Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 84 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krr Посмотреть сообщение
    просто на авито 400 в хорошем состоянии можно за 11 000 найти. а 580 смотрите сами (примерно столько же)
    вот и возникает вопрос...
    Ну, если рассматривать именно этот аспект, то лучше взять 400i. Во всяком случае, если не зайдут, то можно будет их продать примерно за ту же стоимость. А вот вторичная ликвидность 580-х без существенных потерь в деньгах вызывает сильные сомнения.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luken Ruslan (16.07.2019), nat23 (17.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    38
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    И ещё один вопрос может показаться глупым, планары не слушал , большой прирост в качестве звука в сравнении с ISK ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luken Ruslan Посмотреть сообщение
    большой прирост в качестве звука в сравнении с ISK ?
    Да, только планары тут не при чем. Более того, чтобы получить прирост от планаров, надо не забыть еще и о подходящем им усилении. Ну и они по звуку отличаются так же, как и не планары.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Luken Ruslan (17.07.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luken Ruslan Посмотреть сообщение
    И ещё один вопрос может показаться глупым, планары не слушал , большой прирост в качестве звука в сравнении с ISK ?
    Как обладатель и тех и других. Разница по звуку существенная во всем, в пользу 580, как для меня. ISK, после покупки Beyerdynamic, лежат уже год на полке, иногда слушаю и убеждаюсь, что пусть лежат)))
    580 - отличные наушники, не жалею о покупке, хоть брал в слепую, только по отзывам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо andrewrl за полезный пост

    Luken Ruslan (17.07.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrewrl Посмотреть сообщение
    Как обладатель и тех и других. Разница по звуку существенная во всем, в пользу 580, как для меня. ISK, после покупки Beyerdynamic, лежат уже год на полке, иногда слушаю и убеждаюсь, что пусть лежат)))
    580 - отличные наушники, не жалею о покупке, хоть брал в слепую, только по отзывам.
    Я то-же обладатель ISK HD9999 и Takstar HI 3050,звучат они оба отлично,разница в звучании есть,но эта разница дело вкуса и предпочтения,сказать,что ISK-это плохие наушники-язык не повернется!Для меня они обои великопленно звучащие наушники.Подача звука у них разная,но это разница минимальна,им обоим удается играть любую музыку,разных стилей и направлений,в зтом плане они одинаково унивесальны!Но!iSK долгое время были моими любимыми наушниками,теперь их место гордо занял Takstar!Я за Takstar
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luken Ruslan (17.07.2019), plt2002 (17.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dsv2368 Посмотреть сообщение
    Подача звука у них разная,но это разница минимальна
    Для меня разница колоссальная. То что не слышал в ISK, услышал в Takstar. Самым большим открытием для меня стали НЧ. Можно отличить бас, если бас - это контрабас))) ISK - стали обычными ушами и не более, только комфорт их сильная сторона. Это мое мнение) о звуке, как и о красоте, не спорят))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, проконсультируйте пожалуйста)

    Присматриваюсь к данным наушникам и интересует пара нюансов.

    1) Потянет ли их G6 от Creative?

    2) У HF 580 не слишком яркие ВЧ? (Уж больно я чувствителен к ним) И еще, есть ли сибилянты?

    Сейчас имею совсем печальные Cloud core (да, пытаюсь на гарнитуре слушать музыку ) и по моему восприятию (может у меня уши не такие, не знаю) и ВЧ на них слишком яркие и сибилянты есть.

    Или мне больше подойдут какие-нибудь "темные" HD 650?

    Слушаю все, но в основном рок (только не тяжелый).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    На хед фай уже сделали готовый мод на сьемные кабеля для Такстаров,еще бы инструкцию к этому моду...cgbaQIU.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Сенхи оч спокойные по подаче, слушать на них вокал одно удовольствие, саба конечно нету, но это же открытые ухиНо и усиление надо норм
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Retr0 Посмотреть сообщение
    1) Потянет ли их G6 от Creative?
    2) У HF 580 не слишком яркие ВЧ? (Уж больно я чувствителен к ним) И еще, есть ли сибилянты?
    На Creative SoundBlasterX G6 (в положении GAIN -> H) приличный запас по громкости, нет ощущения недостатка мощности. Однако на G6 сабжи тяготеют к цыканью. Если Вы вч-фоб, то вероятно получите неприятные впечатления об отличных наушниках. Кроме того на этом источнике может возникнуть желание понизить диапазон 150-250 Гц на пару-тройку децибел.

    Цитата Сообщение от Retr0 Посмотреть сообщение
    Слушаю все, но в основном рок (только не тяжелый)
    Если Вы не планируете ограничиваться только Creative SoundBlasterX G6 (который просто великолепен с высокоомными Beyerdynamic DT 880, Beyerdynamic DT 290), то могу добавить, что на связке такстаров с мультибитным комбайном L1387USB 8x + Beyerdynamic A1(клон) - Led Zeppelin и Pink Floyd звучат на пять с плюсом.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Однако на G6 сабжи тяготеют к цыканью
    Старинный Audigy2 Platinum, та же фигня. Может ещё прогреются?
    Последний раз редактировалось poor; 18.07.2019 в 16:37.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от poor Посмотреть сообщение
    Старинный Audigy2 Platinum, та же фигня. Может ещё прогреются?
    В две тысячи третьем производители основной упор делали на многоканальность, геймеров, музыкантов и пр., а отдельный наушниковый усилитель мало где реализовывали. Если не ошибаюсь, в Audigy2, наушникового усилителя, как такового нет.
    По поводу прогрева. Мне не удалось заметить изменения звучания сабжей со временем (если не учитывать первые десять минут невнимательного прослушивания).
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    В защиту креатива G6 хочу сказать, что плюс/минус рок он отлично воспроизводит на HiFiMAN HE-400i. Тут вопросов избыточности ВЧ и НЧ (150-250Гц) не возникает, всё гармонично.
    Ответ, правда, больше подходит соседней теме.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от poor Посмотреть сообщение
    Старинный Audigy2 Platinum, та же фигня. Может ещё прогреются?
    Наушникам нужен нормальный усилитель, если его нет на карте, то что может прогреться?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dsv2368 Посмотреть сообщение
    На хед фай уже сделали готовый мод на сьемные кабеля для Такстаров,еще бы инструкцию к этому моду
    вскрываете чаши, перепаиваете стоковые сопли на джеки (пины, ммсх, минихлр и что вам только вздумается), поставленные в просверленные отверстия. предварительно запомнить полярность и сделать распайку, чтобы подходили кабеля от денонов или прочих наушников с выбранным типом коннектора. какую именно инструкцию надо? по разборке наушников разве что.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    nat23, откуда вы это берете? специально же производитель выкладывает спецификации
    Вложение 275709
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    какую именно инструкцию надо? по разборке наушников разве что.
    Да,по разборке чашек,уже заказал джеки на 3.5 мм,как паять и что прозванивать я знаю,пока не решаюсь сами чашки на наушниках разобрать.Джеки вот такие взял
    https://s.click.aliexpress.com/e/byz5p9I2 моно джеки что то не нашел,а на этих,что заказал,один контакт просто будет лишним.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Последний раз редактировалось andrewrl; 20.07.2019 в 10:12.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Провод я сам сделаю,сразу на 6,35 мм без переходника,можно потом и балансный сделать для усилителя,который где то летает уже 2 дня А эти оголовья по третьей ссылке,для вашего проекта?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrewrl Посмотреть сообщение
    Просто оставлю это здесь ))
    хорошая попытка, но кабель и разъёмы выбраны разные
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 84 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения