Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 84 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    А на фотке боковые стенки ты ещё не обклеивал?

    ---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:06 ----------

    То что я вижу на фотке это то что боковые стенки не обклеяны
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Обклеены, внутренние боковые. Внешние акустически не связаны с камерой сзади излучателя, их я не трогал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rova за полезный пост

    LuckyAndrew (13.12.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Обклеены, внутренние боковые. Внешние акустически не связаны с камерой сзади излучателя, их я не трогал.
    А может их тоже обклеивать надо, звук ведь по всей камере резонирует на мой взгляд?

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

    И ещё, решетку надо сверху обклеивать на 60 процентов чтобы сгладить высокие, а снизу чтобы добавить низкие, вроде так?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Rova, а если пробовать решетки не войлоком на 60-70%, а поролоном на всю поверхность подбирая толщину?
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Rova, а если пробовать решетки не войлоком на 60-70%, а поролоном на всю поверхность подбирая толщину?
    Ну это надо экспериментировать. По опыту работы с колонками, по стенкам идет звукопоглощение, а если по объему, то уже и демпфирование. Демпфирование нужно для подавления основного резонанса который в планарах отсутствует как класс, при этом часто звук делается более вялым на низах. Звукопоглощение по поверхности вариант беспроигрышный, в том смысле, что делает только лучше.
    Демпфировать в объеме можно, например, так - https://www.headphonesty.com/2020/08...akstar-hf-580/

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    А может их тоже обклеивать надо, звук ведь по всей камере резонирует на мой взгляд?

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

    И ещё, решетку надо сверху обклеивать на 60 процентов чтобы сгладить высокие, а снизу чтобы добавить низкие, вроде так?
    Те полости никак не сообщаются с излучателем, но, может, после натолкаю туда ваты, хотя верится в улучшение тут с трудом.
    Излучатель симметричный, не вижу причин для разделения звука по частотам в зависимости от места.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rova за полезный пост

    mealen (13.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Ну это надо экспериментировать. По опыту работы с колонками, по стенкам идет звукопоглощение, а если по объему, то уже и демпфирование. Демпфирование нужно для подавления основного резонанса который в планарах отсутствует как класс, при этом часто звук делается более вялым на низах. Звукопоглощение по поверхности вариант беспроигрышный, в том смысле, что делает только лучше.
    Демпфировать в объеме можно, например, так - https://www.headphonesty.com/2020/08...akstar-hf-580/

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------


    Те полости никак не сообщаются с излучателем, но, может, после натолкаю туда ваты, хотя верится в улучшение тут с трудом.
    Он ведь пишет Добавление внутреннего демпфирующего материала полностью изменило звуковую подпись Takstar HF 580.

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

    Кусок поролона по стене пустил и все звучание улучшилось у него, а ты говоришь ничего не добавляет демпфирование по стенкам.. Или я не понимаю..

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Вообще из фостексов за 10 тыс делали змф за 100 тыс, что одни только излучатели оставались от всех наушников . И звук кардинально менялся. Интересно насколько глубоко можно модернизировать наши наушники. ЛСД 3 переплюнут?)

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Стенки задемпферить, амбушюры поменять, провод менять я так понял большого смысла нет в качестве звука, можно провлд оставить. И все? В принципе, простая модернизация..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    По стенкам это звукопоглощение. В объеме, скажем, положить подушку поролона или пук ваты на весь объем это уже и демпфирование. Люди обычно не видят в этом разницы потому и путаются.
    Демпфирование помимо звукопоглощения уменьшает скорость перемещения воздушных масс,
    препятствует перемещению, создает потери и потому часто ухудшает динамику на низах, с ним легко обмануться. В любом случае тут уже надо экспериментировать, а желания пока нет.
    Последний раз редактировалось Rova; 13.12.2020 в 15:22.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rova за полезный пост

    LuckyAndrew (02.02.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, может кто их уже пробовал на ноутбуке (для примера razer blade advanced 2019 мало ли)? Очень хочется верить что хватить чтобы "раскачать-раскрыть" эти уши.
    Есть конечно вариант самому взять ноут и в магазине послушать, но все же...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Трудно ожидать от ноутбука раскачки изодинамических наушников.
    Один из основных признаков мощного усилителя - это хорошая система питания плюс приличный нагрев. В нынешних тонких корпусах, кому нужны лишние проблемы с охлаждением. Обычно, если производители решаются на какие-нибудь улучшения в плане звука, они об этом кричат повсюду, обязательно широко рекламируют. Раз особых указаний на высокую мощность усилителя для наушников нет, то стоит расчитывать максимум на подключение динамических лопухов с сопротивлением 32 ома и хорошей чувствительностью.

    ...но есть внешние ЦАПы с приличными усилителями.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Моя ошибка была, что мало послушал до доработки. По тому впечатлению, что сложилось - стал лучше верхний бас/нижняя середина (сотни герц). И акуратнее верх.
    Действовал по рекомендациям на head-fi. Что касается боковых стеночек там все было очевидно, но надо полоску войлока наклеить где-то на милиметр выше этих стенок (у меня получилось 8 мм). Блок излучателя будет сидеть герметичнее. Что касается решетки, то влияние легко услышать прикрывая их руками. Сначала звук лучше, потом при полном перекрытии ухудшается. На head-fi рекомендовали перекрыть 60-70%. Я не стал экспериментировать, примерно столько и перекрыл. Получилась полоса шириной 15 мм, сделал в ней вырезы для изгиба.
    https://drive.google.com/file/d/19zN...w?usp=drivesdk

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

    p.s. Войлок взял в строительном маркете. Продается листами для вырезания и наклейки на дверцы, ножки и т.д.
    Что-то у меня гугл ссылка не открывается, друзья, кто-нибудь попробуйте, пожалуйста, это только у меня?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny- Посмотреть сообщение
    Что-то у меня гугл ссылка не открывается, друзья, кто-нибудь попробуйте, пожалуйста, это только у меня?
    Какие-то проблемы у них с облаком.
    HF580dempf-small.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    codda (24.10.2022), Evgeny- (14.12.2020), M_EXPERT (15.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Все таки закрыл внешние полости хб ватой. Теоретические обоснования этого какие-то есть - во первых корпус становится глуше, во вторых драйвер все таки стоит не плотно, будут щели, это поглощение уберет тыловое излучение проникающее в щели. По поводу звука хуже точно не стало, похоже, улучшился низ, но руку на отсечение не дам.
    С другой стороны этот мод по сути без затрат, быстрый (несколько минут), тоже обратимый и гарантированно ничего не ухудшит - почему бы не сделать. Фото приведу позже.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------

    p.s. Позже еще поэкспериментирую с демпфированием ватой в тыловой камере и, может, с наклейкой войлока на неизлучающие части тыловой стороны излучателя (чтобы в камере совсем не осталось отражающих поверхностей). Для меня все же ярковато по высоким, и, похоже, меры по ликвидации отражений помогают.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Rova за полезный пост

    mealen (14.12.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Глушение ватой внешних полостей.
    20201213_222226~2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    codda (21.10.2022), M_EXPERT (15.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Заглушил и неактивные области излучателя.
    20201215_001154~2.jpg
    Изменения в том же направлении - улучшается середина, чуть чистится верх.
    Пробовал демпфировать всю камеру ватой - плохо в любом количестве, звук приобретает характер закрытых телефонов, лишается своей "планарности".
    В общем, со звуком все - улучшилась серединка и подтянулся низ, к сожалению некоторый характер высоких остался, хоть и нивелировался, видимо некоторое подчеркивание в районе 6-12к это нативное свойство этого излучателя.
    Осталось побаловаться с амбушюрами (одни уже заказал) и, может, сделать съемным кабель. Иногда хочется поставить 1.5 метра, на диване надо 3.5 метра.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    codda (24.10.2022), LuckyAndrew (15.12.2020), M_EXPERT (15.12.2020), Пяпа (17.01.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Позже еще поэкспериментирую с демпфированием ватой в тыловой камере и, может, с наклейкой войлока на неизлучающие части тыловой стороны излучателя (чтобы в камере совсем не осталось отражающих поверхностей). Для меня все же ярковато по высоким, и, похоже, меры по ликвидации отражений помогают.
    Такстаров у меня нет, но могу поделиться опытом модификации ТДС-7 и ТДС-15 (по заветам Snorry): после установки драйверов в буковые чашки (почти без демпфирования) был переизбыток ВЧ из-за переотражений; помогла установка акустического поролона между драйвером и внешней решеткой - открытость осталась, переотражения свелись практически на нет.

    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Все таки закрыл внешние полости хб ватой. Теоретические обоснования этого какие-то есть - во первых корпус становится глуше, во вторых драйвер все таки стоит не плотно, будут щели, это поглощение уберет тыловое излучение проникающее в щели.
    Имхо щели лучше заполнить каучуковым герметиком: меньше будет резонансов корпуса.

    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    к сожалению некоторый характер высоких остался
    Имхо следующий шаг к уменьшению паразитных ВЧ и более открытому звуку - убрать лишние перемычки на решетке с магнитами (на последнем фото), для этого нужно будет разобрать драйверы. Но здесь нужно быть предельно осторожным: не знаю подробностей Такстаровских драйверов, но в ТДС-ах при разборке магниты выскакивали из мест и сливались друг с другом, могли и мембрану пробить...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rvv за полезный пост

    Rova (15.12.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Такстаров у меня нет, но могу поделиться опытом модификации ТДС-7 и ТДС-15 (по заветам Snorry): после установки драйверов в буковые чашки (почти без демпфирования) был переизбыток ВЧ из-за переотражений; помогла установка акустического поролона между драйвером и внешней решеткой - открытость осталась, переотражения свелись практически на нет.


    Имхо щели лучше заполнить каучуковым герметиком: меньше будет резонансов корпуса.


    Имхо следующий шаг к уменьшению паразитных ВЧ и более открытому звуку - убрать лишние перемычки на решетке с магнитами (на последнем фото), для этого нужно будет разобрать драйверы. Но здесь нужно быть предельно осторожным: не знаю подробностей Такстаровских драйверов, но в ТДС-ах при разборке магниты выскакивали из мест и сливались друг с другом, могли и мембрану пробить...
    Спасибо за советы, может когда нибудь попробую акустический поролон, но пока я слышу ухудшение при любом нахождении материала между излучателем и решеткой и оно в сторону закрытого звука. Что касается переотражений, то сейчас вся поверхность камеры кроме отверстия в решетке и активной части драйвера в войлоке.
    В сам драйвер не полезу ни в коем случае, это сразу наушники на помойку.
    Что касается верха, то его некоторый избыток имеет и положительную сторону - на небольшой громкости тембральный баланс выравнивается и звучание просто идеальное, да и сами высокие не сибилянтного характера (4-7к), а 7-15к, то есть при возрастном понижении чувствительности на вч слышатся удивительно свежо.
    Вообще, я очень доволен и результатом и самими наушниками - звук просто волшебный. Низ могучий и подробный, верх ясный, после доработок даже серединка подтянулась. Возможно, они и не аудиофильские, но они определенно меломанские - драйв прямо в душу ).
    Сейчас у меня нет возможности сравнить с LCD-2, но по памяти эти звучат сильно вкуснее. LCD-2 тембрально были схожи с Зенхами HD-600, ровный слабо цепляющий звук, тоже с несколько просаженной серединой (вероятно, это свойство планаров), но с расширенным по сравнению с Зенхами диапазоном, эти же просто огонь.
    Последний раз редактировалось Rova; 15.12.2020 в 08:56.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jonngood (15.12.2020), Пяпа (17.01.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Я верх выровнял эквалайзером, последние 2 ползунка на пару делений вниз.

    ---------- Добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:51 ----------

    Рад что все получилось!
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyAndrew за полезный пост

    Rova (15.12.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Такстаров у меня нет, но могу поделиться опытом модификации ТДС-7 и ТДС-15 (по заветам Snorry): после установки драйверов в буковые чашки (почти без демпфирования) был переизбыток ВЧ из-за переотражений; помогла установка акустического поролона между драйвером и внешней решеткой - открытость осталась, переотражения свелись практически на нет.
    Планарв закрытых чашках - не есть хорошо.

    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    В сам драйвер не полезу ни в коем случае, это сразу наушники на помойку.
    Совершенно верно. Очень там все тонко. Ну только, если Вы часовщик.

    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Вообще, я очень доволен и результатом и самими наушниками - звук просто волшебный. Низ могучий и подробный, верх ясный, после доработок даже серединка подтянулась. Возможно, они и не аудиофильские, но они определенно меломанские - драйв прямо в душу ).
    Тоже не нарадуюсь. Еще рекаблинг здОрово придает свежести Такстарам.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aad (15.12.2020), Rova (15.12.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Глушение ватой внешних полостей.
    Вложение 315858
    А вата в итоге осталась?

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny- Посмотреть сообщение
    А вата в итоге осталась?

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Да, конечно. Натолкал плотненько, но без фанатизма. От силикона сразу отказался - не люблю необратимых модификаций.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aad (15.12.2020), codda (21.10.2022), Evgeny- (15.12.2020), M_EXPERT (15.12.2020)

Reply To Thread
Страница 41 из 84 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения