Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs down
    :( :!: Судя по тому, что я вычитал на этом форуме, можно сделать вывод, что я немного поспешил с покупкой 550-го. Поскольку я прочитал не все, возможно, что я не видел того, что я пишу и я могу повториться.
    Многие плюются на прошивки выше 1.20. Есть предположения, что умирают они из-за прошивок, и от файла Ржевской (тока я все никак не пойму: это, что мода такая всякое //// на своем плеере слушать да еще и два раза).
    (может от чего-то еще, например от статического электричества или плохой заземленности). По поводу Ржевской спорить не могу потомучто еще не видел.
    Но по поводу постоянных глюков после зарядки, можно сказать только одно:
    нужно заряжать посредством внешнего зарядного устройства. Сам тот факт, что вылетает стабилизатор на входе (имхо конечно) уже приводит к этому выводу. А вылетает он скорее всего из-за большого тока. 1.2 Ампера на мой взгляд немного перебор. Быстрая зарядка это конечно хорошо, но что-то они там явно не доработали.
    Есть конечно желание у многих свалить все на прошивку.
    Мой 550-й, купленный в ноябре 2003, сломался через 3-4 месяца: отказался работать, как от аккумов, так и от доп. бат. блока. В сервис-центре поставили диагноз: "ремонт эл. пл. и уст. нов. ПО". Нов. ПО - это 1.50b (было 1.40). Все нормальн пахало вплоть до 3 мая. Таже ситуация. Сейчас он там. Я снова жду.
    И не понимаю почему, купив это плеер, я должеен не слушать его уже практически месяц (в сумме), если в гарантийке эту прблему решить не могут.
    Я так думаю, что это не глюк это или ошибка в рассчетах или брак. Но только это не хилый брак. Все больше и больше народу из моих знакомых, после ночных зарядок в сервмс-центры ездит.
    Если, что не так говорю - поправте. Подскажите - может я дурак.
    Заранее спасибо за ответы иза дискуссию на эту тему.
    P. S. Если где-то уже есть большая дискуссия на эту тему подскажите где oops:.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. /К. Чапек/
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by GrAnDeR@10.05.2004 - 03:29
    :( :!: Судя по тому, что я вычитал на этом форуме, можно сделать вывод, что я немного поспешил с покупкой 550-го. Поскольку я прочитал не все, возможно, что я не видел того, что я пишу и я могу повториться.
    Многие плюются на прошивки выше 1.20. Есть предположения, что умирают они из-за прошивок, и от файла Ржевской (тока я все никак не пойму: это, что мода такая всякое /// на своем плеере слушать да еще и два раза).
    (может от чего-то еще, например от статического электричества или плохой заземленности). По поводу Ржевской спорить не могу потомучто еще не видел.
    Но по поводу постоянных глюков после зарядки, можно сказать только одно:
    нужно заряжать посредством внешнего зарядного устройства. Сам тот факт, что вылетает стабилизатор на входе (имхо конечно) уже приводит к этому выводу. А вылетает он скорее всего из-за большого тока. 1.2 Ампера на мой взгляд немного перебор. Быстрая зарядка это конечно хорошо, но что-то они там явно не доработали.
    Есть конечно желание у многих свалить все на прошивку.
    Мой 550-й, купленный в ноябре 2003, сломался через 3-4 месяца: отказался работать, как от аккумов, так и от доп. бат. блока. В сервис-центре поставили диагноз: "ремонт эл. пл. и уст. нов. ПО". Нов. ПО - это 1.50b (было 1.40). Все нормальн пахало вплоть до 3 мая. Таже ситуация. Сейчас он там. Я снова жду.
    И не понимаю почему, купив это плеер, я должеен не слушать его уже практически месяц (в сумме), если в гарантийке эту прблему решить не могут.
    Я так думаю, что это не глюк это или ошибка в рассчетах или брак. Но только это не хилый брак. Все больше и больше народу из моих знакомых, после ночных зарядок в сервмс-центры ездит.
    Если, что не так говорю - поправте. Подскажите - может я дурак.
    Заранее спасибо за ответы иза дискуссию на эту тему.
    P. S. Если где-то уже есть большая дискуссия на эту тему подскажите где oops:.
    Есть серые поставки 550 в страну, отсуда проблемы. На сайте производителя айривероссия.ком указаны адреса фирменых магазинов.

    Вот ссылка
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    nnov
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by GrAnDeR@10.05.2004 - 00:29
    Я снова жду.
    И не понимаю почему, купив это плеер, я должеен не слушать его уже практически месяц (в сумме), если в гарантийке эту прблему решить не могут.
    Я ждал 2 месяца
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А адреса сервисных центров серых и нормальных различаются? oops:
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. /К. Чапек/
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ах да, народ не подскажете какую прошивку лучше оставить?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. /К. Чапек/
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    у меня тоже сдох через 4 месяца чтоб его 5 мая уже 5 дней в ремонтке
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Даааа, действительно, на месте Риверовцев я бы этот форум вообще закрыл!
    А то народ сюда заходит и читает в 99% случаев о том как всё плохо, в частности с 550-ми.
    А где же те, у кого продукция от IRIVER работает нормально???
    Я вот, в очередной раз говорю, что после покупки 550-го 6 мес. назад не наблюдал ни одного сбоя в работе и испытываю только положительные эмоции ------> устраивает ВСЁ!!! Вот только в карман пиджака не лезет...

    Отзовитесь именно счастливые обладатели 550-х, а?
    Iriver IMP550 SlimX 1.60N
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    испытываю только положительные эмоции
    ну есть трошки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs down
    Короче ребта скажу я так Иривер 550 плеер хороший! Я рад что его купил, настроение конечно подпортил тот факт что сломалась клипса! Недавно вышло из строя радио, правло вышло не доканца, если пошевелить проводок и зафиксировать его рукой в определенном положении то радио восстанавливает работоспособность! Сначала подумал что проблема с пультом, но птом попробовал с други, потом еще с одним потом просто вставил наушники в разъем и понял что у него просто отпаяся проводок(такое бывает если его не облудили при пайке)! Проблемы с аккумуляторами решается оч просто! Ни аких сервисов не надо! Просто если плеер вдруг не включается после ночной зарядки, надо воткнуть его опять на зарядку нажать плей(плеер должен включиться), дальше резким движением выдирнуть шнур зарядки из плеера, причем именно из плеера а не из розетки:\ странный глюк конечно но жить можно! А вообще виною практически большинства проблем с ириверами ЭТО КИТАЙСКАЯ СБОРКА! Вот так вот!
    Кстати ребят подскажите где сервис центр находится? А то без радио скучно((
    Плеер я покупал на pleer.ru . :!: 4ki:
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется зря вы - ребята, в сервис отдали, я бы деньги забрал....
    Статья есть в разделе прошивка вроде......, где написано:
    Если СЦ определил брак, Вы вправе забрать деньги или обменять аппарат, причем у СЦ на это все 20дней, а что очень замечательно - это все на весь срок(гарант.)
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А у меня мой 550-ый отказывается включаться от аккумуляторов(они не убитые, точно). При подсоединении зарядного устройства всё работает, включается, идёт зарядка.. только отсоединяю - не включается.. Что-то погорело? В сервис-центр?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил в Питере в магазине КЕЙ. Вот уже 6 мес пашет без проблем.
    Поменял 2 прошивки.
    Один раз упал. После чего перестал почему то работать движок когда диск вставлен.
    ПРишлось включить на холостом ходу. После чего все ОК.

    Так что если покупать в магазине то все будет работать.
    У меня к нему нареканий нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я свой 550 купил еще год назад, как только он появился. Никаких нареканий! Все проблемы решаются либо вставкой нормального не царапаного диска, либо включением-выключением (для меня это не проблема). Ибо виснут и подглюкивают все высокотехнологичные девайсы 4ki: ! Натерпелся он у меня достаточно, летал в основном . До него был 350. Года 1,5 отработал и тоже без проблем.
    А китайцы, я думаю, в сборке не виноваты. Восток уже давно научился штамповать качественную электронику (за хорошие деньги B) ) не хуже немецкой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Согласен со всем, но вот немцы делают лучше ИМХО....
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да Китацы если в делают золото то обязательно грам дерма добовляют это тожно...сам намучился с этим ривером пока не плюнул на нее и не купил панас800. Это тоже востожного просихождения но зато пашет как бык. Кастрированно конечно меню и функцыи но зато забыл дорогу в сервис центр.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    У меня работает всё нормально с прошивкой версии 1.40.

    Не понимаю, о каких глюках зарядки речь?! Это у прошивки 1.50б чтоли?

    Кстати да, говорят 550-х серых много...

    Может тем у кого всё хорошо, просто повезло...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Dj_Sp@cer@11.05.2004 - 20:55
    Проблемы с аккумуляторами решается оч просто! Ни аких сервисов не надо! Просто если плеер вдруг не включается после ночной зарядки, надо воткнуть его опять на зарядку нажать плей(плеер должен включиться), дальше резким движением выдирнуть шнур зарядки из плеера, причем именно из плеера а не из розетки:\ странный глюк конечно но жить можно!
    Как я его только не пробовал вставлять и вытаскивать, один черт. В сервис центре, я думаю, не зря ремонтировали именно "эл. плату". Я его на плеер.ру
    брал. И кстати я не первый среди моих знакомых сталкиваюсь с этой проблемой. Кому помогает этот совет, а кому нет. И кстати первый раз он вылетел с прошивкой 1.40. Это говорит, о том, что это явно от прошивки не зависит, т. к. у одног чела он вообще так вылетел, при прошивке 1.20 купленной сразу после ее выхода. Здается мне, что это зависит от того, когда ты его купил, а не от того где.

    А вообще виною практически большинства проблем с ириверами ЭТО КИТАЙСКАЯ СБОРКА! Вот так вот!
    Вообще говоря большинство, если не все девайсы, такого типа сделаны в китае. И ничего работают. Вон уменя соневский дискман до сих пор пашет, ъхотя ему как никак 7 лет. И чего он тока не прежил. Только на двигателе люфт не хилый появился. Но все равно работает.

    Кстати ребят подскажите где сервис центр находится? А то без радио скучно(( Плеер я покупал на pleer.ru .
    Первая пугачевская дом 17/2(?) (вообще это владение, и находится в дворах, и считается автобазой) Это надо от метро Преображенская площадь (первый вагон из центра, в переходе направо) 42 и 32 (кажись) троллейбусами доехать до остановки "Дом творчества" (кажись третья по счету). Вообще говоря сервис называется "Фототехника почтой", ео и иривервские девайсы они тоже чинят. Телефоны: 161-38-62 161-3962. У них раньше другой адрес был там-же, но на вторй пугачевской. Лучше позвони и уточни. (Это официальный сервис от плеер.ру) У меня там по гарантии у же месяц мой любимый валяется, в сумме, а вообще они там быстро работают).
    Да и еще там когда на остановке выйдешь, стоит здание высокое по правую руку. Идешь по дороге, вымощенной плитами, с рисункаом а ля прицел. Обходишь его с др. стороны, идешь вдоль него, и доходишь до автобазы, кот. как-бы в низине.

    Мне кажется зря вы - ребята, в сервис отдали, я бы деньги забрал....
    Только вот я до интернета поздно дорвался. И по поводу обмена на деньги или такой же не успел прочитать. Меня смущает один вопрос. Когда ты покупаешь его в плеер.ру ты подписываешся о том, что обмен только в течении двух недель ( в случае заводского брака). И вот как-же его поменять после этого? :glare:
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. /К. Чапек/
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для MaN
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На самом деле глюк с зарядкой был и у меня. Решается элементарно - покупаются два аккума и зарядное устройство. Никаких проблем.
    Нах такой гемор на свою голову?!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пока вроде работает, но глюки и неточность сборки в наличии.
    Вот так вот.
    Кому как повезет.
    если время назад, то я лучше оставил бы при себе деньги.
    Главное, очень-страшно-бесит то, что плеер царапает диски.
    Всю мою коллекцию исцарапал
    проблема в том, что когда он раскручивает диск, а раскручиваясь, диск вибрирует, (не сбалансированность) и при ходьбе он (диск) вибрирует ещё больше, видимо задевая при этом свое брюхо о плеер, царапается.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хех у меня с зарядками слава богу ничего не происходило, плеер норм заряжается.. правда в последнее время заметил какието странности с разрядкой аккамуляторов, то он пищит и говорит что скотро сдохнет. то опять появляется палка.. но в общем не в этом суть...

    У меня например сразу с 550 возникли проблеммы после покупки. выраженые в виде ужасно плохого антишока. Слушаю я музыку исключительно на CD-RW болванках.. и плеер с самого начала, огорчил меня своими постоянными заикиваниями и заскоками :( доходило до того что было страшно быстро идти.. потому что он просто сбивался... о переключении трэков на ходу я вообще ничего не говорю...

    Потом он начал у меня самопроизвольно выкючаться :0 чем меня ещё больше расстроил :(

    прошивки перепрошивал, никаких улучшений нету.. значит механика дерьмо :(

    вот завтра повезу в сервис.. посмотрим что скажут...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Муки выбора после поломки IHIFI1969
    от firges в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2021, 04:28
  2. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  3. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения