Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 84 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    41
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Я еще раз заказал. Ценник на али сейчас меньше десятки, еще и скидку сделали как "потерпевшему". ну а сервис бесплатного возврата в случае чего подстрахует в первые пару недель. вполне рабочим кстати оказался, даже не смотря на новогодние праздники. так понимаю 400е хэшки всетаки похуже будут, насчет сундары - вдвое дороже на распродаже, втрое при обычной цене. Еще и с 1 января таможня все что выше 200 евро налогом обкладывает, пока даже не представляю как этот механизм работает, но официальный магазин хайфаймен на али не хочет заниженную цену указывать на посылке. Брак бывает везде, по такстару больше позитива, чем отзывов об браке. Усилитель клон АТ тоже приобрел. посмотрим как оно вместе запоет. ну и до балансного выхода плеера тоже думаю доберусь. На обычном мощи меньше, соответственно объема и воздуха не хватало.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от admnews04 Посмотреть сообщение
    ...много пишут о необходимости сильноточного усилителя для раскрытия звука. Мой усилитель является ли сильноточным - Laconic HA 03 M (версия для высокоомных наушников) https://www.ixbt.com/multimedia/laconic.shtml
    Выдержка из этой статьи о Вашем варианте усилителя (высокоомном), при работе на низкоомные сабжи:
    --->
    Так, в случае высокоомного усилителя и низкоомных наушников, коэффициент гармонических искажений будет значительно выше, чем в случае согласованных импедансов из-за разбалансировки верхней и нижней ламп каскада повторителя.
    --->
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Наконец сегодня получил свои. Говорилось ранее, что они тяжелые, но я не думал что на столько, пока не взял их в руки. Хотя на голове эта тяжесть не ощущается, слушал часа два наверное, голова не устала, сидят удобно. Выглядят добротно и не дешево. К звуку по немногу привыкаю, до этого из планаров слушал только свои ТДС-5М, которые мне нравятся. Я из-за них и купил 580. Но здесь звук другой, больше объема и середина не выпирает. Пока доволен. Слушаю на ламповом усилке на 2х лампах 6Н6П и 6Н23П мощи в нем хватает, 600 Омные уши раскачивал без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbsanches Посмотреть сообщение
    Из сенхов были 599. Не мое. Дома их было слушать скучно, вч мне откровенно мало было,
    лучше бы тогда у меня stаx srm 3100 комплект взяли бы....по цене таксары плюс усилок так же примерно и выходит..на ЭС высокеи и середина уж всяк лучше дешевых планаров...барахолку иногда шерстить надо...
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    лучше бы тогда у меня stаx srm 3100 комплект взяли бы
    У стаксов басов нихрена нет и неуниверсальные они, на 580 можно и клубняк послушать и рок и джаз.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    У стаксов басов нихрена нет и неуниверсальные они, на 580 можно и клубняк послушать и рок и джаз.
    Клубняк на динамах надо слушать. А человек про ВЧ говорил. Ну да ладно....
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Подключил к своему старенькому Cowon V5, и на удивление отличная связка вышла! Плеер прокачивает их по-полной с внушительным объёмом и широченным диапазоном, отличной сценой (на пресете BBE Headphone 3). Так что если у кого есть возможность достать Cowon, возьмите на заметку, конкретно с V5 синергия ощущается.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    Клубняк на динамах надо слушать. А человек про ВЧ говорил. Ну да ладно....
    Я не говорю что стаксы плохие, у них есть свои плюсы, шелковистость звучания, детальность.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    эквалайзеры- зло. я так думаю
    конкретно с изодинамами - почему? они ж имеют линейную ачх и должны использоваться для незамутнённого воспроизведения материала, как задумал звукорежиссёр. если он, конечно, что-то там себе думал, гы
    это моё такое мнение. этап "бум-бум, цык-цык" я в детстве пережил. теперь хочу линейку
    не навязываю, просто излагаю позицию
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krr Посмотреть сообщение
    как задумал звукорежиссёр.
    А если он задумал именно бум-цик, а ваши наушники это не смогут отыграть? Но 580 как раз таки смогут, они универсальные , а вот мужики HE 560 вряд ли, слишком линейные.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    не купил пока сабжевые...
    а мои большие тдс-16 ЭХО всё отыгрывают замечательно, я доволен
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Как сабж звучит по сравнению с Fostex Т20RP Mk3 ?
    Подбираю для басовых композиций, хотя бы теоретически предположите кто слушал, может Т40RP Mk3 или Т50RP Mk3 так как характер у них похожий, но Т20RP Mk3 вроде самы басовитые из фостекс
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Как сабж звучит по сравнению с Fostex Т20RP Mk3 ?
    Лучше звучит.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Подбираю для басовых композиций
    В t20rp mk3 баса больше, оэтому вам больше подойдут. Но я бы не стал вообще изодинамы в этом случае рассматривать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    motya3 (22.01.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Наушники правда классные, они и hifiman he-400i это самое дорогое что я слушал, но и оба наушников это оучший звук что я слышал. За эту цену думаю наверника лучше ничего не будет, будут только разный звук, а это уже дело вкуса, хотя мне кажется звук Takstar HF-580 в любом случаи понравится всем, возможно и не сразу, потому что например, может быть что человек привык слушать наушники с зашкаленным басом, пускай там звук и не чистый, а здесь он оденет и сможет поначалу даже расстроиться, потому как любил когда наушники прыгали от баса на ушах, но мне кажется это всего лишь дело привычки и со временем полюбится такой чистый сбалансированный звук, относительно легкий бас и прочие составляющие. У меня изначально были Hifiman HE-400i, я решил ради интереса заказать Takstar HF-580, когда они пришли по началу мне больше нравился звук HE-400i, я один раз послушал HF-580 и выставил из на продажу, затем почти через месяц я решил послушать их ещё раз, одел их, слушал - слушал, привыкал к звуку и вот когда я привык к их звуку я решил уже надеть he-400i для сравнения и в жтот раз мне понравились даже больше HF-580, я так понимаю просто слух привыкает к наушникам и адаптируется чтоли...Не уверен, но вот так получилось...Но в любом случаи понимаю, что двое наушников мне не нужно, они всё таки из одной категории, поэтому я продаю HF-580 новые, слушались всего два раза , кому интересно пишите в лс. Цена: 8800 рублей + доставка. Простите за оффтоп...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Наушники правда классные, они и hifiman he-400i это самое дорогое что я слушал, но и оба наушников это оучший звук что я слышал. За эту цену думаю наверника лучше ничего не будет, будут только разный звук, а это уже дело вкуса, хотя мне кажется звук Takstar HF-580 в любом случаи понравится всем, возможно и не сразу, потому что например, может быть что человек привык слушать наушники с зашкаленным басом, пускай там звук и не чистый, а здесь он оденет и сможет поначалу даже расстроиться, потому как любил когда наушники прыгали от баса на ушах, но мне кажется это всего лишь дело привычки и со временем полюбится такой чистый сбалансированный звук, относительно легкий бас и прочие составляющие. У меня изначально были Hifiman HE-400i, я решил ради интереса заказать Takstar HF-580, когда они пришли по началу мне больше нравился звук HE-400i, я один раз послушал HF-580 и выставил из на продажу, затем почти через месяц я решил послушать их ещё раз, одел их, слушал - слушал, привыкал к звуку и вот когда я привык к их звуку я решил уже надеть he-400i для сравнения и в жтот раз мне понравились даже больше HF-580, я так понимаю просто слух привыкает к наушникам и адаптируется чтоли...Не уверен, но вот так получилось...Но в любом случаи понимаю, что двое наушников мне не нужно, они всё таки из одной категории, поэтому я продаю HF-580 новые, слушались всего два раза , кому интересно пишите в лс. Цена: 8800 рублей + доставка. Простите за оффтоп...
    Я бассхэд и мне нравится басс в HF-580. Эти наушники - это лучшее, что у меня было, я от CA андромед столько восторга не получал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    В t20rp mk3 баса больше, оэтому вам больше подойдут. Но я бы не стал вообще изодинамы в этом случае рассматривать.
    Спасибо! А какие наушники (полноразмеры) можете навскидку предложить для бассхэда в ценовом сегменте 150-200$ ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    А какие наушники (полноразмеры) можете навскидку предложить для бассхэда в ценовом сегменте 150-200$ ?
    Marantz MPH-2 или ISK MDH9000 (одна и та же модель).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А какие наушники (полноразмеры) можете навскидку предложить для бассхэда в ценовом сегменте 150-200$ ?
    Philips x1, ещё в прошлом году продавались новые на jd, сейчас не знаю. Или вот http://player.ru/showthread.php?t=240771 неплохие закрытые для начинающего басхеда-аудиофила
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    На счет линейности HE560 очень круто.

    Я могу слушать их только так.

    2020-01-22_190714.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Линейность у них очень нелинейная.

    Но после выпрямления - неплохо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 84 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения