Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 84 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jonngood Посмотреть сообщение
    Андрей, у Вас Фубар правильно настроен?
    правильно это как? Слушаю звук через директ стрим, с асио разницы на слух нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Директ стрим (DS) вроде как "мутнее", чем DSD-вывод.

    Спойлер: 


    Также DSP запросто могут "мутить воду", здесь все отключены.

    Спойлер: 
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jonngood Посмотреть сообщение
    Директ стрим (DS) вроде как "мутнее", чем DSD-вывод.

    Спойлер: 


    Также DSP запросто могут "мутить воду", здесь все отключены.

    Спойлер: 
    Для DS нужно чтобы частота дискретизации в настройках карты стояла такая же, как в аудиофайле или кратная (обычно это 44.1к), иначе будет ресамплинг. Asio само частоту меняет. В остальном разницы нет. Разницы между усилками тоже действительно нет, если они не криво спроектированны и оба достаточной мощности для наушников. Это психоакустика, слух слишком зависит от того что люди видят.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Помогите с выбором: Takstar hf580 или hifiman he400i? Цена одинаковая.

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    abbr, Nobsound NS-02E vs. topping L30 - вы и вправду считаете их подобными по схемотехнике, реализации и утверждаете что разницы нет и все можно списать на психоакустические извороты мозга ))) ? . тут похоже наш всегдашний юзер явно подтроливает))) ну или я совсем не компетентен в этом вопросе.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором: Takstar hf580 или hifiman he400i? Цена одинаковая. .

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Если бы я брал сейчас я бы не брал планары, а взял динамические за эту цену

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    abbr, Nobsound NS-02E vs. topping L30 - вы и вправду считаете их подобными по схемотехнике, реализации и утверждаете что разницы нет и все можно списать на психоакустические извороты мозга ))) ? . тут похоже наш всегдашний юзер явно подтроливает))) ну или я совсем не компетентен в этом вопросе.
    Я l30 продаю сейчас. Могу тебе продать за 11 тыс.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    LuckyAndrew, мы много офтопим тут))) я бы может и взял но как видишь я не здешний и у меня есть немного повзрослее чем L30 зверек. ты видать к ламповому выхлопу пристрастился. он там какникак но присущ а 30ый посуше будет .
    По поводу замены самого сабжа - продай его и не мучайся))) - динамы ето твой путь. может и 30ка раскроется с динамами . хотя не слушай меня - я и L30 рекомендовал тебе и ты его не оценил.
    Но если шутки в сторону - HF 580 очень хорошие бюджетные изодинамы но безусловно требующие моддинга.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Если бы я брал сейчас я бы не брал планары, а взял динамические за эту цену[COLOR="Silver"]
    Почему так?
    Из динам у меня на данный момент HD660s и гибриды Fiio FH7


    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    у динамиков разборчивость меньше. особенно на низах. это неоспоримый факт. если брать даже очень хорошие динамы, а изо- не очень
    гибриды- вообще не пойму, какой дебил придумал. законы акустики неумолимы и физически невозможно толковый звук получить в столь малом размере
    немного верю в 13мм мембрану...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Притом l30 нагревается ещё, даже когда звука нет,а просто в сеть включен. То что на сабже звук немузыкальный, сухой, я думаю это факт. Для разборчивости звука сабж подойдёт, я думаю. Но это не музыка, а сведение какое то получается, для работы со звуком) незря же динамы имеют сопоставимую цену как и планары. Иначе бы динамы никто не покупал за 40, 50 тысяч, всем подавай бы планары, ведь они круче динам..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Иначе бы динамы никто не покупал за 40, 50 тысяч, всем подавай бы планары, ведь они круче динам..
    По хорошему надо иметь в коллекции и динамы и планары и слушать под разные жанры и настроение.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Rova (11.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Музыка это ведь не набор звуков, а душа, пусть оно даже не будет столь вырисовывать каждую нотку но когда в звуке есть душа его хочется слушать, а выделенную каждую нотку но звучащую как набор звуков,слушать ведь не хочется. Вот такое мое мнение про динамические и планарные наушники. Если купил планары не жди что они тебе понравятся, особенно в низком ценовом диапазоне. Ты купил разборчивость звука, но звучать они могут как г. Иначе бы и планары по 400 тыс никто не покупал lcd 4 например. Наш сабж этот как средние динамические наушники за 1 тысячу только с разборчивым звуком. Хочешь услышать хороший музыкальный звук в планарах, покупай хифиман сусвару или аудезе 4. Вот такие мысли. А эти дешёвые планарки сундары и прочее до 100 000 будут компромиссом для аудиофила.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Чего бы не ожидали от наушников все это сводится к их техническим характеристикам.
    Планары характерны очень ровной АЧХ от самых низов и до килогерца и низкими нелинейными искажениями.
    Многие, например, от низов ждут подъема в области основного резонанса (80-100 герц) - у планаров его нет. А он во многом дает мясо, грудной тембр голоса, например, но дает и гулкость, протяжность низа.
    Поэтому тут и винить то никого нельзя, это дело вкуса, а лучше иметь и те наушники и другие.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Почему так?
    Из динам у меня на данный момент HD660s и гибриды Fiio FH7


    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    По моим прикидкам, уровень музыкальности планаров будет таким же как у динамических, только планары должны быть в 10 раз дороже. Вот так вот. У тебя 660s , значит и планары если брать, если хочешь услышать четкие ноты при этом не потеряв в музыкальности, lcd 4 или иже с ними. Все остальное это будет компромисс для тебя. Я так думаю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Думаю, что неправильное мнение. У планаров в любой ценовой категории будет "планарный" звук, у динамических - "динамический". У меня HD600, так вот после HF580 первым желанием было выбросить их в ведро, настолько мутными они мне показались. Но, у них есть и свои положительные качества, поэтому пусть поживут. А LCD-2 были менее музыкальными чем HF580, и ровно таким же "планарным" звуком, хотя по цене дороже в пять раз.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Думаю, что неправильное мнение. У планаров в любой ценовой категории будет "планарный" звук, у динамических - "динамический". У меня HD600, так вот после HF580 первым желанием было выбросить их в ведро, настолько мутными они мне показались. Но, у них есть и свои положительные качества, поэтому пусть поживут. А LCD-2 были менее музыкальными чем HF580, и ровно таким же "планарным" звуком, хотя по цене дороже в пять раз.
    Какие у них положительные качества, у hd600. С этого и начнем..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором: Takstar hf580 или hifiman he400i? Цена одинаковая.
    Попробуйте почитать эту ветку. С самого начала. Там много полезных суждений. Поможет с выбором (будете знать чего ожидать).


    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    ... Иначе бы и планары по 400 тыс никто не покупал lcd 4 например. Наш сабж этот как средние динамические наушники за 1 тысячу только с разборчивым звуком. Хочешь услышать хороший музыкальный звук в планарах, покупай хифиман сусвару или аудезе 4...
    Опять измеряете звук деньгами. Вам бы почитать про маркетинг, тогда может быть поймёте, что звучание сусвары от звучания сундары отличается совсем не в двадцать раз (как цена).


    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    ... Вот такие мысли. А эти дешёвые планарки сундары и прочее до 100 000 будут компромиссом для аудиофила.
    При "вот таких мыслях", копите деньги, а музыку слушать до тех пор не смейте, потому что это будет не музыка, а компромисс...


    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Какие у них положительные качества, у hd600. С этого и начнем..
    О них и о Sennheiser HD650 много всего написано, в том числе есть ветки и на этом форуме. Не надо их здесь обсуждать.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    О них и о Sennheiser HD650 много всего написано, в том числе есть ветки и на этом форуме. Не надо их здесь обсуждать.
    Я мнение у человека спрашиваю, чем для него hd600 лучше hf580? Нужно ведь докопаться до истины)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Какие у них положительные качества, у hd600. С этого и начнем..
    У них серединка более яркая. Но это видно и по АЧХ. Но в остальном они для меня проигрывают - низ менее глубокий, более гулкий, неподробный, верх мутный. Для динамических они достаточно ровные, серединка неплохая.
    У меня знакомый купил LCD-2 (которые я как раз слушал) и все маялся. Причина оказалась банальна - ему нужны динамические бассхеды. Как только низ бугром для него все становится на свои места.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    быть поймёте, что звучание сусвары от звучания сундары отличается совсем не в двадцать раз (как цена).
    Я это и так знал. И не утверждал, что звук будет лучше на столько насколько дороже. Речь то не про это. Разница в звуке для большинства будет видна, hd800 тоже ведь не в 3 раза лучше по звуку hd600, но разница есть в пользу hd800, для большинства. Так ведь? Каждый следущий шажок улучшения в звуке даётся большой ценой, поэтому и дорогие наушники, а не потому что так захотелось. Где тогда конкуренты со планарами за 50 тысяч со звуком по качеству как у lcd 4? Технологии, разработка все это стоит денег, маркетинг тоже конечно прибавляет к цене, но и разработка занимает кучу ресурсов.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    У них серединка более яркая. Но это видно и по АЧХ. Но в остальном они для меня проигрывают - низ менее глубокий, более гулкий, неподробный, верх мутный. Для динамических они достаточно ровные, серединка неплохая.
    Вот из за этой серединки и звук у них более музыкальный, поэтому ты их и не продаешь. Понимаешь ты о чем я тебе говорю? Проигрывают в чистоте но в музыкальности выигрывают на 2 порядка. Стерео панорама также возможно получше чем у сабжа..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 84 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения