Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 84 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Недавно стал владельцем этих наушников. Впечатления позитивные но конечно ожидал большего. Оправдывающим фактором покупки без сомнения является цена; эргономика и качество изготовления тоже на высоте. Прочная и продуманная конструкция, удачный солидный дизайн, легкосъемные амбушюры, драйвера тоже хорошие. Из недостатков отмечу сам кабель (не говоря уже о том , что он не снимается), вес. Звучание практически устраивает но назвать их звучание идеальным не могу - многие моменты мне не по душе. В исправление данных недостатков звука с помощью прогрева я не верю. В итоге - базовые бюджетные и очень доступные планары "без чудес" - неплохая покупка для тех кто имеет ограниченный бюджет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение

    [/COLOR]LuckyAndrew, а что не понравилось в звуке? наушники прогреты? использовался ли усилитель?
    Наушники прогреты на протяжении 100 часов, использовался ламповый усилитель довольно дешёвый но хороший судя по обзорам, которым я доверяю nobsound ns02e и цап sabaj da3

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    Я чувствую что в этих наушниках нужно менять кабель, менять амбушюры, что то там подкладывать под драйвера пену и ТД, и тогда они может и заиграют, а пока, даже axelvox за тыщу рублей играли по памяти может чуть похуже.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    И полкило на голове реально чувствуются. Если бы они играли также как весили, а то другие наушники весят 100 грамм, стоят в 10 раз дешевле и играют похуже чуть чуть а эти с полкиллограммовым весом как бутафория какая то чувствуется. Вот такие ощущения.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    И непонятно на сколько кабеля хватит. Если у подавляющего большинства кабель делают съёмным за такие то деньги, у тех же fostex t50rp съёмный кабель за эти же деньги, у hifiman 4xx съёмный кабель, то у этих почему то сделали несъёмный и хз сколько он проживет. Обычно кабеля у меня живут до года в наушниках. А менять его паять это гемор для меня.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Честно говоря это первые планарные наушники с несъёмный кабелем из всех планаров)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Стоит ли так переживать о кабеле, если звук не устраивает?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    надеется "прислушаться", привыкнуть
    если вас трамвай задавит- вы, конечно, вскрикнете. раз задавит, два задавит, а потом привыкнете
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Ну привыкание я думаю что уже было бы, 100 часов слушаю как никак. К другим наушникам с хорошим звуком для себя(а под хорошим звуком я подразумеваю что звук идёт хотя бы вровень для своей цены или выше, то есть если я купил axelvox 242, то звук хороший) я привыкал часов за 5. Тут же отстой для такой цены.

    ---------- Добавлено в 05:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:46 ----------

    Стоили бы они 5 тысяч другое дело. Звук был бы отличный за эту цену, а за 10 тыс я и хочу чтобы они играли на эту цену.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Стоили бы они 5 тысяч другое дело. Звук был бы отличный за эту цену, а за 10 тыс я и хочу чтобы они играли на эту цену.
    Да уж, крикливые пердящие аксельвоксы конечно эталон сравнения Вы просто не прониклись, наверно, звучанием этих ушей, я просто много чего более дорогого прослушал и не могу сказать, что наушники отстой, очень достойно играют, не на свою цену.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    perezzz72 (06.05.2020), s_wa (12.03.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    желающие избавиться от сабжа- велькоме в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    LuckyAndrew
    Боюсь планары - просто не Ваша стихия. есть куча отличных динамических наушников - стоит поискать среди них и Вы получите нужный результат за разумные средства.
    HF 580 - "первый блин" - ожидать прорыва от дебютных наушников - самообман. за их цену они играют очень достойно! встраивание коннекторов в чаши и соответственно рекабелинг вполне возможны и оправданы. Сам комплектный кабель надежен, конструкция не смотря на вес очень удачна - единственное что бы я порекомендовал бы производителю - уменьшить вес и заменить пластик чашек на другой (менее звенящий) либо покрывать его изнутри каким то материалом для поглощения вибраций. ну и на внутренней части оголовья я бы хотел видеть более толстые подушки.
    ЗЫ: возможно в скором времени нас ожидает исправленная версия планаров от Takstar или более продвинутая модель где будут исправлены недостатки 580-х - время покажет!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    LuckyAndrew, а что в звуке не понравилось?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    LuckyAndrew, а что в звуке не понравилось?
    Во первых, нет баса. Мне он и не нужен, но когда включаешь Hanza zimmera хотелось бы услышать барабаны такими как они звучат, а не шлепки по заднице.
    Во вторых Mark Knopfler звучит хуже чем на тех же axelvox 242(а их цена 1000 рублей) голос не такой какой хриплый и музыкальность не такая заводящая душу. Зато Lana del rey понравилась как звучит, правда на Axelvox не слушал, они у меня из за ререломанного кабеля валяются щас, надо будет паяльником обзавестись.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Во первых, нет баса. Мне он и не нужен, но когда включаешь Hanza zimmera хотелось бы услышать барабаны такими как они звучат, а не шлепки по заднице.
    Во вторых Mark Knopfler звучит хуже чем на тех же axelvox 242(а их цена 1000 рублей) голос не такой какой хриплый и музыкальность не такая заводящая душу. Зато Lana del rey понравилась как звучит, правда на Axelvox не слушал, они у меня из за ререломанного кабеля валяются щас, надо будет паяльником обзавестись.
    подозреваю, что Ваш источник их не тянет просто.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    подозреваю, что Ваш источник их не тянет просто.
    Я тоже подозреваю, но у усилителя 1,1 кВт усиления плюс на царе усилитель 250 МВт итого 1,35 кВт усиления. Можно было бы прикупить sabaj d 5 его то точно хватит только денег очень жалко на последние покупать.. а если зря куплю кому потом я его толкну существенно не потеряв в цене?!

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

    Может усилок по току не вывозит.. Скажите про nobsound ns02e кто что думает, потому что у меня он и стоит
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    LuckyAndrew, а какого баса не хватает? нижнего, среднего? Просто когда у меня были эти наушники я почувствовал нехватку нижнего суббаса, а со средним басом всё ок было. Хотя если сравнивать с динамическими не открытыми наушниками, то да, может и среднего будет мало, но это уже басхедство. Усилитель 1.1 Вт по идеи должен нормально тянуть наушники, возможно прибавка в усилении и улучшит результат, но не кардинально...
    Последний раз редактировалось HomerSimps; 12.03.2020 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    LuckyAndrew, а какого баса не хватает? нижнего, среднего?
    Нижнего суббаса нехватает. Средний суббас бумкает но с динамическими по сравнению он слабый.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

    И я не басхед. Средние частоты меня тоже не поразили там где голос вокалиста.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    LuckyAndrew, ну да с нижним суббасом согласен, средние частоты вроде норм были, точнее они чуть ли не идеальны вроде были...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    LuckyAndrew, ну да с нижним суббасом согласен, средние частоты вроде норм были, точнее они чуть ли не идеальны вроде были...
    Может это ещё от усилка и цапа зависит..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Во вторых Mark Knopfler звучит хуже чем на тех же axelvox 242(а их цена 1000 рублей) голос не такой какой хриплый
    На мужском вокале очень мало наушников передают тембры, я это тоже заметил, но это компромисс, услышишь все нюансы голоса - проиграешь в другом, например в натуральности звучания инструментов. Из моей коллекции нормально отыгрывают мужской голос баеры 990 про 250 Ом и те же Аксельвоксы HD241, но у акселей задрана середина и искажения на мидбасе слышны.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    На мужском вокале очень мало наушников передают тембры, я это тоже заметил, но это компромисс, услышишь все нюансы голоса - проиграешь в другом, например в натуральности звучания инструментов. Из моей коллекции нормально отыгрывают мужской голос баеры 990 про 250 Ом и те же Аксельвоксы HD241, но у акселей задрана середина и искажения на мидбасе слышны.
    Ты понял о чем я, круто. А теперь скажу что на xonar dx, звуковушка такая есть, на тех же акселях женский голос просто волшебный и музыкальность) одну и туже запись даухминутную включаешь просто по кругу и балдеешь) Отличная связка. А наушники или цап поменяешь сразу то что было круто в помойку. И другой репертуар подбираешь потому что то что слушал раньше- не звучит уже также, обидно..

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

    Не люблю сабры люблю cristal dynamics) Может думаю взять хорошую сабру 9038 pro с хорошей обвязкой и на ней проверить чтобы уже к сабрам не возвращаться если звук не понравиться на такстарах.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Я тоже подозреваю, но у усилителя 1,1 кВт усиления плюс на царе усилитель 250 МВт итого 1,35 кВт усиления...
    У Вас чрезвычайно мощный усилитель.
    У меня утюг (тот которым бельё гладят) слабее.
    Кстати, не стоит суммировать мощности ЦАП и усилителя, это не правильно.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    s_wa, ахах, я тоже следом написал кВт, исправил пока никто не видел
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 84 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения