Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 123 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2447
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Первое правило фотографа , лучше взять 4 флешки по 64 Гб, чем одну 256 Гб
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Первое правило фотографа , лучше взять 4 флешки по 64 Гб, чем одну 256 Гб
    Это второе правило. Первое - не забыть взять флэшку)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    В плане надёжности берут всегда несколько флешек и при съёмке дублируются фото на 2 флешке сразу
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    40
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    До обновы 5.6.0 UAPP софтово декодировал 44.1/48 MQA файл в 88.2/96kHz который потом разворачивал ЦАП до 352.8/384kHz. Такой же процесс происходит в Tidall app.
    Я грабанул mqa с Tidal и посмотрел как их воспроизводит Hiby music. Удивило то, что в статус-баре сразу отображалась частота полной развертки 352.8 или 384, не было никакой задержки, которую замечал в приложениях Tidal и UAPP, то есть софтового декодирования. Как буд-то Hiby music отправляет в ЦАП 44.1/48 MQA файл который сразу разворачиваются до 352.8/384.

    Написал разработчику UAPP что с последним обновлением мы получили
    full MQA support in Hiby music app and systemwide MQA decoding (Highest level 8x unfold)
    и попросил добавить полную поддержку MQA в UAPP.
    Он выкатил обнову.
    Решил посмотреть, что там показывает media.audio_flinger при воспроизведении MQA.

    Тестовый файл
    Bitrate: 1708 Kbps
    Sample rate: 44100 Hz
    Resolution: 24-bit
    Channels: 2
    Encoder: MQAEncode v1.1, 2.5.0+1239 (d9734fc), F8EC1703-7616-45E5-B81E-D60821434062, Mar 20 2020 04:19:44
    Original sample rate: 44100

    UAPP
    Спойлер: 
    Output thread 0xf166a000, name AudioOut_7D, tid 4126, type 1 (DIRECT):
    I/O handle: 125
    Standby: no
    Sample rate: 44100 Hz
    HAL frame count: 192
    HAL format: 0x3 (AUDIO_FORMAT_PCM_32_BIT)
    HAL buffer size: 1536 bytes
    Channel count: 2
    Channel mask: 0x00000003 (front-left, front-right)
    Processing format: 0x3 (AUDIO_FORMAT_PCM_32_BIT)
    Processing frame size: 8 bytes
    Pending config events: none
    Output device: 0x8 (AUDIO_DEVICE_OUT_WIRED_HEADPHONE)
    Input device: 0 (AUDIO_DEVICE_NONE)
    Audio source: 0 (default)
    Normal frame count: 192
    Last write occurred (msecs): 6
    Total writes: 33479
    Delayed writes: 0
    Blocked in write: yes
    Suspend count: 0
    Sink buffer : 0xf166c000
    Mixer buffer: 0xf166c600
    Effect buffer: 0xf0273000
    Fast track availMaskxfe
    Standby delay ns=1000000000
    AudioStreamOut: 0xf160ff40 flags 0x1 (AUDIO_OUTPUT_FLAG_DIRECT)


    Tidal App
    Спойлер: 
    Output thread 0xf166a000, name AudioOut_9D, tid 8343, type 1 (DIRECT):
    I/O handle: 157
    Standby: no
    Sample rate: 88200 Hz
    HAL frame count: 1920
    HAL format: 0x5 (AUDIO_FORMAT_PCM_FLOAT)
    HAL buffer size: 15360 bytes
    Channel count: 2
    Channel mask: 0x00000003 (front-left, front-right)
    Processing format: 0x5 (AUDIO_FORMAT_PCM_FLOAT)
    Processing frame size: 8 bytes
    Pending config events: none
    Output device: 0x8 (AUDIO_DEVICE_OUT_WIRED_HEADPHONE)
    Input device: 0 (AUDIO_DEVICE_NONE)
    Audio source: 0 (default)
    Normal frame count: 1920
    Last write occurred (msecs): 9
    Total writes: 324
    Delayed writes: 0
    Blocked in write: yes
    Suspend count: 0
    Sink buffer : 0xf0273000
    Mixer buffer: 0xf0278000
    Effect buffer: 0xf166c000
    Fast track availMaskxfe
    Standby delay ns=1000000000
    AudioStreamOut: 0xf1646060 flags 0x9 (AUDIO_OUTPUT_FLAG_DIRECT|AUDIO_OUTPUT_FLAG_DEEP_B UFFER)


    Hiby Music
    Спойлер: 
    Output thread 0xf166a000, name AudioOut_85, tid 4352, type 4 (OFFLOAD):
    I/O handle: 133
    Standby: no
    Sample rate: 352800 Hz
    HAL frame count: 65536
    HAL format: 0x24000003 (AUDIO_FORMAT_PCM_32_BIT_OFFLOAD)
    HAL buffer size: 65536 bytes
    Channel count: 2
    Channel mask: 0x00000003 (front-left, front-right)
    Processing format: 0x24000003 (AUDIO_FORMAT_PCM_32_BIT_ )
    Processing frame size: 1 bytes
    Pending config events: none
    Output device: 0x8 (AUDIO_DEVICE_OUT_WIRED_HEADPHONE)
    Input device: 0 (AUDIO_DEVICE_NONE)
    Audio source: 0 (default)
    Normal frame count: 65536
    Last write occurred (msecs): 23
    Total writes: 297
    Delayed writes: 0
    Blocked in write: yes
    Suspend count: 0
    Sink buffer : 0xf025d000
    Mixer buffer: 0xef300000
    Effect buffer: 0xefa03000
    Fast track availMaskxfe
    Standby delay ns=1000000000
    AudioStreamOut: 0xf160fe00 flags 0x31 (AUDIO_OUTPUT_FLAG_DIRECT|AUDIO_OUTPUT_FLAG_COMPRE SS_OFFLOAD|AUDIO_OUTPUT_FLAG_NON_BLOCKING)


    Спрашиваю у Дэйви, почему dumpsys показывает только у Hiby music полный анфолдинг х8.
    Его ответ:
    you won't see the MQA rate in dumpsys
    Почему тогда на выходе Hiby music я вижу MQA rate он не ответил.

    Теперь еще больше запутался что за чудеса происходят с MQA и что в каком месте разворачивается.
    По моим наблюдением самая грамотная реализация вывода звука у стандартного плеера, да и звучит он здорово.
    HiBy R6 Pro, Sony XBA-N3
    LG G6 H870DS
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Arty90 за полезный пост

    Visekop (19.06.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Не ругайтесь слишком, я так понимаю, это не форум 4PDA, можно и потрепаться чуть чуть, в таком случае пару слов про кастомное ядро и сценарий использования рутованого устройства. Самое главное, для чего я упомянул в предыдущем сообщении про Рут, чтобы немного помочь процессору от Квалком, который трудится в нашем Хибике, реализовать свой потенциал и не тормозить. А сценарий такой-же как и на любом рутованом смарте - ускорение работы интерфейса за счет, кастомного ядра прошивки, позволяющего разогнать проц, немного, но достаточно для быстрой и более плавной работы интерфейса и меньшего жора АКБ, раньше, особенно на Самсунгах с его процессором от Эксинос, это было очень актуально, на них еще можно было звук накрутить, подредактировав один системный файлик, графикой "красоту" навести в интерфейсе, это, конечно, все в прошлом, в настоящее время уже мало кто этим занимается, оболочка достаточно удобоваримая в плане использования, темная тема практически на всех устройствах по умочанию прописана, звук более менее, а с учетом использования свистков то и вовсе отпадает такая заморочка, сейчас вот иногда слушаю музыку на смарте, в основном на работе. Хибика таскать с собой летом, сами понимаете, как-то не айс, а с телефона самое оно, и звонок не пропустишь и без музыки не останешься, свисток, правда нехило так, отъедает питание у АКБ, но приходиться выбирать; или музыка или батарейка, ну а о звуке можно сказать кратко - он есть и неплохой, конечно, отвечая на все вопросы заранее, скажу что звук не тот, нет такой подачи, как у Хибика, которая для моих предпочтений оказалось самым тем, но все равно, слушать можно, эквалайзером малехо верха занижаю, низов чуток добавляю, чтобы сочности добавить, и вперед, и на смарте еще отчетливее чувствуется разница между MP3 и Hi-RES форматами, это к Айфону, естественно не относится, на нем Hi-RES музыку без костылей (сторонних приложений), не удастся послушать, а все имеющиеся предлагаемые в Аппсторе плееры не ахти какие работоспособные, а закачать внутрь Айфона сами HI-RES-файлы, то еще занятие, поэтому на нем максимум MP3 c битретом 320мгб, есть еще другой формат, чисто для системы IOS, но разницы с MP3 я честно не заметил. После Самсунга а особенно, Хибика думал, наверное что-то попало в звуководы наушников, снимал, проверял - все чисто, артефактов никаких, но музыка как-бы в глубине, и наконец доходило - это-же MP3-формат так звучит, и я его слушал и получал удовольствие, вообщем, к хорошему звуку быстро привыкаешь (чуть высокопарно и пафосно, но правда-же), при таком прослушивании я четко разницу услышал, та её невозможно было не услышать, будь хоть совсем далеким от музыки, товарищ мой, у которого тоже Хибик, он на композициях-минусовках на ударнике такие алгоритмы создает, заслушаешься, у него слух - это слух, как начнет заливать, хрен поймешь что он несет, но приятно слушать, чему-то немного научил и меня (звуки правильно воспринимать), но конечно, вот это все рассказанное - лишь мое скромное мнение (IMHO). Монолог корявенький получился, но за то нигде не обманул, а в завершение скажу что очень рад тому что приобрел именно Хибика а не Ibasso DX-200, а ведь намеревался - случайно его немного послушал, пока не услышал как звучит Hiby R6Pro, теперь владею и радуюсь как все здесь присутствующие.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Piter2301 за полезный пост

    Visekop (19.06.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piter2301 Посмотреть сообщение
    и на смарте еще отчетливее чувствуется разница между MP3 и Hi-RES форматами
    Ее, этой разницы, нет на человеческий слух -как вы вам удается услышать? Имеется ввиду правильно сделанное МП3 высоких битрейтов.

    Цитата Сообщение от Piter2301 Посмотреть сообщение
    к Айфону, естественно не относится, на нем Hi-RES музыку без костылей (сторонних приложений), не удастся послушать
    Все правильно, это лишнее.
    Потому что так названные вами битности (Hi-RES) всего лишь внутренний формат аудиоредакторов, он используется для редактирования материала, в концовке его предполагается переводить к конечному 16-44, стандарту отрасли. Никому в голову не приходит прослушивать музыку в битностях, отличных от музыкального стандарта!
    PS это немножко вброс, для разнообразия форумной рутины)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Arty90, звучит он с окрасом и многим это не нравится, они воспринимают это в качестве роста искажений и деградации звука.

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Piter2301, прости, даже дочитывать не стал твой пост. Это всё было хорошо некоторое количество лет назад и для смартфонов. Я могу вспомнить ещё вин мобайл, как мы портировали ядра и вкорячивали их в прошивки из старых билдов, но там это было необходимо, а сейчас это глупое и бесполезное занятие. Я про музыкальный плеер. Ничего хорошего из этого не выйдет. И прироста жизни АКБ тем более. А совсем наоборот.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    zolono, все переходим на 256 от огрызков и радуемся жизни?
    Народ, расходимся, хай-рез не звучит нихрена...
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    zolono, все переходим на 256 от огрызков и радуемся жизни?
    Народ, расходимся, хай-рез не звучит нихрена...
    Да он же адепт... епта... Это только мельком пробежал по заголовкам постов))))))

    Re: Hiby R6 Pro
    А как музыкальный файл может быть 100мб размером вообще? Срочно перекодируйте в мп3-320, к примеру, и может быть ваши проблемы решатся.
    Покупка устройств от брендов с диковинными названиями приводит...

    Re: Cayin N5
    Неужели не страшно покупать эту диковинную подвальную китайскую хрень? с причудливыми названиями. Уж лучше накопить на что поприличнее

    Re: Hiby R3 Pro
    Зачем же покупать всякий китайский хлам? А потом решать проблемы. Hiby R3... мама дорогая

    Re: iRiver Astell&Kern AK320
    Есть классический разъем 3,5мм, зачем эксперименты? Каким образом звук с него может быть другим нежели с того, 44 или как там его.. разъема.
    Про прошивки вообще молчу)

    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP
    Это хорошие дорогие наушники. Звук не зависит от кабеля и функционал аудио выхода не может быть урезан SONY. Судя по всему проблема в вашей голове. Вы решили, что через 3.5 выход звук сильно хуже и...

    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP
    Ну типа плеер что ли сам отдаляет приближает вокал, сцену создает?) Это вроде преррогатива источника звука, диска пластинки или еще чего там. Плеер тупо проигрывает материал, не особо влияя на...

    Re: Sony NW-A40 series
    А с чего плееры должны по разному звучать на одинаковом материале вообще? Плеер Сони, уверен, одинаково точно отображает исходный файл хоть он а45 или а55, тут нет никаких сомнений. Меняет звучание...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    Rasta (19.06.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Visekop, похоже к нам заглянул...
    Спойлер: 
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    delogrus (19.06.2020), Rasta (19.06.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    40
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Arty90, звучит он с окрасом и многим это не нравится, они воспринимают это в качестве роста искажений и деградации звука.
    К любому плееру можно найти сообщение, что он красит звук Интересно, делая такое заявление с каким источником делали сравнение, оттуда вообще представление как должна звучать музыкальная композиция? Если включен режим bit-perfect о каких красках идёт речь? Последнее время у меня всё больше вопросов к работе UAPP, в режиме Native DSD и включенном bit-perfect он меняет левый и правый канал, естественно слушая DSD. Если сделать скриншот при воспроизведении mqa появляется посторонний шум, песок. С Hiby music таких проблем нет. Имхо стандартный плеер лучше всего подходит для воспроизведения музыки с нашего девайса
    HiBy R6 Pro, Sony XBA-N3
    LG G6 H870DS
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Arty90, то, что стандартный лучше всего для плеера, я тоже так думаю, собственно им и пользуюсь, uapp для мебели, не пользуюсь им практически. А сравнения... тут сложно сказать что-то определённое, тут общее восприятие на свой слух и всё это сугубо индивидуально. Мне кажется, что родной плеер сглаживает музыку и делает её, на мой слух, более мягкой и "музыкальной", не побоюсь этого слова. Но это всё для моего личного восприятия. Мне такая подача нравится и менять её я не хочу.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, как положено настоящему бутерброду, шестерик сегодня й@#$&#ся на асфальт маслом, неприкрытым чехлом, прямо вниз)))
    Все норм - небольшой скол и все. Но концепция чехла подтвердила свою ущербность).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Visekop, видимо концепция чехла не предусматривает защиту от падения аппарата на твердую поверхность с высоты более 1 метра.

    Он выполняет несколько другие функции . защита корпуса аппарата от мелких царапин и возможно придания боле эстетического внешнего вида. Причем защита экрана должна быть установлена отдельно. Хотя бы защитным стеклом или в крайнем случае пленкой.
    Но хорошо что у вас аппарат не пострадал.

    Защита устройств стоит не дешево. Посмотрите хотя бы на серию защищенных ноутбуков Panasonic которые используются в промышленности, в частности работа в "поле"
    как пример - Panasonic CF-314B603N9
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 21.06.2020 в 12:21.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, я ждал вашего комментария)
    Штатный прозрачный чехол очень даже хорошо защищает все углы от падения. Хотя он так же ущербный - он не выступает над поверхностью стекла, как в том же R5.

    В следующий раз предлагаю при комментировании моих постов ссылаться на доки по стандартам защиты устройств, как наших, так и пиндосских. Общение будет предметным)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Visekop, ну а как иначе если вы плачетесь что "газетка" не помогла при падении плеера. Или вы знаете/ пользовались какими-то устройствами в защищенном исполнении или просто понтануться решили?

    Я думаю вы слыхали про сертификаты что используются в телефонах и ВСЕ! Лампочки во взрывозащищенном варианте мы в рассмотрение брать не будем.
    Мне же приходилось работать на тех же Панасониках в середине девяностых годов. У которых защита от пыли/влаги, вибрации и ударов.
    Те же ноутбуки Панасоник сертифицированы по стандарту MIL-STD-810 -вам это много скажет?

    В тех же телефонах , которые имеют нормальную промышленную защиту. Защита обычно стоит дороже самих устройств. И эта защита не IP65-68 или не только.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, Ну если б не я... Ну кому бы вы ещё свое крайне важное мнение высказывали и академическими познаниями блистали? Так что все идёт своим ходом)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Практически друзья уже
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Практически друзья уже
    "Не разлей вода")
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    "Не разлей вода")
    Надо вам бухнуть вместе и обсудить основы аудиофилии . Жалко, что вы далековато друг от друга.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Надо вам бухнуть вместе и обсудить основы аудиофилии . Жалко, что вы далековато друг от друга.
    Тем более, что принципиальная разница во взглядах своидтся к тому, что камрад считает (слегка навязчиво), что я должен знать распайку джека 3,5... а я считаю, что мне должно быть (и есть) по@#@#@#й. В остальном не вижу бездны противоречий. А так - то, поговорить с умным эрудированным персонажем - всегда приятно).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 123 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения