Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 561
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Ребят попробуйте создать папку на флешк 1000% Rock'n'Roll (прям как я написал), закинуть туда музыку и посмотреть результат. У меня чёет плеер зависает. Никак не пойму то-ли из-за %, то-ли из-за апострофа - ', то-ли из-за музыки? Отпишитесь плиз по результатам...
    а самому удалить "%" и апострофы совесть не позволяет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Я пока не купил. В магазе такая штука выявилась, собственно вот и вопрос... Проверьте плиз...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Ребят и ещё вопрос как дела с сенсором? И зависит ли его глючность от кол-ва файлов на флешке? Мне собственно этот момент не особо что-то понравился. На дворе 2020, а у них сенсор работает хуже чем 10 лет назад... И все-же ребят как там мои проценты и апострофы? Хз может я придираюсь, но е моё 25000 и такие глюки... Блин, меня терзают смутные сомненья...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Ребят и ещё вопрос как дела с сенсором? И зависит ли его глючность от кол-ва файлов на флешке? Мне собственно этот момент не особо что-то понравился. На дворе 2020, а у них сенсор работает хуже чем 10 лет назад... И все-же ребят как там мои проценты и апострофы? Хз может я придираюсь, но е моё 25000 и такие глюки... Блин, меня терзают смутные сомненья...
    Не ждите отклика как айфон 15. Софт это не самая сильная сторона ковонов, но вполне себе нормальная. Да, иногда нужно нажать еще разок, чтобы ответил, но мы же не пишем тексты на нем, и в асфальт не играем)) Ткнул, заиграло, в ушах благодать - и пошел. Альбом/папка закончился (а это часа полтора) - еще раз ткнул. Меня не бесит.
    Кстати - после китайца так вообще шикарно)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Собственно, пользуюсь этим устройством больше 2ух месяцев. За это время подметил пару интересных деталей, которые помогут определиться с выбором данного плеера. Пользуюсь им в связке с Campfire Lyra 2, забито 63,5 из 64.
    1. Это музыкальный плейер, а не аудиофильский. Конкретно для меня это плюс, потому что так повелось, что мне больше нравится окрашенная музыка, а не слушать кристально чистые нотки.
    2. Если Вам нужно максимально мало геморроя, из разряда включил и слушаешь, то лучше посмотреть в сторону астель и керн. Почему? На мой взгляд не малая часть стоимости, в данном случае отдается за программный комплекс ковона. И чтобы получить максимальное удовольствия от прослушивания музыки, есть смысл активно пользоваться встроенными пресетами - они офигенные. (опять же если вы любите окрашенную музыку)
    3. Сильные стороны по жанрам - фолк, симфо металл, инструменталки и подобное. Но все-таки лучше всего показывает себя на медленных композициях - звучат волшебно. (ИМХО)
    4. Балансовый выход не для красоты - реально рабочий, качественное улучшение звука на нем есть.
    5. Размер - перешёл на него с Fiio x5II, после такой бандуры, размер этого плеера мана небесная
    6. Это дико автономный плеер. Просто жесть какая-то.
    7. Плеер одинаково работает и пустой и забитый. (это конечно хорошо, но подробности ниже)
    Теперь о грустном:
    1. Он не читает Cue, об этом писали выше, но в этом кроется дьявол. Не знаю в силу какие факторов, при прослушивании тяжелых CUEшек (например одним файлом 1.8ГБ), не работает перемотка внутри композиции.
    2. Есть определенные форматы записи, на которых плеер просто зависает (у меня так было с несколькими альбомами сплина и 30stm). Если не изменяет память там были WAVки
    3. Плеер иногда подлагивает и ему все равно на сколько он забит). С этим просто надо смириться, при переключении кнопками этих лагов нет - стараюсь ими и пользоваться.
    4. Для людей, которые привыкли к Андройд оболочкам, прошивка покажется деревянной. (НО опять же на мой взгляд там есть все что нужно)
    5. Использование плеера в заявленном(!) режиме внешнего цапа фактически интеллектуальная пытка. Я так и не смог понять как - это делать. В инструкции к плееру этого нет. На сайта и обзорах - возможность есть. Так что вопрос к знатокам, но пока оставлю в минусах)

    В общем, как и всегда выбор остается за вами. Я плеером очень доволен и считаю, что не не смотря на минусы он стоит своих денег. Отлично подстраивается под настроение, дает посмотреть под разными углами на любимые композиции и просто очень хорошо проигрывает музыку)
    Надеюсь эта заметка поможет, тем кто смотрит в сторону данного устройства)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (18.03.2020), K1ns (19.03.2020), krechman (19.03.2020), Mr.HiAudio (05.09.2022), Opeth (18.03.2020), propain (29.03.2020), qqq111 (18.03.2020), tom boy (10.06.2020), vas-tomsk (27.04.2020), viktor3000 (18.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Столкнулся со следующей проблемой: пытаюсь воспроизвести музыку с microsd,обычный мп3,пишет на экране "Формат не" на какую-то долю секунды,а потом отрубается. Сталкивался кто с такой проблемой?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    silan,
    Либо карта большого объема (более 128 гб), либо файл слишком глубоко в подпапках.
    Еще можно удалить файл и залить его заново, возможно некорректно скопировался на карту или извлекли накопитель неосторожно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    silan,
    Сталкивался. Никак не смог решить. Тестил и на d2, и на j3. Такое впечатление что ему тупо не нравится или битрейт или какие-то св-ва файла. Название файла и папки не причём....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Ребят не судите строго и не закидывайте помидорами сразу. Но может кто-нибудь сравнивал сабж с hiby r6 pro, или ibasso dx160. У одного фирменная штука под названием mseb которая меняет тембральность, басистость и т. Яд. в звуке, у другого как 6овопят хороший параметр чешский эквалайзер. Мне просто интересно как оно с bbe от cowon?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно как оно с bbe от cowon?
    BBE от Cowon просто отлично. Не сомневайтесь.
    Практически любые наушники можно настроить под себя. Хочешь пред установки (rock, folk, jaz.....), а хочешь - 4 пользовательские с EQ.
    Одно время у меня было несколько наушников для улицы, так слушал по очереди через день-два, чтобы не надоедали, переключая BBE настройки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    viktor3000, я вам даже вам немного завидую, честно. Тщательный, интересный подбор плеера, с сомнением, с толком, расстановкой Я так сразу же рукой махнул - беру!! А вот с наушниками не все так просто сложилось. Когда вещь попадает в руки - вся магия рассеивается и превращается в житейскую обыденность и потребительство. Все равно будет выпущен плеер лучше этого, продается лучше него. Вам лучше самому себе задать вопрос - а что же я хочу получить от вещи и тогда все станет на свои места. Могу сказать от себя ( и может быть от лица других владельцев) - ни сколечко не жалею о своем выборе. Есть в каких-то перспективах ознакомить с плеерами Lotoo Paw 6000, Cayin N6 II, но я не могу их поставить супротив продукции фирмы Cowon, так как есть такое предчувствие, что следующий плеер будет опять от Cowon. Послушать негде, опять все придется брать вслепую. Но не сейчас и даже возможно не в этом году, курс доллар не радует вообще. Можно считать, что каждому меломану и аудиофилу посчастливилось приобрести плееры, или наушники по старому курсу. К примеру, я в январе заказал наушники за 1000 долларов. Тут усугубилась ситуация в Китае с короновирусом и отправка наушников оттягивалась до какого-то момента. Когда я их заказывал, то рубль начал уже хандрить потихонечку. Вышло в рублях 64 с копейкой + пошлина на таможне 7 к. Они теперь на али стоят 83,5 + будет уже неприличная пошлина на них. Можно сказать, мне что повезло. Вот такая история для примера. К чему это? Нужно ловить момент сейчас, если уже не поздно.
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 19.03.2020 в 12:42. Причина: работа над грамматическими ошибками
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tom boy (10.06.2020), viktor3000 (19.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Alex24rus,
    Фишка в том что вы правы.
    Я хочу:
    1. Звук
    2. Автономность
    3. Мал. габариты
    4. Чтоб хватило лет на 10...Я не шучу, с j3 так и получилось
    5. По идее был бы интересен полноценный андроид. Хотя бы для установки jetaudio

    Кандидаты:
    1. По идее под эти требования подходит только d2, но только без андроида.
    2. Чуть не купил Sony nw-a105, но там мизерное время работы. Хотя все очень и очень интересно!!!
    3. Hiby r6 pro вообще пипец какой-то скачал ихний плеер на телефон hiby music. Исплевался от столь возлагаемого mseb. Редкостная хрень. А аудиофильский звук меня не интересует.
    4. Ibasso dx 160 за такие деньги и нет полноценного андроида, и по всей видимости опять аудиофильский, у все я мимо кассы.
    5. Fiio M11 по сравнению с 3 и 4 хуже. А на фига спрашивается нужно?
    6. Брать экзотику в виде astel & kern наверное не оправдано. Брать что-то более экзотические вообще наверное перевод денег....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Alex24rus,
    Фишка в том что вы правы.
    Я хочу:
    1. Звук
    2. Автономность
    3. Мал. габариты
    4. Чтоб хватило лет на 10...Я не шучу, с j3 так и получилось
    5. По идее был бы интересен полноценный андроид. Хотя бы для установки jetaudio

    Кандидаты:
    1. По идее под эти требования подходит только d2, но только без андроида.
    2. Чуть не купил Sony nw-a105, но там мизерное время работы. Хотя все очень и очень интересно!!!
    3. Hiby r6 pro вообще пипец какой-то скачал ихний плеер на телефон hiby music. Исплевался от столь возлагаемого mseb. Редкостная хрень. А аудиофильский звук меня не интересует.
    4. Ibasso dx 160 за такие деньги и нет полноценного андроида, и по всей видимости опять аудиофильский, у все я мимо кассы.
    5. Fiio M11 по сравнению с 3 и 4 хуже. А на фига спрашивается нужно?
    6. Брать экзотику в виде astel & kern наверное не оправдано. Брать что-то более экзотические вообще наверное перевод денег....
    В вашем случае, D2, или ... может быть новенький R2? Аппаратная основа та же что и у D2, время автономной работы тоже заявлено от инженеров в пределах нормы - 18-20 часов. По габаритам он больше. Но может в угоду звуку стоит упустить этот момент? Но будет ли он разительно лучше звучать D2? Я не знаю. Я взял плеер, с таким же расчетом на много лет вперед, пока он не того.. Он, кстати, ремонтопригодный и в любом крупном городе РФ есть сервис по ремонту техники Cowon. Помрет батарея и я не думаю, что будет проблемой её заменить. Вообще, сколько не читал с разных источников - плееры Cowon ещё те долгожители и достаточно надежные машинки. У меня до него пару раз был и есть старенький Sony NWZ. Первый был удачно постиран вместе с летними шортами, второй служит верой и правдой по сей день и звучит за свои деньги отлично.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Да жаль что Сонька пока не конкурент, а может и не жаль. Я не понимаю современную аудифилию с зарядом на 8 часов. Насчёт всего остального я даже не знаю. У Cowon такие наработки были что даже странно что нет плеера на хорошей батарей и полноценным андроидом....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Cowon такие наработки были что даже странно что нет плеера на хорошей батарей и полноценным андроидом....
    вот нафига вам андроид? сейчас в плеере простенькая, но быстрозагружающаяся легковесная оболочка, которая умеет всё что нужно (ну, кроме cue-нарезки). Не ипите мозх.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Да жаль что Сонька пока не конкурент, а может и не жаль...
    Вот что можно сказать о человеке, который действительно и всерьез выбирает между соней и ковоном...Только то, что в плане звука он совсем еще не определился. Это как выбирать что бы съесть — селедку или варенье.
    Это абсолютно разные, практически полярные по звуку концепции, и прежде чем тратить триста зеленых, хорошо бы определиться с направлением. Если идти в сторону ковоновского аналитического звучания (без ВВЕ то есть, чем сам не пользуюсь), то ИМХО да, D2 оптимальный спутник в кармане, который реально купить не продавая почку. Если хотеть «басов» и «вкусного звука», тогда не понимаю, почему бы не соня aw 105, автономность там норм, деньги те же почти. Кстати — соневское звучание можно имитировать на ковоне с помощью пресетов, там их туча.
    Все же прежде, чем покупать, нужно бы со звуком для себя решить. Направление хоть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Кстати — соневское звучание можно имитировать на ковоне с помощью пресетов, там их туча.
    Все же прежде, чем покупать, нужно бы со звуком для себя решить. Направление хоть.
    Хм, я не слышал плеера от Sony, только их затычки. Кому как, а меня подкупил андроид и заявленной время работы. Хотя на деле акамулятор там слобоват как оказалось.

    А вот по звуку интересно, какой пресет cowon даёт соневское звучание? Ребят и вот честно, вы уверены что у Cowon аналитический звук. Я все-же редко, но иногда гоняю свой opus#1s, вот там да, там аналитика. Мне сложно описывать звук ковона, но косвенно можно сказать, что подача схожа с любым современным смартфоном, естественно с более высоким качеством. А какой звук у Sony?
    Последний раз редактировалось viktor3000; 20.03.2020 в 08:19.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Хм, я не слышал плеера от Sony, только их затычки. Кому как, а меня подкупил андроид и заявленной время работы. Хотя на деле акамулятор там слобоват как оказалось.

    А вот по звуку интересно, какой пресет cowon даёт соневское звучание? Ребят и вот честно, вы уверены что у Cowon аналитический звук. Я все-же редко, но иногда гоняю свой opus#1s, вот там да, там аналитика. Мне сложно описывать звук ковона, но косвенно можно сказать, что подача схожа с любым современным смартфоном, естественно с более высоким качеством. А какой звук у Sony?
    ну, Ковоны же тоже разные бывают, есть же и кирпичи с действительно аналитичным звучанием
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    вот по звуку интересно, какой пресет cowon даёт соневское звучание?
    Зависит от 1) качества записи музыки, 2) музыкального стиля, 3) наушников, 4) громкости, на которой слушаете , и еще примерно сотни параметров. Я имел ввиду, что с таким количеством пресетов ковон можно подогнать под любой вкус.
    Ну а вам, как я понял, можно дать один совет — покупайте что хотите, все равно потом пожалеете.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо lalaingin за полезный пост

    viktor3000 (20.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Ну а вам, как я понял, можно дать один совет — покупайте что хотите, все равно потом пожалеете.
    в точку. человек, видимо, сам не знает, что хочет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо MOHAX777 за полезный пост

    viktor3000 (20.03.2020)

Reply To Thread
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения