Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Collapse Details
    Kennerton Jord 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Думаю можно уже открыть ветку по этим необычным наушникам.
    Интересно будет почитать и другие мнения если кто ознакомился тоже. Среди накладных на нашем рынке не так уж и много моделей с хорошим звуком.

    Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц
    Максимальная воспроизводимая частота 24000 Гц
    Импеданс 33 Ом
    Чувствительность 114 дБ
    Максимальная мощность 100 мВт
    Тип крепления оголовье
    Диаметр мембраны 40 мм (динамики с куполом из био-целюлозы)
    Амбушюры и оголовье обшиты мягкой овечьей кожей.
    Практически вся конструкция наушников сделана из стали и алюминия.

    Мои впечатления:
    Спойлер: 
    Принудительная аудиофилия с Kennerton Jord.



    Конструкция/Посадка

    Всё, от каждого винтика до чаш говорит о монолитной конструкции. Не могу даже точно определить где они там пластик спрятали.))) Настолько каждый узел конструкции выглядит и ощущается единым целым.
    Что неудивительно, учитывая позиционирование производителем Jord как портативной модели.
    Как можно догадаться посадка также плотная с сильным прижимом чаш к голове. Степень прижима можно отрегулировать просто отогнув оголовье на свое усмотрение. Благо оно металлическое и повредить его практически невозможно. Посадка оголовья комфортное, с равномерным распределением веса, мягкий наполнитель внутри этому только способствует.
    Регулировка чаш производится вверх/вниз, наподобие наушникам от Градо. Во всяком случае именно модели этой компании у меня возникают в голове....
    Чаши наушников достаточно компактные(для накладных), хотя в реальности они оказались крупнее, чем может показаться на фото.
    Соответственно амбушюры из натуральной овечьей кожи круглой формы, что вообще характерно для премиальной линейки Kennerton. Они мягкие, хорошо держат форму. За счет плотной посадки равномерно располагаются вокруг ушной раковины.
    Качество амбушюр(со времен первых Vali) заметно улучшилось. Это конечно несомненный плюс. Но совершенства в мире нет, правда? Поэтому отсюда же и первый, довольно существенный минус . И тут обратимся немного к истории:
    Как могут помнить старожилы нашего форума, мной в 2016 году был организован мини-тур Vali по городам России. И не смотря на довольно позитивные отзывы о звуке, очень многие отмечали неудобство посадки наушников за счет круглых амбушюр не очень большого размера(по сравнению с теме же Один). Отсюда жалобы на дискомфорт при длительном использовании.
    Так вот здесь эта особенность, в силу накладной конструкции, еще сильнее ощущается. Так что наушники явно не для неженок.)))
    Сразу оговорюсь, что лично мне это не доставляет особого дискомфорта, опять же из-за мягких амбушюр. Но если уж сравнить с собратьями по цеху, то JVC SW01 обыгрывает Jord в этом плане довольно прилично.
    Коммутация
    Двустороннее L/R канал с джеком 3.5мм к чаше. Контакт плотный, крепление надёжное.
    Шнур из посеребренной меди 1.2 м в плотной оболочке, похожей на пластик.
    Довольно хорошо для штатного шнура, вот только из-за внешней оплётки он всё время норовит скрутиться.
    Конечно же для полного раскрытия потенциала наушников шнур нужно заменить на кастомный, вот только из-за отличий в распайке (наверное) ни один из моих шнурков с ними не заиграли .Обидно конечно, но это чисто технический момент и всё решаемо.)
    А теперь перейдём к самому интересному.
    Звук.
    Слушалось всё с Cayin N5 MKII/Hiby R3 Не балансное подключение конечно.
    Материал традиционно для меня: Hard n heavy/Rock от классических Uriah Heep до Tiamat и Insomnium.
    Предварительно наушники были прогреты в течении недели в режиме нон-стоп.
    Если помните, недавно я обозревал еще еще одни интересные наушники Ibasso SR1 и тогда мне они показались с крайне занятным звучанием и очень ровной, естественно на мой слух/вкус частоткой.
    Так вот с этими наушниками всё еще сложнее..... Я конечно наслышан о том, что ребята задумывали сделать эту модель мониторно ровной, но никак не ожидал, что получится настолько чистое звучание в портативных накладных наушниках.
    Чистота-так можно охарактеризовать вообще всё звучание наушников в целом.
    Ни один из инструментов в композициях не доминирует. Все настолько органично построено, что любой инструмент в композиции можно вычленить и слушать отдельно, но при этом всё выстраивается в единое целое полотно.
    Важно! Нет, наушники ни коем образом не светлые или яркие! Как это может сразу показаться. Здесь нет нарочитой искусственной детальности за счет приподнятых ВЧ, как это делает Ultrasone и и им подобные. И-за выверенного тонального баланса, модель крайне трудно описать с точки зрения традиционного подхода по оценке отдельных частот.....
    Иначе может получиться не обзор, а доклад о производственных успехах в деле построения коммунизма языком сухих цифр.)))
    Заголовок моего поста тоже неспроста взялся. Эти наушники буквально принуждают тебя забыть о меломанстве, попутно заставляя ловить каждую деталь в мелодии, как это любят делать многие аудиофилы.
    Отдельно всё таки хочу упомянуть о скорости баса. Это, пожалуй, самые быстрые наушники, что мне доводилось слышать из динамических.
    Виртуальная сцена
    Вот тут всё более менее стандартно для такого рода ушей.
    Не радиоточка, но и не HD800 в миниатюре. Вполне ожидаемый результат.
    Послесловие
    Крайне необычные наушники . Их главная "фишка"-это отсутствие таковых, если под этим понимать игры с псевдодетальностью многих современных производителей.
    Но за счет этой неординарности я склонен думать, что многим наушники могут показаться банально скучными. Потому что человеку, привыкшему к спецэффектам, банально не к чему будет зацепиться, если так по-простому выразиться.....
    Несмотря на это, считаю модель крайне удалась и она непременно найдёт своего ценителя. Особенно если в коллекции есть наушники с драйвовой подачей и притемненым верхом. Тогда обе модели будут дополнять друг друга, как в моём случае с JVC.
    Хотя конечно же обе могут выступать в роли единственных в сетапе.

    IMG-20190414-WA0002_3.jpg
    Последний раз редактировалось Gold; 15.04.2019 в 12:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (30.08.2022), misterfeeling (15.04.2019), mr_hatred (15.04.2019), VOV@N (15.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    А для любителей графиков и сухих цифр ссылка на замеры от R A A за что спасибо Romanrex
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    mr_hatred, максимальная входная мощность 100 мвт, значит ли это что от стационарной техники(в пределах разумного конечно) их лучше не слушать?
    Я заметил, что от Hiby( всего 56мвт) звучание более свободное, нежели у Кейна(130мвт). Недостатка мощности у маленького тоже не ощущаю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Да не сказал бы.
    Скорее они более придирчивы к уровню тока.
    Пока что эталонный (для меня) звук получился с hm801.

    Кстати отклик на замену шнура очень большой
    Наш литц делает их басовитее и агрессивнее.

    На свои скорее всего скоро возьму шнур CrioCu от sboch.

    Кстати как показала практика Jord отличный спутник для usb микрофона с выходом на наушники.
    Проверял на Yeti Blue и Samson meteor USB.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Шнур конечно тоже заменю, но вот делать их более басовитыми точно не хочу.
    У них тоналка на которую я еще два года назад даже и не посмотрел бы. Но сейчас, расслушав, понимаю что большинство ушей с похожей подачей кривые до ужаса. Отсюда и раздражение возникало.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    102
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    А с ОКУБом 1866 не доводилось послушать Jord?.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VOV@N Посмотреть сообщение
    А с ОКУБом 1866 не доводилось послушать Jord?.
    У меня его никогда не было, к сожалению. Может если только к Роману съездить со своими.
    Вообще уши довольно таки нейтральные, хорошо показывают характер источника. Единственное я бы их не подключал к совсем уж светлым аппаратам. Может получиться слишком скучно/мониторно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    102
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    У меня его никогда не было, к сожалению. Может если только к Роману съездить со своими.
    Вообще уши довольно таки нейтральные, хорошо показывают характер источника. Единственное я бы их не подключал к совсем уж светлым аппаратам. Может получиться слишком скучно/мониторно.
    Я только присматриваюсь к Jord. Хотелось бы, что бы это были как и домашние, так и для командировок. ОКУБ то имеется в наличии Вот только инфы мало по сабжу с разными источниками звука.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Жаль Вы далеко, а то бы послушали у меня.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    VOV@N (24.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #10
    По умолчанию
    Jord и OCUB прям идеально подходят по мощности и чувствительности. Есть запас по громкости и вверх, и вниз. http://reference-audio-analyzer.pro/...15=115&id=1760 Так как импеданс у Jord ровный, то ненулевое сопротивление у OCUB никаких проблем не дает в такой связке.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Jord и OCUB прям идеально подходят по мощности и чувствительности. Есть запас по громкости и вверх, и вниз. http://reference-audio-analyzer.pro/...15=115&id=1760 Так как импеданс у Jord ровный, то ненулевое сопротивление у OCUB никаких проблем не дает в такой связке.
    Роман, а что Вы сами лично можете сказать о звучании модели?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    102
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Jord и OCUB прям идеально подходят по мощности и чувствительности. Есть запас по громкости и вверх, и вниз. http://reference-audio-analyzer.pro/...15=115&id=1760 Так как импеданс у Jord ровный, то ненулевое сопротивление у OCUB никаких проблем не дает в такой связке.
    Спасибо за инфу. Раз уж так хорошо складывается с технической стороны. Надеюсь и звук у Jord не разочарует.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #13
    По умолчанию
    Я несколько позже сделаю подробный обзор.

    А так, если не будет задержек с ремонтом помещения под демо-зал Kennerton в Москве, то возможно что в середине следующей недели или с 20-того числа можно будет уже послушать вживую.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    VOV@N (08.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Я несколько позже сделаю подробный обзор.

    А так, если не будет задержек с ремонтом помещения под демо-зал Kennerton в Москве, то возможно что в середине следующей недели или с 20-того числа можно будет уже послушать вживую.
    Что касается меня, то я их и так каждый вечер слушаю вживую.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Насколько уши придирчивы к источнику ? Ищу наушники в дорогу использовать по балансу с fiio btr5 или sony zx300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Насколько уши придирчивы к источнику ? Ищу наушники в дорогу использовать по балансу с fiio btr5 или sony zx300
    Уши умерено придирчивы, мощность любят, но Ваших источников будет достаточно, ушки рекомендую однозначно!
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #17
    Странник
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Подскажите кто-нибудь, а как они в сравнении с Audio-Technica MSR-7?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Озадачился выбором полноразмеров для портатива и улицы. Отслушав jvc ha-sw01, meze 99, sony mdr z7m2, баеры aventho принял решение остановиться на kennerton jord. Основной выбор был между jord и jvc, и выбор был непростой так как оба экземпляра имеют классный но совершенно разный звук. Но послушав в jord space odity переизданную в этом году и новый альбом Аланисс Морисетт я однозначно выбрал их, передача вокала и в целом серединного спектра в них просто покорила меня, это почти как мостики но полноразмеры. Jvc тоже хороши и вкусны но там упор на другое все же... поэтому jord, отнесу их в пн Евгению на изготовление балансного кабеля посмотрим как они запоют на медном литце по балансу
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rbyurist за полезный пост

    mr_hatred (09.10.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VOV@N Посмотреть сообщение
    А с ОКУБом 1866 не доводилось послушать Jord?.
    не с окубом а с OCU - доводилось

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Вообще уши довольно таки нейтральные,
    вот какими какими а нейтральными я бы их не назвал.
    Но это ладно - закрытые накалдники вообще, имхо, нейтральными не могут быть.
    Главная претензия, как-то уж очень дороговаты они, если ориентироваться на звук.
    Впрочем, может для них тоже действует "акция" - особые ценники внутри России. Тогда, смотряпо тому какая скидка... Ну в общем понятно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Jord 
    #20
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Что касается меня, то я их и так каждый вечер слушаю вживую.
    Доброго времени суток, в данный момент нахожусь на краю принятия решения о покупке, информации в сети совсем немного, подскажите, на данный момент, по прошествии времени, стали бы вы рекомендовать данные наушники, ничего не поменялось? Заранее спасибо за ответ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Jord
    от VOV@N в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 21:42
  2. KENNERTON JORD
    от Ghost Dog в разделе Архив
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.09.2022, 10:24
  3. kennerton jord
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 15:59
  4. KENNERTON JORD
    от Ghost Dog в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.05.2021, 15:53
  5. Kennerton jord
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения