Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 123 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2447
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    ессно, что не все есть на рутрекере.
    Да и в Tidal не всё есть. Большой и неоспоримый плюс Tidal, это лицензионная музыка в высоком качестве, естественно при соответствующей подписке Hi-Fi. В рутрекере ещё нужно постараться найти это самое качество, ибо там полно откровенного ...

    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Найдите мне в Tidal энд КО например это: Malia & Boris Blank - Convergence и сравните с рипом на экстра-топовых компонентах, весьма грамотным человеком.
    Опять же это рип с винила, не всем такое по душе, особенно, если в записи имеются отчётливые щелчки, такой рип ещё можно слушать, грубо говоря, через колонки, а вот на чувствительных iem уже совсем не торт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    PrettyPetty (15.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Мне с Tidal скачивали один альбом, качество отличное.
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Да и в Tidal не всё есть. Большой и неоспоримый плюс Tidal, это лицензионная музыка в высоком качестве, естественно при соответствующей подписке Hi-Fi. В рутрекере ещё нужно постараться найти это самое качество, ибо там полно откровенного ...
    Совершенно согласен. Но то, что можно найти на торрентах, вы не найдете нигде (кроме редких исключений, когда есть официальный DSD или цифровой образ студийный в продаже).

    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Опять же это рип с винила, не всем такое по душе, особенно, если в записи имеются отчётливые щелчки, такой рип ещё можно слушать, грубо говоря, через колонки, а вот на чувствительных iem уже совсем не торт.
    Да! И рипов таких там несколько. И мне лично только один пришелся в пору. Какой фонокорректор, какой звукосниматель, и вся остальная аппаратура... И руки и рипнувшего откуда растут - все важно. Так вот ни на одном сервисе я не нашел Malia & Boris Blank - Convergence даже в близком качестве. А я их проштудировал не один. И это только один пример.
    А так да - шлака полно. И для "гражданского" применения стриминги - самое оно. Но если хочется прихода аудиофильского, то.....))

    ЗЫ: хорошие рипы слушаю в низкоомных арматурах весьма чувствительных. Согласен хрипы и щелчки - зло. Просто есть достойные рипы, где все в порядке.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Мне с Tidal скачивали один альбом, качество отличное.
    Вы еще не забывайте, что все стриминги принимая изначальный материал от лейблов (или где они там их берут) обрабатывают его (сжимают) по своему алгоритму и на выдаче это уже совсем не то, что было на входе.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    vas-tomsk (15.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Со споти си-ди качество и без подписок можно качать без проблем, как и с дизера того же. Не вижу смысла оформлять подписку. И стандартные флаки от тайдала ничем не отличаются от споти и дизера (я сейчас не буду про MQA и хай-рез с кобуза говорить), уже были разговоры на эту тему и даже нашлись пытливые умы пытавшиеся сравнивать качество, отличий не смогли выявить.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Visekop (15.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Вы еще не забывайте, что все стриминги принимая изначальный материал от лейблов (или где они там их берут) обрабатывают его (сжимают) по своему алгоритму и на выдаче это уже совсем не то, что было на входе.
    даже если предположить, что это так и есть, результат на выхлоде все равно будет намного ближе к оригиналу, чем рип с винила. факт.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Alex.Grimm, а причём тут mp3?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    даже если предположить, что это так и есть, результат на выхлоде все равно будет намного ближе к оригиналу, чем рип с винила. факт.
    Дважды не согласен. Что значит "предположить"?)) Вы серьезно считаете, что в Тидале вам вещают в 24/192 на выходе?

    И второе: скачайте рипчег Malia & Boris Blank - Convergence от юзера bazar и сравните с чем найдете на стимингах. Тогда обсуждение будет предметным.
    И что за отвращение к винилу? Он как бы разный бывает. И снова же... на чем и кто делал. Вам неудачные рипы попадались.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Как качать без подписки , научите, пжлст
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Slawe, достаточно регистрации и фри плана. Ну и программа для скачивания. Споти с дизером и на фри плане дают доступ к музыке. Это на тайдале и кобузе без подписки туда даже не пускают.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Как качать без подписки , научите, пжлст
    Знаю про Дизер. Там хай-рез качается хитрым образом прям потреково. Спотифай не знаю.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Slawe, достаточно регистрации и фри плана. Ну и программа для скачивания. Споти с дизером и на фри плане дают доступ к музыке. Это на тайдале и кобузе без подписки туда даже не пускают.
    Может он имеет в виду качать именно файлы, с возможностью копирования куда угодно? Дизер ломается на ура под платной подпиской.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Там хай-рез качается хитрым образом прям потреково.
    Ничего хитрого там нет. Только лавочку прикрыли. Пока. Исправят. Си-ди качает без проблем. И mqa я хай-рез-ом не могу назвать, у меня язык не повернётся. Но это уже другая история.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    И второе: скачайте рипчег Malia & Boris Blank - Convergence от юзера bazar и сравните с чем найдете на стимингах. Тогда обсуждение будет предметным.
    И что за отвращение к винилу? Он как бы разный бывает. И снова же... на чем и кто делал. Вам неудачные рипы попадались.
    какая разница, какой рип и какое его качество? материал прошел лишний тракт - АЦП, он априори не может быть точно таким же, как оригринал.

    "предположить" - это значит, что бывают варианты сжатия без потерь. а вот оцифровать без последствий точно невозможно. при этом я не говорю, что звук в рипе хороший или плохой, но я точно знаю, что он ДРУГОЙ. и лично для меня потеря какй-то информации, скажем выше 16 килогерц, эт куда меньшее зло, чем добавления/изменения информации в материал при оцифровке.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Может он имеет в виду качать именно файлы, с возможностью копирования куда угодно?
    Именно это, я скачиваю файлы для личного пользования, онлайн не использую, если только прослушать некоторый материал предварительно.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    какая разница, какой рип и какое его качество? материал прошел лишний тракт - АЦП, он априори не может быть точно таким же, как оригринал.

    "предположить" - это значит, что бывают варианты сжатия без потерь. а вот оцифровать без последствий точно невозможно. при этом я не говорю, что звук в рипе хороший или плохой, но я точно знаю, что он ДРУГОЙ. и лично для меня потеря какй-то информации, скажем выше 16 килогерц, эт куда меньшее зло, чем добавления/изменения информации в материал при оцифровке.
    Ну... с такой формулировкой я скорее соглашусь) Но если вы подскажите мне где взять тот самый альбом старичка из Yello в студийном качестве в DSD хотя бы 128, то я свой рипчег бахну сразу)
    Flack со стримингов, еще раз говорю, не идет ни в какое сравнение.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Именно это, я скачиваю файлы для личного пользования, онлайн не использую, если только прослушать некоторый материал предварительно.

    stehn, мф друг друга не поняли? или я туплю....
    Вы качаете фалы и копируете их на комп / с компа / на флешку, передаете друзьям через файлообмен и т.д.?

    Либо вы качаете в закрытые массивы на устройстве, из которых можете слушать в оффлайн?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Ну... с такой формулировкой я скорее соглашусь) Но если вы подскажите мне где взять тот самый альбом старичка из Yello в студийном качестве в DSD хотя бы 128, то я свой рипчег бахну сразу)
    Flack со стримингов, еще раз говорю, не идет ни в какое сравнение.
    если бы я знал где взять все записи, что мне интересно, как бы я узнал, как звучат рипы? конечно есть альбомы, которых нет в сервисах и нет на трекерах... качал и слушал рипы с винила. но если есть на тайдале, то я предпочитаю тайдал.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Нет, ну если альбом с винила, тех еще годов, на сиди никогда не выходил, какое качество будет оного через современный стриминг? Откуда и как они взяли материал? Сами что ли цифровали? А на чем?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, хм... нашел на тидале мой альбом. но VPN и прочий гемор, и не факт, что будет именно то качество... не, ариведерчи)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    Калязин
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Нет, ну если альбом с винила, тех еще годов, на сиди никогда не выходил, какое качество будет оного через современный стриминг? Откуда и как они взяли материал? Сами что ли цифровали? А на чем?
    Ну уж сей вопрос для этой ветки подходит ещё меньше чем "ух-ты новая программа вышла на Андроиде, буду писать об этом в тему про каждый андроид-плеер".
    Простите если кажется что грублю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Visekop, я скачиваю flac 16/44.1 прямо на ПК, файлами, и использую по своему усмотрению.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    хм... нашел на тидале мой альбом. но VPN и прочий гемор, и не факт, что будет именно то качество... не, ариведерчи)
    Скинь ссылку мне в лс, я посмотрю. У меня подписка есть.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    какая разница, какой рип и какое его качество? материал прошел лишний тракт - АЦП, он априори не может быть точно таким же, как оригринал
    А почему вы априори считаете, что современный цифровой девайс халтурит и и искажает звук, чего он делать, кстати, не должен? Цифрую материал с вертушки через ацп ЕМУ0204 и нет никакой разницы с оригиналом на слух.

    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:51 ----------

    Помимо качества нужно и уровень записи как положено, под 0 подогнать, чего кстати никто на рутрекере не делает и базар в том числе. Слушаешь материал, глуховато звучит и надо громкость добавлять -рип с рутрекера, однозначно)

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:54 ----------

    Из моего опыта вся цифровая музыка с сети -отстой, 90% косяки даже казалось бы в верных случаях когда явно хорошее качество и вдруг попалась своя пластинка, оцифровал сравнил и увы и ах.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 123 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения