Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 84 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    лучше слышит правым ухом.
    не обязательно. зависит от направленности человека- гуманитарий или технарь. смотрите, к какому уху человек прикладывает телефон. к левому- технарь, к правому- женщина. в смысле, художественная натура
    офтопик конечно, извините...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Амбушюры пришли, подходят к HF580 идеально,сделаны качественно.
    Дайте, плизз, ссылочку: где брали и что именно
    Девайсы: Astell&Kern KANN Alpha.
    Наушники: BrainWavz M2, Audio-Technica ATH-A2000x, SNORRY ISODYNAMIC Zebrano, Audeze Penrose.
    Остальное - в прошлом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cox. Посмотреть сообщение
    ...У меня например один драйвер 33.1 второй 36.4 Ом что = 13.7%
    Спойлер: 
    Что-то у меня никак из этих двух сопротивлений, разбаланс в 13,7% не получается.

    Хоть так считаю: 36,4 / (33,1/100) - 100% = 9,97%.

    Хоть эдак: 33,1 / (36,4/100) - 100% = - 9,07%.

    Математик из меня, похоже, не ахти. Ну, да, не в этом суть. Всё равно дофига.

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    ...Никакой разницы громкости между каналами я не слышу...
    Аналогично.

    Цитата Сообщение от krr Посмотреть сообщение
    ... смотрите, к какому уху человек прикладывает телефон. к левому- технарь, к правому- женщина. в смысле, художественная натура...
    Ну, или какая рука на данный момент была свободна.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Померил сегодня сопротивление обоих чашек, 30 Ом - 31 Ом, заодно измерил HIFIMAN HE-560 , 30 Ом - 32 Ом (правый канал - левый канал). Наверно мне повезло, но скорей всего в Takstar перестраховались, написав разброс +- 20% в спеках.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    s_wa (25.08.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    на текущей акции али можно приобрети сабж за ~160$ с учетом купонов
    https://ru.aliexpress.com/item/32997885429.html сейчас цена 180. минус купон 12 баксов в приложении за монетки и минус 8 от 150
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krr (27.08.2019), M_EXPERT (27.08.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Получил на днях наушники. Моно сказать что наушники не решили моей главной проблемы, звук остался сбоку, бывает чуть сверху и немного вперед от ушей, вокал внутри головы.
    Чуть впереди от головы бывают тарелочки. Но звук всеравно не передо мной. Музыкальная сцена не реальная, поскольку ударник стучит по барабанам слева, а по тарелочкам справа.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torlandash Посмотреть сообщение
    ...Музыкальная сцена не реальная, поскольку ударник стучит по барабанам слева, а по тарелочкам справа.
    На любых композициях?
    А если нет этих инструментов?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torlandash Посмотреть сообщение
    Получил на днях наушники. Моно сказать что наушники не решили моей главной проблемы, звук остался сбоку, бывает чуть сверху и немного вперед от ушей, вокал внутри головы.
    Чуть впереди от головы бывают тарелочки. Но звук всеравно не передо мной. Музыкальная сцена не реальная, поскольку ударник стучит по барабанам слева, а по тарелочкам справа.
    Для того, что бы музыкальная сцена была перед вами, слушать надо колонки, да еще с хорошо выбранной стереобазой. Вы поймите, звук из левого канала (левой колонки) попадает не только в левое ухо, но и в правое, причем с некоторой временной задержкой, что позволяет мозгу более четко позиционировать источник звука не только по ширине, но и по глубине. Да и то только тогда, когда акустика комнаты идеальна, и аппарат соответствующий. В наушниках такого не будет никогда, левый канал только в левом ухе и наоборот, звук всегда будет сидеть в голове. А уж где тарелочки и барабаны это за вас решил звукорежиссер при сведении записи.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    codda (03.10.2022), Gotcha85 (25.09.2019), nat23 (17.09.2019), s_wa (16.09.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    это надо бинауральные записи слушать. там где в искусственную голову в её уши вставили микрофоны и записали
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    torlandash, какой трек так играет? Сравнить ощущения хочу.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    https://cloud.mail.ru/public/B7AX%2FMocgUi9Yh
    слушайте и не говорите потом, что не слышали
    сногсшибательно, неправда ли?!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо krr за полезный пост

    yug61 (19.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Посмотрите ранние посты,ссылку я давал.
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения что долго не отвечал, отдавал наушники послушать. Теперь вернули и взял послушать Баеры 990 -250ом.
    Цитата Сообщение от torlandash Посмотреть сообщение
    Музыкальная сцена не реальная,.
    Это я в сердцах писал, большие надежды возлагал.


    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    На любых композициях?
    А если нет этих инструментов?
    Не на любых. На одной единственной композиции.

    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    torlandash, какой трек так играет? Сравнить ощущения хочу.
    Tarja - Spirits of the Sea -0м54с совсем четко тарелки с одной стороны, барабан с другой. ну там вся песня такая во вступлении(увертюре) и развязке(эпилоге).



    Цитата Сообщение от krr Посмотреть сообщение
    это надо бинауральные записи слушать. там где в искусственную голову в её уши вставили микрофоны и записали
    слушая эти записи у меня не получается услышать источник звука прямо спереди перед собой. На коробке спичек это хорошо заметно, когда он должен оказаться перед носом, но звук оказывается над головой. Что касается всего остального расположения звука, а так же фонового шума и равномерно распределенного в пространстве, то в реальности услышанного у меня не возникает сомнений.

    Цитата Сообщение от yug61 Посмотреть сообщение
    Для того, что бы музыкальная сцена была перед вами, слушать надо колонки, .
    меня все же не покидает надежда, что такое устройство будет изобретено

    Померил сопротивление наушников на штекере.
    такстары: 36.9-34.5 разница 2.4ом

    сопротивление на проводах щупа: 0.7

    заодно баеры померил: 260.4 - 248.6
    Так же хочу отметить, что несмотря на такую разницу в сопротивлении, громкость такстаров незначительно меньше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torlandash Посмотреть сообщение
    Так же хочу отметить, что несмотря на такую разницу в сопротивлении, громкость такстаров незначительно меньше.
    Вы, наверно, хотели написать положение регулятора громкости незначительно меньше? Ну, планары полюбому требуют хорошей раскачки и мощного усиления.
    Я вот другое заметил, вчера слушал HIFIMAN HE-560 до 4 утра, ну и после них, по привычке, решил сравнить звук с сабжем, и , о ужас, звук показался на середине мутным, замыленным, басы размазанные и детальность так себе. Я думаю, мозг за ночь устал от музыки и показал без приукрас, как оно на самом деле звучит. Либо более реалистичный вариант - просто тупо уши устали от деталей и просел немного слух на высоких, потому что сегодня утром все встало на свои места. Совет, не слушайте музыку более 2-х часов Посадите слух!
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Имею xduoo x20. Интересует, есть ли смысл брать эти наушники (HF580) к этому плееру или нужен ещё усилитель? Заранее спасибо, с уважением.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qwant Посмотреть сообщение
    Всем привет. Имею xduoo x20. Интересует, есть ли смысл брать эти наушники (HF580) к этому плееру или нужен ещё усилитель? Заранее спасибо, с уважением.
    Лучше взять усилок, хотя-бы начального уровня, тот -же FiiO A5 или аналог от Takstar ( у них на алишном сайте он есть)
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Вы, наверно, хотели написать положение регулятора громкости незначительно меньше? ...
    сравнивая баеры 990 - с чувствительностью 96дб и такстары с чувствительностью 90дб любому не новичку было очевидно, что это чувствительность к напряжению.

    на сайте такстаров прямо не написано что к напряжению. у баеров тоже не написано.
    Бегло изучив первый попавшийся сайт, мне подумалось что это чувствительность к мощности. Там и таблица перевода была.
    Так вот перетыкая наушники и не меняя положение регулятора громкости, должно было получится, что 32 ома играют громче чем 250 ом, а я слышу наоборот.
    Теперь разобрался, баеры как и положено, играют громче, хоть и незначительно.

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    ...Я вот другое заметил, вчера слушал HIFIMAN HE-560 до 4 утра, ну и после них, по привычке, решил сравнить звук с сабжем, и , о ужас, звук показался на середине мутным, замыленным, басы размазанные и детальность так себе...
    У меня такой-же эффект возникает после перехода с ярких баеров с V образной ачх на более ровные такстары .
    а наоборот с такстаров на баеры, чувствуется что ачх стала V образной. оба эффекта через небольшое время пропадают
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torlandash Посмотреть сообщение


    Tarja - Spirits of the Sea -0м54с совсем четко тарелки с одной стороны, барабан с другой. ну там вся песня такая во вступлении(увертюре) и развязке(эпилоге).
    послушал на aiaiai. уточню на всякий случай, что группа Tarja Turunen - Spirits Of The Sea.Думаю Вы про нее говорили. Там же это по замыслу скорее всего .Ну какое создалось впечатление. Сначала удары слева.потом справа. тарелки да с одной стороны слева. И при этом когда ударные, то лево-право с разной громкостью. потом попозже попробую на стаксах.

    PS: на стаксах повнимательнее послушал. там три позиции ударных. слева-справа одинаково и тише чем по центру .все они чередуются. тарелки да слева только. т.е. таки замысел.
    Последний раз редактировалось SERGE TLT; 22.09.2019 в 14:00.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    на тдс-5 послушал широко обсуждаемую композицию леди Тарьи. мне на слух показалось, что не ударные с самого начала, а топот ног. слева близко, потом правее дальше и тише
    такстаров нет, нифиманов 400 нет. мечтаю о них, сидя в 5, 5м, 7, 16-40, 15 тдс...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krr Посмотреть сообщение
    на тдс-5 послушал широко обсуждаемую композицию леди Тарьи. мне на слух показалось, что не ударные с самого начала, а топот ног. слева близко, потом правее дальше и тише
    такстаров нет, нифиманов 400 нет. мечтаю о них, сидя в 5, 5м, 7, 16-40, 15 тдс...
    нет там никакого топота. я неправильно выразился. там центральная (по месту расположения) серия ударника громче боковых. а вотбоковые не тише. точне сказать они дальше сзади (на заднем плане. что и дает эффект меньшей громкости.). сейчас на колонках послушал. тарелки так же с одной стороны были.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 84 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения