Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 561
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Даст ист фантастиш!
    Как там у нашего любимого поэта:
    "А Балда приговаривал с укоризной: не гонялся бы ты Поп за дешевизной.... "
    Краткая история моей жизни:
    CowonPD > дешевый китайский плеер с беспроводными плюшками и полным софтовым фаршем > дорогой китайский плеер с беспроводными плюшками и полным софтовым фаршем > дорогой японский плеер с беспроводными плюшками и полным софтовым фаршем > CowonPD2 > DONE!))
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    July_Morning (30.08.2020), vas-tomsk (29.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Краткая история моей жизни:
    CowonPD > дешевый китайский плеер с беспроводными плюшками и полным софтовым фаршем > дорогой китайский плеер с беспроводными плюшками и полным софтовым фаршем > дорогой японский плеер с беспроводными плюшками и полным софтовым фаршем > CowonPD2 > DONE!))
    Советская магнитола (радио + винил - марку за давностью лет не помню) > "Маяк - 204" (бобины) > "Сатурн - 202" (бобины) > "Электроника - 324.1" (кассеты) > "Весна 310 С-2" (кассеты) > двухкассетник Toshiba > "Электроника Д1-012" > дешевый польский кассетный плеер > череда кассетных плееров, стершихся в памяти > кассетный плеер "Sony" > "Panasonic RX-ED90" > китайский плеер для компакт-дисков сменного форм-фактора (для портативности можно было отстегнуть лишнее и слушать маленькие диски) > гигабайтный "iRiver" на 1 батарейке АА > "Sony" среднего ценового сегмента > "Cowon D2" > "Cowon D2+" > сабж > как я стар...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо korobkof за полезный пост

    vas-tomsk (16.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал ли кто Plenue D2 с Plenue R2?
    Ну и сравнение Plenue D2 и Opus #1S интересует.
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 20.08.2020 в 22:21.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Друзья, подскажите пожалуйста, я новичок здесь, извините за возможно глупый вопрос. Я во всех этих технических нюансах мощности звука не очень понимаю((Есть у меня нежно любимый старичок s9, звук в нем всегда нравился, но как всегда есть одно "но" - не хватает мощности. Когда слушаешь музыку в этих же ушах на ноутбуке, то звук заметно более мощный, не громкий, а именно мощный (ну не знаю вообщем, как правильно объяснить). Более мощно и сочно слышаться ударные, басы. Думаю взять Plenue d2. Подскажите пожалуйста, он более мощный, чем S9? И какие наушники под него можно смело брать? с каким импедансом? Вообще, есть ли смысл менять один плеер на другой? Или может для мощности только стационар?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Есть у меня нежно любимый старичок s9, звук в нем всегда нравился, но как всегда есть одно "но" - не хватает мощности. Когда слушаешь музыку в этих же ушах на ноутбуке, то звук заметно более мощный, не громкий, а именно мощный (ну не знаю вообщем, как правильно объяснить). Более мощно и сочно слышаться ударные, басы.
    Там возможно нужно всего лишь в плеере электролиты 2 штуки возле разьема наушникового (но нужно смотреть) заменить на более емкие, просто параллельно припаять, вот те и бас)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста, я новичок здесь, извините за возможно глупый вопрос. Я во всех этих технических нюансах мощности звука не очень понимаю((Есть у меня нежно любимый старичок s9, звук в нем всегда нравился, но как всегда есть одно "но" - не хватает мощности. Когда слушаешь музыку в этих же ушах на ноутбуке, то звук заметно более мощный, не громкий, а именно мощный (ну не знаю вообщем, как правильно объяснить). Более мощно и сочно слышаться ударные, басы. Думаю взять Plenue d2. Подскажите пожалуйста, он более мощный, чем S9? И какие наушники под него можно смело брать? с каким импедансом? Вообще, есть ли смысл менять один плеер на другой? Или может для мощности только стационар?
    Возможно, если вам нужны только басы, лучше подобрать соответствующие наушники...
    Был у меня s9, неплохой МР3 плеер, но с тугим тачскрином, были и басхедные
    Sennheiser CX200ii - наваливало так, что уши закладывало, по памяти....
    Имхо, несколько странно покупать hi-res плеер (хоть и начальный в линейке) только
    того, чтобы бухало.... Все же сабж достаточно дорогостоящий, и для полноценного слушания
    требует и наушники ценовой категории $200++
    А так, Д2 имеет достаточную мощность, чтобы раскачать большинство iem, кроме
    того, есть двухканальный балансный выход, опять же плюс.
    Все же, озвучьте модель наушников которые планируете слушать на Д2

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:59 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Там возможно нужно всего лишь в плеере электролиты 2 штуки возле разьема наушникового (но нужно смотреть) заменить на более емкие, просто параллельно припаять, вот те и бас)
    Да, конечно, взять два электролита К50-16 из радиомагаза (или знакомый дал) и влудить паяльником 60 Вт прямо на дому... только сначала вскрыть плеер и посмотреть на микромонтаж.

    Без обид, но не все так просто, и это только касательно проблем с комплектующими и монтажа...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Там возможно нужно всего лишь в плеере электролиты 2 штуки возле разьема наушникового (но нужно смотреть) заменить на более емкие, просто параллельно припаять, вот те и бас)
    я не разбираюсь в электронике, но нафига это делать? Это же не Хайфамен и Зижан, а самодостаточное и прекрасно звучащее устройство
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krechman (12.09.2020), lalaingin (12.09.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    я не разбираюсь в электронике, но нафига это делать? Это же не Хайфамен и Зижан, а самодостаточное и прекрасно звучащее устройство
    Я как вариант предложил, а кстати, выше обозначенные плееры еще как модят форумные технари, для улучшения звука, посмотрите в соответствующих ветках, особенно Зишан платформа для творчества)
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Возможно, если вам нужны только басы, лучше подобрать соответствующие наушники...
    +
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Все же, озвучьте модель наушников которые планируете слушать на Д2[COLOR="Silver"]

    Beyerdynamic DT 770 Pro (80 Ohm). Раскачает он их? Помнится, слушал как-то в докторе свой S9 с ними, причем 32-омную версию, так он с трудом тянул, а когда попробовал 80-омные - так вообще почти ничего не слышно. Если честно, хочу именно эти уши приобрести. Шикарные они Но D2 тоже хочу, я вообще после S9 стал поклонником этого бренда. Но боюсь, что не потянет, тем более эти баеры же не балансные. Вообщем, решил твердо брать D2 Посоветуйте тогда хорошие балансные ушки к нему, чтоб прям мощности точно хватило. Я иногда люблю тихую классику послушать, а иногда хочется прямо чтобы какое-нибудь retrowave в ушах бух-бух!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    80 Ом и 96 дБ, однако для этих наушников нужен хороший усилитель.
    И вообще, Д2 положил в карман и пошел, но никак с полноразмерами... (имхо)
    Нет такого определения "балансные наушники" есть "балансный кабель" для наушников или" балансное подключение"
    Я использую Д2 на улице и спорт, слушаю на балансе, гибридный кабель от Amartol, наушники Shanling ME200
    Но со звуком все индивидуально и субъективно, как советовать. Один слышит так, другой иначе.
    Если вступите на эту скользкую стезю, сориентируетесь со временем.
    Главное начать. Удачи.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    80 Ом и 96 дБ, однако для этих наушников нужен хороший усилитель.
    И вообще, Д2 положил в карман и пошел, но никак с полноразмерами... (имхо)
    Нет такого определения "балансные наушники" есть "балансный кабель" для наушников или" балансное подключение"
    Я использую Д2 на улице и спорт, слушаю на балансе, гибридный кабель от Amartol, наушники Shanling ME200
    Но со звуком все индивидуально и субъективно, как советовать. Один слышит так, другой иначе.
    Если вступите на эту скользкую стезю, сориентируетесь со временем.
    Главное начать. Удачи.
    Спасибо за помощь! А какой усилок лучше взять для этого плеера? А к S9 же нельзя подключить?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь! А какой усилок лучше взять для этого плеера?
    Не советую вообще пользовать Д2 в бутерброде. Там в настройках BBE наверняка найдете пресеты "headphones" и много другого подобного, будет он вам играть прямо в мозг. Но почему-то мне кажется, что отключите эти улучшайзеры впоследствии))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    господа, а есть у нашего D2 какой-либо recovery mode? похоже окирпичился при перепрошивке.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Не советую вообще пользовать Д2 в бутерброде. Там в настройках BBE наверняка найдете пресеты "headphones" и много другого подобного, будет он вам играть прямо в мозг. Но почему-то мне кажется, что отключите эти улучшайзеры впоследствии))
    Ок, спасибо! Плеер только что заказал на онлайнтрейде за 27190р. Потом отпишусь по звуку. Кстати, по поводу балансного подключения, я правильно понимаю, что можно купить балансный кабель отдельно, потом любые наушники с отсоединяющимся кабелем, заменить его и все будет супер? Ну, это на случай, если на обычном 3,5 мм мощности не хватит. Это так делается? Простите, если вопрос глупый, просто не разбираюсь в этом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу балансного подключения, я правильно понимаю, что можно купить балансный кабель отдельно, потом любые наушники с отсоединяющимся кабелем, заменить его и все будет супер?
    Да, понимаете правильно. Выходная мощность и разделение каналов будут больше. Типа, супер!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    о поводу балансного подключения, я правильно понимаю, что можно купить балансный кабель отдельно, потом любые наушники с отсоединяющимся кабелем, заменить его и все будет супер?
    Не любые, только где раздельное подключение на каждое ухо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Да, понимаете правильно. Выходная мощность и разделение каналов будут больше. Типа, супер!
    Что-то я не поймуСейчас полазил по сайту докторхэда, там на каждой странице каждого отдельного балансного кабеля указано, с какими наушниками он совместим! Получается, что не любые подойдут, нужно подбирать индивидуально Да и цены конские...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Получается, что не любые подойдут, нужно подбирать индивидуально Да и цены конские...
    Какие у Вас наушники?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Какие у Вас наушники?
    Сейчас вообще никаких, плеер выбрал, осталось выбрать уши, и как их подключить по балансу
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hika175 Посмотреть сообщение
    Сейчас вообще никаких, плеер выбрал, осталось выбрать уши, и как их подключить по балансу
    Какого типа - полноразмерные, накладные, вкладыши или внутриканальные?
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 13.09.2020 в 15:53.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения