Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119
  1. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demane52 Посмотреть сообщение
    Прибыл мой долгожданный xs03,скажу в кратце,звук не плох, не хуже моего xs02 на ad797 усилках,есть изменения по прошивке,добавили дополнительный цифровой фильтр,а самое главное появился 7 полосный рабочий эквалайзер(хотя хотелось бы полноценный 10 полосный) с преднастройками, при котором меняется звук, на xs02 он был реализован по кривому.Плеер при работе греется и не слабо так,сейчас поставил на зарядку,если что-то ещё будет интерестное или что-то изменится по звуку то позже дополню,а и ещё один момент,в прошивке нет Русского языка,только два, китайский и английский.
    Эквалайзер только с преднастройками или можно самому настраивать?
    К ПК в качестве внешнего цап не подключал?
     

  2. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #22
    По умолчанию
    Можно самому настраивать,но есть програмный косяк при настройке,на некоторых не на всех треках возможно от битрейда зависит, идёт хрип,который очень похож на то,как будто смотришь фильм на компе через kmplayer и зажимаешь и держешь пробел,после доносится хрип с паузами(плей-пауза-плей-пауза)прям один в один и на плеере( Как ЮСБ ЦАП ещё не использовал.Обноружил ещё один косяк,когда заходишь в папку с треками и нажимаешь кнопку меню, плеер зависает,и требуется перезагрузки,на xs02 через эту же кнопку меню можно было удалить трек, короче, прошивка сыровата, буду надеятся что допилят и появится Русский язык,хотя на xs02 не особо их доробатывали,но буду надеяться на лучшее)
     

  3. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #23
    По умолчанию
    Ребята, нужна помощь,у кого нибудь есть аккаунт в Baidu Cloud? на оф. магазине F. Audio есть новая прошивка для xs02 и xs03 по ссылке https://m.intl.taobao.com/detail/det..._u=o7tds96e0c4 в самом низу под описанием плеера,не могу скачать,требуется вход через баиду, зарегаться не могу, выдаёт ошибку,кто может скачайте прошивки плиз и скиньте в нашу тему.
     

  4. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Репутация
    2565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demane52 Посмотреть сообщение
    Ребята, нужна помощь,у кого нибудь есть аккаунт в Baidu Cloud? на оф. магазине F. Audio есть новая прошивка для xs02 и xs03 по ссылке https://m.intl.taobao.com/detail/det..._u=o7tds96e0c4 в самом низу под описанием плеера,не могу скачать,требуется вход через баиду, зарегаться не могу, выдаёт ошибку,кто может скачайте прошивки плиз и скиньте в нашу тему.
    хоть бы ссылку нормальную дали, а не это убожество
    https://drive.google.com/open?id=1gj...lA424Xh3Twke9N
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо fusionstyle за полезный пост

    sergeyspartak (03.07.2019)

  6. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #25
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demane52 Посмотреть сообщение
    Прибыл мой долгожданный xs03,скажу в кратце,звук не плох, не хуже моего xs02 на ad797 усилках.
    Можно поподробнее - уже довольно много времени прошло - а любопытство не даёт покоя), желательно сравнение и вывод о целесообразности покупки
     

  7. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #26
    По умолчанию
    Если быть точнее xs03 не мой,покупал для друга,работаем вместе,он мне даёт его послушать. Скажу в кратце,что xs02 и xs03 по звуку на 3 из 5,они очень схожи,но, если бы криворукие и рукожопые китайцы сделали нормальную прошивку, и сотворили нормальный 10 полосный эквалайзер,а не это убогое на 7 полос,то,как по мне,плеер был бы лучший не только в своей ценовой категории, но и лучший до 500$ На xs03 мне понравилась функция usb dac, подключил к компу, настроил аимп, совсем малось поднял низкие и высокие частоты,и звук просто великолепный,он шикарен, на кривой прошивке такого к сожалению никак не получить, увы.
     

  8. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #27
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demane52 Посмотреть сообщение
    Если быть точнее xs03 не мой,покупал для друга,работаем вместе,он мне даёт его послушать. Скажу в кратце,что xs02 и xs03 по звуку на 3 из 5,они очень схожи,но, если бы криворукие и рукожопые китайцы сделали нормальную прошивку, и сотворили нормальный 10 полосный эквалайзер,а не это убогое на 7 полос,то,как по мне,плеер был бы лучший не только в своей ценовой категории, но и лучший до 500$ На xs03 мне понравилась функция usb dac, подключил к компу, настроил аимп, совсем малось поднял низкие и высокие частоты,и звук просто великолепный,он шикарен, на кривой прошивке такого к сожалению никак не получить, увы.
    Спасибо!!) Любопытство удовлетворено - интерес к xs03 пропал пока что
     

  9. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #28
    По умолчанию
    Ещё раз сравнил xs02 на ad797 и xs03, на одних и тех же треках, всё же разница в звуке есть,xs02 на ad797 звучит получше,больше и сочнее бас,чётче середина и в целом звук немного лучше.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Demane52 за полезный пост

    Jonngood (26.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    164
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Не знаю какая из тем живее, но напишу сюда на всякий. У меня xs02 с ad843 в фнч. Озадачился я поиском наушников для него что бы недорого и круто, вообщем как всегда. Хочу высокоомные вкладыши, т.к. недавно купил Qian25 и открыл для себя свою любовь к этому звуку. Думал уже заказывать yinman 150, но тут мне говорят что 150 версия не совсем серьёзно, нужно брать 500 либо DIY pk1 или MrZ Tomahawk. Что посоветуете для этого плеера?
     

  12. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaliy7360 Посмотреть сообщение
    Не знаю какая из тем живее, но напишу сюда на всякий. У меня xs02 с ad843 в фнч. Озадачился я поиском наушников для него что бы недорого и круто, вообщем как всегда. Хочу высокоомные вкладыши, т.к. недавно купил Qian25 и открыл для себя свою любовь к этому звуку. Думал уже заказывать yinman 150, но тут мне говорят что 150 версия не совсем серьёзно, нужно брать 500 либо DIY pk1 или MrZ Tomahawk. Что посоветуете для этого плеера?
    Тугие думаю хорошо с ним будут и желательно с балансным кабелем 3.5.
     

  13. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    164
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Тугие думаю хорошо с ним будут и желательно с балансным кабелем 3.5.
    Тугие это всё же какие? зачем мне балансный если у плеера его нет и в помине?
     

  14. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #32
    По умолчанию
    отзыв с head-fi
    10318037_thumb.png
    6 дБ между 20 Гц и 100 Гц - это огромные потери в басах. Я не могу признать это, у игрока должен быть плоский ответ!
    90 € выбрасывается. Мне плевать на остальную часть звука. Кроме того, эквалайзер не увеличивает усиление низких частот, он просто загрязняет и преобразует сигнал.
     

  15. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Разделительные конденсаторы на выходе значит
     

  16. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaliy7360 Посмотреть сообщение
    Тугие это всё же какие? зачем мне балансный если у плеера его нет и в помине?
    А да сорян, у вас xs02, а не 03.
     

  17. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    164
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Хм, толи плееры эти ещё никто не купил, Толи тема опять мертвая...
    Кто-то сравнивал звучание балансного и обычного выходов? Есть разница?
    Читал где-то что в fa1 баланс реализован как-то не правильно, что смысла в нем нет. Как обстоит с этим в xs03?)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
     

  18. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaliy7360 Посмотреть сообщение
    как-то не правильно
    неправильно как?
     

  19. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    164
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    неправильно как?
    Это как "не совсем честный"
    Не знаю что ответить особо, просто откуда-то есть такая информация в голове, если говорю глупость, то лучше сразу опровергните, буду знать как оно на самом деле

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
     

  20. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #38
    По умолчанию
    По поводу выходов, балансного и обычного под уши, разница есть,как по мне то на балансном чувствуется более выделена середина частот,мощнее выходная мощность и почему-то бас немного больше чем на выходе под наушники, как-то так!

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    И всё же xs02 с усилками ad 797 или ad843 по звуку интереснее будет чем xs03,это моё мнение,кому-то может покажется иначе.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Demane52 за полезный пост

    vitaliy7360 (04.08.2019)

  22. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Добавлю и свой отзыв. Плеером доволен, реально не пожалел и вряд ли когда его солью на барахолку. Как по мне, то у XS03 добротная сцена вширь-вглубь и интересный небольшой акцент на СЧ-верхах. Серединка вкусная, но при этом вроде не крикливая. Верх мне тоже понравился, ВЧ разнообразные, сильно не сыпят. Баса да, может кому-то не хватить, но проблема явно не такая убийственная, как была в IHIFI 800. И вряд ли для многих это будет проблема, ведь где надо НЧ есть, не гудят. Что-то со множеством инструментов играет вполне разборчиво, больших претензий нет. Неплохо работают цифровые фильтры, можно с ними поиграться под свои вкусы и наушники. Если придираться сильно, то возможно (?) есть некоторая расслабленность на стыке НЧ-СЧ. Пока точно об этом говорить не могу. Гоняю неделю, глюков нет. На зарядке не греется, при проигрывании греется. При включении спрашивает, не продолжить ли с последней композиции, причём помнит (!) точное место паузы. Если это сообщение при включении проворонить, то только по папкам шастать, но плеер сам подскажет путь к последней открытой папке, т.ч лишь несколько раз надо нажать "ок". Два ЦАПа явно маркетинг, но звук китайцы сварили вкусный. Не буду рассуждать, на сколько сабж играет, но за 6к плеер реально стоит внимания. Заказал к нему ОУ MUSES03, напишу об изменениях в звуке, как получу и поставлю
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Wave Blackberry за полезный пост

    vitaliy7360 (08.08.2019)

  24. Collapse Details
    Re: faudio xs03 
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wave Blackberry Посмотреть сообщение
    Добавлю и свой отзыв. Плеером доволен, реально не пожалел и вряд ли когда его солью на барахолку. Как по мне, то у XS03 добротная сцена вширь-вглубь и интересный небольшой акцент на СЧ-верхах. Серединка вкусная, но при этом вроде не крикливая. Верх мне тоже понравился, ВЧ разнообразные, сильно не сыпят. Баса да, может кому-то не хватить, но проблема явно не такая убийственная, как была в IHIFI 800. И вряд ли для многих это будет проблема, ведь где надо НЧ есть, не гудят. Что-то со множеством инструментов играет вполне разборчиво, больших претензий нет. Неплохо работают цифровые фильтры, можно с ними поиграться под свои вкусы и наушники. Если придираться сильно, то возможно (?) есть некоторая расслабленность на стыке НЧ-СЧ. Пока точно об этом говорить не могу. Гоняю неделю, глюков нет. На зарядке не греется, при проигрывании греется. При включении спрашивает, не продолжить ли с последней композиции, причём помнит (!) точное место паузы. Если это сообщение при включении проворонить, то только по папкам шастать, но плеер сам подскажет путь к последней открытой папке, т.ч лишь несколько раз надо нажать "ок". Два ЦАПа явно маркетинг, но звук китайцы сварили вкусный. Не буду рассуждать, на сколько сабж играет, но за 6к плеер реально стоит внимания. Заказал к нему ОУ MUSES03, напишу об изменениях в звуке, как получу и поставлю
    И каким образом планируешь воткнуть одноканальный muses03 (dip- ?
     

Closed Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAudio Major - топовые динамы
    от volodar в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.08.2021, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения