Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 84 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ, Гомель
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кто нить сравнивал сабжи с sennheiser hd 600, 650 или 800? Они тоже открытые, как звучание в сравнении?
    Я понимаю, не та категория, но всё же, просто есть вариант взять оные в 300-500 $, где-то слышал на Сенхи надо дорогой усилок для полного раскрытия, Takstar 580 не сильно требователен к усилению, хотя не помешает бюджетный ЦАП в районе 200$, а на Сенхи 800 усилок от 500 $.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugofu-san Посмотреть сообщение
    Кто нить сравнивал сабжи с sennheiser hd 600, 650 или 800?
    Я слушал 600 практически перед покупкой 580, по памяти, мидбаса у 600 больше, нижнего баса меньше, бас не такой быстрый и хлесткий, как у 580, середина у 600 теплее и "уютнее", что-ли, короче более натуральная и музыкальная, зато в 580 хорошая детальность и лучше разделение инструментов, шире сцена, по высоким однозначный лидер 580 - выше протяженность , разрешение, детальность.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Можно,но лучше его заменить.
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Можно,но лучше его заменить.
    Попробую пока со старым, посмотрим сильно ли звук изменится на балансе. Если менять, то на какой?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Такой например:
    https://s.click.aliexpress.com/e/_eP4SA5

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

    И такой:
    https://a.aliexpress.ru/_eMjua5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ, Гомель
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А что вы скажите про усилок SMSL SP200 THX AAA 888, он на много круче, я так думаю, чем topping и fiio почти в одной ценовой котегории. Или TOPPING DX3 Pro LDAC лучше цена качество?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    не вижу смысла покупать только усилитель. по карману смотреть надо, конечно. но я имея смсл в2 с даком до 384 вполне доволен
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugofu-san Посмотреть сообщение
    Или TOPPING DX3 Pro LDAC лучше цена качество?
    Для 580-х топпинга вполе будет достаточно, они не очень тяжелые на раскачку.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugofu-san Посмотреть сообщение
    А что вы скажите про усилок SMSL SP200 THX AAA 888, он на много круче, я так думаю, чем topping и fiio почти в одной ценовой котегории. Или TOPPING DX3 Pro LDAC лучше цена качество?
    Я использую цап sabaj da 3 + Усилок Nobsound ns-02e . ХЗ, сравнить не с чем, но у этого усилка 1Вт выход и стоит всего 3 тысячи.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Помогите, пожалуйста. Перепаиваю балансный кабель. На каждый канал (левый и правый) идёт по 8 проводков, 4 медных, 4 серебристых. Так вот, я то думал, что на каждый контакт будет смешиваться 2 медных с двумя серебристыми, но оказалось, что на один контакт идёт 4 серебристых, на другой 4 медных... И вот теперь думаю, а как правильно делают кабеля смесь серебра и меди, на один контакт серебро, на другой медь или как я и предполагал на каждый контакт один провод медный, один серебро и просто китайцы решили не заморачиваться?
    Фото кабеля:
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    но оказалось, что на один контакт идёт 4 серебристых, на другой 4 медных
    то есть штекер уже установлен? это непринципиально, в данном случае только длина\диаметр нужны одинаковые
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    endspiel, кабель был полностью готовый, с одной стороны 4-х контактный 2.5мм балансный джек, с другой два 3-х контактных 2.5мм для старой версии наушников he-400i, а у меня наушники с 3.5мм входами и поэтому я решил перепаять эти 2.5мм на 3.5мм и когда я отрезал стоковые 2.5мм джеки и прозвонил проводки, то оказалось что все 4 серебренных проводков припаяны на один контакт (землю), а 4 медных на второй контакт, т.е. между собой они не смешаны и вот я и хочу узнать "а как правильно?" или "почему так?". Я то думал типа проводки серебро и медь, чтобы звук передавался и по серебру и по меди, чтобы от обоих свои плюсы в звук привнести, а тут получается какая-то страная пайка...на землю идет серебро все 4 провода, а на второй контакт медь все 4 провода...В итоге припаял также как и в стоке, звук то мне нравился, а возиться особо не хотелось...Но кто его знает, может я себя неплохих таких плюсов лишил...Сорри, что в ветке с Takstar, но думаю это не принципиально...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    у меня наушники с 3.5мм входами
    так ведь стоило припаять туда 2.5мм гнездо и не пришлось бы кабель резать
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    "а как правильно?"
    это и есть правильно, одинаковое колво на каждую линию, одинакового сечения каждыи провод
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    типа проводки серебро и медь
    это медь и посеребренная медь, я почти уверен
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    чтобы от обоих свои плюсы в звук привнести
    чего-чего?
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    на землю идет серебро
    там нет земли вообще! изучи матчасть
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    endspiel, ну у меня ещё есть стоковый кабель, который с 3.5мм джеками, да и в дорогие наушники не хочется лазить) кабель я обрезал буквально 2см получается, не страшно) вопрос был не про количество на одну линию, а про то, что на одну линию только медь, а на другую только посеребренная медь, а не смеси той и другой на каждую линию, т.е. по два провода меди и по два серебра на каждую линию) про плюсы меди и серебра, ну типа медь лучше бас передает, а серебро лучше высокие...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    шнурковщина попёрла
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    krr, что, не веришь/не слышишь, что от кабеля звук меняется?)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Он меняется от положения того же шнура (скручен/выпрямлен), от положения драйверов на ушных раковинах и еще от сотни факторов. Но что ты услышишь?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Скажу сразу- звук в этих наушниках, парни, меня не устраивает. Своих денег эти наушники не стоят, ИМХО.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    Мне кажется лучше бы филипсы взял за эти деньги. Думал планары, планары... Офигенно звучат...Лучше динамических... По факту нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Мне кажется лучше бы филипсы взял за эти деньги. Думал планары, планары... Офигенно звучат...Лучше динамических... По факту нет.
    В коллекции нужно иметь несколько наушников, потому как универсальных практически не бывает, если нужны детальные с мощным басом, то это баеры 770-990, филипсы мутноваты на середине ( я о Philips Fidelio X2hr, X1s), басов больше, высокие похуже. А 580 имеют хлесткий хороший такой басец, детальный, отличную середину и , на мой взгляд, очень приятные детальные высокие. Но у всех уши и вкусы разные.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    s_wa (09.03.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Jonngood, изменение звука от кабеля я в разы лучше различаю, чем изменение звука от wave 192кгц 24 бит вместо mp3 48кгц 256 кбит/сек)

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    LuckyAndrew, а что не понравилось в звуке? наушники прогреты? использовался ли усилитель?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 84 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения