Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 84 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1665
  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Дороже выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Jonngood, можно ссыл о котором вы говорите? там несколько))
    Вот наш форумчанин менял разъемы, провода и делал легкий тюнинг по демпфированию чашек и драйверов:
    http://player.ru/showthread.php?t=227074&page=26
    пост #507
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    alavis (27.05.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT, да-да, именно это искал, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Странник
    Адрес
    Прокопьевск
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    получил сегодня наушники...
    Это мой второй опыт использования более или менее достойного уровня "головных телефонов"))
    собран стационарный сетап, т.е. ЦАП, АС, УСилок, кабели, источники и все такое, до тракта наушников все как дело не доходило
    Подарили на ДР ушной усилитель в классе А, авторский, тот кто паял данный усилок посоветовал именно 580-е, так как у самого такие и с данным усилком отлично.. Некоторое время назад слушал Audio-Technica ATH-A550Z (вроде) с другим и тоже авторским усилителем, понравилось, но эффекта вау не случилось, хотя повторюсь, что зашло и очень, залип на весь вечер.. так не привычно с одной стороны, с другой так аудиофильно))
    И вот сегодня после распаковки включил от дырки смартфона.. ну поет, потом приехал домой и включил от компа с звуковой по аналогу на усь, неплохо, так сидел слушал с полчаса.. ну ничего, как писал выше один из разочарованных...темновато, вокал не очень выразительный и т.п. Потом подрубил усь к цапу (основного звукового тракта) и источнику, и тут случился шок)))) не , не так)) ШОК!!! Очень круто играют, я не ожидал, что можно такой уровень получить от тракта на "головных телефонах", несколько скептически относился к адептам такой интерпретации...
    На мой вкус чуть бы ВЧ меньше, но с другой стороны ни сибилянтов и других неприятностей, вокал ясный, осязаемый))
    скоро подвезут аудиотехнику, которую слушал до этого, сравню..
    Итог: наушники очень высокого уровня.. пишу не имея опыта прослушки выше их уровня, мои (для танков 518 сенхи твикнутые) просто шлак в сравнении с этими, но имея богатый опыт стационарных аудиосборок
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Наушники, как почти все планары, раскрываются на мощных усилителях, я пробовал такстары со слабыми источниками, плеерами всякими, это не то совсем, HE-560 тоже ужасно звучат с плеерами.
    Ну если Astell&Kern Kann с его далеко не слабым усилителем (мощнее в портативе только Kann Cube) их "не может" раскачать, то уж и не знаю что из портатива сможет (и сможет-ли вообще). Да и производитель нигде не позиционирует эти ушки как "сугубо для стационара. Если доживут до Москвы - попробую их со стационарным MERIDIAN, но сильно сомневаюсь в кардинальном изменении восприятия.
    Последний раз редактировалось OFF2ALL; 27.05.2020 в 15:46. Причина: Ошибки
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    OFF2ALL, Если я правильно понимаю, у него с небалансного выхода мощность всего 4В, а это если я правильную формулу применяю P=U*U/R=4*4/32≈0.5 Ватт на 32 ома, что является мало для максимального раскрытия наушников...Для полного им бы и 2 Ватта не помешало бы, а то и побольше...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо HomerSimps за полезный пост

    OFF2ALL (27.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    "Платон мне друг, но истина - дороже".
    Часть II-я - неожиданная, короткая и требующая "помощи зала".
    В результате некоторых экспериментов совершенно неожиданно выявлен факт реально большого потенциала данной модели планаров. Им КАТЕГОРИЧЕСКИ требуется приличное отдельное усиление, в следствие чего возник вопрос к совладельцам: подскажите, на чем из более-менее портатива (имеется в виду отдельные усилители или цапоусилители) у вас эти наушники хорошо поют? Ибо теперь заморочился подбором отдельного девайса за вменяемые деньги. Канн их действительно НЕ прокачивает на все их возможности (честно говоря - это мои первые ушки, которые Канн не смог раскрыть).
    Спасибо!
    P.S. буду отдельно благодарен кратким техническим характеристикам совместимых аппаратов (выходной вольтаж, мощность, на чем построено и т.п.)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    OFF2ALL, я думаю это проблема почти всех магнито-планарных наушников. Как я понимаю у Канна на балансном выходе мощности получится уже 7вольт*7вольт/32ом≈1.5ватта на 32 ома, а это уже гораздо лучше 0.5ватт, к тому же у балансного подключения есть свои другие плюсы, поэтому для начала я бы лично переделал бы наушники на баланс...в любом случаи хуже от этого они не станут, а подключать к обычному небалансному выходу можно будет через переходник (я такой покупал правда за 1500 рублей...)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо HomerSimps за полезный пост

    OFF2ALL (31.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Как я понимаю у Канна на балансном выходе мощности получится уже 7вольт*7вольт/32ом≈1.5ватта на 32 ома
    не получится там ничего подобного
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    fgfgfg, почему?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    не получится там ничего подобного
    Шо, выхлоп слабый?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    кто нибудь сравнивал с blon b20? Сильно они отличаются от сабжа?
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    кто нибудь сравнивал с blon b20? Сильно они отличаются от сабжа?
    Драйвера вроде те же, а звук хз, на этих драйверах только ленивый не выпустил наушники, потому что они ОЕМ и продаются ,видимо, всем желающим.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    mealen (01.06.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    У меня sabaj da 3 + ламповый усилитель с Алика на 1 Вт за 3000 руб купил. Без усилка звук бедный, с усилком уже лучше, но все равно звук меня не устраивает. Что можно с Алика прикупить за недорого цапоусь какой, чтобы играло хорошо с этими наушниками? Думаю sabaj d5 взять, там sabre 9038 pro, но нормальное усиление только на балансом выходе, а на небалансе выходе 500 мвт всего. Да и стоит он 35 тыс, хочу дешевле и 2 Вт наверное, раз говорите что мощность этим наушникам важна.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    На бумаге вроде неплохо выглядит Schiit Asgard 3 (Цена 30к)...
    Я за недорого купил усилитель HA-5000 (китайский клон) (цена ≈ 7000 руб).
    У Schiit есть более дешёвые модели усилителей и цапоусилителей вроде тоже с неплохоим выхлопом, но сам я их не слушал...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    За 30 тыс один усилитель покупать, ну его нафиг..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    у меня цапоусь https://www.aliexpress.com/item/3297...c00tCJmay&mp=1
    универсальная удобная и мощная штука. тдс ы раскачивает на раз, чётко слышно разницу в подаче нч по сравнению с креатив титан
    5 5м 7 15 16 тдсы имею в достаткол
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krr Посмотреть сообщение
    у меня цапоусь https://www.aliexpress.com/item/3297...c00tCJmay&mp=1
    универсальная удобная и мощная штука. тдс ы раскачивает на раз, чётко слышно разницу в подаче нч по сравнению с креатив титан
    5 5м 7 15 16 тдсы имею в достаткол
    500 МВт всего на 32 ома усиление..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    согласен, лучшего пока не слышал. вернее, слушал только более дешёвое
    денег не много в семье на это, чо ж делать...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    По умолчанию
    Да у меня тоже. Не хочется на звуковой тракт много платить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 84 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения