Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 251 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    ps это стандартная процедура для андроид устройств
    Что имеется в виду? Что на своем смартфоне тоже имеет смысл такую процедуру произвести, с тем, чтобы потенциально снизить электропотребление?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Что имеется в виду? Что на своем смартфоне тоже имеет смысл такую процедуру произвести, с тем, чтобы потенциально снизить электропотребление?
    У меня Iphone. Не подскажу. Если только автор сообщения увидит
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Что имеется в виду? Что на своем смартфоне тоже имеет смысл такую процедуру произвести, с тем, чтобы потенциально снизить электропотребление?
    Уходя в оффтоп, могу сказать, что да - сэкономить аккум так можно, но вместе с тем лишишься пушей от тех приложений, что используют для пушей гугл
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    MrKorhut,
    там же в итоге все раздается, а не отбиратеся...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    MrKorhut (03.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Так там же вроде наоборот все права ДАЮТСЯ, а не отключаются.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    MrKorhut (03.10.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    MrKorhut,
    там же в итоге все раздается, а не отбиратеся...
    Упс, сорян, невнимательно читал
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Перевтыкал сегодня наушники с обычного входа на балансный, обратил внимание на интересную особенность - на балансе (помимо очевидных изменений в сцене) звук несколько агрессивнее и грубее, особенно в области ВЧ. И, если на 3.5 входе звук струится и радует музыкальностью, натуральностью и обертонами, то на балансе макроконтраст подчеркивается еще больше, при том, что середина чуть больше отодвигается назад. Получается N6II на стероидах)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Desquark,
    так какая дырка на ваш взгляд лучше?)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, Что касатеся личных предпочтений, то 3.5 больше подходит под мой вкус - на ней звук очень аналоговый, с отличным балансом техничности и музыкальности. Хотя прорисовка сцены во все стороны, особенно в глубину, немного лучше на балансе. Плюс, на нем же сегодня отслушал лучшие хиты Rammstein - немцы сильно выиграли от агрессии и грубости) Рок и метал явно будут лучше заходить на балансе, как мне кажется.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    menja_zovut_deniska (08.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Перевтыкал сегодня наушники с обычного входа на балансный, обратил внимание на интересную особенность - на балансе (помимо очевидных изменений в сцене) звук несколько агрессивнее и грубее, особенно в области ВЧ. И, если на 3.5 входе звук струится и радует музыкальностью, натуральностью и обертонами, то на балансе макроконтраст подчеркивается еще больше, при том, что середина чуть больше отодвигается назад. Получается N6II на стероидах)
    У меня возникают несколько отличные от ваших ощущения, но я тоже предпочитаю слушать Каин с SE выхода. Мне звук с балансного выхода кажется вальяжным, распластанным, менее собранным, менее очерченным. Какой-то грубости не замечал. Скорее, аморфность. Парадоксально, но кажется, что и вч на балансе меньше, чем в SE. Когда-то, во время владения WM-NW1A, замечал, что всё было ровно наоборот, Соня на балансе давала больше воздуха, очерченности и вч в целом. SE-выход(3.5) на Каине N6MK2, кмк, выдаёт более чётко очерченный и собранный звук с акцентом на нижней середине, мидбасе, большим количеством вч, более прозрачный. Как следствие, драйвовые жанры (рок, митол и транс) слушаю только с него. Баланс использую для употребления релаксирующих, вокально-ориентированных жанров, например,околоджазовых певиц типа Адель, Трейси Чапман. Баланс обволакивает и погружает, релаксирует, концентрируешься на чувственности и эмоциональности вокала. Single-End же заводит, наполняет энергией, сцена здесь вообще не важна. Ну, или я так слышу )). Всё имхо. Слушаю всё на зелёной Андромеде. Прошивка крайняя на сей момент, 17-ая.
    Последний раз редактировалось nemo8; 08.10.2019 в 07:10.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo8 за полезный пост

    Domkrat (08.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я тоже слышу разницу между 4.4 и 3.5. Это мой первый аппарат, где я слышу эту разницу отчётливо и могу описать: на 4.4 слышны мерзкие наводки от мобильного телефона, а на 3.5 их нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dim'ON (08.10.2019), Failman (25.05.2020), LiquidState (08.10.2019), MrKorhut (08.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    я слышу эту разницу отчётливо и могу описать: на 4.4 слышны мерзкие наводки от мобильного телефона, а на 3.5 их нет.
    Описание неправильное. Наводки не от мобильного телефона, а от антены Wi-Fi. Если выключить Wi-Fi, наводки пропадут. Но вот чего я не понимаю - эти наводки заметны не со всеми софтовыми проигрывателями.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Не могу ничего про se сказать, у меня на нем уши не играют. Да и новомоты мне интереснее с 4.4 показались, но тут еще и кабель не сток.
    А наводки да, проскакивали от вайфая.

    Никакой агрессии или грубости на 4.4 не наблюдаю. ВЧ исключительно чистые и "шелковые".

    Тут может от конкретных ушей больше зависит. Не помню про разницу в выходном сопротивлении между se и 4.4.

    Мне вообще первый раз АКМ зашел. Не тороплюсь пока с Т01.
    Последний раз редактировалось qsk; 08.10.2019 в 07:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Alex541568 (08.10.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Описание неправильное. Наводки не от мобильного телефона, а от антены Wi-Fi. Если выключить Wi-Fi, наводки пропадут.

    Но вот чего я не понимаю - эти наводки заметны не со всеми софтовыми проигрывателями.
    Нет, наводки есть даже при полностью отключенных wifi и bluetooth.

    Почему-то из раза в раз здесь все повторяют про "наводки от WiFi", что не соответствует действительности.

    Я не пользуюсь стриминговыми сервисами, если бы наводки были только с включенным WiFi, это было бы ещё полбеды. Но плеер ловит наводки, по-видимому, просто от телефона (лежит в соседнем кармане), даже безо всяких беспроводных подключений. Специально проверял. Периодически в левом канале ощутимый hiss. Особенно на тихой музыке слышно.

    На 3.5 все нормально.

    Мне в принципе всё равно из какой дырки слушать, но для любителей pentacon сия особенность данного аппарата может быть критична, поэтому пишу о ней криком, открыто и смело прямо в лицо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (08.10.2019), Domkrat (08.10.2019), GreyXanthor (08.10.2019), illirio (08.10.2019), volodar (08.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Нет, наводки есть даже при полностью отключенных wifi и bluetooth... плеер ловит наводки, по-видимому, просто от телефона (лежит в соседнем кармане), даже безо всяких беспроводных подключений. Специально проверял.
    Я тоже специально проверял. Телефон точно не при чем, до включения Wi-Fi никаких наводок с баланса нет. И Cayin на head-fi это подтвердили - наводки с антены Wi-Fi на балансный кабель, антена Wi-Fi расположена слишком близко к 4,4мм разъему. Любителям стриминга с баланса остается последовать совету Cayin и обзавестись экранированным балансным кабелем. Или отказаться от Tidal и использовать халявный SoundCloud, почему-то с ним наводки не заметны.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    У меня возникают несколько отличные от ваших ощущения, но я тоже предпочитаю слушать Каин с SE выхода. Мне звук с балансного выхода кажется вальяжным, распластанным, менее собранным, менее очерченным. Какой-то грубости не замечал. Скорее, аморфность. Парадоксально, но кажется, что и вч на балансе меньше, чем в SE. Когда-то, во время владения WM-NW1A, замечал, что всё было ровно наоборот, Соня на балансе давала больше воздуха, очерченности и вч в целом. SE-выход(3.5) на Каине N6MK2, кмк, выдаёт более чётко очерченный и собранный звук с акцентом на нижней середине, мидбасе, большим количеством вч, более прозрачный. Как следствие, драйвовые жанры (рок, митол и транс) слушаю только с него. Баланс использую для употребления релаксирующих, вокально-ориентированных жанров, например,околоджазовых певиц типа Адель, Трейси Чапман. Баланс обволакивает и погружает, релаксирует, концентрируешься на чувственности и эмоциональности вокала. Single-End же заводит, наполняет энергией, сцена здесь вообще не важна. Ну, или я так слышу )). Всё имхо. Слушаю всё на зелёной Андромеде. Прошивка крайняя на сей момент, 17-ая.
    У вас впечатления противоположными моим получились, прямо скажем Хотя полностью согласен с "SE-выход(3.5) на Каине N6MK2, кмк, выдаёт более чётко очерченный и собранный звук с акцентом на нижней середине, мидбасе, большим количеством вч, более прозрачный".

    В плане агрессии и грубости, в первую очередь имел ввиду ВЧ - на 3.5 они воздушнее, протяженнее с лучшим разделением. На балансе атаки быстрее и злее, послезвучия короче, лучше слышно тело звука. Из-за этого теряется утонченность и звук ощущается более грубым. Слушаю на Acoustune 1551 и Periodic BE.



    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Никакой агрессии или грубости на 4.4 не наблюдаю. ВЧ исключительно чистые и "шелковые".

    Тут может от конкретных ушей больше зависит. Не помню про разницу в выходном сопротивлении между se и 4.4.
    Разницы вроде нет в сопротивлении. В моем случае шелковистость больше наблюдается на 3.5 все же.

    P.S. Наводок на балансе пока не слышал, хотя стриминговые сервисы и не использую - только UAPP c залитыми файлами.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    nemo8 (08.10.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    P.S. Наводок на балансе пока не слышал, хотя стриминговые сервисы и не использую - только UAPP c залитыми файлами.
    Ну у меня наблюдалось один раз, когда плеер лежал на ноутбуке и рядом был телефон на зарядке).
    Далее неоднократно слушал Tidal, наводок не было. Ну у меня и кабели нормальные к ушам. Сейчас Женя еще гибрид свой ваяет коаксиального типа, там нормально все с экранированием должно быть, по идее.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Desquark (08.10.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Стальной чехол отлично помогает. От наводок.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Zahadum, Особенно, если он в клетке Фарадея)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Я тоже специально проверял. Телефон точно не при чем, до включения Wi-Fi никаких наводок с баланса нет. И Cayin на head-fi это подтвердили - наводки с антены Wi-Fi на балансный кабель, антена Wi-Fi расположена слишком близко к 4,4мм разъему. Любителям стриминга с баланса остается последовать совету Cayin и обзавестись экранированным балансным кабелем. Или отказаться от Tidal и использовать халявный SoundCloud, почему-то с ним наводки не заметны.
    Производитель заинтересован в том, чтобы смягчить эффект от допущенного косяка, поэтому он и пишет что это только от WiFi, в полнолуние, если встать лицом на север и т.п.

    Я специально ещё раз переткну кабель и похожу пару дней с 4.4., заранее отключив WiFi, при этом Bluetooth оставлю, чтобы с Hiby Link управляться. Хорошо, если дело обстоит так, как вы пишете. Но предыдущий опыт был иным.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 251 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения