Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119
  1. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от index Посмотреть сообщение
    И каким образом планируешь воткнуть одноканальный muses03 (dip- ?
    По штуке на канал, логично же.
     

  2. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #42
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wave Blackberry Посмотреть сообщение
    По штуке на канал, логично же.

    Hello guys. Newbie here. I bought f.audio xs03 and found out the low freqiencies are lacking and maybe changing the opamp will help. Can i desolder the op amps and solder another one? Thank you
     

  3. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wave Blackberry
    логично же
    Нет. Нужно 2 двухканальных. Там opa1612 стоят.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Fwancheese Посмотреть сообщение
    the low freqiencies are lacking and maybe changing the opamp will help
    Нет, это не поможет. Низкие частоты срезаются из-за разделительных конденсаторов.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Wave Blackberry (13.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Нет. Нужно 2 двухканальных. Там opa1612 стоят.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------


    Нет, это не поможет. Низкие частоты срезаются из-за разделительных конденсаторов.
    О, спасибо, видать не разобрался! А какие тогда можете посоветовать? Что-то под низкоомы хочу выбрать, большая дурь стоковых ОУ мне не нужна.
     

  6. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Не зная схемы советовать что то не могу. Можно и не менять, оушки с буфером, на нагрузку работают транзисторы.
     

  7. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #46
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Нет. Нужно 2 двухканальных. Там opa1612 стоят.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------


    Нет, это не поможет. Низкие частоты срезаются из-за разделительных конденсаторов.
    Oh okay. Thank you. So how bout changing the capacitors? Is that possible?
     

  8. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #47
    По умолчанию
    День добрый! Как вижу здесь много любителей из темы Зишана 3. Я перепаял его и добился отличного звучания, однако спустя пару месяцев он сгорел от статического напряжения, не подключил (-) на корпус. Благодаря тому конструктору научился паять и хочется звука, поэтому заказал Фауди 03. Пока он в пути помогите понять на какие основные узлы разделяется строение платы. Если в Фауди 02 были моно операционники, то зачем в этом дубли? С одного из них выходит сигнал на линейный выход, если да, то с правого (как в зишане). К чему это спрашиваю? Не могу понять менять ОУ парами или разными микрухами (вдруг здесь одна на левый канал, а вторая на правый). Второй вопрос- ЛДО здесь то же можно заменить на ADP151 3.3в или здесь другой (покажите его на картинке) ? Третий вопрос- может кто показать на картинке какие конденсаторы можно заменить на биполярные ничиконы и на Wima (в обвязках опа1612) и какие кондеи желательно заменить на 470мкф. Больше паять не планирую, так как этот плеер в стоке уже хорош
     

  9. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    164
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Мб буду не прав, но если не особо понимаешь что хочешь сделать, то не лезь, это не зишан, тут и того сообщества нет, которое уже разработало 100500 модов и подскажет все что угодно. Если интересно почему не стоит и что, то глянь тему f.audio xs02, там в начале ветки те же люди из темы зишана дискутировали на тему f.audio и пришли к выводу что молить в нем нечего и негде, косяки есть, но исправлять их самому уже сложнее и дороже, особенно учитывая что плеер стоит не 2т.р., а уже в 4 раза дороже.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
     

  10. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #49
    По умолчанию
    Я уже начал пайку данного агрегата и есть некоторые успехи. Если кому интересно, то каждый оу работает на свой выход и их можно ставить разные. На плате предусмотрены места под впайку кроваток для оу. Однако глубоко их не установить, это значит места под высокую микруху не хватит. Кондеи на выходе вместо 10мкф впаял 22мкф ничикон биполярники. Вместо 220мкф установил 470мкф. Звук стал жирнее, но серъёзно проигрывает моему Зишану z3
     

  11. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Там постоянка большая что ли?
     

  12. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #51
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Там постоянка большая что ли?
    Напряжение на оу? Пока не измерял, но думаю 8в
     

  13. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    На выходе. На выводах кондеров которые меняли. Может они и нафиг не нужны.
     

  14. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    164
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я уже начал пайку данного агрегата и есть некоторые успехи.<>Звук стал жирнее, но серъёзно проигрывает моему Зишану z3
    Неужели у вас какой-то мега мод на зишане что xs-03, который на 3 головы выше его стока, звучит лучше? Я лишь слышал мнение что модами z3 дотягивают до dsd/fiio x3/x5ll, но никак не выше, а компромиссов остаётся куча.
     

  15. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Таки z3 можно хорошо замодить. И лучше стокового DSD.
     

  16. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Вот тема про выпаять установленные SOIC-8 ОУ и впаять кроватки под PDIP-8 как-то изначально раскрыта не была, как будто сообщество не заметило, что на плате изначально контуром обведено под них место. У меня как-то сразу возник вопрос, который я стеснялся задать - почему так сделал производитель и этого не хотело замечать сообщество ни в какую? Действительно развязка под ноги совпадает с необходимой развязкой под чип ОУ? Связано ли это с тем, что он изначально решил для себя, что подобраны оптимальные фильтр и ОУ для этого ЦАП (ведь оно действительно выглядит так)? Или мысль иная, типа сделать универсальный вариант для ОУ под тот или иной форм фактор ОУ и пока поставить в SOIC-8 ОУ, а там кто как захочет? А может в результате изысков и поиска оптимальной конструкции изначально хотели ставить ОУ в PDIP-8 форм факторе, а потом решили в SOIC-8 потому, что типа все не влезает по высоте в объем сборки плеера? И потом мы прицепились к кроваткам потому, что ОУ в них в форм факторе PDIP-8 удобно менять без пайки, а в SOIC-8 форм факторе такой приблуды вроде как не существует, но ведь ОУ в PDIP-8 можно впаивать напрямую и без кроваток и при этом лучше контакт, меньше наводок должно быть, единственное это нужно сделать по возможности раз и навсегда, то есть знать зачем меняешь, а не заниматься исследованием. А можно ли уменьшить по высоте кроватку под ОУ, типа ноги подпилить у самой кроватки, чтобы впаять глубже?
    Да, создается впечатление, что F.audio ставит все-таки оригинальные и качественные комплектующие, в отличие от ZiShan, и от того моды по замене обвяза здесь не особо актуальны или это не так? А кто что думает про оптимальность подбора связки ЦАП-Фильтр-ОУ в данной конфигурации схемы плеера?
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
     

  17. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #56
    По умолчанию
    Напряжение на выходе 4.4в постоянки, измерял между общим и коаналом на выходе наушников. Насколько корректно сделал не знаю). Звучание опа1612 меня не впечатлило, ожидал большего. У меня есть опа1622. В обычном виде из магазина его звучание будет интереснее, но после перепайки его в другой режим и навеской нормальных конденсаторов ничикон музе 220мкф выдают чистое ласкающее звучание с басами. Только размер этого оу с яйцами внушительный. Что касается звука данного плеера и щишана, то наверное я могу сравнить 2а устройства, а не голословно рассуждать. Слушал его с Sennheiser hd 205, hd595 и с hd580. Кто в теме, тот поймёт, что за звук выдают 580 мониторные уши с 300 Ом. После небольших экспериментов удалось убрать некоторые колкости звука, но немного напортачил с некоторыми элементами, теперь появились щелчки от реле при нажатии на паузу. Попробую порешать сам, после прихода деталей из Китая.
     

  18. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Значит однополярное питание.. Пичаль, просто так не удалишь.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Нико (02.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #58
    По умолчанию
    Углубить кроватки без последствий не получиться, удалится контакт на плате. Диаметр 1.5мм всё испортит. Кроватей нет из-за батареи 4000мач. Она глобально сжирает место вместе с экраном. Батарея будет упираться в оу при задвигании платы в корпус и если он будет в кроватке, то может вынуть оу из гнезда
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apatiger (05.11.2019), vitaliy7360 (16.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #59
    По умолчанию
    20191130_122113.jpg Кто может подсказать, что это за микрухи. Никакой информации ним не смог найти. С такими номерами не существуют
     

  23. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #60
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Вот тема про выпаять установленные SOIC-8 ОУ и впаять кроватки под PDIP-8 как-то изначально раскрыта не была, как будто сообщество не заметило, что на плате изначально контуром обведено под них место. У меня как-то сразу возник вопрос, который я стеснялся задать - почему так сделал производитель и этого не хотело замечать сообщество ни в какую? Действительно развязка под ноги совпадает с необходимой развязкой под чип ОУ? Связано ли это с тем, что он изначально решил для себя, что подобраны оптимальные фильтр и ОУ для этого ЦАП (ведь оно действительно выглядит так)? Или мысль иная, типа сделать универсальный вариант для ОУ под тот или иной форм фактор ОУ и пока поставить в SOIC-8 ОУ, а там кто как захочет? А может в результате изысков и поиска оптимальной конструкции изначально хотели ставить ОУ в PDIP-8 форм факторе, а потом решили в SOIC-8 потому, что типа все не влезает по высоте в объем сборки плеера? И потом мы прицепились к кроваткам потому, что ОУ в них в форм факторе PDIP-8 удобно менять без пайки, а в SOIC-8 форм факторе такой приблуды вроде как не существует, но ведь ОУ в PDIP-8 можно впаивать напрямую и без кроваток и при этом лучше контакт, меньше наводок должно быть, единственное это нужно сделать по возможности раз и навсегда, то есть знать зачем меняешь, а не заниматься исследованием. А можно ли уменьшить по высоте кроватку под ОУ, типа ноги подпилить у самой кроватки, чтобы впаять глубже?
    Да, создается впечатление, что F.audio ставит все-таки оригинальные и качественные комплектующие, в отличие от ZiShan, и от того моды по замене обвяза здесь не особо актуальны или это не так? А кто что думает про оптимальность подбора связки ЦАП-Фильтр-ОУ в данной конфигурации схемы плеера?
    Мне удалось поковырять этот плеер и пришёл к выводу, что комплектующие по номиналу подбирались со знанием дела. Однако после замены ЛДО на adp151 3.3, выходных кондёров на 1000мкф х 6.3в elna вместо 220мкф, обвязки Цапа на 47мкф вместо 10мкф, по питанию на 22мкф или 47мкф (где влезло), обвязки ОУ вместо 10мкф на 22мкф биполярники elna, ну и конечно самих ОУ на китайские V4i-D плеер зазвучал на 5+. Показывает отличную детализацию, но сохраняет музыкальность. Создаёт ощущение лёгкости и присутствия в зале филармонии. Однако до этого слушать его больше 10 минут было невозможно. Излишние детали и сибилянты сверлили мозг, вместо музыки слушаешь стуки по кнопкам кларнета и т.д. Сейчас все жанры звучат тепло и душевно (классика или рок, металл). Приятно порадовало звучание старых записей с плохим качеством. Фауди 03 по качеству вплотную приблизился к замоденному мной ZiShan Z3. По звучанию ZiShan Z3 считаю выше, он создаёт ощущение присутствия в зале с изумительной акустикой, лучшими по звучанию инструментами и голосами исполнителей. Эксперименты с ним подходят к концу (жду две детали из Китая), окончательный результат выложу в его тему. По Фаудио моды считаю окончательными и их тоже позже смогу оформить
     

Closed Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAudio Major - топовые динамы
    от volodar в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.08.2021, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения