Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 84 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dsv2368 Посмотреть сообщение
    И в итоге получаем худший звук?А не наоборот?Я думаю врятли,но в итоге имеем,то что имеем.
    В наушниках очень влияют такие факторы как форма корпуса, его материал, глушение, демпфирование, задняя сетка если открытый тип, амбушюры.. Некоторые занимаются твиком LCD-2 меняя только амбушюры. Там реально меняется подача, и тембральный баланс и сцена. Драйвер лишь основа, и это на вскидку лишь процентов 50 звука.
    На одних и тех же динамиках, например, можно сделать колонки как плохие так и хорошие, но в колонках, конечно, больше вариантов для маневра.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    M_EXPERT (24.01.2021), s_wa (23.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    75
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Кто-нибудь менял джек на балансный? Можно ли визуально разобраться с распайкой? Без разбора чашек.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Занимались. На первых страницах темы где то была распиновка. Сам тоже паял на 2,5джек.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    75
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое, посмотрю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    В наушниках очень влияют такие факторы как форма корпуса, его материал, глушение, демпфирование, задняя сетка если открытый тип, амбушюры.
    Были бы это динамы, на али вагон и тележка как драйверов, от композитных до волоконных, так и корпусов , в дереве , например, есть неплохие, а наши драйвера трудно куда-либо впихнуть, да и результат не предсказуем.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Были бы это динамы, на али вагон и тележка как драйверов, от композитных до волоконных, так и корпусов , в дереве , например, есть неплохие, а наши драйвера трудно куда-либо впихнуть, да и результат не предсказуем.
    Да, видел. И деревянные в том числе, но под круглые динамические драйверы.
    В общем-то нам грех жаловаться, звук шикарный. Но если бы под наш драйвер продавали, скажем, деревянные чашки с оголовьем я бы не устоял. )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Может Вам пообщаться со Снорри, по этому поводу.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Может Вам пообщаться со Снорри, по этому поводу.
    Я не совсем в теме. По моему он изготавливает какие-то наушники. Боюсь, что разовый заказ может быть дороже готовых Audeze ).
    Но если он в этом бизнесе ему было бы логично выйти на китайского производителя наших драйверов и сделать хорошие телефоны.
    Последний раз редактировалось Rova; 24.01.2021 в 22:09.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Но если он в этом бизнесе ему было бы логично выйти на китайского производителя наших драйверов и замутить нормальные телефоны.
    Только цена уже будет не 169 баксов, за которые они мне, например, достались...
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Я не совсем в теме. По моему он изготавливает какие-то наушники. Боюсь, что разовый заказ может быть дороже готовых Audeze ).
    Но если он в этом бизнесе ему было бы логично выйти на китайского производителя наших драйверов и замутить нормальные телефоны.
    Только ему незачем это делать т. к. он сам изготавливает свои собственные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Поставил амбушюры из овчины. https://aliexpress.ru/item/100003393...980.1606262874

    Они круглые и стали немного внатяг, думаю еще чуть растянутся. Брал размер по рекомендации - 95мм. Думаю, 100мм было бы лучше. Но и эти сели хорошо. Ушам в них посвободнее. Сидят лучше, как телефоны более высокого класса.
    Не знаю за счет чего, может из за большего расстояния от уха до драйвера появилась даже какая-то сцена. Подача изменилась, но не могу сформулировать для себя в какую сторону. Низ изменился и высокие несколько иные, рано делать выводы по звуку.Вложение 318393
    Вложение 318394
    Вложение 318395
    Я ставил толстые амбушюры и угловые. Возникают резонансы. Где-то читал, в изодинамах очень важно, чтобы расстояние от мембраны до задней решетки и от мембраны до слухового канала были одинаковые. Штатные амбушюры сабжа обеспечивают это условие.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pablo_hu за полезный пост

    s_wa (24.01.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Я не совсем в теме. По моему он изготавливает какие-то наушники. Боюсь, что разовый заказ может быть дороже готовых Audeze ).
    Но если он в этом бизнесе ему было бы логично выйти на китайского производителя наших драйверов и замутить нормальные телефоны.
    Раньше, если я не ошибаюсь, он мог сделать заказные чашки.
    Цены вряд ли будут гуманными. Это, впрочем, относится к любым подобным штучным изделиям из дерева.
    Здесь и здесь цены для примера. Не для нашего драйвера, но можно пообщаться с продавцами, может пойдут на контакт.
    Ну, а если руки растут откуда надо и есть запас энтузиазма, то сюда и в подобные места.

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Только цена уже будет не 169 баксов, за которые они мне, например, достались...
    Однозначно.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Положив руку на сердце выскажусь.
    Музыкальные инструменты должны петь и играть!
    Акустика и наушники должны точно и бесстрастно воспроизводить, то что записано.
    Из дерева можно сделать очень красивую и богато выглядящую вещь. На наушники из дерева приятно посмотреть. Но... в акустике и наушниках должны звучат динамики, а корпуса должны молчать. Дерево молчать не станет. Дерево приукрасит и приврёт. Зачем нам враньё? Дерево не аморфное. Пластик аморфный, МДФ аморфная.
    Дерево это материал для музыкальных инструментов, а не для звуковоспроизводящих устройств.
    На фига я это писал? Сам не знаю.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Только цена уже будет не 169 баксов, за которые они мне, например, достались...
    Конечно. Но если цена будет на уровне китайцев (300-400), а звук лучше, то покупателя бы он нашел.
    Вообще, этот драйвер с высоким потенциалом. А перед покупкой было "стремно", конечно - кот в мешке.

    Дело в том, что Китай лидер по добыче редкоземельный элементов. Сейчас неодимовые магниты продают килограммами в развлекательных целях. А драйвер это магниты и мембрана. Может оказаться, что от производителя он будет обходиться не дороже своего.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Раньше, если я не ошибаюсь, он мог сделать заказные чашки.
    Цены вряд ли будут гуманными. Это, впрочем, относится к любым подобным штучным изделиям из дерева.
    Здесь и здесь цены для примера. Не для нашего драйвера, но можно пообщаться с продавцами, может пойдут на контакт.
    Ну, а если руки растут откуда надо и есть запас энтузиазма, то сюда и в подобные места.


    Однозначно.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Дерево молчать не станет. Дерево приукрасит и приврёт. Зачем нам враньё? Дерево не аморфное. Пластик аморфный, МДФ аморфная.
    Дерево это материал для музыкальных инструментов, а не для звуковоспроизводящих устройств.
    Не совсем так, пластмассовые колонки звенят, пластик это монолитный материал практически без внутренних потерь. Совсем другое дело дерево - оно волокнистое, волокна целлюлозы за счет некоторого трения между собой переводят энергию акустического колебания в тепло и за счет этого гасят вибрации. Оно даже при постукивании более глухое чем пластик.
    МДФ был бы еще эффективнее, но он в данном применении не технологичен (имхо).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    МДФ был бы еще эффективнее, но он в данном применении не технологичен (имхо).
    Ну можно вспомнить очень неплохие наушники из прессованной бумаги Audioquest Nighthawk, я их слушал - выдающиеся басы и отличная глубина сцены.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    Я ставил толстые амбушюры и угловые. Возникают резонансы. Где-то читал, в изодинамах очень важно, чтобы расстояние от мембраны до задней решетки и от мембраны до слухового канала были одинаковые. Штатные амбушюры сабжа обеспечивают это условие.
    Возможно. Новый звук как правило поначалу воспринимается позитивно. Я послушал с этими амбушюрами часок. Низ менее глубокий и более простой. Резкость, яркость, возможно есть и какие резонансы потому что изменилась сцена.
    Поставил кожзамовые стоковые - вот это другое дело. В общем, не годятся эти амбушюры или очень на любителя.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Поставил кожзамовые стоковые - вот это другое дело.
    Вчера еще раз послушал на разной музыке сабжи, ну просто очень удачные наушники, иногда они мне нравятся больше, чем HM HE-560 и 990 баеры, не зря на хэдфае и других сайтах и отзывах многие их сравнивали с LCD-2, отмечая достойный уровень, если не выше. Значительно лучше могут звучать наушники уже с заоблачными ценами типа LCD-3 , Meze Imperian и т.д. ( только не последние HIFIMAN, там звук сильно стал на любителя.)
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    aad (26.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Вчера еще раз послушал на разной музыке сабжи, ну просто очень удачные наушники, иногда они мне нравятся больше, чем HM HE-560 и 990 баеры, не зря на хэдфае и других сайтах и отзывах многие их сравнивали с LCD-2, отмечая достойный уровень, если не выше. Значительно лучше могут звучать наушники уже с заоблачными ценами типа LCD-3 , Meze Imperian и т.д. ( только не последние HIFIMAN, там звук сильно стал на любителя.)
    Да, это так. Я слушал только LCD-2. Так вот они одного уровня - LCD чуть ровнее, а TakStar интереснее, даже низ вроде как поглубже.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Тогда интересно, как поведут себя правильно доработанные hf580 с lcd 3?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Тогда интересно, как поведут себя правильно доработанные hf580 с lcd 3?
    Это сможет сказать только тот кто сравнивал. Спрогнозировать невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Здравствуйте камрады.Решил обклеить войлоком. Разобрал, а где клеить то собственно, сверху вокруг драйвере стоит пластмассовая заглушка, с мягким демпфирующим материалом, вокруг нет места чтобы клеить войлок.. А чтобы добраться до пространства за драйвером, нужно эти 8 винтиков открутить? И нужно ли это делать, тут говорили что вроде заднюю стенку можно не демпфировать..У всех также на пластмассовой заглушке вокруг драйвера находится мягкий материал?Screenshot_20210131_142617_com.android.gallery3d.jpgScreenshot_20210131_142608_com.android.gallery3d.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 84 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения