Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 251 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    похоже можно объявлять "end of the game" на пару лет с перебором источников.
    Ну да, потому что на смену перебору источников придёт перебор цап-модулей для своего источника ))

    По поводу нагрева андроид-девайсов: несколько лет назад прошивать свои телефоны было моим хобби, на дню мог несколько раз перепрошиваться. Как правило, сразу после перепрошивки аппарат начинал сильно нагреваться и дико лагать при использовании. Знающие люди на XDA, 4PDA говорили, что система должна после установки "начисто" откэшироваться и индексироваться, поэтому забейте на нагрев в течение первых нескольких часов после наката кастомной прошивки. Поэтому, когда сразу после покупки мой Каин начал греться, ничего не предпринимал. Через пару ден плеер нагреваться перестал. Всё, как в обычном андроид-телефоне.
    Последний раз редактировалось nemo8; 17.09.2019 в 17:56.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo8 за полезный пост

    Siemen (09.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Это мозги под воздействием сабжа сцену раздвигают.
    Не исключаю и этого, хотя слушаю не только его, да и с явлением прогрева именно источника тоже уже сталкивался не раз. Как руки дойдут, уделю время выискиванию блох и сравнениям.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Кот пробовал фостексы 900е подключать,
    Я не кот,но пробовал.) На усилении MdB вполне слушабельно. Мне точно больше не надо.
    AC/DC четвёртый альбом подряд,не могу стащить с головы.
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Кот пробовал фостексы 900е подключать, или соньки z1?
    Мой пробовал, но у него фостексы не держатся на голове.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alekszh067 (18.09.2019), anglomilian (18.09.2019), Desquark (18.09.2019), GreyXanthor (18.09.2019), nick_ii (18.09.2019), Obukhov (19.09.2019), pavel25 (10.03.2020), shadale (18.09.2019), Sv911 (26.10.2020), Tuningoman (18.09.2019), vinny (18.09.2019), wad!man (07.10.2019), wouldnt_even (18.09.2019), Zowie (18.09.2019), Нищий аудиофил (18.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Обновил прошивку, показалось тоже, что чуть больше воздуха добавилось, но больше на уровне самовнушения.

    P.S. Как же он все-таки технично обыгрывает насыщенные партии, при этом не теряя в музыкальности и не сваливая все в кашу. Отдельно о басе - просто сказка, быстрый, плотный, упругий, как молодая грудь Пожалуй, лучший, что я слышал в портативе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nemo8 (18.09.2019), sk57rus (18.09.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    402
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Отдельно о басе - просто сказка, быстрый, плотный, упругий, как молодая грудь Пожалуй, лучший, что я слышал в портативе.
    Ох не знаю что вы до этого слушали что вам бас быстрым кажется) По мне так это самая слабая часть в этом плеере.
    LPG 2017, Fiio M15 + Rhapsodio Solar, Fostex TH900MK2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо businessa за полезный пост

    YUOMINAE (25.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от businessa Посмотреть сообщение
    Ох не знаю что вы до этого слушали что вам бас быстрым кажется) По мне так это самая слабая часть в этом плеере.
    На каком аудио фильтре ЦАПа и с какими наушниками бас кажется слабым ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    402
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    На каком аудио фильтре ЦАПа и с какими наушниками бас кажется слабым ?
    Ни разу не говорил что он слабый. Он не быстрый)) И это прям сильно заметно. Слушал с наушниками в подпись, сравнивал с LPG.
    LPG 2017, Fiio M15 + Rhapsodio Solar, Fostex TH900MK2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо businessa за полезный пост

    YUOMINAE (25.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    businessa,
    а на какой композиции ты сравниваешь бас?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    businessa,
    а на какой композиции ты сравниваешь бас?
    Думаете есть разница на какой, если он медленнее в сравнении?))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    сравнении
    Я хочу попробовать послушать эту композицию на 228 и n6-2 в спокойной обстановке дома на полностью прогретых плеерах
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от businessa Посмотреть сообщение
    Ох не знаю что вы до этого слушали что вам бас быстрым кажется) По мне так это самая слабая часть в этом плеере.
    C LPG сравнить напрямую нет возможности, к сожалению, а слушал я его не настолько часто и долго, чтобы по памяти сравнивать. Хотя, думаю, что LPG не зря столько лет на вершине находится, что, в свою очередь, компенсируется его ценой и позиционированием. Его все же корректнее с N8 сравнивать, на мой взгляд.

    До того слушал DX150, у которого проблемы со скоростью баса или с общей вялостью вроде не замечены, по крайней мере в сравнении с другими продуктами в своем сегменте.

    И 150-й, при этом, сливает Каину вчистую. У меня много электронщины со сложными басовыми партиями и N6II препарирует их как опытный хирург, очень рельефно и текстурно, отделяя тончайшие нюансы и не сводя все в гудеж. Но, стоит отметить, что я поклонник динамического звука, и такого же баса, в котором общая плотность, массивность и скорость сочетаются сбалансировано, не переходя в полную арматурную сухость, или, наоборот, в вялую вату. И в этом контексте, Каин максимально соответствует моим вкусам и натуральному басу, как я его слышу - контрабас, бас-гитара, орган, басовые бочки, синтезаторный бас, и т.д. все отыгрывают на ура.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Я хочу попробовать послушать эту композицию на 228 и n6-2 в спокойной обстановке дома на полностью прогретых плеерах
    Каину нужно часов 40-50 прогрева, чтобы раскрылся. Это касается и баса, в частности.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Каину нужно часов 40-50 прогрева, чтобы раскрылся. Это касается и баса, в частности.
    Ну вот я и грею его, чтобы часов 100 было.))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Для определения скорости баса нет надобности в сравнении с другим плеером. Существует известный "грибной" тест. Есть электронная группа "Infected Mushrooms", у неё есть композиция "Vicious Delicious", в этой композиции есть фрагмент, в котором идёт подряд много басовых ударов, с очень высокой частотой. На референсных источниках на мотиках уже подсчитано, сколько этих ударов в этом фрагменте, в сети можно найти, даже на этом форуме когда-то выкладывалось. Нужно взять наушники с очень быстрым басом (например, те же мотики, или гвозди), подсчитать количество воспроизведённых ударов во фрагменте, далее остаётся сравнить с референсом (например qa361, если в сети не удастся найти точную цифру). Вот только стоит ли игра свеч? Массивный сочный бас по определению не может быть эталонно быстрым. Те, кто слушает Текнодет, выбирают себе другие источники, с сухим басом, лишённым избыточной массы: qa361, дх200 и т.д., ЛПГ стоит особняком. Это уникум, но тоже не универсален.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (18.09.2019), Domkrat (18.09.2019), edevil (19.09.2019), prekratite (19.09.2019), Pxq (18.09.2019), shadale (18.09.2019), Siemen (09.07.2020), Sv911 (29.10.2020), wouldnt_even (18.09.2019)

  21. Collapse Details
    Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    C LPG сравнить напрямую нет возможности, к сожалению, а слушал я его не настолько часто и долго, чтобы по памяти сравнивать. Хотя, думаю, что LPG не зря столько лет на вершине находится, что, в свою очередь, компенсируется его ценой и позиционированием. Его все же корректнее с N8 сравнивать, на мой взгляд.

    До того слушал DX150, у которого проблемы со скоростью баса или с общей вялостью вроде не замечены, по крайней мере в сравнении с другими продуктами в своем сегменте.

    И 150-й, при этом, сливает Каину вчистую. У меня много электронщины со сложными басовыми партиями и N6II препарирует их как опытный хирург, очень рельефно и текстурно, отделяя тончайшие нюансы и не сводя все в гудеж. Но, стоит отметить, что я поклонник динамического звука, и такого же баса, в котором общая плотность, массивность и скорость сочетаются сбалансировано, не переходя в полную арматурную сухость, или, наоборот, в вялую вату. И в этом контексте, Каин максимально соответствует моим вкусам и натуральному басу, как я его слышу - контрабас, бас-гитара, орган, басовые бочки, синтезаторный бас, и т.д. все отыгрывают на ура.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------



    Каину нужно часов 40-50 прогрева, чтобы раскрылся. Это касается и баса, в частности.
    А 150 с каким усилком слушали?Просто человеку продал свой амп9, так вот он отметил, что с амп6 бас в куче и местами гудел даже, а с амп9 пропал гул и появилась слоистость баса, мол на голову выше плеер стал, если говорить только про бас.
    Последний раз редактировалось Pxq; 18.09.2019 в 19:53.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    По поводу нагрева андроид-девайсов: несколько лет назад прошивать свои телефоны было моим хобби, на дню мог несколько раз перепрошиваться. Как правило, сразу после перепрошивки аппарат начинал сильно нагреваться и дико лагать при использовании. Знающие люди на XDA, 4PDA говорили, что система должна после установки "начисто" откэшироваться и индексироваться, поэтому забейте на нагрев в течение первых нескольких часов после наката кастомной прошивки. Поэтому, когда сразу после покупки мой Каин начал греться, ничего не предпринимал. Через пару ден плеер нагреваться перестал. Всё, как в обычном андроид-телефоне.
    полная чушь.

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Обновил прошивку, показалось тоже, что чуть больше воздуха добавилось
    ну капец
    сменные модули бы клепали скорей, чем звук прошей менять
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    А 150 с каким усилком слушали?Просто человеку продал свой амп9, так вот он отметил, что с амп6 бас в куче и местами гудел даже, а с амп9 пропал гул и появилась слоистость баса, мол на голову выше плеер стал, если говорить только про бас.
    Именно со стоковым 6-м и слушал.


    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    ну капец
    сменные модули бы клепали скорей, чем звук прошей менять
    Как это водится, производитель отрицает всякое изменение звука при прошивке
    Да, и как я уже сказал выше, это было "на уровне самовнушения". Вот в плеерах Fiio влияние прошивки на звук было очень заметным, а здесь, если изменения и есть, то очень незначительные. В любом случае, прогрев больше повлиял на звук.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось Zahadum; 20.09.2019 в 11:38.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, знаю что такое не слушаеш, но попробуй сравнить бас на GoGo Penguin - Raven https://yadi.sk/d/T5kU02Wz5HtkpA
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Ну, вот дождался я своего N6II, пол дня наслаждался звуком, но вот когда индикатор показал 40% поставил на зарядку. Зарядник от самсунга (Быстрая зарядка) , на индикаторе показывает ,что заряд идет, а на самом деле стоит процент на месте. менял провода эффекта ноль. Оставил на ночь, думаю за ночь точно зарядится, не сбылись мои ожидания было 40%. стало 38%. Сегодня с утра воткнул старый зарядник от айпада и о боже, на экране появилась надпись "идет зарядка" осталось 2 час.. Вопрос ,получается он не поддерживает быструю зарядку?, хотя в инструкции написано что поддерживает. Получается теперь нужно с собой носить две зарядки? Или я что то не понимаю......
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 251 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения