Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 123 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2447
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    stehn, у Лора давно были ?
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Slawe, у лора часто бываю, на работе постоянно на ТО гоняют по всем врачам .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    stehn, а я лет 8 не был вот и результат
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Потихоньку разбираюсь с ним. Что-то не пойму либо надо что-то включить или что-то делаю не так. На заблокированом экране почему-то не работает ускоренная перемотка. Хотя треки переключает и звук тоже регулируется. Так и должно быть?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Slawe, да уж, надо почаще такие места посещать.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:59 ----------

    Ramzess, с кнопок на экране или с механических кнопок сбоку?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Slawe, да уж, надо почаще такие места посещать.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:59 ----------

    Ramzess, с кнопок на экране или с механических кнопок сбоку?
    Да с боку забыл уточнить. У меня есть просто часовые миксы. Так то не сложно и через ползунок, но хочется знать про кнопки как они должны работать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Ramzess, если экран блокировки активен (включен экран), то будет мотать, а если экран полностью выключен, то нет. Это косяк хиби или самого андроида (работы с хардварными кнопками), я не знаю точно. Но хиби об этом знают и сделать никак не могут уже не одну прошивку. Если мне память не изменяет, то на R5 тоже самое.
    Последний раз редактировалось stehn; 23.06.2020 в 08:29.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Как говорят, есть две новости - плохая и хорошая, но я добавлю, есть еще и новость, к которой вы сами решаете, как относиться. Два дня с аппаратом, поделюсь первыми впечатлениями.

    Плохая новость: переходные процессы раздражающе громкие. Неприятный щелчок при включении/отключении усилительного тракта. Особенно если слушаешь что-то тихое на высокой громкости. Вдобавок, такое ощущение, что перед тем как перейти на другой трек по нажатию кнопки, плеер частенько выплевывает оставшееся содержимое аудиобуфера в уши. На моем стареньком fiio x52 и телефоне такие моменты почти не слышны.

    Хорошая новость: какой он компактный и ухватистый! На фото кажется намного больше, чем при личном знакомстве. Работает шустро, экран отличный, вес, нажатия кнопок и прочая тактильщина на уровне. Возможность управлять с телефона - супер-фича. Особенно если плеер в кармане, а провод наушников пропущен под майкой. И главное, его не надо выключать. В спящем режиме заряд почти не уходит, ура!

    Новость к которой можно относиться по разному - Звук.
    Первое. Он сильно окрашен, и вот что мне услышалось. На мидбасе-нижней середине присутствует ощутимая компрессия. Если имели дело с аудиокомпрессором, то знаете две основные ручки - скорость атаки и сустейн.
    Чем быстрее атака, тем резче и агрессивнее удар, чем медленней, тем удар более вязкий и плотный. Как если бы басист надел перчатки, а барабанщик обернул палочки войлоком.
    Меньше сустейна - сухое, разборчивое, отрывистое звучание, больше сустейна - слитное, массивное и заполняющее.
    И вот в нижнем диапазоне именно так - медленно и слитно. Телесность и масса вдруг появляется в записях, где это даже и не подразумевалось. У такого типа звучания есть один специфический момент, возникает иллюзия, что темп исполнения медленней и вальяжней, чем он был на других источниках. Музыканты обленились, а инструменты увеличились в размерах. "Точечный" источник звука в случае нейтрального плеера, в сабже это "точка" жирно обведенная маркером. Бас гитара, вместо того чтобы звучать узко-локально в центре, заполняет собой бОльшую область сцены.
    И вот тут про сцену. Удивительным образом такая слитность не уменьшает разборчивости. Пространство хорошо эшалонированно. И вглубь и даже по высоте. Звуки не мешают друг другу, так как сидят по разным плоскостям. Хотя микроконтраста на СВЧ-ВЧ мне чуть не хватает - тихие тарелочки-колокольчики на задних планах недобирают ньюансов.
    Если бы я попытался описать такой звук одним словом то это было бы "обволакивающий" На сухих светлых арматурках типа ортофонов и градо мне весьма зашла такая подача, но вот на темных, с некоторым акцентом на мидбасе, местами получился передоз.

    В целом, подобная окраска звука напоминает очень вкусную специю, которую добавляют во все подряд. Нравится ли вам она в стейке и десерте одновременно, исключительно дело вкуса.

    Ps И кстати, подскажите, кто понял, эта странная пимпочка на силиконовом чехле, напротив usb type c, это что? По началу я подумал заглушка, но вытащить ее не смог))) Тогда что? Предупреждение, что чехол надо снимать на зарядке чтобы плеер не перегрелся?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (24.06.2020), GreyXeRO (08.02.2021), Visekop (25.06.2020), wouldnt_even (23.06.2020), Пяпа (23.06.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, что за пимпочка? Может просто отверстие под зарядку не проштамповалось до конца?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Kalmarus, что за пимпочка? Может просто отверстие под зарядку не проштамповалось до конца?
    Спойлер: 


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Если бы я попытался описать такой звук одним словом то это было бы "обволакивающий" На сухих светлых арматурках типа ортофонов и градо мне весьма зашла такая подача, но вот на темных, с некоторым акцентом на мидбасе, местами получился передоз.
    В целом, подобная окраска звука напоминает очень вкусную специю, которую добавляют во все подряд.
    Особенно цитируемое, да и все остальное (в рамках моего скромного пока познания в звуке) люто плюсую!
    На шестидрайверной арматуре звук именно обволакивает. Очень непривычно было поначалу. Даже слегка повозмущался в общении с мастером (уши кастом) - что за слишком-то такое?)))
    На нейтральных ушах (открытые полноразмерные мониторы) все ровно и красиво, как по мне. Сейчас определил жанры и направления, слушая которые с музыкальными арматурами "обволакиваюсь" звуком на все 100%. А что-то лучше слушать с ровными мониторами...

    Пимпочки у меня нет. И что-то подсказывает, что просто вам нужно вырвать/вытянуть ее:

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, там должна быть дырка , где пимпочка.
    А снимать чехол не нужно если заряжать током 1А-2А, если заряжать быстрой зарядкой то греется прилично так , это уже на ваше усмотрение, но проблем перегрева не замечено в ветке.
    Щелчки есть, да , но не напрягают.

    "Бас гитара, вместо того чтобы звучать узко-локально в центре, заполняет собой бОльшую область сцены." - по мне так, бас гитара так и должна звучать, масса, объем, как в живую на концертах.
    Последний раз редактировалось Slawe; 23.06.2020 в 12:18.
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, ага, у меня нет такой пимпочки тоже. Причём и на прошке, и на первом.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Странное дело, при первом подключении к сети пару дней назад и попытке обновиться, плеер нашел какой то августовский бета апдейт 1.6, поставил и сообщил, что свежей ничего нет. А сегодня вдруг обновился несколько раз, до 1.86G от 20/04. Сразу заметил что переключение между треками стали без призвуков и щелчков.
    Мозг все больше привыкает к подаче, но все равно при прослушивании хорошо знакомых записей из 50-70 годов есть ощущение, что им сделали радикальный ремастер и теперь они звучат очень современно. Плотность и насыщенность в звуке, которой на чем то рефренсном я никогда в них не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Visekop (24.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    https://stereo.ru/qa/p9ohi-mne-opyat...zen.yandex.com
    Не смог пройти мимо - по ссылке чел помыл уши и перестал слышать бас
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от perezzz72 Посмотреть сообщение
    https://stereo.ru/qa/p9ohi-mne-opyat...zen.yandex.com
    Не смог пройти мимо - по ссылке чел помыл уши и перестал слышать бас
    Для таких тем есть ветка соответствующая)
    http://player.ru/showthread.php?t=165280
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Выше было обсуждение мытья ушей.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот и я стал счастливым обладателем девайса.
    После ночи на зарядке от 2A зарядился только на 99%.
    Это так сказать норма? То есть выше заряд никак не поднимается.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Странный у плеера блютуз, мои TWS играют сильно тише, чем от телефона, на тихих треках не хватает громкости и главное устойчивость сигнала просто никакущая. Постоянные дропы в пределах комнаты, при том что от телефона ловят без проблем через пару тонких стенок.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Странный у плеера блютуз, мои TWS играют сильно тише, чем от телефона, на тихих треках не хватает громкости и главное устойчивость сигнала просто никакущая. Постоянные дропы в пределах комнаты, при том что от телефона ловят без проблем через пару тонких стенок.
    Примерно та же история. Насчет громкости не помню, но БТ не ахти - и по расстоянию и по помехам.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от OLIGOFRENCHIC Посмотреть сообщение
    Вот и я стал счастливым обладателем девайса.
    После ночи на зарядке от 2A зарядился только на 99%.
    Это так сказать норма? То есть выше заряд никак не поднимается.
    Попробуй разряди полностью до самоотключения аппарата и заряди выключенным. Вообще, может и зарядка фуфло - не стоит исключать такой вариант.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

    Если кому интересно - мои выводы по баланс / сингл выходам на сабже:

    Опытным путем установил, что баланс избыточен для низкоомных ушей... 16 ом или около того - шумы. И громкость ставлю 20-25, при минимальном гейне. Шум и на паузе и при воспроизведении. От 30 ом и выше - все отлично.
    На сингле - никаких шумов при любых настройках.
    Многодрайверная арматура на балансе - вообще пылесос для шумов. Некое различие в звучании на балансе не стоит, на мой взгляд, постоянного присутствия этих паразитных потрескиваний и щелчков.
    Явно баланс на сабже противопоказан низкоомным чувствительным ушам. Зато он раскачивает все, что выше 30 так, что мама не горюй.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 123 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения