Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 561
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korobkof Посмотреть сообщение
    понятный плееру файл
    Если не секрет какой? Формат?
    И как удаляли БД из плеера?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    На одном из моих китайских плееров такую (похожую) чехарду устроил один из файлов, залитых на карту.
    Просмотрел карту на компе, да, затесалось пару mpeg4 - *.m4a
    По описанию, вроде такого кодека не в плеере.
    Может быть такое?
    Помню Cowon D при неопознанных файлах просто тупо зависал,
    а этот вон креативит...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    krechman,
    В моем случае это был обычный для плеера файл (то ли wave то ли flac), но так криво упакованный, что плеер сошел с ума)). После этого один из моих понимающих приятелей сказал, что в теги была вшита какая-то ссылка неправильная... в общем — ищите проблему в контенте.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Если не секрет какой? Формат?
    И как удаляли БД из плеера?
    Ну в моем случае был flac, просто выбрал самый маленький по размеру.
    БД в системной директории плеера. Сначала просто удалял все файлы и папки, предварительно скопировав их на всякий случай. При перезапуске плеер все равно создает все удаленное. Потом перестал трогать файлы конфигурации, а то после перезапуска приходится выбирать язык и т.д. как при самом первом запуске, что отнимает лишнее время
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо korobkof за полезный пост

    lalaingin (05.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Скажите, пожалуйста, работает ли сабж с AAC форматом (m4a)? Про поддержку ALAC заявлено, а с AAC так же? Думаю, что должен поддерживать, но на всякий случай решил спросить у владельцев
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sejiji Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, работает ли сабж с AAC форматом (m4a)? Про поддержку ALAC заявлено, а с AAC так же?
    Наверное, да, так как D и V поддерживают файлы *.m4a.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Sejiji (16.02.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Ребят являюсь владельцем cowon j3. Была возможность послушать cowon plenue d, разница в принципе в выхлоп ну качество чутка больше. В связи с этим захотелось после opus1s купить d2. Накопилось несколько вопросов:
    1. Все-же существенен ли прирост по сравнению с d. По качеству?
    2. Читает ли формат флешки exfat?
    3. Стоит ли переходить с аналитики opus1s на BBE cowon.?Вопрос конечно индивидуальный и для меня почти решенный, но бли мало ли....
    4. Нет возможности послушать конкурента - Fiio M11. Как оно BBE против крутилок Android аля Jet player ит.д.?
    5. Ещё альтернативы с крутилками и улучшайзерами?
    6. Где сейчас лучше купить?

    Заранее благодарю за ответы...
    Последний раз редактировалось viktor3000; 29.02.2020 в 07:47.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Ребят являюсь владельцем cowon j3. Была возможность послушать cowon plenue d, разница в принципе в выхлоп ну качество чутка больше. В связи с этим захотелось после opus1s купить d2. Накопилось несколько вопросов:
    1. Все-же существенен ли прирост по сравнению с d. По качеству?
    2. Читает ли формат флешки exfat?
    3. Стоит ли переходить с аналитики opus1s на BBE cowon.?Вопрос конечно индивидуальный и для меня почти решенный, но бли мало ли....
    4. Нет возможности послушать конкурента - Fiio M11. Как оно BBE против крутилок Android аля Jet player ит.д.?
    5. Ещё альтернативы с крутилками и улучшайзерами?
    6. Где сейчас лучше купить?

    Заранее благодарю за ответы...
    однозначно могу только по 6-му пункту ответить: самая низкая цена - в онлайнтрейде ("клубная цена" чуть менее 25 тыс).
    крутилки, эквалайзеры не использую, посему не помогу. но ковоновский BBE вроде как довольно известная и "стародавняя" улучшалка.
    но основные плюсы для меня - маленький размер и живучая батарейка - всё остальное - сильно субъективно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо MOHAX777 за полезный пост

    viktor3000 (29.02.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Как думаете можно купить вслепую? Всегда нравился cowon, да тут ещё со взрослым цапом. Если кто в теме как его характеристики, по сравнению с другими топами? Ну грубо говоря как cowon по сравнении со среднестатистическим телефоном? Ну или где стоит такой проц?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Как думаете можно купить вслепую? Всегда нравился cowon, да тут ещё со взрослым цапом. Если кто в теме как его характеристики, по сравнению с другими топами? Ну грубо говоря как cowon по сравнении со среднестатистическим телефоном? Ну или где стоит такой проц?
    конечно можно, я так и сделал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    конечно можно, я так и сделал.
    но Вы то его взяли на барахолке и в случае чего, могли продать за те же деньги, а покупая в магазине придется, если что, терять в деньгах.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    но Вы то его взяли на барахолке и в случае чего, могли продать за те же деньги, а покупая в магазине придется, если что, терять в деньгах.
    Тот кто задавал вопрос - не уточнял, где собирается приобретать плеер, не так ли?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Тот кто задавал вопрос - не уточнял, где собирается приобретать плеер, не так ли?
    Здесь не уточнял, но барахолку не жалует в этом вопросе, поэтому ошибка может дорого стоить.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Alex24rus,
    Однозначно в магазе. Я его беру под улицу, чисто как потратив, грубо говоря на замену телефона. В надежде хотя бы лет на 5...10 активного пользования....

    По большему счету остаётся только один вопрос в прирост звука по сравнению с телефоном, plenue d, ну или например cowon j3?


    P. S. Вообще cowon удачный производитель под сложные жанры. Мне например под eurodance и happy hardcore только cowon и зашел. Отлично отрабатывает басы, и особенно их скоростную составляющую...При этом cowon очень аккуратно подаёт высокие, мне почему-то высоко частотный диапазон на дорогой технике пилит мозги. Музыка должна вовлекать, а на дорогих моделях аля фио, айбассо и опус она подаётся ровно, пресно, без вкусно. Мне вообще порой кажется что вся современная дорогая и дешёвая аудиофилия создана для классической музыки. Как по мне только на ней эти плеера раскрывают весь свой потенциал... Все ИМХО никого не хотел обидеть. Так свои думки.
    Последний раз редактировалось viktor3000; 01.03.2020 в 01:34.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Alex24rus,
    Однозначно в магазе. Я его беру под улицу, чисто как потратив, грубо говоря на замену телефона. В надежде хотя бы лет на 5...10 активного пользования....

    По большему счету остаётся только один вопрос в прирост звука по сравнению с телефоном, plenue d, ну или например cowon j3?


    P. S. Вообще cowon удачный производитель под сложные жанры. Мне например под eurodance и happy hardcore только cowon и зашел. Отлично отрабатывает басы, и особенно их скоростную составляющую...При этом cowon очень аккуратно подаёт высокие, мне почему-то высоко частотный диапазон на дорогой технике пилит мозги. Музыка должна вовлекать, а на дорогих моделях аля фио, айбассо и опус она подаётся ровно, пресно, без вкусно. Мне вообще порой кажется что вся современная дорогая и дешёвая аудиофилия создана для классической музыки. Как по мне только на ней эти плеера раскрывают весь свой потенциал... Все ИМХО никого не хотел обидеть. Так свои думки.
    viktor3000, берите. Не пожалеете. Играет электронику очень смачно Тема очень маленькая, можно и почитать. Сейчас через плеер слушаю электронику Kalya Scintilla. Сплошное удовольствие. Что такое eurodance я в курсе, послушал happy hardcore - проглотит и не подавится. Какие у вас наушники кстати?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Какие у вас наушники кстати?
    Fengru TC400, hifi t-music v1, k's K300, ry4s....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Alex24rus Мне вообще порой кажется что вся современная дорогая и дешёвая аудиофилия создана для классической музыки. Как по мне только на ней эти плеера раскрывают весь свой потенциал... Все ИМХО никого не хотел обидеть. Так свои думки.
    Увы, нет. Как раз классическую музыку подавляющее большинство плееров, в т.ч. топов-растопов, воспроизводят отвратно.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Увы, нет. Как раз классическую музыку подавляющее большинство плееров, в т.ч. топов-растопов, воспроизводят отвратно.
    а на данном плеере как классика воспроизводится во вашему мнению?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Слущаю классику часто на балансных Fiio 9, хорошо. Не топ, но хорошо. Классика камерная -- квартеты скрипичные и духовые, барокко.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Ребят, а как у него дела с раскачкой наушников? Мощность на 3,5 всего 2.0 vrms....Как оно с вкладышами, как с полноразмерами? Или говоря по другому, на какой громкости слушаете?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения