Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 561
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Какого типа - полноразмерные, накладные, вкладыши или внутриканальные?
    Полноразмерные хочу. Всю жизнь такие слушал. Извините пожалуйста, вы можете мне написать в вотсапе 89817739152, просто здесь неудобно общаться. Мне правда очень нужна помощь по выбору наушников, помогите пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Не советую вообще пользовать Д2 в бутерброде. Там в настройках BBE наверняка найдете пресеты "headphones" и много другого подобного, будет он вам играть прямо в мозг. Но почему-то мне кажется, что отключите эти улучшайзеры впоследствии))
    Ну вообщем, приобрел я сей девайс. Улучшайзеры все-таки использую. На "Normal" слушать невозможно, как и S9, звук в этом пресете какой-то приглушенный, поэтомусразу поставил на "Crystal Clear", как делал и на S9. Вообще, звук у них очень похожий, разве что Plenue D2 немного помощнее. Именно немного, а никак не в два раза, как здесь кто-то писал. Сказать что разочарован плеером не могу, но и вау-эффекта он у меня не вызвал. Я думаю, что если бы перешел на него с какого-нибудь другого плеера, может быть, так бы и случилось, но не после S9. Купил к нему уши Meze 99 Neo и балансный кабель. Качает он их норм. Кстати, подскажите, как в настройках сделать так, чтобы экран включенного плеера загорался при нажатии на него, и можно ли управлять громкостью, проводя пальцем по экрану вверх/вниз? На S9 все это было, неужели здесь нельзя?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Ну вообщем, приобрел я сей девайс. Улучшайзеры все-таки использую. На "Normal" слушать невозможно, как и S9, звук в этом пресете какой-то приглушенный, поэтомусразу поставил на "Crystal Clear", как делал и на S9. Вообще, звук у них очень похожий, разве что Plenue D2 немного помощнее. Именно немного, а никак не в два раза, как здесь кто-то писал. Сказать что разочарован плеером не могу, но и вау-эффекта он у меня не вызвал. Я думаю, что если бы перешел на него с какого-нибудь другого плеера, может быть, так бы и случилось, но не после S9. Купил к нему уши Meze 99 Neo и балансный кабель. Качает он их норм. Кстати, подскажите, как в настройках сделать так, чтобы экран включенного плеера загорался при нажатии на него, и можно ли управлять громкостью, проводя пальцем по экрану вверх/вниз? На S9 все это было, неужели здесь нельзя?
    Экран активируется только при нажатии кнопки "reset". Это вам не андроид. Я на "normal" тоже не слушаю. Использую пресеты "rock" и "metal". Музыка с ними оживает как никогда. А вот "crystal clear" мне показался слишком резким.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Экран активируется только при нажатии кнопки "reset". Это вам не андроид. Я на "normal" тоже не слушаю. Использую пресеты "rock" и "metal". Музыка с ними оживает как никогда. А вот "crystal clear" мне показался слишком резким.
    И на "D" и на "D2" использовал(ю) только только EQU, + ВВЕ эффекты, все очень тонко можно под себя настроить. Хотя, после своей настройки, пробегал по пресетам и находил похожее звучание... Но свое есть свое, ближе к уху, так сказать.
    А "нормал" действительно все глухо и плоско, хотя вроде по логике должен соответствовать режиму "direct" в hifi аппаратуре...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    Alex24rus (20.09.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    krechman, я тоже где-то первые пол года использовал эквалазер и BBE (вообще не исключаю возможности, что к нему вернусь), а потом расслушал два вышеупомянутых пресета и остановился на них. Тоже самое поставил и на Cowon P2. Jet Effect классная штука.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    krechman (20.09.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Интересная тема... Наверное все-таки многое зависит от связки наушники/музыкальный стиль. Я, попробовав многие улучшайзеры и пресеты, остановился на Normal, все остальное красит звук, как телевизоры sony изображение - в сторону японской открытки из дюти-фри-шопа)) Слушаю джаз и джаз-рок. Мне кажется, что это именно Direct Source, который включен дома на усилителе.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (20.09.2020), krechman (20.09.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    krechman, я тоже где-то первые пол года использовал эквалазер и BBE (вообще не исключаю возможности, что к нему вернусь), а потом расслушал два вышеупомянутых пресета и остановился на них. Тоже самое поставил и на Cowon P2. Jet Effect классная штука.
    Все же Р2 плеер с другим ЦАП, усилителями, цифровой обработкой ВВЕ 7.... и вообще, классом то постарше.
    Имхо, ждать от Д2 особых высот не стоит, да играет хорошо, плотно, чисто, задорно. Но какие то около- или топовые наушники
    он не раскроет. Породы не хватит.
    У меня сейчас на руках 3-е наушников - средние, после-средние, и топовые (правда старого парка).
    Так вот со средними (shanling me200) полная синергия и задор, а с другими - вроде бы получше, но не на деньги
    что стоят наушники.
    Зато с плеером постарше и с другим трактом (Pioneer 300R) все наоборот, Shanling унылое бубнилово. А с другими двумя
    все очень здорово...

    Согласен с комрадом lalaingin - все важно: связка с наушниками, стиль, качество записи, индивидуальное восприятие,
    ожидания от плеера (берем то в основном в глухую) ... так что сколько не слушай чужие
    впечатления, а все равно в итоге - итог : понравится, не понравится, хочь из золота и супер пупер обзоры.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (20.09.2020), lalaingin (20.09.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    топовые (правда старого парка)
    Есть же выражение, что "Все новое - это хорошо забытое старое". Это про бессмертную классику, которая будет актуальна всегда. Скорее всего все, что выходит сейчас - старые заслуги давно минувшей популярности старых наушников. Как пример тому Noble kaiser 10U (не слушал, но чую, что наушники классные. Были у меня Savant - хорошо настроены. Может и не идеально звучащие, но ровные и без лишних неприятностей) и Rhapsodio Solar (которые у меня, сумасшедшие по возможностям наушники). В свое время эти наушники произвели фурор и не зря же и актуальны по сей день, а данным моделям уже по 5+ лет. Я поэтому и не ищу звук в наушниках за "овердофига прайс". Отлично звучащую аппаратуру можно найти в среднеценовом сегменте и этого будет достаточно. Все остальное от лукавого и лишних денег.
    Про восприятие людей читать все же стоит, если нет возможности послушать самому. Но тут уже надо хорошенько подумать что и из чего надо выбирать. Допустим, ув. lalaingin слушает чистый тракт плеера (джаз и джаз-рок), я использую возможности улучшайзинга (слушаю различный зубодробительный (и не очень) различный метал и электронику). Один и тот же плеер, разная музыка, разное восприятие.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    edevil (22.09.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, справедливости ради необходимо заметить, что в нашем плеере все пресеты (равно как и пользовательский эквалайзер) рабочие и действительно вытягивают то, что захочется, почти не затрагивая то, что не нужно менять... В сравнении со многими аппаратами, которые могут прилично звучать лишь с полностью убранными или отключенными улучшайзерами. В нашем девайсе это дело вкуса, в других - вопрос рабочей/нерабочей фичи.
    P.S. Специально обратил внимание на Crystal Clear. Неплохо в шумных ситуациях (улица), ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем !!!
    Стал обладателем девайса -сразу вопрос - пришел (с Али) полностью разряженный,заряжается-кнопка вкл. красным горит-при достижении 100проц. заряда она погаснуть должна?

    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bravo250 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем !!!
    Стал обладателем девайса -сразу вопрос - пришел (с Али) полностью разряженный,заряжается-кнопка вкл. красным горит-при достижении 100проц. заряда она погаснуть должна?

    С уважением.
    При 100 процентах там же загорается зеленый индикатор, оповещающий о полном заряде
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    При 100 процентах там же загорается зеленый индикатор, оповещающий о полном заряде
    Спасибо!!! Загорелся наконец зеленым!Подключил к компу - винда 10я-не видит почему-то,на флешку отдельно заливать придется.Меню то еще в девайсе,пока не разобрался.Звук это уже другая тема-очень зашел.
    Было 4 файла на самом девайсе с коробки,понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bravo250 Посмотреть сообщение
    Подключил к компу - винда 10я-не видит почему-то
    Надо на плеере нажать кнопку включения - после этого компьютер должен увидеть внутреннюю память и (если вставлена) карточку памяти, как два диска.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Надо на плеере нажать кнопку включения - после этого компьютер должен увидеть внутреннюю память и (если вставлена) карточку памяти, как два диска.
    Кнопку нажимал не раз)),но увидела его винда только с оригинальным кабелем из комплекта,а два других кабеля от сурьезных фирм -как будто и не подключал
    И в меню настроек как зайти,могу только по музыке навигацию проводить,а куда в настройки нажать еще не увидел))
    Спасибо за помощь!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bravo250 Посмотреть сообщение
    И в меню настроек как зайти,могу только по музыке навигацию проводить,а куда в настройки нажать еще не увидел
    Руководство пользователя, страница 15.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Руководство пользователя, страница 15.
    Спасибо,курю с переводчиком мануал))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bravo250 Посмотреть сообщение
    Спасибо,курю с переводчиком мануал))
    Зачем курить? Это вредно! Есть же мануал на русском.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Зачем курить? Это вредно! Есть же мануал на русском.
    Благодарен !!!!Сейчас дело пойдет!!!Везде где нашел,только на аглицком.В памяти девайса тоже не было на русском.При выборе языка в первичных настройках русский был.
    Спасибо огромное!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Reichskanzlei
    Сообщений
    65
    Репутация
    756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Вообще, звук у них очень похожий, разве что...
    У меня сейчас J и V есть, первый под книги использую, второй на физкультуру в парке. Разницу на уровне самовнушения нахожу. В слепую наверное точно не найду. Предположу что между V и D2 разница ещё меньше. V сейчас дешевле J стоит, $165 c доставкой.
    Das geht mir auf`n sack...Vaterland aus dem schlaf erwachen!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Знатоки, подскажите пожалуйста, в настройках есть показатель DAC-filter, и там несколько значений. Что нужно выбрать для лучшего звука? И еще, я купил Зенхи HD660S, в комплекте идет балансный кабель на 4.4мм. Где можно купить переходник на 2.5 для нашего плеера, дайте ссылочку пожалуйста. Заранее премного благодарен!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения