Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 77 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1521
  1. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    О процентном соотношении слышали? 2 человека из всей распроданной первой партии, 1 из которых (я) продает девайс только потому, что по отличной цене в то же время купил АК320. Вы на полном серьезе считаете это тревожной статистикой?
    Конечно нет. 2 плеера из партии не показатель. Но уж больно как-то стремительно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Косяков у него слишком много за эту цену. Вот это самая тревожная новость)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Gaww1969 за полезный пост

    Islam_701 (01.07.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    И тем не менее если сделать не минимод, а полный мод от SL, то думаю будет именно так, а по деньгам будет всё равно дешевле.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    А вообще забавно. Возьмём тот же Colorfly C10- он поначалу тоже стоил больше четырёхсот долларов, а потом цена просела до ста пятидесяти и плеер "пошёл в народ". Почему вы не допускаете такого развития событий с Dethonray DTR1 Prelude? Только потому, что какой-то чудак написал, что он уделывает Lotto Paw Gold ?
    У вас все впорядке с ассоциативным восприятием? Когда абсолютно все, купившие dtr1 говорят о том, что он звучит "дороже" тех денег, за которые его продают на текущий момент - о каком падении цены вы грезите? Пилотная партия девайсов распродана под чистую, отзывы от покупателей ультра положительные, вторая партия готовится к выходу: с чего разработчику опускать цену? Хотя...напишите ка ему лично свои мысли на этот счет - может и прислушается?)

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Конечно нет. 2 плеера из партии не показатель. Но уж больно как-то стремительно.
    Я собирался продавать дтр1 еще до того - как его получил (т.к. АК320 уже был в пути) - такая максимальная "стремительность" вас в ужас не повергает?)
    Ну серьезно: скепсис-скепсисом, но элементарную логику хотя бы нужно включать...
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 30.06.2019 в 13:39.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (30.06.2019), Iggy.P (25.06.2021), RU_FROST (30.06.2019), theAvalanche (30.06.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    И тем не менее если сделать не минимод, а полный мод от SL, то думаю будет именно так, а по деньгам будет всё равно дешевле.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    А вообще забавно. Возьмём тот же Colorfly C10- он поначалу тоже стоил больше четырёхсот долларов, а потом цена просела до ста пятидесяти и плеер "пошёл в народ". Почему вы не допускаете такого развития событий с Dethonray DTR1 Prelude? Только потому, что какой-то чудак написал, что он уделывает Lotto Paw Gold ?
    Ну так возьмите С10 и сделайте мод. Но вот причём тут ZIKU, который изначально стОит 50 баксов? Что касается сабжа темы, то после прочтения отзывов я себе его точно не куплю. Восторженно рассказывают как DTR раскачивает изодинамы только мне не совсем понятно зачем это нужно для плеера размером меньше пачки сигарет А вот с IEM уже как раз проблемы....
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    goblin777 (30.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Косяков у него слишком много за эту цену. Вот это самая тревожная новость)))
    Давайте разберёмся. Какие именно "косяки" данного девайса известны лично вам?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    И тем не менее если сделать не минимод, а полный мод от SL, то думаю будет именно так
    Во-первых, чтобы данное утверждение было хотя бы отдаленно корректным, за ним должно следовать "я сравнивал". Вы, как ясно из предыдущих сообщений, DTR вообще не слышали. Во-вторых, здесь должна была быть шутка про моды SL, но не будет. Оставим стюардессу закопанной.

    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Почему вы не допускаете такого развития событий с Dethonray DTR1 Prelude?
    Потому что C10 наклепали до уха и не знали куда деть. А DTR при отсутствии спроса просто перестанет выпускаться. Удешевить его в производстве вряд ли возможно без потерь для звука, а разработчик явно планирует быть еще одним производителем "неплохих дешевых устройств".
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Failman (30.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Нет смысла троллей кормить-оба не слушали.801 тоже на барахолке постоянно и что?Есть предположения почему?

    Отправлено с моего SM-G955U через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alekszh067 за полезный пост

    gherman31011990 (02.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Ну так возьмите С10 и сделайте мод. Но вот причём тут ZIKU, который изначально стОит 50 баксов? Что касается сабжа темы, то после прочтения отзывов я себе его точно не куплю. Восторженно рассказывают как DTR раскачивает изодинамы только мне не совсем понятно зачем это нужно для плеера размером меньше пачки сигарет А вот с IEM уже как раз проблемы....
    Мне просто больно читать такие посты...
    Насчет изодинамов и вопроса "зачем". В личной беседе с разработчиком я выяснил, что аппарат изначально проектировался под работу с "тугими" полноразмерами, т.к. в Азии (которая как бы является основным рынком сбыта, с точки зрения таргетинга) очень популярна серия наушников HD6xx, с импедансом в 600 Ом. Разобрались?
    Дальше. "Проблемы с IEM". Еще раз спрошу: вы сами то девайс слушали? Я лично слушал с несколькими IEM и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ у меня с ними не было. Есть отзывы о том, что на очень чувствительных IEM (120дб и выше) имеется фоновый шум. Чтобы нивелировать данный недостаток, разработчик убавил мощность в режиме "low gain" на прошивке 144. Судя по отзывам обладателей таких наушников, это решило имеющуюся проблему.
    Еще вопросы или непонятные умозаключения будут?
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 30.06.2019 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (02.08.2019), Messir45 (03.07.2019), qqq111 (04.11.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Я собирался продавать дтр1 еще до того - как его получил (т.к. АК320 уже был в пути) - такая максимальная "стремительность" вас в ужас не повергает?)
    Ну серьезно: скепсис-скепсисом, но элементарную логику хотя бы нужно включать...
    Это пример элементарной логики? Купить сразу 2 плеера, один из которых сразу намечался к продаже?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это пример элементарной логики? Купить сразу 2 плеера, один из которых сразу намечался к продаже?
    Вы ветку не перепутали?Вам во флейме места мало?Ваш знакомый тоже с AK НА QLS перешел,и ничего,доволен.Тут один владелец с 361 на сабж перешёл.Вкусы разные и потребности тоже,а также обстоятельства,т.к. устройства не из уровня низкого сегмента,которые можно как семечки покупать.
    Вы так и не поняли,а может не хотите-всё выше написано.Зачем демагогию разводить не по теме.

    Отправлено с моего SM-G955U через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alekszh067 за полезный пост

    zmaratr (27.05.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это пример элементарной логики? Купить сразу 2 плеера, один из которых сразу намечался к продаже?
    И где вы здесь углядели "разрыв шаблона"?)
    История такова. Сначала меня очень заинтересовал DTR1 и я его купил. Спустя дня 2 после оплаты я случайно "напал" на мега вкусное предложение по АК320 и хоть покупка еще одного плеера ни разу не входила в мои планы, я просто не смог пройти мимо - настолько предложение было крутое. Пришлось купить еще и АК320. А т.к. я не коллекционирую аудио девайсы, то сразу после покупки АК320 решил, что скорее всего оставлю его в качестве основного устройства, а DTR1 послушаю для ознакомления и продам. Действую согласно плана. Где отсутствие логики?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    theAvalanche (30.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley,
    Тогда всё понятно. Прошу прощения!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Схожая ситуация.В моём городе продавали и воспользовался моментом,хотя не планировал тратиться,т.к. на долги коплю.,а послушать было интересно.Взять послушать совесть не позволила.Зато с замечательным человеком,продавцом,познакомился.Но что-то плеер с каждым днём всё больше и больше нравится.Получится,то оставлю.

    Отправлено с моего SM-G955U через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    theAvalanche (30.06.2019), Витяй (01.07.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Уже которую страницу кто-нибудь постоянно поминает какие-то "косяки ПО". При этом не очень понятно, а какие именно проблемы имеются ввиду. Если неидеальная работа с cue и отсутствие авто-перехода в следующую папку - так в тех же опусах то же самое, только хуже. В смысле, cue читается как единый неразбитый файл. И авто-перехода нет. В uapp я его кстати тоже не нашел. Что еще не так с осью у DTR?
    Я когда в чате portifi писал о проблемах с .cue файлами, мне один из участников чата, который знал что я жду АК320, говорит, мол так Керн вообще .cue не читает. Я воспринял это как шутку, даже и близко не допуская такую возможность.
    И сто в итоге? Приходит мне АК320 и оказывается, что он...с .cue работает тоже через задницу! Некоторые .cue не читает вообще, а те, которые читает, нужно выискивать в меню плейлистов, где они расположены совершенно хаотично. И это предтоповый Керн! Или здесь найдутся, скептики, для которых АК320 тоже "сырая китайская поделка"?)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Messir45 (03.07.2019), theAvalanche (30.06.2019), Unhollyor (01.07.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    "Тема с DTR1 открыта, но любой прыжок на месте будет приравнен к побегу, с последующим расстрелом."(с)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Dagnatos (07.07.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    35
    Сообщений
    122
    Репутация
    1478 (0)
    По умолчанию
    Раз открыли, тогда вот прошивка 2.0
    http://w.mail.qq.com/cgi-bin/ftnExs_...2305f,b0b42bcb

    Может самовнушение, но звук вроде улучшился, воздуха поприбавилось, инструменты более ощутимы стали
    Сейчас: ...
    Было: Fiio X1, Hidizs Ap100, Aune M2Pro, Soundaware M1 Esther Vitality, The Bit OPUS#2, QLS QA361, Dethonray DTR1 Prelude
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (07.07.2019), elvispreasley (07.07.2019), Failman (07.07.2019), Messir45 (08.07.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dagnatos Посмотреть сообщение
    Раз открыли, тогда вот прошивка 2.0
    http://w.mail.qq.com/cgi-bin/ftnExs_...2305f,b0b42bcb

    Может самовнушение, но звук вроде улучшился, воздуха поприбавилось, инструменты более ощутимы стали
    Насколько я знаю, Ансон прививками звук не тюнит, за исключением мощности на лоу гейне.
    С .que проблема ушла?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    35
    Сообщений
    122
    Репутация
    1478 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley, на счет куев не могу сказать, я режу на треки всегда. А по звуку, может и ошибаюсь и сегодня просто организм так воспринемает
    Последний раз редактировалось Dagnatos; 07.07.2019 в 20:57.
    Сейчас: ...
    Было: Fiio X1, Hidizs Ap100, Aune M2Pro, Soundaware M1 Esther Vitality, The Bit OPUS#2, QLS QA361, Dethonray DTR1 Prelude
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    Итак, снова здравствуйте!
    "Замахнулся" я неделю назад и то на полчасика "посравнить да посмотреть" iFi micro iDSD Black Label с DTR1.
    Основное таинство перенес до прихода изодинамов для полноты ощущений. А 30 минут - это, практически, была только настройка.
    Попробовал проиграть 3 тестовых композиции в трех вариантах:
    1). iFi micro iDSD Black Label с компа через foobar2000
    2). iFi micro iDSD Black Label от плеера FiiO М7 (как источник цифрового сигнала) по USB-подключению
    3). Собственно DTR1
    В итоге я не смог отдать лидерство ни тому, ни другому.
    iFi уступает DTR1 в агрессивности подачи на НЧ. Конкурент лучше отрабатывает НЧ во всем диапазоне. На его звук западаешь с первых аккордов. Но разница не критична.
    СЧ у них примерно равны.
    А вот по ВЧ не все так однозначно. То, казалось, что "метка" играет проще, ровнее что-ли, не с таким разделением звуков, как у ДТР1. Эдакий такой отличник-зубрила. Оттарабанил без изъяна заученную тему, но "душу" не вложил.
    А вот ДТР обладает некими "флюидами", которые делают музыкальную картину вкуснее.
    На Амиронах лучше играет Метка. На Шурах - Детонатор.
    На FLC 8р - Метка. На FiiO F9 pro - Детонатор.
    Не хватило изодинамов (почему-то уверен, что Детонатор их раскачает).
    Поэтому буду делать вторую попытку, часика так на три-четыре.
    Вот, примерно, такая картина получилась.
    До прибытия изодинамов осталось дней пять (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).
    Последний раз редактировалось Messir45; 07.07.2019 в 20:57. Причина: из текста выпало несколько слов
    Девайсы: Astell&Kern KANN Alpha.
    Наушники: BrainWavz M2, Audio-Technica ATH-A2000x, SNORRY ISODYNAMIC Zebrano, Audeze Penrose.
    Остальное - в прошлом.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (07.07.2019), Alekszh067 (07.07.2019), andrey73 (07.07.2019), baragioz (08.07.2019), Dagnatos (07.07.2019), Fedoorov (08.07.2019), kopf78 (08.07.2019), qqq111 (26.11.2019), RLV171 (07.07.2019), RomanA1981 (07.07.2019), Vtoroi (07.07.2019), WFrost (08.07.2019), X-MEN (14.11.2019), Yuragon (08.07.2019)

  33. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, Ансон прививками звук не тюнит, за исключением мощности на лоу гейне.
    Как минимум в 1.10 и 1.44 звук чуть отличается. В 1.10, верхняя середина была чуть менее задавлена.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 77 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dethonray DTR1 Prelude
    от mxms в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 07:22
  2. Dethonray DTR1 Prelude
    от Shuldluck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 12:15
  3. Dethonray DTR1 Prelude
    от ARTEM V. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 10:11
  4. Dethonray DTR1 Prelude
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 10:59
  5. Dethonray DTR1 Prelude
    от Alekszh067 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения