Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 84 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну, он то сразу понял, о чем идет речь.
    Чиновник? По повадкам очень похож.
    Проверки, откаты, ну и сам тон, менторский, нагловатый,
    самоуверенный.
    Последний раз редактировалось mit76; 02.01.2023 в 22:46.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    CD4 (03.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Не, ну, а что? В чём-то он прав.
    Иногда возникает впечатление, что люди для себя пишут (нифиганепонятноже).
    С Новым годом, в общем!!!
    У меня на работе много сленга. Сенхи (понятно что), Шуры (Shure), олень (Allen & Heath) и тд. Ну там хотя бы люди в курсе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ну, он то сразу понял, о чем идет речь.
    Чиновник? По повадкам очень похож.
    Проверки, откаты, ну и сам тон, менторский, нагловатый,
    самоуверенный.
    По мне так жажа али упячка. Хотя сто пудов, аггравация.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    У меня на работе много сленга. Сенхи (понятно что), Шуры (Shure), олень (Allen & Heath) и тд. Ну там хотя бы люди в курсе.
    Коли заппрувили на митинге и провалились со всем стаффом, то почему бы и нет!
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    s_wa, ниче не пон)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yug61 Посмотреть сообщение
    Не пойму, что такое "Шенхи"?
    Не поняли? Ну так и не зачем вникать (не для вас этот ответ был, ежели что). Вы только делаете вид, что не поняли — у вас несколько другие задачи были.

    Цитата Сообщение от yug61 Посмотреть сообщение
    то по-русски это звучит как Эенхайзер,
    Шта7 Это на голландском или на эстонском? Немецкий углубленно изучаете? Учитывая уровень вашего немецкого, хорошо если вы закончили свое изучение на «партицип цвай».

    Цитата Сообщение от yug61 Посмотреть сообщение
    Потрудитесь не коверкать названия.
    А валенки вам не зашнуровать? Не встревайте в чужие диалоги и все будет замечательно. Тут и до меня люди еще не так «коверкали» оригинальные названия (типа «елда»), а претензии вы выдвигаете почему-то сугубо мне. Не слишком-ли много чести к моей скромной персоне?

    З. Ы.: Ну раз уж вы открыли этот ящик Пандоры, то при использовании кавычек (не выделяя прямые цитаты), используйте французские «елочки», а то невольно возникает «испанский» стыд, читая ваши опусы.
    И если вы так радеете за оригинальные произношения, то с таким подходом вы смело можете засудить Великобританию, Российскую Федерацию, Финляндию и Данию. Англичане говорят — «Джемани», россияне — «Германия», финны — «Сакса», а датчане — «Тискланд». А в оригинале эта страна, ни за что не догадаетесь, звучит как «Дойчланд». Если вы так последовательны, то нужно быть последовательным во всем. Боже, ну и шиза.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо CD4 за полезный пост

    Gum60 (03.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Согласен с постом выше, у нас нет никаких обязательств, как хотим, так и называем, если уж решили поправить человека, то делать это надо корректно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Gum60 за полезный пост

    CD4 (03.01.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    s_wa, ниче не пон)
    К вопросу о том, что сленг не всем и не всегда понятен.
    С другой стороны, если что-то непонятно, то никто не мешает уточнить, что имелось ввиду. Мне пару раз приходилось спрашивать на этом форуме, что такое «олень» (к примеру), в данном контексте. И ничего, пальцы мои не сломались.
    А вообще-то - оффтоп.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gum60 (03.01.2023), Пяпа (03.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Пару слов про Takstar 580. Буквально вчера получил посылку, заказывал их, чтобы удовлетворить интерес, что могут планары за 9000 руб. Так вот распаковал наушники, подключил к своем сетапу (Burson Play Vivid 6 Opamps) и.... ужаснулся насколько все посредственно ЭТО играет. На стоковых кожзамовых амбушюрах звук как из бочки, сцена никакая, на слух прекрасно слышно куча переотражений, которые хаотично бьются в чашке. В остальном чувствовался планарный звук - прозрачные, слоистые ВЧ, хорошая середина и бас, надо сказать вполне себе неплохой.
    Имея на руках Beyerdynamic 990 Pro и планары KZ PR 1 удобно было сравнивать такстары по звуку. Коротко - баеры проигрывают по ВЧ и середине, но выигрывают в сцене, KZ PR1 не совсем корректно сравнивать, все-таки они IEM, но бас на них конечно глубже и масштабнее, сцена примерно как на такстарах, по ВЧ паритет.
    Поменял амбюшуры на тканевые, стало сразу ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше звучать, сцена растянулась в ширину и голос перестал играть аккурат между ушей, появилось пространство, хорошее разделение инструментов. Но блин, эти резонансы... просто убийственны%(
    Короче решил побороть переотражения и паразитные резонансы, раз уж целая ветка по этим доработкам.
    Если приложить ладони к чашкам такстар с обратной стороны, то сцена сразу улетучивается, причем достаточно поднести ладони на 1 см к чашкам даже не прижимая, чтобы это понять. Вывод - демпфировать сетку "открытых" чашек нельзя никак. Я не знаю зачем народ клеит на внутреннюю поверхность чашки ткань, поролон и т.п. Опять же клеить что-то по краям динамика тоже не выход. Возможно вы поборите переотражения, но вместе с ними уничтожите сцену, что категорически нельзя делать на открытых наушниках. Поэтому было решено задемпфировать только внутренние боковые стороны чашек.

    Материал - автомобильный шумопоглощающий материал Герметон А15. Вырезаем полоски по 1 см толщиной и клеим как на фото. Важно, чтобы часть материала закрывала боковину чашки (для поглощения переотражений внутри чашки), а часть заходила по краям под внешние пластиковые рамки излучателя (показано стрелками). Это делается для того, чтобы развязать пластик динамика и пластик чашки, тем самым уменьшить резонансы.

    Обязательно проверяем на просвет каждый излучатель, чтобы шумопоглощающий материал его не перекрывал!
    По итогу сделал оба наушника, включил и.... ребята честное слово это стали другие наушники, никаких бубнений, отражений, прекрасный бас, ВЧ и середина никуда не пропали. Сцена просто шикарная. Завис на 2 часа на музыке. Электрогитары звучат феноменально.
    Я удивлен как простейшая доработка может изменить звук этих наушников!


    Блин, целая проблема фотки добавить.

    Вот ссылка на яндекс диск
    https://disk.yandex.ru/d/eoo7D-dqEj8uMA
    Последний раз редактировалось fincons; 11.01.2023 в 15:40.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barbaklak (11.01.2023), CD4 (11.01.2023), M_EXPERT (11.01.2023), Soundslave (11.01.2023), Пяпа (11.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    У меня тоже после покупки схожие впечатления возникли и я полез лепить туда поролон, но потом, через некоторое время поролон всё же убрал, а наушники и без поролона стали красиво играть. Возможно это тот случай когда "прогрев" действительно работает и со временем сглаживает шероховатости звучания новых наушников. А что касается амбушюр, то тканевые имеют внутренний диаметр значительно меньше, чем кожаные и создают как раз эффект ладоней, прижатых к чашкам. Звук становится, как через подушку, но более сглаженный, приглушённый, без резких пиков. Но повторюсь, спустя некоторое время у меня пропало впечатление "резонансов" и "переотражений", возможно дело не в этом. Хотя вспомнил - я оставил звукопоглощающую прокладку там, где ребро жёсткости чашки по внешнему её периметру, заполнил пустоты. Но это не в рабочей зоне излучателей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    На стоковых кожзамовых амбушюрах звук как из бочки, сцена никакая, на слух прекрасно слышно куча переотражений, которые хаотично бьются в чашке.
    Ничего такого не замечал, а когда привык к звуку прям не оторвешь уже, лучше многих динам.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Э, нет. Во-первых, звук до и после модификации поменялся одномоментно. Во-вторых имеет место быть не только прогрев, но и фактор привыкания к звуку, поэтому через некоторое время слух подстраивается скажем так под новые условия прослушивания, и резонансы и переотражения воспринимаются как так и должно быть. В этом случае хорошо помогает переключение с одних наушников на другие. Я переключал на баеры 990 и вот там с резонансами как раз все ок, так как задняя стенка задемпфирована войлоком и обратная сторона динамика тонким звукопропускающим материалом. И вот переключаясь между этими наушниками, понимаешь, что такстар в стоке играют как из бочки.
    Потом кожзам обычно как раз сужает сцену, так как отражает звуки и образует тем самым тоннель, концентрирует звук на ВЧ и басе.
    Ткань лучше поглощает и рассеивает звук, поэтому ВЧ чуть уменьшаются, но сцена как раз наоборот становится шире. Поэтому например на тех же открытых и полуоткрытых баерах применяются именно велюровые амбушюры.
    Прогревом могут чуть "подсобраться" вч и серединка, но сцена, резонансы прогревом не уберешь.
    Не понятно как ткань может создавать "эффект ладоней" если амбушюры расположены с рабочей стороны излучателя, а не с тыльной. Вот тыльная сторона очень чувствительна к перекрытию и сцена ломается при малейшем демпфировании задней стенки, ее вообще трогать нельзя.
    В нерабочей зоне чашки (по периметру посадочного места излучателя) тоже могут создаваться резонансы, поэтому это пространство лучше задемпфировать конечно.
    Последний раз редактировалось fincons; 11.01.2023 в 09:20.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CD4 (12.01.2023), Пяпа (11.01.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Ну само собой звук поменялся одномоментно после таких то модификаций. Я думаю тут у многих есть как минимум ещё пара разных наушников и возможность их сравнивать между собой. Но ни у кого нет возможности получить результаты объективного контроля звучания наушников новых и после "прогрева" и модификаций. Поэтому все эти голословные рассуждения про резонансы, психоакустику и привыкание, а так же про распространение звуковых волн в различных средах, ну такое себе...
    Я где-то видел как человек ругал какие-то наушники, а потом заявляет мол у меня пробки серные в ушах были, а с наушниками всё хорошо, мне пробки вычистили и я всё услышал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    M_EXPERT (11.01.2023), s_wa (11.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Перед тем как полезть в наушники, я их прогревал 20 часов в надежде на изменение звучания, но увы. Руки потянулись писать объявление в барахолку.
    Если вы не слышите бочкообразность звука на 580 в стоке на кожазамовых амбушюрах, то вам наоборот повезло) не нужно заморачиваться.
    Я же могу сказать по собственному опыту, что например планарные внутриканалки kz pr1 balanced не имеют паразитных призвуков и переотражений по сравнению со стоковыми такстарами.
    Ну опять же, не просто же так народ в интернете дорабатывает 580, значит что-то с ними все-таки не так
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Ну я же говорил, что делал всё то же самое с поролоном и амбушюрами и вполне представляю какие изменения происходят и о чём вы говорите. Но для меня звук, который вам понравился - "ватный" и задушенный, особенно амбушюры тканевые сильный вклад в это вносят перекрывая излучатель. Так, что тут каждому своё кому-то вата, кому-то бочка, главное что такстары имеют такую простую возможность радикально изменить звук и порадовать своего владельца.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Ну поролон поролону рознь. Нужен не абы какой, а именно акустический, я не зря это подчеркнул. Он имеет несколько другую структуру. И распределять его нужно определенным образом.
    В целом согласен, кому-то в стоке зайдут эти наушники, кому-то с доработками, главное чтобы они нравились владельцу и дарили удовольствие от прослушивания музыки

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Цитата с headphonesty
    https://www.headphonesty.com/2020/08...akstar-hf-580/
    (сорри за гуглперевод)
    Радует, что значит не один я так слышу такстары 580
    Такстар ВЧ 580 Звук
    Наушники Takstar HF 580 не отличаются теплым звучанием. У них агрессивный средне-передний звуковой почерк, с пониженными высокими частотами и контролируемым, хотя и несколько приглушенным басом.

    Предварительно установленные накладки из протеиновой кожи усугубили среднее положение вперед, и я быстро перешел на тканевые накладки
    . Это изменение сразу же привело к улучшению, несколько смягчив звуковую сигнатуру и уменьшив резкость тона.

    График, показывающий разницу в измерениях частотных характеристик между кожаными и тканевыми прокладками. Я больше предпочитаю тканевые подушечки.
    Общая претензия к звуковому почерку Takstar HF 580 — несколько неестественные средние частоты. Их часто описывают как имеющие «пустой» или «звенящий» среднечастотный тон, которого нет в других наушниках, использующих те же драйверы.

    Средние частоты в миксе звучат слишком вперед, и это влияет на их естественность. Большинство пользовательских модификаций HF 580 связаны с укрощением этой тенденции
    Звуковая сцена относительно узкая для наушников с открытым задником, но я большой поклонник Sennheiser HD650 , поэтому эта тенденция меня не смущает.
    Внутреннее демпфирование
    Борьба с нежелательными отражениями внутри чашки обычно достигается с помощью мягкого материала, приклеенного к бокам или забитого в небольшие пространства. Некоторые моддеры используют кусочки пены с эффектом памяти, вдавленные во внутренние полости, в то время как другие используют изоляцию из клейкой пены или ватные шарики.
    В целом моддеры сообщают, что жестяной, кричащий или глухой звуковой профиль HF 580 значительно снижается за счет контроля внутреннего резонанса
    Последний раз редактировалось fincons; 11.01.2023 в 11:02.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    ...
    Ну опять же, не просто же так народ в интернете дорабатывает 580, значит что-то с ними все-таки не так
    Народ в интернете дорабатывает ВСЕ наушники, включая топовые. Исходя из этого, предполагаю, что со ВСЕМИ наушниками что-то не так. 8-)
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Ну я могу про себя сказать. Баеры 990 pro не было желание модить, от слова совсем, звук устраивает, да и не сделаешь их лучше, немцы и так уже постарались. А вот например Шуры 1540, хоть и стоят в 3 раза дороже мне не зашли и я их вернул, из-за узкой сцены и невнятных вч, хотя середина и бас были отличными.
    В такстарах такое ощущение что специально не стали доводить звучание до ума, дабы не создавать конкуренцию своим же драйверам но в более дорогих моделях наушников.
    Если бы не решил их доработать, то отправил бы на барахолку.
    Крепить жестко пластик вибрирующего динамика к пластиковому же корпусу это моветон, хотя бы прокладку добавили, ведь она есть например на прижимной рамке излучателя.
    Зы. Ну я бы например в одизы не полез со всякими модами
    Последний раз редактировалось fincons; 11.01.2023 в 13:54.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Ну вообще у этих наушников из коробки звенящий и выносящий мозги звук был. Хотя в целом звук был хорош, но этот звон... Ппц. Я, как и многие другие полез их модить - поролон пихать, амбушюры менять. С амбушюрами тканевыми вообще не вкатило, ну реально с ними глухой ватный звук, вся магия теряется. Поролон вроде бы приглушил этот звон. Это был какой надо поролон, не из старой табуретки. Потом спустя какое-то время вытряхнул поролон и вместо него по внешнему периметру чашек, там, где ребро жёсткости и саморезы вкручиваются заполнил эти пустоты обрезками вспененного полимера из которого коврики для спорта и туризма делают. Эти обрезки вроде бы получились чуть выше краёв чашек и возможно в самом деле выполняют роль виброгасителя между чашками и излучателями. А может и никакой роли они не играют. Так или иначе в какой-то момент мозги выносить звоном hf 580 перестали, теперь я могу долго их слушать с удовольствием. Может привык, хз, но пользуюсь я этими наушниками довольно редко, так в охотку слушаю иногда, когда хочется вот конкретно сесть и музыку послушать часик. Т.е. слух замылится не должен. В общем не знаю в чем тут дело, но в этой теме выше отписывались люди, что звук или его восприятие, сильно меняется, через некоторое время. Так что я не одинок в своих впечатлениях.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    Ну а так есть у меня ещё hd599 из полноразмеров. Звук у них вообще никогда никаких вопросов не вызывал, всё точно настроено и отмерено, как в аптеке, но блин слушаю музыку я в hf 580, а не hd599, последние использую как мультимедиа наушники для ПК и телевизора, через приложение на смартфоне.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Сдается мне это был сарказм
    Восприятие звука у всех разное, каждый описывает свой опыт. Если восприятие звука совпадает, значит можно применять (или в вашем случае не применять) доработки, описанные кем-то ранее, чтобы приблизить звук к желаемому.
    Опять же в вашем случае думаю демпфер по краю чашки тоже свою роль сыграл.
    Так-то тут вроде никто никому не навязывает что-то делать)
    Зы. Недавно с одним товарищем заспорили за одну акустику, я говорю количество ВЧ на них норм, он мало. Долго спорили))
    Потом я включил ему тон генератор, а он оказалось выше 15000 Гц вообще звуки не слышит.
    Так что анатомию тоже никто не отменял
    Ps. Сейчас нашел фото, если не ошибаюсь вашего демпфера из поролона и вот фото, того что предлагаю я.
    Естественно в первом случае будет ватный звук, так как закрыта вся чашка. Тем более поролон плоский, тонкий, без волн и с очень мелкой ячейкой.
    IMG_20211002_220623.jpgScreenshot_2023-01-11-15-13-52-390-edit_ru.yandex.disk.jpg
    Последний раз редактировалось fincons; 11.01.2023 в 16:53.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Поролон этот очень малой плотности, воздухопроницаемый, он просто высокочастотный звон приглушил, от которого уши скукоживались, но каких-то существенных изменений звука он не принёс. А вот когда амбушюры меняешь - это прямо сильно меняет звук. Я такой сразу: не не не, не пойдёт и поставил обратно кожаные, просто не мой звук, не нравится.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 84 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения