный. Прав был golov17, всё таки надо возвращать эту китайскую поделку, этот Deathonray так и не оживёт похоже :(
    Там внутри все так запихано,что неудивительно что что-то отвалилось,у меня тоже отвалилось после падения все,благо в Москве есть Михаил коему огромное спасибо!

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (31.08.2019), baragioz (02.09.2019), Dagnatos (31.08.2019), Failman (31.08.2019), Fedoorov (04.09.2019), golov17 (31.08.2019), vas-tomsk (06.09.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Читает ли мультиканальный лосслесс?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    gherman31011990, спроси у Тимура из этой темы, вроде он на 3D принтере какие-то крышки увеличенные под свои батарейные моды делал, если не путаю..
    http://player.ru/showthread.php?t=202746
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    gherman31011990 (31.08.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Обнаружился глюк, связанный с мощностью линейного выхода подключенного к внешнему усилителю: если выключить всё и потом включить снова, линейник играет тихо, пока не переподключишь кабель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    gherman31011990 (04.09.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Обнаружился глюк, связанный с мощностью линейного выхода подключенного к внешнему усилителю: если выключить всё и потом включить снова, линейник играет тихо, пока не переподключишь кабель.
    Я устал от глюков и отправил свой DTR1 обратно в Патефон на диагностику. Стоит дилемма: либо взять другой плеер с доплатой либо остановиться на DTR1 и рискнуть ещё раз.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrewADler Посмотреть сообщение
    Я устал от глюков и отправил свой DTR1 обратно в Патефон на диагностику. Стоит дилемма: либо взять другой плеер с доплатой либо остановиться на DTR1 и рискнуть ещё раз.
    Тут ответ можете дать только вы сами. Мне хватило тест драйва, чтобы не брать дтр, а моего знакомого не оторвать от этого плеера. Если вы нашли тот самый свой звук, можно и попробовать построить отношения с детонатором ещё раз
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (04.09.2019), gherman31011990 (04.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrewADler Посмотреть сообщение
    Я устал от глюков и отправил свой DTR1 обратно в Патефон на диагностику. Стоит дилемма: либо взять другой плеер с доплатой либо остановиться на DTR1 и рискнуть ещё раз.
    Забрать деньги и на них взять хороший плеер б.у., кулс 361й, например.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (04.09.2019), gherman31011990 (04.09.2019), Витяй (04.09.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Забрать деньги и на них взять хороший плеер
    +1
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (04.09.2019), gherman31011990 (04.09.2019), Витяй (04.09.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Ну да, типа все безглючные, кроме DTR.. уговаривайте себя дальше, лол
    Про r2r2000 например http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2864047
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (05.09.2019), AndrewADler (05.09.2019), gherman31011990 (04.09.2019), kopf78 (04.09.2019), Unhollyor (04.09.2019), XChesser (05.09.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое, господа, за ваши Коментарии! Патефон пока молчит, ещё есть время подумать.
    Последний раз редактировалось AndrewADler; 05.09.2019 в 15:28.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!
    Вопрос к владельцам.
    Имею Fiio М9.
    Будет ли приобретение Детонатора большим "шагом",скажем так,вверх по звучанию?
    Тут сравнение с М11.
    "DTR1 против FiiO M11 (4,4 мм) - M11 делал серьезные волны и в той же ценовой категории, что и DTR1, поэтому я уверен, что многим будет интересно это сравнение. Я слышу, что звуковая сцена DTR1 немного шире, в то время как обе имеют одинаковую глубину; и с этой разницей DTR1 кажется немного более голографическим для моих ушей. С тональностью они относительно близки, а с некоторыми токами M11 может быть чуть ярче. Кроме того, я слышу, что у бас-гитары M11 чуть более тонкий суб-бас с меньшим грохотом. Большая разница здесь в технических характеристиках, где звук DTR1 кажется более многослойным с более расширенной динамикой. M11 не сжат и не перегружен, просто DTR1 чувствует, что у него больше воздуха между слоями и лучшая динамика. Конечно, M11 также более удобен для потребителя с множеством дополнительных функций."
    Вроде разница небольшая.
    Другое сравнение М11 и М9 с ютуба выкладывать не буду,но смысл в том,что разница только в функционале,звук одинаковый!
    Сравнить,что-то с чем-то абсолютно негде.FIIO М9 покупал не слушая (негде). Стриминговыми сервисами не пользуюсь.
    Будет ли смысл в замене или всё на уровне микродеталей?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день.
    Просмотрев фото внутренностей плеера, плеер как плеер, стандартная схемотехника. Нет ни качественных конденсаторов ни резисторов. УНЧ вобще не понятен. Как создатели добились качественного звука очень интересно. Я это к тому, что можно все таки получить нормальный звук за нормальные деньги. 500 $ за этот скажем прямо сырой продукт, дорого.
    Прочитав множество обзоров этого и других плееров, у меня всегда возникало ощущение что все они написаны под копирку - мощный бас, хорошая середина и кристальный верх. Есть много сравнений и тестов звучания - вертушек, унч, колонок и не нашел ни одного сравнения плеера используемого как транспорта. Большая просьба к обзорщикам сделать сравнение в реальном времени на внешней акустике. Я понимаю что мелких деталей,нюансов мы не услышим, но вот разницу в подаче услышим. Да и интереснее прослушка на аппаратуре чем бла-бла-бла одно и тоже.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Georg500 (06.09.2019), L7VRIK (06.09.2019), LiquidState (06.09.2019)

  33. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    500 $ за этот скажем прямо сырой продукт, дорого.
    У Вас есть этот плеер, что бы писать подобное?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    У Вас есть этот плеер, что бы писать подобное?
    Да, есть "зишан 3" который стоит 45$. Убийца всех топов. А у Вас есть плеер ? Что бы задавать такие вопросы, надо понимать как плеер устроен и из каких компонентов состоит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 77 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Dethonray DTR1 Prelude
    от mxms в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 07:22
  2. Dethonray DTR1 Prelude
    от Shuldluck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 12:15
  3. Dethonray DTR1 Prelude
    от ARTEM V. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 10:11
  4. Dethonray DTR1 Prelude
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 10:59
  5. Dethonray DTR1 Prelude
    от Alekszh067 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения