Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 561
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    granit1986, Настройки—>Дисплей—>Отображать смену треков—>Выкл
    кажется то, что надо - спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    ещё видел в одном обзоре, что якобы можно плеер использовать как внешний ЦАП, но не нашёл нигде как это сделать. может кто знает?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    421
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    ещё видел в одном обзоре, что якобы можно плеер использовать как внешний ЦАП, но не нашёл нигде как это сделать. может кто знает?
    Скорее всего это "предположение" самого автора обзора... Не все честно выполняют свою работу и обзор может быть с "домыслами".
    Хочу отписаться по поводу карточек. Установил внутрь 400Gb, всё работает, НО! Устройство при подключении к ПК не видит эту память. Хотя всё что было записано в эту карточку до установки - работает идеально.
    В общем итог. Если установить память больше 256 Gb внутрь или как внешнюю при подключении к ПК она не увидится. Я лично оставил внутреннюю 256, а внешнюю 400 (всё равно использую для записи кард ридер).
    Спойлер: 
    Hi-Fi Player: QLS 390, Hiby RS2, Shanling M0 Pro.
    Headphone: SendyAudio Peacock, Kennerton Aurora, GermanMAESTRO GMP 8.35 Mobile.
    iem: Dunu Luna, Dunu DK-4001, AM5 LAM-C, Intime Sora-Ti3, Intime Unique Bass, Intime Sora Light, Tin HiFi P1, Trinity Vyrus V2, Trinity Phantom Master 4, Astrotec AX-35, Etymotic HD5.
    AMP: KAEI TAP-1
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mornemir за полезный пост

    Sergy (15.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mornemir Посмотреть сообщение
    Скорее всего это "предположение" самого автора обзора... Не все честно выполняют свою работу и обзор может быть с "домыслами".
    Хочу отписаться по поводу карточек. Установил внутрь 400Gb, всё работает, НО! Устройство при подключении к ПК не видит эту память. Хотя всё что было записано в эту карточку до установки - работает идеально.
    В общем итог. Если установить память больше 256 Gb внутрь или как внешнюю при подключении к ПК она не увидится. Я лично оставил внутреннюю 256, а внешнюю 400 (всё равно использую для записи кард ридер).
    Этот обзор есть на сайте Cowon.

    По поводу карт - в инструкции есть точные цифры по папкам и файлам
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    421
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    По поводу карт - в инструкции есть точные цифры по папкам и файлам
    Круто, я просто всё по факту проверил и отписался, вдруг кому пригодится. Момент с больше чем 256 Gb картой не описан (при подключении устройства невиден) в руководстве.
    По файлам выдержку прикреплю, пригодится.

    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Hi-Fi Player: QLS 390, Hiby RS2, Shanling M0 Pro.
    Headphone: SendyAudio Peacock, Kennerton Aurora, GermanMAESTRO GMP 8.35 Mobile.
    iem: Dunu Luna, Dunu DK-4001, AM5 LAM-C, Intime Sora-Ti3, Intime Unique Bass, Intime Sora Light, Tin HiFi P1, Trinity Vyrus V2, Trinity Phantom Master 4, Astrotec AX-35, Etymotic HD5.
    AMP: KAEI TAP-1
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Mornemir за полезный пост

    Sergy (15.07.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #46
    По умолчанию
    Так же являюсь владельцем этого малыша. Очень доволен, жаль чехол сложно найти (в Украине и плеера нет в продаже).
    Интересует сильно он уступает в звучании более старшим моделям: Cowon Plenue 1, Cowon Plenue 2, Cowon Plenue S? Я понимаю что там и ценник намного выше. Но в сравнении с Plenue M2 не сказал бы что разница огромная. Просто подача разная. Единственное чем удобнее для меня М2. Это чтением СUE файлов, разбивая по трекам. Но таскать в кармане такой кирпич, да и заряжать через день. Не совсем практично
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostap-255 Посмотреть сообщение
    Так же являюсь владельцем этого малыша. Очень доволен, жаль чехол сложно найти (в Украине и плеера нет в продаже).
    Интересует сильно он уступает в звучании более старшим моделям: Cowon Plenue 1, Cowon Plenue 2, Cowon Plenue S? Я понимаю что там и ценник намного выше. Но в сравнении с Plenue M2 не сказал бы что разница огромная. Просто подача разная. Единственное чем удобнее для меня М2. Это чтением СUE файлов, разбивая по трекам. Но таскать в кармане такой кирпич, да и заряжать через день. Не совсем практично
    Я вот тоже хотел бы узнать насколько отличается от Р2. Хотя тут включил в BBE в примочках и стало вообще огонь. Теперь даже не знаю - а надо ли дороже. Слушаю только метал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хотел бы узнать насколько отличается от Р2. Хотя тут включил в BBE в примочках и стало вообще огонь. Теперь даже не знаю - а надо ли дороже. Слушаю только метал
    Я стационарную технику и портативную так же слушаю без всяких накруток тембров и улучшайзеров. Благо наушники позволяют
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Репутация
    1011 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте Господа!
    Требуется помощь, может кто подскажет!?

    Пробывал и 256 Гб и 400 Гб карточки, вроде все индексирует.
    НО! Все что записано более 128 Гб, пишет не правильный формат файла
    или просто виснет и перезагружается.
    Последняя прошивка. Пробывал и через карт ридер и напрямую в плеер писать
    ничего не помогает, ЧЯДНТ?

    Кстати...
    Когда файлов больше 128 ГБ.
    Если тупо кидать файлы просто в корень карты, то удивительно - играет.
    Если создать любую папку, например /0, и кинуть туда файл(ы), то не проигрывает.
    Последний раз редактировалось Sergy; 22.07.2019 в 16:41. Причина: Добавил
    ЦАП Назара + Campfire Audio Andromeda
    Для походов: Cowon Plenue D2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Sergy, Та же проблема. Перешел на 128гб. Будем ждать когда поправят, явно софтовая проблема.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо lalaingin за полезный пост

    Sergy (22.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostap-255 Посмотреть сообщение
    Так же являюсь владельцем этого малыша. Очень доволен, жаль чехол сложно найти (в Украине и плеера нет в продаже).
    А мну жаба не дала купить за $40... Сваял сам, замшевый, натуральный , твердый. Материалы - замша (старая сумка, куртка, сапоги...)
    Для формы тоненькие пластины из стеклотекстолита, пластика . Клей момент. Острый нож. Линейка. Прямые руки.
    Обмеряешь корпус, вырезаешь пластины на все стороны, шаблон из замши, проклеиваешь пластины и замшу. Вуаля.
    Изнутри и снаружи, мяконький, замшеый, не царапучий.
    Лучше фабричного из кож зама, ибо натюрель...

    Плеер у меня с конца мая. На улице, на велосипеде, в транспорте - без нареканий. Слушаю только с балансного.
    ВВЕ рулит!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    421
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем дня.
    Очень не рекомендую покупать родной чехол. Пришлось брать за фул прайс, некогда было делать свой.
    Материал - кож. зам. не очень качественный. Я очень аккуратный, но углы начали уже отслаиваться и он потихоньку начинает терять свой вид.
    Лучшим считаю от Dignis, но под D2 они не делали чехол, только под D. Не знаю как с совместимостью, как-нибудь наведаюсь в "Башку" и проверю на D + мой чехол от D2.
    Придётся тоже свой колхозить из кожи...
    Спойлер: 
    Hi-Fi Player: QLS 390, Hiby RS2, Shanling M0 Pro.
    Headphone: SendyAudio Peacock, Kennerton Aurora, GermanMAESTRO GMP 8.35 Mobile.
    iem: Dunu Luna, Dunu DK-4001, AM5 LAM-C, Intime Sora-Ti3, Intime Unique Bass, Intime Sora Light, Tin HiFi P1, Trinity Vyrus V2, Trinity Phantom Master 4, Astrotec AX-35, Etymotic HD5.
    AMP: KAEI TAP-1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Мои пять копеек: получил родной чехол в подарок. Впечатления самые положительные - очень мягкий, плеер в нем как в теплой ванне, у меня серебряный девайс смотрится очень красиво. Кнопки ощущаются отлично, в том числе и в кармане.Говорят, что подходит от РD, который был синий, сам не пробовал. Пользуюсь неделю - всё отлично. Доволен. В связи с рукожопостью сам сделать чехол не могу, но в принципе и не вижу необходимости в моем случае, ибо все устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Заметил, что на DSD (dsf) аппарат греется, причем не слабо так, даже через чехол ощущается. После примерно часа воспроизведения пришлось вынуть из чехла и остудить на окне. Норма или брак?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Заметил, что на DSD (dsf) аппарат греется, причем не слабо так, даже через чехол ощущается. После примерно часа воспроизведения пришлось вынуть из чехла и остудить на окне. Норма или брак?
    DSD обработка требует большей загрузки контроллера, отсюда нагрев. На flac не греется, чуть греется при зарядке.
    Попробуйте погонять на flac файлах и посмотрите нагрев. Если будет греться и flac, точно что то не то.

    В начале тоже пробовал послушать на 128, 198 разрешении... но то ли материал попался не качетвенный, то ли наушники, то ли уши...
    не услышал прироста в качестве. Вот мр3 и flac слышно сразу. Так что вопрос стоит ли овчика выделки (весит этв фигня в 10 раз).
    Возможно, на супер-пупер стационаре, с накладными наушниками, с заведомо качественным материалом... то да.
    Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Попробуйте погонять на flac файлах и посмотрите нагрев. Если будет греться и flac, точно что то не то...
    В начале тоже пробовал послушать на 128, 198 разрешении... но то ли материал попался не качетвенный, то ли наушники, то ли уши...
    не услышал прироста в качестве.
    Спасибо. На flac не греется, проверил.
    Разницу слышу, материал первоклассный.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    что-то данный аппарат как-то не популярен на форуме. Прекрасный плеер, однако
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    что-то данный аппарат как-то не популярен на форуме. Прекрасный плеер, однако
    И обзоров ютюб на русском языке не нашёл.. А как он в сравнении с iBasso 150 (amp восемь) или Dethonray DTR1 Prelude, может кто сравнивал..?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (30.10.2019), ода68 (03.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    А как он в сравнении с iBasso 150 (amp восемь)?
    Ну по обвесу IBasso конечно побеждает. На Ковоне нет беспроводных плюшек, сменного уся и тд. Но по звучанию (плюс возможности BBE) на мое ухо выигрывает. Вообще iBasso на мой вкус даже среди китайцев сильно пластмассовый, ненатуральный какой-то. Такое ощущение, что каждый диапазон обработан цифровыми улучшайзерами. Ковон — полная противоположность. Настолько натурально, почти мониторно, что в транспорте иногда приходится прибегать к эквалайзеру, чего я не люблю. Зато в тихих условиях просто заслушаешься.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо lalaingin за полезный пост

    vinny (27.10.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Известен ли какой-нибудь способ обратной связи с разработчиками COWON?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения