Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 84 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    кто то уже сравнивал с HIFIMAN HE 400I? Я сейчас мучаюсь с выбором что заказать, по цене они почти сопоставимы. Можете посоветовать? Немного описать их различия в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Zalivnoy, я сравнивал, но не мастер описывать звук,
    http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2934654
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zalivnoy Посмотреть сообщение
    кто то уже сравнивал с HIFIMAN HE 400I? Я сейчас мучаюсь с выбором что заказать, по цене они почти сопоставимы. Можете посоветовать? Немного описать их различия в звуке.
    Посмотрите эту ветку сначала, там есть сравнения
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    У них анатомическая геометрия, и они зеркально симметричны, важно не перепутать их положение.
    Сами они побольше стоковых, ушам просторнее и сидят удобнее.
    Видимо, за счет того, что больший объем передней камеры и меньше щелей выигрывает низ, да и общий тембральный баланс ровнее. В общем, шикарные амбушюры, и становятся как родные.
    Подача отличается от стоковых и придется немного привыкать, но это не провал как предыдущие что я пробовал (из овчины). В общем - рекомендую.
    Теперь нужно подождать, когда подешевеют хотя бы в 5-10 раз, и можно брать.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста,если сравнивать hf580 и баеры 770, у кого будет бас мощнее глубже если конечно так можно выразиться, я не разу не аудиофил, наушники выбираю в основном для игр, ну и музыки конечно, баеры в живую слышал мне понравился бас, но не понравились верха, касаемо планаров слушал только audeze mobius, и если честно они мне вообще не понравились. И ещё, я никогда не слушал наушники открытого типа, в них вообще шумоизоляции нет? Ну к примеру сидя за компьютером будет слышно гул кулеров,понимаю что что сравнение странное,но и баеры и 580 влазят в мой бюджет, ну и хочется купить лучший вариант.
    Заранее благодарю за помощь
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mosiks Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста,если сравнивать hf580 и баеры 770, у кого будет бас мощнее глубже если конечно так можно выразиться, я не разу не аудиофил, наушники выбираю в основном для игр, ну и музыки конечно, баеры в живую слышал мне понравился бас, но не понравились верха, касаемо планаров слушал только audeze mobius, и если честно они мне вообще не понравились. И ещё, я никогда не слушал наушники открытого типа, в них вообще шумоизоляции нет? Ну к примеру сидя за компьютером будет слышно гул кулеров,понимаю что что сравнение странное,но и баеры и 580 влазят в мой бюджет, ну и хочется купить лучший вариант.
    Заранее благодарю за помощь
    Думаю, вам все же придется послушать открытые изодинамы. Некоторым они категорически не подходят - нужны закрытые динамические басхеды.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mosiks Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста,если сравнивать hf580 и баеры 770, у кого будет бас мощнее глубже если конечно так можно выразиться, я не разу не аудиофил, наушники выбираю в основном для игр, ну и музыки конечно, баеры в живую слышал мне понравился бас, но не понравились верха, касаемо планаров слушал только audeze mobius, и если честно они мне вообще не понравились. И ещё, я никогда не слушал наушники открытого типа, в них вообще шумоизоляции нет? Ну к примеру сидя за компьютером будет слышно гул кулеров,понимаю что что сравнение странное,но и баеры и 580 влазят в мой бюджет, ну и хочется купить лучший вариант.
    Заранее благодарю за помощь
    конечно в открытых будет все лышно и окружающим будет слышно, что в наушниках играет. для игр ищите закрытые. слышал у DC Audio есть хорошие закрытые модели. например - Aeon Flow Closed.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mosiks Посмотреть сообщение
    ...наушники выбираю в основном для игр, ну и музыки конечно...
    ...в них вообще шумоизоляции нет? Ну к примеру сидя за компьютером будет слышно гул кулеров...
    ...и баеры и 580 влазят в мой бюджет, ну и хочется купить лучший вариант...
    В сабжах звукоизоляции нет. Совсем нет. Если Вы живёте не один, то окружающие не будут рады звукам компьютерных игр по ночам. В DT770 звукоизоляция хорошая (они закрытого акустического оформления).
    Для Ваших целей отлично подойдут Fostex T40RP MK3. Это проверенные временем закрытые изодинамы. Надёжны как танк (и выглядят также). В Ваш бюджет влезут и ещё останется (11 999 руб.). Большой плюс, в том, что Fostex T40RP MK3 продают в сети ДНС и при известной общительности и аккуратности Вы сможете их послушать ДО покупки или сдать если совсем не понравятся. Там же имеются отзывы от людей не страдающих аудиофилией и не "зажравшихся от обилия прослушанных наушников" (не в обиду присутствующим).
    Ну, и последнее. Вы же в курсе, что ни одни из этих трёх наушников не заиграют громко, красиво и выразительно от звуковушки ноутбука, встройки системника, смартфона (если только это не тридцатидвухомные Beyerdynamic DT770). Нужен источник помощнее (об этом много написано в соответствующих ветках по наушникам).
    Последний раз редактировалось s_wa; 03.04.2021 в 18:43.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    zoriev (05.05.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    В сабжах звукоизоляции нет. Совсем нет. Если Вы живёте не один, то окружающие не будут рады звукам компьютерных игр по ночам.
    Спасибо за ответ,это не проблема,сижу за ПК в отдельной комнате,мешать никому не буду, тут больше вопрос в внешних шумах, гул куллеров ( их просто 12 шт) или звука тв соседней комнаты ну и тд

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------

    [QUOTE=s_wa;3169553]
    Для Ваших целей отлично подойдут Fostex T40RP MK3. Это проверенные временем закрытые изодинамы. Надёжны как танк (и выглядят также). В Ваш бюджет влезут и ещё останется (11 999 руб.). Большой плюс, в том, что Fostex T40RP MK3 продают в сети ДНС./QUOTE]
    Спасибо за совет, обязательно попробую их прослушать,думаю что смогу вежливо попросить в целом я не зацикливаюсь имел на планарах,т.к. если признаться по сути вообще не понимаю их приимущества над обычными излучателями, просто во круг этой технологии столько шума,я и подумал а почему бы и нет? В конце концов,если они хорошо звучат в музыке, соответственно хорошо будут звучать и в играх, но повторюсь audeze mobius мне вообще не понравились. В целом мои предпочтения по звуку это например sony mdr 1am2, глубокий бас, приятные не режущие слух верха, но внешний вид и качество изготовления у них если честно не очень

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Ну, и последнее. Вы же в курсе, что ни одни из этих трёх наушников не заиграют громко, красиво и выразительно от звуковушки ноутбука, встройки системника, смартфона (если только это не тридцатидвухомные Beyerdynamic DT770). Нужен источник помощнее (об этом много написано в соответствующих ветках по наушникам).
    Да, конечно я это понимаю, есть creative g6
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    вот щаз обидно было 8-))
    изодинамы дают ровную ачх, если Вам нужно красивый "коммерческий" звук- это не к ним
    но можно и эквалайзером сделать ачх V
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    хотяяя
    я тут приобрёл массдроповские 400. мод хифиманов фабричный. так у них V так в!!! и цыкают и бумкают, как в старину
    вот такое изодинамство
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    krr, это 4хх которые? И как звучание в сравнении с 580? Что больше нравится и если можно сравнить звучание?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    ну, у меня один комплект личных ушей :-)) так что 2-3 наушника только и оставляю под рукой. 580е убрал в шкаф. намёк ясен?
    снорри SI 4, тдс-16 "большие", 4хх. пока так
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо krr за полезный пост

    HomerSimps (19.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Народ, подскажите я один слышу призвуки эха или тут действительно есть какое-то переотражение звука от корпуса? Думал что на открытых ушах не может быть такого эффекта. Или это особенность данного типа излучателей?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mipupo Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите я один слышу призвуки эха или тут действительно есть какое-то переотражение звука от корпуса?
    Кто-то слышит эхо, кто-то нет, я ничего такого не слышу, в наушниках нравятся очень детальные ВЧ и остальной диапазон детальный и теплый одновременно, приятные наушники очень, за эту цену прям идеал.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mipupo Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите я один слышу призвуки эха или тут действительно есть какое-то переотражение звука от корпуса? Думал что на открытых ушах не может быть такого эффекта. Или это особенность данного типа излучателей?
    Да, несильное, но есть. Есть и на АЧХ - всплески на примерно 800 герц и кратно ниже. Я у себя это убрал оклейкой тонким войлоком, описывал в ветке - http://player.ru/showthread.php?t=227074&page=41
    АЧХ - http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post3140630
    Последний раз редактировалось Rova; 22.04.2021 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rova за полезный пост

    Hiller (17.02.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Уважаемые, подскажите пжст как правильно снимать амбушюры с данной модели - может видео какое или в подробностях опишите ,т.к следуя приложенной инструкции при съеме стоковых кожаных слегка повредил пластик внутри дужки амбушюры (не на чашках а на сменном каркасе). Сейчас едут с алика новые широкие и хочу заранее быть в курсе чтобы не доломать оставшиеся сменные.
    Заранее огромнейшее спасибо за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Botik Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите пжст как правильно снимать амбушюры с данной модели - может видео какое или в подробностях опишите ,т.к следуя приложенной инструкции при съеме стоковых кожаных слегка повредил пластик внутри дужки амбушюры (не на чашках а на сменном каркасе). Сейчас едут с алика новые широкие и хочу заранее быть в курсе чтобы не доломать оставшиеся сменные.
    Заранее огромнейшее спасибо за ответы!
    Их нужно просто аккуратно стягивать. С пластмассовыми каркасами для амбух действительно нужно аккуратно обращаться и распределять давление равномерно при их снятии. Пластик там очень хрупкий. Амбушки можно снимать/одевать не снимая эти кольца вообще. Просто натягивая их постепенно, как и у любых других.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    Botik (10.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Их нужно просто аккуратно стягивать. С пластмассовыми каркасами для амбух действительно нужно аккуратно обращаться и распределять давление равномерно при их снятии. Пластик там очень хрупкий. Амбушки можно снимать/одевать не снимая эти кольца вообще. Просто натягивая их постепенно, как и у любых других.
    Благодарю за ответ! Чтож как приедут попробую совет из последнего предложения - даже и не думал что так возможно сделать не снимая кольца.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    В общем поменял амбушки - звук еще лучше стал(появился еще больший оъбем и весомость на низах при сохранении кристальной детальности сч и вч)ae_1621422185454.jpg

    Если кому нужно - то вот на них ссылочка https://aliexpress.ru/item/400075710...3bff33ed9xxs59
    Последний раз редактировалось Botik; 19.05.2021 в 20:52.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (19.05.2021), krr (24.05.2021), M_EXPERT (20.05.2021), Rova (04.06.2021)

Reply To Thread
Страница 53 из 84 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения