Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 251 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    mk2 довольно хорошо отдает сигнал по коксу, через родной кабель type-c - RCA

    UAPP не имеет дистанционного управления.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    владимир.. (20.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    Но качество цифры с USB, заметно уступало USB выходу sp1000m
    Простите, а в чём эта разница на слух выражалась? Не могли бы описать в двух словах? Сам столкнулся недавно с разницей вывода цифры через два разных USB-порта c ПК на свой плеер в режиме USB DAC (под Windows 10)
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Bellyworship, Проверил сейчас еще раз. Вот на этом трэке - https://yadi.sk/d/PlidKHTCZ_VWig На sp1000m все кристально чисто, ни намека на замыленность, больше деталей. У Mk2 всё менее четко, задние планы более замылены. Нет "праздника" от прослушивания.
    Выводил звук на ifi micro idsd bl, слушал на QDC Anole VX. Такое ощущение, что хоть и в uapp и выбран битперфект на выход USB, но сам n6ii обрабатывает цифру еще до цапа/выхода USB, возможно для добавления псевдо глубины/объёма. Всё ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (20.05.2020), Александр Зол (20.05.2020), владимир.. (23.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    вот через что нужно с него цифру отдавать - я пробовал на свой стац ЦАП, тогда разницы с usb компа на win 10 особой не было. А в идеале с i2s, наверное
    Вложение 301541
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    volodar (20.05.2020), владимир.. (20.05.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Такой имеется

    Да, с него действительно черная метка играет лучше, чем с просто с USB. Но USB выход sp1000m, всё равно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (20.05.2020), Александр Зол (20.05.2020), владимир.. (20.05.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется Вы не на те вещах акцентируете внимание. Все дело и ни в проводе и ни в sp1000.
    У меня тоже есть метка. Недавно заметил, что намного чище играет по usb если источник на линуксе, а не на androide или винде. Все дело в оси.
    И провод usb у меня не супер пупер, а простой ugreen с али, но разница чувствуется. В sp1000 там ось линуксная вот и весь секрет. Я метку с двух устройств слушаю. В формате стационара с компом с интелом 7 и операционкой Rock (модифицированный Linux), в формате портатива в связке с карманным компютером на процессоре intel cherry с ubuntu. И это по мне лучшие транспорты для метки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (21.05.2020), volodar (20.05.2020), владимир.. (20.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    . и операционкой Rock (модифицированный Linux), в формате портатива в связке с карманным компютером на процессоре intel cherry с ubuntu. И это по мне лучшие транспорты для метки.
    Вот, вот. Я тоже уже на ROCKе
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы не на те вещах акцентируете внимание. Все дело и ни в проводе и ни в sp1000.
    У меня тоже есть метка. Недавно заметил, что намного чище играет по usb если источник на линуксе, а не на androide или винде. Все дело в оси.
    И провод usb у меня не супер пупер, а простой ugreen с али, но разница чувствуется. В sp1000 там ось линуксная вот и весь секрет. Я метку с двух устройств слушаю. В формате стационара с компом с интелом 7 и операционкой Rock (модифицированный Linux), в формате портатива в связке с карманным компютером на процессоре intel cherry с ubuntu. И это по мне лучшие транспорты для метки.
    В ультиме Андроид, как и в Каине 6-2.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LIVE FAST (20.05.2020), volodar (20.05.2020), Александр Зол (20.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Насчет кабелей - мне тоже более дешевый otg от cablecreation, понравился по звуку больше чем, родной "аудиофильский" от iFi.
    А вообще, мне кажется, A&K больше внимания уделяют клокам и питанию "цифры", и не зря хвастаются низким джиттером.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от владимир.. Посмотреть сообщение
    Подскажите, если пользоваться Cayin N6II как транспорт по USB Type-C или i2s , то будет он так же работать без сменных усилителей ?
    Так он отдельно не продается. Да и если захочется, можно его как плеер использовать.

    Я вообще уже не понимаю этих страданий с Юсб, если уже во многих современных цапах есть i2s.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    владимир.. (20.05.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    А зачем вообще плеер как цифровой транспорт для настольной системы? Я понимаю, где-то метку черную, допустим, на работе запустить через него.
    Но дома-то...За стоимость каина можно хорший чистый транспорт отдельный купить или собрать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    В ультиме Андроид, как и в Каине 6-2.
    Падла...падла....падлавил ))))
    Да непроверил инфу, сори.
    Значит допилили андроид грамотно. Теперь такая версия хорошего звука.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от владимир.. Посмотреть сообщение
    А с чем сравнивали ? Каких стационарных решений ? Мне надо просто понять точку отсчёта. Я вот пробовал в этой роли фиио м11 , так он слил ПК на раз (как транспорт) , за что был сразу продан, по этому в нём и не могло быть дальше звука, хотя как цап ещё более менее ...
    Сравнивал с: nuc с roon os, разными аппаратами от aurender, soundaware, lumin и прочей китайщиной, решениями от sonore, плюс конвертерами от sotm и беркли.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    А зачем вообще плеер как цифровой транспорт для настольной системы? Я понимаю, где-то метку черную, допустим, на работе запустить через него.
    Но дома-то...За стоимость каина можно хорший чистый транспорт отдельный купить или собрать.
    Потому как у меня есть система дома и система на работе, плюс еще нужен походный плеер, с удаленным управлением, и который не жалко если что. Да и хороших транспортов с i2s за эти деньги я не нашел.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    volodar (20.05.2020), владимир.. (20.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Для настольной системы и Пк конечно хватит как транспорт. А вот качественный транспорт (в авто и на работу как я хочу) на уровне того же пк , да ещё с управлением андроида , такого ещё поискать надо...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от владимир.. Посмотреть сообщение
    А вот качественный транспорт (в авто и на работу как я хочу) на уровне того же пк , да ещё с управлением андроида , такого ещё поискать надо...
    Спойлер: 
    Легко решается, можно уложиться до 200$, да даже до 100, если самому делать: собираешь или покупаешь готовую сборку Paspberry Pi 4 + DAC, Wi-Fi свисток, SD карта для системы, USB флешка для накопителя, запускаешь на этой сборке Volumio, на своем смартфоне режим HotSpot, подключаешь к своей акустической системе хоть через S/PDIF, или USB, или линейник, управляешь со своего Андроида через веб или аппсу для Андроида.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (20.05.2020), владимир.. (20.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Легко решается, можно уложиться до 200$: собираешь или покупаешь готовую сборку Paspberry Pi 4 + DAC, Wi-Fi свисток, SD карта для системы, USB флешка для накопителя, запускаешь на этой сборке Volumio, на своем смартфоне режим HotSpot, подключаешь к своей акустической системе хоть через S/PDIF, или USB, или линейник, управляешь со своего Андроида через веб или аппсу для Андроида.
    Спасибо за ответ. Но я говорил про транспорт по качеству цифры на уровне хотя бы ПК .. Малина далека даже от ПК (нетбука и тд), да ещё по большому счёту требует ЛБП (около20-30тр) , и костыли в виде плееров в угоду предпочтений к звуку … Да и всё это малинкино хозяйство мне как таскать с собой , на работу, в авто , домой ? ) .. Для таких решений типа малинки есть супер девайсы покруче во всём - типа ауралик мини или проджект 2 ультра , но их сейчас не найдёшь в России.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от владимир.. Посмотреть сообщение
    Но я говорил про транспорт по качеству цифры на уровне хотя бы ПК .. Малина далека даже от ПК (нетбука и тд), да ещё по большому счёту требует ЛБП (около20-30тр) , и костыли в виде плееров в угоду предпочтений к звуку … Да и всё это малинкино хозяйство мне как таскать с собой , на работу, в авто , домой ? )
    Спойлер: 

    Простите, а чем цифра от малинки уступает цифре от ПК?. Зачем ей ЛБП за 20-30тр "по нормальному счету"? Если обычным БП воспользуетесь цифра станет некошерной? В итоге получается коробочка размером с 2 пачки сигарет, не вижу никаких проблем чтобы ее оставлять в машине или носить от машины до работы.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Если вы не слышите разнцу в цыфре от малинки и пк , тем более разницы в блоках питания , то просто пропустите мой пост - вопрос.. С таким же успехом я бы мог просто свой смарт подключить к цапу и не задавать сдесь вопросов.
    Меня заинтересовал в Cayin N6II именно выход USB или i2s , поскольку делая их, производитель основывался на их качественном ! транспорте, тем более ставя клоки . Но из этой ветки понимаю что не совсем у них это получилось. Мне надо что бы кто то точно сравнил этот девайс как транспорт с тем же пк на один и тот же цап с одним и тем же кабелем. За что я буду очень благодарен, а просто размышлять что будет лучше - это мне не надо , извините ...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от владимир.. Посмотреть сообщение
    Мне надо что бы кто то точно сравнил этот девайс как транспорт с тем же пк на один и тот же цап с одним и тем же кабелем. За что я буду очень благодарен, а просто размышлять что будет лучше - это мне не надо , извините ...
    Простите, что заставляю любителя цЫфры из ЛБП за 30тр. размышлять - но вы не задумывались о том, что ваша просьба невыполнима хотя бы в силу того, что один и тот же кабель невозможен для соединения одного и того же ЦАПа с двумя разными источниками, у которых у одного выход USB Type C, а у другого USB Type A?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Никто, случайно, не слушал изодинамы Snorry на n6ii балансе? Вероятность ответа на мой вопрос, конечно, невелика, но все же...
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 251 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения