Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет. нужен новый моник - 27 дюймов. В основном для игр. Помогите выбрать, кто шарит в игровых мониторах. Опасаюсь проблем с блеклой картинкой, так же слышал что не все бюджетные мониторы с высокой частотой нормально работают. Бюджет 300 долларов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivarg Посмотреть сообщение
    В основном для игр. Помогите выбрать, кто шарит в игровых мониторах. Опасаюсь проблем с блеклой картинкой, так же слышал что не все бюджетные мониторы с высокой частотой нормально работают. Бюджет 300 долларов.
    А что конкретно про некорректную работу с высокой частотой? Ничего в голову не приходит...
    Игровые моники = высокая частота вертикальной разверкти. IPS мониторы при этом стоят далеко за 30 косарей, TN стоят в полтора-два раза меньше (это на примере 144 Гц). либо нужно смотреть IPS, но с частотой 75 Гц (многие знакомые играют, и не страдают по этому поводу.)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #3
    По умолчанию
    Читал отзывы, что по факту не всегда есть 144 Гц на деле, по крайней мере раза 2 с такими сталкивался в отзывах. Tn бы брать не хотел, как компромисс на VA матрице видел мониторы в такую цену.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #4
    По умолчанию
    Действительно, мониторы на ВА немногим дороже мониторов на ТН, при этом по цветам получше, по углам обзора тоже. До 20 косарей есть варианты на 144 Гц. Примеры Acer ED273Awidpx, HP 27x, Viewsonic VX2758-C-mh - по убыванию цены.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #5
    По умолчанию
    Спасибо, посмотрел характеристики, вопрос - почему acer стоит на 4 тысячи дороже чем вьюсоник, при примерно одинаковых характеристиках? И это с учетом меньшего запаса яркоости.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #6
    По умолчанию
    Сравнивать моники лучше на ресурсе
    http://www.displayspecifications.com...ison/75a54d8cc

    Viewsonic VX2758-C-mh по характеристикам выглядит более привлекательным. То, что дешевле, объясняется просто, по крайней мере на мой взгляд, вьюсоник менее выпендрежный и раскрученный бренд, чем Acer. Меньше тратятся на рекламу, больше вкладываются в производство и качество. Хотя ноуты у Acer неплохие, даже весьма неплохие.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opy Посмотреть сообщение
    То, что дешевле, объясняется просто, по крайней мере на мой взгляд, вьюсоник менее выпендрежный и раскрученный бренд, чем Acer.
    Да соглашусь, цена частенько накручивается из-за бренда, взять тот же самсунг, тоже модели стоят дороже вьюсоника. Хотя мне вьюсоник как бренд не хуже знаком просто он специализируется только в одной стихии. А про модель VX2758-C-mh можно вот хороший обзорчик почитать https://trashbox.ru/link/viewsonic-vx2758-c-mh-review
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #8
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Voroneckiy;2794664]Да соглашусь, цена частенько накручивается из-за бренда

    Ну то, что брэнды заслужили такие цены своим качеством это не оспоримо. Тут как покупать БМВ или Ладу, либо выбор БМВ и Мерседес. В случае этих мониторов второй вариант)) Поэтому вьюсоник ни чем не уступает своими показателями самсунгу, а стоит дешевле. Выбор очевиден) 27 дюймов, 144ГЦ, набор пресетов в насторойке моника для игр и тд. Всё это за хорошую цену)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #9
    По умолчанию
    Так а с какими мониторами от самса сравнивали VX2758-C? и что, кроме этих двух мониторов больше производителей нет которые на va матрицах мониторы делают? чем эти лучше, и приведите примеры рассмотренных мониторов, что бы знать как правильно выбирать . А то ноль конкретики, мониторов с такимм хар-ми не так у ж и много что бы не обращать на них внимание.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivarg Посмотреть сообщение
    почему acer стоит на 4 тысячи дороже чем вьюсоник, при примерно одинаковых характеристиках? И это с учетом меньшего запаса яркоости.
    Асер относительно недавно производит мониторы. Много вбухали в производство, много вбухивают в рекламу. В конечном итоге все это оплачивает покупатель. Судя по характеристикам асер явно переоценен на фоне вьюсоника, который на рынке уже не первый десяток лет с устоявшейся репутацией и преференциями среди поставщиков комплектухи.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #11
    По умолчанию
    В обзоре на VX2758-C пишут, что там есть ещё и три пресета специально для различных видов игр, типа это добавляет ему бонусов в играх. Интересно было бы увидеть разницу, задумка прикольная, не нужно каждый раз отстраивать, игры-то разные бывают, где-то вообще всю игру нужно по подземельям и подвалам рыскать. А тут ещё и джойстик управления грамотно расположен, не портит вид лицевой панели.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от зонt Посмотреть сообщение
    В обзоре на VX2758-C пишут, что там есть ещё и три пресета специально для различных видов игр
    Хотя на сколько я понимаю монитор не позиционируется как именно игровой. Подход производителя не плох в плане таких пресетов для универсального моника, но за счёт изогнутости и таких пресетов на нём вполне комфортно будет играть, если конечно не являешься профи геймером. Только вот что за пресеты, кто знает, что они изменяют, типа яркости добавляют и тп?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #13
    По умолчанию
    [QUOTE=LuGOL;2795976]
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Да соглашусь, цена частенько накручивается из-за бренда

    Ну то, что брэнды заслужили такие цены своим качеством это не оспоримо.
    По качеству, нинаю, на самсы плюются люди. Я одно время приглядел модель у самсов, чуть ни купил, в последний момент нашел кучу претензий юзеров по поводу хлипкой ноги, сэкономили на чем-то, вот она и ломалася, вот тебе и самсунги.

    VX2758-C вполне не плох по цене и характеристикам, это комбайн. Можно использовать не только, как игровой моник, но и чтобы кайфово фильм посмотреть и с текстом посидеть - va матрица это не тнка. Вообще, мне кажется, это один из самых оптимальных на рынке. Самые актуальные технологии в нем реализованы. Даже захотелось себе такой мон
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от зонt Посмотреть сообщение
    В обзоре на VX2758-C пишут, что там есть ещё и три пресета специально для различных видов игр, типа это добавляет ему бонусов в играх.
    Жаль не описаны подробности. Только предназначение: шутеры, стратегии и MOBA. Знаю, в шуттерах. особенно в темных сценах важна контрастность между градациями серого, дабы силуэт врага не размывался на фоне. Полезная юзабельная фича.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #15
    По умолчанию
    Подрбности описано в инструкции для монитора, эти присеты, это откалиброванные по цвету настройки для каждого из видов игр, ну соответственно отсюда и предназначение, по моему опыту правильно все говоришь, скорее всего там настройки яркости и коснтрастности что бы лучше все видно было, для стратежек может помягче что то, что бы глаза не уставали, но в первую очередь все равно я бы смотрел как в стоке VX2758-C смотрится, а потому уже с разными пресетами играл.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bugiman Посмотреть сообщение
    но в первую очередь все равно я бы смотрел как в стоке VX2758-C смотрится, а потому уже с разными пресетами играл.
    Естественно сначала и так поиграть стоит, притом цена его позволяет купить обширной аудитории, многим эти пресеты и не нужны будут и не только для игр он будет браться. И я так понял эти пресеты надо самому через настройки монитора включать будет, только по фото не вижу где кнопка на монике настроек? И что это на фото слева выпирает?
    FB6AB8E8-2DB2-462F-94A5-51564377F260.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #17
    По умолчанию
    я не знаю о чем ты, обширной аудтории позволяет у нас купить только tn с фулкой, а это уже более высокий ценник, и специфические функции и форма наконец, да и вообще на фотке прекрастно видно что как раз и "выпирает" джойстик для управления экранным меню, вот что мне на этой фотке действительно интересует что я не вижу DP, а как вы безусловно знаете, что если надо уметь в много герц, то надо DP , или есть другие варианты? И вообще странно брать явно игровой монитор не для игр. Не находишь?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #18
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bugiman Посмотреть сообщение
    я не знаю о чем ты, обширной аудтории позволяет у нас купить только tn с фулкой, а это уже более высокий ценник, и специфические функции и форма наконец, да и вообще на фотке прекрастно видно что как раз и "выпирает" джойстик для управления экранным меню, вот что мне на этой фотке действительно интересует что я не вижу DP, а как вы безусловно знаете, что если надо уметь в много герц, то надо DP , или есть другие варианты? И вообще странно брать явно игровой монитор не для игр. Не находишь?
    Я так понял обсуждаете VX2758-C? У него на борту HDMI 2.0, а протокол HDMI 2.0 выдает 1080p и частоте 240Hz, 1440p при 144Hz, 60Hz для 4K-мониторов.
    При его разрешении FullHD, 144 Hz вытянет только в путь, главное, чтобы железо не подвело.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    И я так понял эти пресеты надо самому через настройки монитора включать будет, только по фото не вижу где кнопка на монике настроек? И что это на фото слева выпирает?
    Конечно, пресеты нужно самому включать, никакой монитор за вас не будет решать нужны они вам или хватит стандартных настроек, благо в стоке он тоже должен быть неплох, пресеты это только удобное дополнение, которое впрочем и возможности раскрывает. В настройки влезаешь как раз через этот джойстик выступающий, я уже писал выше, что это очень удобно, панель управления получается компактной, удобной и спрятанной с тыльной стороны монитора.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Как правильно выбрать и купить монитор, и не облажаться? 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werdino Посмотреть сообщение
    Я так понял обсуждаете VX2758-C? У него на борту HDMI 2.0, а протокол HDMI 2.0 выдает 1080p и частоте 240Hz, 1440p при 144Hz, 60Hz для 4K-мониторов.
    да, спасибо, я уже нашел статью по теме Сама статья если кому интересно там таблица есть по поводу стандартов портов, кстати проштудировал форумы, для тех у кого не получается добится высокой герцовки через hdmi скорее всего нужен кабель короче 3 метров.
    Цитата Сообщение от werdino Посмотреть сообщение
    главное, чтобы железо не подвело.
    в контру поиграть сильно железо мощное не надо для стабильных 120 fps
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице
    от Hikart в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.10.2021, 13:53
  2. Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32"
    от Edikmen в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 21:48
  3. Как правильно продать ?
    от hrhr в разделе Флейм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения