Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 84 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Ну вот, чувствительность явно выше у Такстара.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jonngood Посмотреть сообщение
    Так Маны слабее Такстара, вот ценник-то в соответвие приводят.
    Не, просто на дропе их клон 4ХХ стоит уже 130$, вот и зашевелились продавцы... А вообще по АЧХ на краях 580 получше рисуют, а середина вроде четче у 400i, но я их не слушал, только НЕ-560.

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Сколько оптимально нужно мощности для полноценного раскрытия данных ушей? Мой fiio A3 может 270 мв на 32 ома.
    Я думаю хватит, на FiiO X3-II 200 мв и уже слушать можно. Вот HE-560 хрен раскачаешь, я только на усилке 1,2 Вт 32 Ом в классе А на полевиках смог добиться нормального баса.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    На хедфае модят неподетски:

    ... Недавно я экспериментировал с одним ватным шариком позади каждого водителя, а затем перемещал его. Вы получаете очень разные тона в зависимости от того, где находится хлопок / пустая область. Верх 2/3 хлопок - яркие высокие частоты с приятным басом. Нижние 2/3 - темные тона с тяжелыми басами. Хлопок посередине - счастливая среда.

    Вещи, которые НЕ работали в задней части банок: Войлок - сделал это звучит неряшливо. Деревянный диск - убрал большую часть баса и сделал его звучным пустотелым...
    https://www.head-fi.org/threads/taks...#post-15285247
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Перешёл с HD6XX - в общем доволен, ВЧ немного режут слух, в остальном, мне кажется, шаг вперёд.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо arturw за полезный пост

    Messir45 (16.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    arturw, А скажите через что слушаете наушники? С усилителем или без? Просто на мой взгляд они дпже без усилителя отлично звучат, но вот не сравнивал с хорошими динамическими наушниками типа hd600, beyerdynamic dt 770 какие-нибудь...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    arturw, А скажите через что слушаете наушники? С усилителем или без?...
    Слушаю с HiFiMAN 901, стандартная карта. Ещё у меня есть FiiO A5. Пробовал и через него, но как и с HE-4XX, HD6XX разницы не слышу, во всяком случае она не бросается в глаза(уши). Из всех трёх нравятся больше Takstar, но не без нюансов. Например сцена(пространство) и ВЧ лучше у HE-4XX.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    arturw, у меня he-400i, они мне больше нравятся басами, сценой (я бы обьединил в один пункт с басами, потому что бас он как будто накрывает все пространство) и своей мягкостью звука в целом, винтажностью чтоли, не знаю как назвать, музыкальностью) А Takstar HF-580 нравятся своей чистотой звука, детальностью, высокие тут больше выражены чем в he-400i, но я бы это не назвал минусом, кстати, многим бас в hf-580 больше понравится, он здесь более ощутим, не такой расплывчатый как в he-400i (я не мастео описывать звук)), он здесь более ударный чтоли...HF-580 на мой взгляд похож на типичного представителя студийных мониторных наушниках, только на планарной основе, что наверное ему даёт преимущество в звучании в сравнении с HD-6xx например, но я не слушал честно говоря хорошие мониторки (у меня только isk-hd9999 и они конечно не конкуренты hf-580)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо HomerSimps за полезный пост

    Rvv (31.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arturw Посмотреть сообщение
    HE-4XX, HD6XX
    По АЧХ эти наушники очень похожи, по звуку сильно разнятся? Я слушал из сенхов только 600, впечатления очень противоречивые, хороший бас, шикарная теплая середина и не очень чистые высокие.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    По АЧХ эти наушники очень похожи, по звуку сильно разнятся? Я слушал из сенхов только 600, впечатления очень противоречивые, хороший бас, шикарная теплая середина и не очень чистые высокие.
    Основная мысль при переходе с HE-4XX на HD6XX - "что за г... я купил!?", музыканты столпились в голове, как моно какое-то, ВЧ как через слой войлока. А ещё Сенхи скрипят, просто пластиком. Их надо слушать сидя-стоя и не двигаясь. Можно и лёжа, но тогда не дышать.
    Последний раз редактировалось arturw; 31.12.2019 в 10:16.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arturw Посмотреть сообщение
    музыканты столпились в голове, как моно какое-то, ВЧ как через слой войлока. А ещё Сенхи скрипят, просто пластиком
    Много лет 650 сенхи считались эталоном звука и стоили немыслимые по тем временам 350 баксов, мне кажется они капризны к усилителю, для их раскрытия нужен мощный транзисторный или ламповый усил. На западных форумах тащатся от 650-х с JDS Labs Atom и THX AAA от дропа и SMSL.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Я слушал с FiiO A5 (честных 0.6Вт там есть), который как и Atom в фаворе на audiosciencereview. Так что с усилением считаю был достаточный минимум. Мои впечатления, напоминаю, о переходе с HE-4XX на HD6XX. Если переходить с HD555 то тогда ничего кроме кайфа).

    Кстати, HF-580 первые наушники в которых слышно пользу от подключение внешнего усилителя. Всё-таки HiFiMAN 901 прилично качает и сам.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    41
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь и своей историей владения этих наушников. Брал на али в фирменном магазине на распродаже. Отправку-доставку-распаковку пропустим. Включил с фио х7-2. Вау эффекта не случилось. Звук вроде и не плох, но и без эквализации не интересен. Бас и вч приятные, но не выдающиеся. В ямахе hph mt-8 они мне нравились куда больше, особенно прекрасны там были именно вч и ощутимее поддавались эквализации, Серединка с небольшими корректировками - вполне приятная. Но не покидало ощущение гулких призвуков, на хэдфае о них так же отписывались. Какой то резонанс в районе 800гц. По объему звук так же не удивил ни шириной ни разделением на образы, ямахи были круче, даже не смотря на то что закрытые. В целом звук после эквализации получался приятным, не напрягающим, но без каких либо откровений. Изначально брал эти такстары под эксперименты и моддинг (начитавшись хедфая), однако не срослось. Через 12 дней не особо интенсивного использования правый драйвер перестал играть. Вот просто на ровном месте замолк. Вечером слушал, положил на полку, а утром он уже молчал. Беда печаль. Для начала решил прозвонить тестером. Сопротивление около 40КОм. Оппа. Не полный обрыв. Проверяю еще раз - 48 Ом. Интересно. Подключаю к плееру - играет. Через пару минут сопротивление стало 41 Ом, минут через 15 прослушивания - 38 Ом. Левый динамик стабильно держался на 36 Омах. На след. день решил написать об этом Элли. Предложила воспользоваться услугой легкого возврата. Попытал ее на тему замены драйвера, но как то она уклончиво озвучила цену 35 баксов то ли за драйвер, то ли за мембрану. Решил все же отправить назад, заодно потестив новый сервис от алиэкспресса. И вот теперь гадаю, что это было с динамиком наушников и адекватно ли отработает сервис али, получу ли назад деньги или хотя бы наушники. На хедфае один из пользователей отписывался о подобной проблеме. Затих один наушник. Так что проблема не единичная. И если нет возможности купить запчасти, то так ли интересны эти наушники в целом? Резюмируя, звук не удивил, качество разочаровало :(
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо bbsanches за полезный пост

    andrey73 (08.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbsanches Посмотреть сообщение
    Резюмируя, звук не удивил, качество разочаровало :(
    Так ямаха hph mt-8 и стоят дороже, и, главное, куда менее требовательны к усилителю источника. С простыми источниками мне и yamaha hph mt-5 больше нравится. А вот с хорошим стационарным усем Takstar HF 580 совсем другое дело. Во всех ветках по изодинамам народ натыкается на одни и те же грабли, используя слабые источники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    41
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Со связкой фио х7-2 + к5 high gain тоже пробовал. Звук чуть напористее становится, деталей немного теряется. Но в целом не сильно картина меняется. Понятно что усилитель начального уровня, но мощи уже заметно больше чем у портатива. Жаль до балансного подключения не добрался. У фио оно обычно заметный прирост к качеству давало. Меня в этих наушниках больше глюк с драйвером огорчил. И плавающее сопротивление.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    41
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Возарат наушников и денег через сервис "легкий возврат" завершился успешно. Даже не смотря на слегка помятую коробку, в которой получал сабжи из китая. Так что магазину и али плюс в этот раз. В связи с чем возникает вопрос, а не сыграть ли в эту лотерею еще раз, ведь конечная идея модддинга не состоялась, а комплектующие уже подъехали. Джеки и гнезда доя балансного кабеля и скошенные амбушюры из нат.кожи, рпспиаренные на хэдфае. Сейчас и цена на али еще приятнее стала. Но мучает один вопрос, а как эти такстары в сравнении с хайфайменами 400 и сундарой? Перелопатил много страниц разных форумов, но однозначного ответа так и не нашел. Для себя понял, что нравится меломанский звук, приукрашенный, хороший бас, не бубнящий, ровная не кричащая серединка, протяженные, искрящиеся вч. На том же али и 400-е и сундара по пиивлекательным ценам. И если 400 примерно в те же деньги, то сундара уже в двое дороже и без легкого возврата. Слушаю с фиио х7-2, есть к5, но все же больше надежды на просто балансное подключение. Если кто сравнивал лоб в лоб претендентов, прокоментируйте пожалуйста их сходства-различия при прочих равных. Стационарный усилитель возможно дозрею и приобрету, но очень не хочется привязывать себя к одному месту. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbsanches Посмотреть сообщение
    Возарат наушников и денег через сервис "легкий возврат" завершился успешно. Даже не смотря на слегка помятую коробку, в которой получал сабжи из китая. Так что магазину и али плюс в этот раз. В связи с чем возникает вопрос, а не сыграть ли в эту лотерею еще раз, ведь конечная идея модддинга не состоялась, а комплектующие уже подъехали. Джеки и гнезда доя балансного кабеля и скошенные амбушюры из нат.кожи, рпспиаренные на хэдфае. Сейчас и цена на али еще приятнее стала. Но мучает один вопрос, а как эти такстары в сравнении с хайфайменами 400 и сундарой? Перелопатил много страниц разных форумов, но однозначного ответа так и не нашел. Для себя понял, что нравится меломанский звук, приукрашенный, хороший бас, не бубнящий, ровная не кричащая серединка, протяженные, искрящиеся вч. На том же али и 400-е и сундара по пиивлекательным ценам. И если 400 примерно в те же деньги, то сундара уже в двое дороже и без легкого возврата. Слушаю с фиио х7-2, есть к5, но все же больше надежды на просто балансное подключение. Если кто сравнивал лоб в лоб претендентов, прокоментируйте пожалуйста их сходства-различия при прочих равных. Стационарный усилитель возможно дозрею и приобрету, но очень не хочется привязывать себя к одному месту. Спасибо.
    Есть у меня хифимены 4хх. Ничего особенного в жтих планарах не услышал. Хуже хорошей динамы. Я бы на вашем месте посмотрел сенхи лучше полноразмерные.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    41
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Из сенхов были 599. Не мое. Дома их было слушать скучно, вч мне откровенно мало было, зато на работе прижились, музыка комфортно фоном играет и коллег - звонки телефонные не пропускал. Более дорогие сильно отличаются по подаче? 600-700? 800 точно не потяну не финансово не технически.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Добавлю. Сейчас есть онкио а800. Пожалуй единственные мои наушники с которыми не играюсь эквалайзером. Выключил и приятно звучит как есть. Но вч все так же маловато. Они комфортные, но такое ощущение что дальше 11-12 КГц уже тишина. Попротяженнее бы. Очень нравились вч на ямахах мт8.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbsanches Посмотреть сообщение
    Слушаю с фиио х7-2, есть к5
    Ни то, ни другое нормально 580 не раскачает, я пытался слушать через FiiO E12 c разных источников, но не зашло, хотя мощности вроде хватает, нет объема и глубины. А вот с карты Asus Xonar Essence ST звучат очень прилично, отличные быстрые глубокие басы, детальная середина и высокие с хорошим разрешением. Но лучше всего играют на мощном усилке на мосфетах в классе А из подписи , клон AT HA5000.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Есть у меня хифимены 4хх. Ничего особенного в жтих планарах не услышал. Хуже хорошей динамы.
    От какого источника слушали? У меня есть и сабж, и he400i (были, сейчас he4xx, одно и то же), и сенхи hd58x (были 600 и 650), так хифимэны не хуже. Мне все нравятся, под настроение

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    клон AT HA5000.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    От какого источника слушали? У меня есть и сабж, и he400i (были, сейчас he4xx, одно и то же), и сенхи hd58x (были 600 и 650), так хифимэны не хуже. Мне все нравятся, под настроение

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:22 ----------



    +1
    Topping dx3 pro ldac, power dac v2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 84 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения