Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 84 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    krr, что-то удивительно, слышен весь спектр нч и все это даже без стационарного усилителя мощностью больше 1 Ватта на канал при 32 ом?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    на цапоусе smsl vmv 2 громкость где-то 25%. а свичи на нём на минимальном усилении.
    у него на дне, если перевернуть, переключатели усиления
    вощем, я доволен больше, чем разочарован
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Купи нормальный усилок к ним. Планары в твоих наушниках такие же как в сабжевых. С нормальным усилком я думаю заиграют..а то что слышишь ты сейчас..ну я незнаю..у тебя какие хорошие наушники были, с чем ты сравниваешь?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Jonngood за полезный пост

    OFF2ALL (12.06.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    считаю, мне лично есть на чём основывать своё мнение-
    1. цапоусь не считаю тухлым или слабым. звук хорош. по мне так эталонный
    2. есть креатив титан. тоже не из последних карта. все улучшайзеры выключаю. усилитель у него тоже неслабый
    3. наушников тоже скопилось немало для репрезентативности, считаю. тдс 5. 5м. 7 двух заводов. 15 тоже двух заводов. 16-40 обоих видов. фостексы 50. хифиманы 400i знаменитые. гораздо более знаменитые баеры 990. несколько сеннхов, накладные, полуоткрытые, закрытые.
    4. плеерок фио Х3-2
    я не небожитель, меру знаю. денег ещё 100500 не готов тратить ради эфемерного там...
    будут спрашивать, всегда отвечу: для обычного человека практически идеал- это цапоусь S.M.S.L VMV v2 и ТДС 16-40, которые большие
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    krr, блин, столько магнито-планарных наушников . Попробуй какой-нибудь очень мощный усилитель, чтобы было 2 Ватта на канал, а то и больше и все эти наушники сравнить, вот это будет крутое сравнение У меня, кстати, есть hifiman he400i и ТДС 5М и в обоих наушниках бас начинает появляться только с очень мощным усилителем...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Там наверное не только бас прибавляется но и полнота звучания, плотность звука, не?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    LuckyAndrew, да, я просто упростил, потому что это уже сто раз писалось тут)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    я не бассхед, эквалайзеры крутил только в юности, в 198х годах. ща я за незамутнённость- как задумано-записано, пусть так и слышится
    в этом очень помогли мне изодинамы.
    по усилителю- вот накоплю на снорри (мод тдс или оригинал), уж тогдааа
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krr Посмотреть сообщение
    я не бассхед, эквалайзеры крутил только в юности, в 198х годах. ща я за незамутнённость- как задумано-записано, пусть так и слышится
    в этом очень помогли мне изодинамы.
    по усилителю- вот накоплю на снорри (мод тдс или оригинал), уж тогдааа
    В 80-х у меня тоже были изодинамы ТДС15 Амфитон, после ТДС3 и прочего шлака это был прорыв! У друга послушал тогда ТДС7 и тоже был поражен чистотой звучания. А темброблоки тогда все выкручивали на максимум, мода такая была, какой-же рок или попса без бум-цик
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    эт даааа
    но я всегда был нищагой, так что 5 7 15 16 21 25 мне было недоступно всегда
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо krr за полезный пост

    s_wa (16.06.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    krr, блин, столько магнито-планарных наушников . Попробуй какой-нибудь очень мощный усилитель, чтобы было 2 Ватта на канал, а то и больше и все эти наушники сравнить, вот это будет крутое сравнение У меня, кстати, есть hifiman he400i и ТДС 5М и в обоих наушниках бас начинает появляться только с очень мощным усилителем...
    Раз всё-таки речь об усилителях, что в ветках об изо(орто)динамике не редкость, давайте вспомним, что в случае изодинамики, речь идёт не об высоком уровне напряжения усилителя (это необходимо для высокоомов 250-600 ом), а о высокой отдаче по току (запас по-току). Сабжи, то всего 32 ома. Сила тока при 1-2 Вт мощности может достигать 100-200 mA.
    Вспомним, что многие слушатели, при использовании особо мощных усилителей, говорят о малом градусе поворота регулятора громкости, при вполне комфортном и полноценном прослушивании.
    Какой тут вывод? Ваш усилитель стационарный, там нормальные транзисторы на выходе и вполне мощное питание, но в цифрах 300-500 mW... Забейте! Силы тока, для раскачки сабжей (и прочих изо-, орто-) хватит с головой!

    имхо
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krr (17.06.2020), M_EXPERT (17.06.2020), }{RamovniK (17.06.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ, Гомель
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Довёл до ума повторитель и каменный усилитель Семигора, сабжи и ТДС 5М играют отменно при вывороте до 9-10 час., особенно басы и акустическая гитара, слышно всё.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    41
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Спаял балансный кабель для AM3d из вот такого провода https://aliexpress.ru/item/330548927...521.1577161797
    В принципе слушать можно. Но все таки с мощным усилителем звучат приятнее, телеснее.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbsanches Посмотреть сообщение
    Спаял балансный кабель для AM3d из вот такого провода https://aliexpress.ru/item/330548927...521.1577161797
    В принципе слушать можно. Но все таки с мощным усилителем звучат приятнее, телеснее.
    Всегда хотелось уточнить.

    В наших магазинах продаётся (и всегда продавался) медный (OFC) многопроводный аудиокабель для колонок от 0,5 кв.мм (15 руб./м) до 2,5 кв.мм (80 руб./м) в прозрачной оболочке. На вид он мягкий, паяется прекрасно, но не плетённый. Какой ущерб к звучанию сабжей я получу при использовании в домашних условиях пары двойных кабелей 0,5 кв.мм (30 руб./м), в сравнении с указанным выше (за ~900 руб./м)? Дополню. Количество жил, в указанном мною многопроводном двухжильном "колоночном" кабеле, вероятно немного меньше, чем на фото алиэкспресс.

    Спойлер: 

    Кроме того, хочу заметить, что тот "самый-самый" кабель МГТФ (количество жил не меньше, чем на фото алиэкспресс), продаётся у нас по 16 руб./м. Таким образом, плетёнка (а их я умею плести с советских времён ) из 4-х шт. МГТФ "тянет" на 100 руб./м, с учётом усадки (стерео - 200 руб./м). Китайцы просят - 891,13 руб. (!) за метр (не известно чего). Мужики, ну, в самом деле...
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    шнурковщина?! осуждаю
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Мужики, ну, в самом деле...
    Все имеет значение. Сравните звучание с одним и с другим кабелем. Совсем не тугоухие товарищи таки заявляют: провод проводу рознь!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    чилавек, которому не смогли внушить, что звук стал "детальнее и прозрачнее" или наеборот, "тёмный кабель", объявляется глухим и из истязания выбывает.
    беспроигрышно
    на слепые прослушивания "иксперды" не идут
    беспроигрышно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    На канале SyncerTech было видео, в котором автор канала извинялся за то, что результаты тестирования через программу RMAA очень сильно были ухудшены из-за плохого кажется линейного кабеля и было показано сравнение результатов плохого и хорошего кабеля и разница была колоссальной.
    Если там речь была о плохом кабеле, то в моем случаи я имею стоковый кабель He-400i и заказанный отдельно кабель, также я имею два линейных кабеля. Разница ощущается при смене любого кабеля и если вы допустим плохим или средненьким линейным кабелем ведете поток аудио на усилитель и уже к усилителю подключаете хороший кабель, то можно говорить о том, что качество уже было съедено на линейном кабеле (по моим экспериментам). Для меня разница в звучании разных кабелей существенна , хотя я могу о себе сказать, что практически не слышу разницу между mp3 192кбит и Flac, да даже 128кбит с трудом смогу определить, но с кабелями разницу слышу хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо HomerSimps за полезный пост

    Styha (29.06.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Может просто взять и попробовать хороший кабель?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 84 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения