Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 123 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2447
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Большая комната для таких нужна. Есть ли смысл?
    Я несколько дней у чела слушал B&W DM604 s3 в комнате 3 х 4 м с очень нехилой аппаратурой. Был в шаге от покупки. Невероятный звук. Даже в такой комнате. Площадь помещения до определенной степени не приговор.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    B&W DM604 s3 в комнате 3 х 4 м
    В маленькой комнате - это бессмысленно. Это как спорткар купить и только в пробках на нём стоять. Я бы полочники хорошие выбрал для такой комнаты.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    vas-tomsk (28.07.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    zolono, при всем уважении, но после нормальных наушников я на меньшее, нежели Dali Zensor 5 AX не согласен)) но тут уже смысл пропадает. За эти деньги я взял усилок и АС получше классом на вторичке
    Беспроводные,? усилок в одной колоше, а вторая пассивная, ну такое... На мое имхо уж если активные колоши, то по балансу, и в каждой усь встроенный, это и разделение и перекрестные, и биампинг конечно же.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Беспроводные,? усилок в одной колоше, а вторая пассивная, ну такое... На мое имхо уж если активные колоши, то по балансу, и в каждой усь встроенный, это и разделение и перекрестные, и биампинг конечно же.
    Под дулом пистолета что ли заставляют ее использовать по БТ?))) Там есть оптика и аналог вход.

    Да и я уже сказал, что ересь все это - лучше нормальные АС и усилок.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Короче пока буду по коаксиалу использовать R6. Звук лучше и батарея живёт. Проблему с цап на усилке решаю тем, что наступлю себе на горло и буду DSD попроще слушать). Но на внешний ЦАП/сетевой плеер поглядывая))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    В маленькой комнате - это бессмысленно. Это как спорткар купить и только в пробках на нём стоять. Я бы полочники хорошие выбрал для такой комнаты.
    Плюсану, полочники это весчь! а если саба или баса маловато (например сч нч динамик меньше 8") можно добавить активный саб или два саба. Ну и ясен пень, если комната акустически не подготовлена, ранние отражения, позние отражения и тд.

    Кстати 3х4 это почти квадрат, это горе для баса, там мод на моде, все будет гудеть на какой то резонансной частоте, комната будет добавлять баса там, где его нету в композиции. Оно типа ухает и бухает, но это от модов идет. (Смотря конечно из чего стены, и что там дальше, слышал нормальный звук и в маленьких комнатах).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, возможно. У него ковры висели на длинных сторонах. Та полу ковер. Потолки гипсокартоном выровнены. Между краями колонок было 2,5 метра по центру длинной стены. 0.5 метра от стены. Фазоинверторы на B&W фронтальные. У противоположной стены мягкий диван. На коротких сторонах по двери и окну. Мебели нет. Я вам скажу - было окуительно. Возможно в специально подготовленной комнате было бы лучше. Возможно.
    У соседа слушали Фокалы напильники и полочники. В качестве 5.1 домашнего кинотеатра все вместе - круто. Если отдельно, то полочники просто сливают напольникам. Им место либо в комплекте, либо над столом на полках))) я же говорю о нормальном звуке, чтоб диафрагма пела))

    Напольникам не обязательно должны орать соседям на радость. Я слушаю часов на 9-11 регулятор Макс. Мощь должна быть тихой)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Пяпа, возможно. У него ковры висели на длинных сторонах. Та полу ковер. Потолки гипсокартоном выровнены. Между краями колонок было 2,5 метра по центру длинной стены. 0.5 метра от стены. Фазоинверторы на B&W фронтальные. У противоположной стены мягкий диван. На коротких сторонах по двери и окну. Мебели нет. Я вам скажу - было окуительно. Возможно в специально подготовленной комнате было бы лучше. Возможно.
    У соседа слушали Фокалы напильники и полочники. В качестве 5.1 домашнего кинотеатра все вместе - круто. Если отдельно, то полочники просто сливают напольникам. Им место либо в комплекте, либо над столом на полках))) я же говорю о нормальном звуке, чтоб диафрагма пела))

    Напольникам не обязательно должны орать соседям на радость. Я слушаю часов на 9-11 регулятор Макс. Мощь должна быть тихой)
    Да, согласен, бывает в маленькой комнате звучит неожиданно хорошо, зависит от всех компонентов, учавствующих в звукообразовании, но главное, чтоб не голые стены, вообще без ничего, одни отражения, там любая АС провалится. Хорошие напольники конечно по басам будут предпочтительней полочникам, если напольники играют до условно 60 Гц всего и диффузор маленький. Если брать одну линейку одной фирмы. Там много нюансов, бывает маленькие колонки играют лучше больших. Главное, чтобы звук нравился и ессно подготовка комнаты, хотя бы минимальная, (если нету ангара для самолетов, там можно ничего не делать, только ковер на пол) ковры уже лучше, чем ничего, орать соседям не надо конечно, на большой громкости лезут нелинейные искажения и от АС и от УМ, но запас иметь по моще немного иметь надо для динамики. 2.5 метра, это по базе выходит порядка 2 метров, в принципе норм, может и 1.80 бы хватило. Показатель, в спот хоте не возможно определить источник звука, играет вокруг, а не из диффузоров. Чтоб диафрагма пела (нч удар в грудь) надо диффузор большого диаметра с коротким ходом, полочники такого сами по себе не дадут))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Обновилась версия плеера, теперь новая цветовая схема. Работает только после сброса кеша, данных(приложения) и перезагрузки.
    ps По первым ощущениям: атаки быстрее, низ весомее, повышена детальность, шире сцена, слоистость, зернистость и конечно края диапазона уходят в бесконечность.
    pps шутка ...
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    Обновилась версия плеера
    А где обновилась-то? У меня что-то пусто везде в плане обновлений.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:08 ----------

    А, всё, и у меня пошло. Почему-то сразу не захотел.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    атаки быстрее, низ весомее, повышена детальность, шире сцена, слоистость, зернистость и конечно края диапазона уходят в бесконечность.
    Покупка uapp заиграла новыми красками .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Фишки новые есть в прошивке?
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Фишки новые есть в прошивке?
    Прошивки нет. А фишки может и есть - . Только плеер завезли, прошивку нет.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Мля, ну почему опять чёрный? Такая схема цветовая была хорошая и опять кого-то хоронят теперь. Вероятно, свой плеер теперь. За феями погнались.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    stehn, думаю, как большинство производителей смартфонов, будут подгонять под R8, чтоб потом было проще прошивки портировать и не заморачиваться.
    ps производители смартфонов чаще всего делают прошивку для флагмана основного/сегмента, а потом портируют на версии попроще “кастрируя/оптимизируя” под требования «цена/железо»
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Приветствую

    Подскажите, имею сейчас cayin i5 + NICEHCK HC5 5BA

    Присматриваюсь к R6 PRO

    Будет ли ощутимая разница в звуке при переходе?
    И потянут ли эти уши этот плеер?

    Слушаю с Spotify
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    ps производители смартфонов чаще всего делают прошивку для флагмана основного/сегмента, а потом портируют на версии попроще “кастрируя/оптимизируя” под требования «цена/железо»
    Не совсем так. Точнее совсем не так . Я в своё время много занимался прошивками, портированием и всем с этим связанным. Основа-то одна, андроид, например. Только не от флагмана, а от производителя ОС. Исходники. А потом уже обвес идёт под определённое железо, которое у флагмана и бюджетника может кардинально отличатся. С плеером, в данном случае от хиби, не важно каким именно, главное на андроиде, всё проще для производителя. Они больше вырезают, чем добавляют т.к. все возможности оси не используются в плеере. Основная кастомизация в ядре и в драйверах для поддержки своего железа, интерфейс можно не считать, там по большей части убрали лишнее, практически, ничего не добавляя.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от Atrostov Посмотреть сообщение
    Слушаю с Spotify
    Скорее всего смысла переходить нет, если слушать только споти.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atrostov Посмотреть сообщение
    Приветствую

    Подскажите, имею сейчас cayin i5 + NICEHCK HC5 5BA

    Присматриваюсь к R6 PRO

    Будет ли ощутимая разница в звуке при переходе?
    И потянут ли эти уши этот плеер?

    Слушаю с Spotify
    Сначала послушайте и желательно несколько раз. А то это будет даунгрейд)))

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    Обновилась версия плеера, теперь новая цветовая схема. Работает только после сброса кеша, данных(приложения) и перезагрузки.
    ps По первым ощущениям: атаки быстрее, низ весомее, повышена детальность, шире сцена, слоистость, зернистость и конечно края диапазона уходят в бесконечность.
    pps шутка ...
    Злая шутка Хотя я mseb в настройках звука, уже давно настроил. Сильно не выкручивал, но немного подправил)
    Последний раз редактировалось Damned1; 29.07.2020 в 05:22.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Скорее всего смысла переходить нет, если слушать только споти.
    Пробовал качать флак с торрентов, сравнивал с флаком дизера, с потоком споти, не почувствовал сильной разницы в звуке,
    а геморроя намного больше

    Но разница в прослушивании со смарта и i5 есть

    Просто хочется понять будет ли значительная разница между i5 и r6 pro...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atrostov Посмотреть сообщение
    Просто хочется понять будет ли значительная разница между i5 и r6 pro...
    В подаче будет. Но если не слышно разницы, зачем платить больше ?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    В подаче будет. Но если не слышно разницы, зачем платить больше ?
    так хочется почувствовать эту разницу)

    просто непонятно как)

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

    на deezer может опять перейти...
    так же вроде FLAC есть...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    stehn, та тоже самое только другими словами, и с другой стадии. От перемены слагаемых сумма не меняется.
    ps тоже занимался прошивками до 2012 года, пытался сделать «идеал» потом забил, времени не было, и сток большинство производителей подтянули до приемлемого уровня.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 123 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения