Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 84 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Вознесенск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Разница примерно 1,14%

    Вложение 270342Вложение 270343
    а второго драйвера?

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    Указано в характеристиках 32 Ом. +-20% . Считается так 100% из 32 Ом получается 1% = 0.32Ом. 35.1 / 0.32 = 9.6% ..норм. У меня например один драйвер 33.1 второй 36.4 Ом что = 13.7%
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Вознесенск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Расскажите кто на чем слушает из усиления - на какой громкости? и на какой мощности? интересует реальная чувствительность наушников? что-то мне кажется что в характеристиках китайцев занижены показания. Вся изодинамика любит хороший ток.. и ровный по ЧХ (железный) контроль по току. Мобильные устройства не могут дать такого обеспечения из за батареи . потому это влияет не на громкость (SPL) а на Бас его прокачку . . мобильные устройства его или делают округлым мягким больше к буууххх или пукк. Или подсушивают. - на СЧ все более плоско воспринимается - а на ВЧ иногда или нет некоторых частот или сибилянты или недосыпали детальности, а больше шипящих, и коротких заглатывающих циканий.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cox. Посмотреть сообщение
    а второго драйвера?

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    Указано в характеристиках 32 Ом. +-20% . Считается так 100% из 32 Ом получается 1% = 0.32Ом. 35.1 / 0.32 = 9.6% ..норм. У меня например один драйвер 33.1 второй 36.4 Ом что = 13.7%
    В сообщении два фото.
    35,1 Ом и 34,7 Ом.
    Интересует разница между драйверами (те самые 1,14%), а не разница с паспортом.
    Тем более, что там меряет мультиметр неизвестно.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    illirio (27.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    .
    Кстати, для сравнения, у HiFiMAN HE-400i с показаниями мультиметра по каналам заметно лучше. Всего 0,1 Ом.

    47_9.jpg48_0.jpg

    Обратите внимание, в характеристиках наушников, и HF580, и HE-400i, указан импеданс, а не сопротивление.
    Мультиметр же показывает активное сопротивление (реактивное остаётся за скобками).
    Потому я и предлагаю сравнить драйвера между собой или внутри партии, а параметры указанные на коробке, оставить на совести производителей.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Вознесенск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Не заметил второй картинки а так отличные показатели.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    всё же была, видимо, одиночная партия. нет ни 580 ни 3050 на алишке
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krr Посмотреть сообщение
    всё же была, видимо, одиночная партия. нет ни 580 ни 3050 на алишке
    Партий было несколько (комм., либеральная , правая), первая была 32 шт. 169$, потом 7 шт. и, после интервала в 2 недели, еще 10 шт. уже по 199$.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Одинаковые драйвера - это достоверная и подтверждённая информация? Или всё же предположение?
    Нашёл на просторах интернета фотографию драйвера Acoustic Research AR-H1. Открыл свои Takstar HF 580 и сфотографировал.

    Драйвер AR-H1.jpgДрайвер HF580.jpg

    Похоже, что драйверы одни и те же.
    Кроме того, хочу заметить, что у сабжей внутри всё так же аккуратно, качественно и добротно, как и снаружи.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    M_EXPERT (03.06.2019), nat23 (04.06.2019), Nobody's Perfect (04.06.2019), poor (04.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Снова доступны для заказа ...
    P.S. Продавец отписался, что это всё-таки предзаказ и неделю придётся подождать.
    Последний раз редактировалось poor; 04.06.2019 в 19:17.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от poor Посмотреть сообщение
    Снова доступны для заказа ...
    P.S. Продавец отписался, что это всё-таки предзаказ и неделю придётся подождать.
    Оно того стоит!
    И даже дороже.

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Партий было несколько (комм., либеральная , правая), первая была 32 шт. 169$, потом 7 шт. и, после интервала в 2 недели, еще 10 шт. уже по 199$.
    Плюс 03.06.2019 ещё 16 шт. по $200.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Почитав эту ветку заказал себе наушники. Кстати да, продавец действительно сказал что это предзаказ, и товары поступят с завода позднее, а отправят их через 5-7. Заказывал у него же Takstar 82, попросил у него скидку, он скинул до 175 без флешки.

    Вот теперь у меня вопрос, взял их для компа, звуковуха Creative sound Blaster EA-5, вот вопрос нормально ли они буду играть ? А то тут обсуждение о каких то космических штуках в виде усилков за много денег, я аж стесняюсь такие вопросы задавать). Хотя с другой стороны вроде как речь о том что недорогих плеерах тоже звучат они хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eps Посмотреть сообщение
    Вот теперь у меня вопрос, взял их для компа, звуковуха Creative sound Blaster EA-5, вот вопрос нормально ли они буду играть
    Послушаете, оцените, если не понравится звук можно докупить усилок отдельный или недорогой комбайн типа Topping DX3 Pro.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    ну как... вот у меня креатив титан пци-е. на пределе тянет тдс-5 (они видимо самые тугие). а купил дак+усилитель smsl vmv v2 за 6000- так на минимуме слушаю. вот и думай. для изо, уверен, усил обязок. не раскроются они, если рычаг громкости нужно задирать да 90% на выходе
    сейчас есть ушки на али! 13400. брать-не брать, стОят-не стОят...
    у меня и так коллекция изо- тдс разных штук 11. фостексы 50...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krr Посмотреть сообщение
    фостексы 50.
    Думаю, на верхах такстары поинтересней будут, про середину не знаю, по басам возможно паритет, правда такстары самый низ должны отыгрывать, но он мало на каких записях присутствует. HE-560 по АЧХ вроде тоже самый низ цепляют, но он ровный , не задран,поэтому не всегда четко прослушивается. Из советских у меня были Амфитоны ТДС-16, у них была отличная середина и высокие, басы средненькие, но в те времена это был прорыв, нам звук казался кристально чистым, особенно на новых, не запиленных еще дисках.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Вознесенск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eps Посмотреть сообщение
    Почитав эту ветку заказал себе наушники. Кстати да, продавец действительно сказал что это предзаказ, и товары поступят с завода позднее, а отправят их через 5-7. Заказывал у него же Takstar 82, попросил у него скидку, он скинул до 175 без флешки.

    Вот теперь у меня вопрос, взял их для компа, звуковуха Creative sound Blaster EA-5, вот вопрос нормально ли они буду играть ? А то тут обсуждение о каких то космических штуках в виде усилков за много денег, я аж стесняюсь такие вопросы задавать). Хотя с другой стороны вроде как речь о том что недорогих плеерах тоже звучат они хорошо.
    Наушники туговаты тем не менее на раскрытие. То что в характеристиках все лож. у меня цапоусь тянет нормально на где-то 80% от максимума. ЗК незнаю. Им нужен ток.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eps Посмотреть сообщение
    ...Вот теперь у меня вопрос, взял их для компа, звуковуха Creative sound Blaster EA-5, вот вопрос нормально ли они буду играть ? А то тут обсуждение о каких то космических штуках в виде усилков за много денег, я аж стесняюсь такие вопросы задавать). Хотя с другой стороны вроде как речь о том что недорогих плеерах тоже звучат они хорошо.
    В Вашей плате установлен отличный ЦАП и мощный высококачественный наушниковый усилитель, собранный на дискретных транзисторах. Половину из этих космических усилков за много денег он легко обойдёт по характеристикам. Не переживайте, HF580 Ваша плата раскачает с лёгкостью.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    В Вашей плате установлен отличный ЦАП и мощный высококачественный наушниковый усилитель, собранный на дискретных транзисторах
    Когда-то на заре компьютерной индустрии брал звуковухи только от Creative Labs, но потом они зазвездились, повысилась цена, ухудшились драйверы, и появились первые убийцы HI-FI топов - Dr Dac2(Prim), Asus Essence ST( STX), Asus One, Audinst Hud MX2 и DX1. А потом опомнились китайцы - SMSL, Topping, FX и т.д. Теперь креатив в глубокой депрессии и играет лишь роль догоняющего, их последние черно-белые скворечники на устаревших чипах без DSD тому подтверждение. Это, ессно, мой взгляд на когда-то ведущую в звуке фирму. EMU , как спец. решение для режиссеров-музыкантов я в расчет не беру,тем более там нет ни одного приличного усилка на ушном выходе.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    s_wa (06.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Когда-то на заре компьютерной индустрии брал звуковухи только от Creative Labs, но потом они зазвездились, повысилась цена, ухудшились драйверы, и появились первые убийцы HI-FI топов - Dr Dac2(Prim), Asus Essence ST( STX), Asus One, Audinst Hud MX2 и DX1. А потом опомнились китайцы - SMSL, Topping, FX и т.д. Теперь креатив в глубокой депрессии и играет лишь роль догоняющего, их последние черно-белые скворечники на устаревших чипах без DSD тому подтверждение. Это, ессно, мой взгляд на когда-то ведущую в звуке фирму. EMU , как спец. решение для режиссеров-музыкантов я в расчет не беру,тем более там нет ни одного приличного усилка на ушном выходе.
    Вы правы, но тут скорее приятное исключение. Запихнул ответ под спойлер, т.к. далековат он от темы.

    Спойлер: 

    Согласен, что креатив в депрессии, впрочем как и асус. Скорее имеет место общий упадок PC-рынка. Кстати, у меня в 90-2000х тоже было несколько SoundBlaster-ов.
    В этом году, наткнувшись на Sound BlasterX G6, решил вспомнить былое и купил его. Выбрал вполне осознанно, не за игроплюшки и DSD, и даже не за ЦАП, а за "наконец-таки" солидный усилитель для наушников на дискретных транзисторах.
    Среди перечисленных Вами аппаратов, многие (Asus Essence ST( STX), Audinst Hud MX2 и DX1 и львиная доля SMSL, Topping, FX) имеют одну общую черту. Это усилитель для наушников на TPA6120A2 от TI. Отличная микросхема, недорогая и качественная. Мой Musiland Monitor 02 US Dragon тоже на ней.
    Имхо, 80% звука зависит именно от усилителя и питания, оставшиеся 20%, от ЦАПа и его обвязки. К чему я это всё веду.
    В указанных аппаратах, имхо, TPA6120A2 служит неким усреднителем. И если асус и китайцы хотя бы правдиво оценивают выходную мощность своих устройств в 300-500 мВт на 32 ома, то Audinst вообще фантасты, у них - 1,5 Вт(!!!). Это число Audinst перетянули напрямую из даташита на TPA6120A2 2004 года, хотя даже Texas Instruments, позже, в даташите 2015 года, постеснявшись написанного ранее, указал честные 0,5 Вт.
    Вернусь к саундбластерам. В Creative Sound BlasterX G6, как и в упомянутой в вопросе Eps выше Creative Sound BlasterX AE-5, используется один и тот же достаточно мощный наушниковый усилитель. У него отличные циферки в характеристиках, высокая мощность и околонулевое выходное сопротивление. За это и купил. Кстати, цена на этот G6, поразительно низкая для подобного устройства (правда утянул его с ebay из Японии).
    Забил на то, что истинный аудиофил (хотя какой из меня аудиофил) никогда не возьмёт в руки продукцию креатива, тем более, если это называется звуковая плата. Но я доволен. А, уж с учётом нормальной работы G6 с андроидом...
    ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! Это я пояснил точку зрения и свой предыдущий пост.

    И чтоб не совсем оффтопить.
    Creative Sound BlasterX G6 больше всего мне понравился в связке с моими Beyerdynamic из подписи, а вовсе не с сабжами. С HF580 больше зашёл мультибит L1387USB 8x + Beyerdynamic A1(клон).


    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:16 ----------

    Цитата Сообщение от Eps Посмотреть сообщение
    ... звуковуха Creative sound Blaster EA-5, ...
    Кстати, только сейчас досмотрелся, у Вас написано "EA-5". А я писал о "AE-5". Может зря распинался? Или у Вас опечатка?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Или у Вас опечатка?
    Именно она AE-5. ) Спасибо за ликбез.
    Спойлер: 

    Как я дошел до покупки Takstar HF 580.

    Я в этих технических штучках вообще не мастак, поэтому вообще не понимаю ничего когда говорят про усилители и цапы. Собирал пк с нуля в прошлом году вот и решил , раз уж всё новое, пускай и звуковуха будет хорошая, AE-5 вроде хвалили все, её и взял. Самые дорогие наушники были до предзаказа обсуждаемых сабжей у меня были Takstar 82 pro. По сравнению с "наушниками из Ашана" которые были у меня до этого, просто сказка. но аппетит приходит, в некоторых песнях чувствуется, что наушникам чего не хватает, да и всё таки бюджетный вариант довольно таки. Решил взять что то посущественнее и надолго. Рассматривал Beyerdynamic DT 770 Pro (примерно этой ценовой категории), но тут наткнулся на эту тему. И выбор стал для меня очевиден, т.к. в общем нравится звучание такстаров. Да и в плане комфорта сказка просто, по сравнению с предыдущими SteelSeries Siberia v200.

    Нубский вопрос.
    Спойлер: 

    При подключении наушников в порт звуковухи с усилением наушников, можно выбрать режим работы 0-31 Ом, 32-150. А у сабжей указан разброс 32+-10%. На текущих такстарах моих(тоже 32 Ом) увеличивается громкость(субъективно только громкость) при смене первых двух режимов(третий не ставлю т.к. страшно).
    Сам вопрос, на что-то кроме громкости влияет изменение этих режимов ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eps Посмотреть сообщение
    ... были Takstar 82 pro... Рассматривал Beyerdynamic DT 770 Pro...
    Вы должны иметь ввиду, что Takstar HF 580, в отличие от перечисленных выше наушников (с закрытым звуковым оформлением), являются открытыми. Это значит, что они одинаково играют как вовнутрь, так и наружу. Это может стать весьма серьёзной проблемой. Окружающие будут слушать, то же что и Вы, и наоборот.
    Так что готовьте отдельную комнату.

    Цитата Сообщение от Eps Посмотреть сообщение
    ...Сам вопрос, на что-то кроме громкости влияет изменение этих режимов ?
    По заявлению разработчиков, при переключении этих режимов, меняется только напряжение питания наушникового усилителя. Если Вы не опасаетесь, что случайно дёрнете регулятор громкости Windows вверх, то смело ставьте максимальный режим.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 84 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения