Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 251 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    В тестовом такого не было, очень понравился при прослушивании. Как обосновать гарантийный ремонт/замену?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    В тестовом такого не было, очень понравился при прослушивании. Как обосновать гарантийный ремонт/замену?
    Не в ДХ брали?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Там.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    В любом случае что-то пошло не так, и стоит послушать другой аппарат еще раз. Он этого заслуживает. Уж настолько я не люблю режущий звук в области ВСЧ-ВЧ, и тут он себя отлично показывает, нет даже намеков на сибилянты или искажения в этой области.
    Тоже впишусь за комфортные вч. У меня с CA Solaris очень комфортно звучит, никакой утомляемости нет, при том и детальность хорошая, темным не назовёшь.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    Там.
    за такую безбашенную цену, за которую там продают они должны без разговоров взять на диагностику.
    С ними можно поговорить, думаю возьмут, просто опишите причину как есть, скажите дефект в звуке (резкие искажения)+напишите заявление
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    Там.
    Ну серьезная контора, везите, должны пойти на встречу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: купил сегодня Cayin N6 II 
    По умолчанию
    [QUOTE=LiquidState;2900037]А может дело в наушниках, что они не поют так как Вы хотите с 240? Кабеля то больше плацебо, чем про звук.[COLOR="Silver"]

    конечно дело в связке наушники + плеер. На моих домашних полноразмерах АК240 огонь. Бас есть в количестве. Но я не хочу ходить с полноразмерами по улице - нравятся внутриканальные и все тут.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    Там.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Паш, нужно отнести его, пусть продавцы сами сравнят звук со своим витринным образцом.
    Там сходу понятно будет, что с плеером что-то не так.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Ну пока плеер у коллеги, он его тестирует и решает по покупке. Его вроде все устраивает, но он рок не слушает в принципе. Если не купит, тогда отвезу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо PLis за полезный пост

    MrKorhut (23.10.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Ребята, собираюсь менять кабель, с медного литца на более толстый канат - чистое серебро. Напомню, что у меня сейчас связка Cayin N6II + CA Andromeda S. Человек, который будет кабель делать сказал что, баса не убавится, а СЧ и ВЧ станут чище и детальнее. Хочу спросить у опытных людей:
    1) ничего не проиграю от серебра в плане НЧ - они прям аленький цветочек для меня, потому что всегда их маловато в андромедах по весу и деталям.
    2) сможет ли Cayin N6II дать эти самые детали для кабеля на максималках? Потому как деталей у плеера чуток меньше чем у АК240(который я все еще придержал чтобы послушать на всякий случай новый кабель)
    3) стоит ли для Cayin N6II делать балансный кабель?(пожалуй самый важный вопрос). Читал что есть наводки какие-то и рекомендуют слушать на 3.5 разъеме, но все же - может смысл есть, если например немного станет лучше и весомее бас, что обычно пришут про балансный. Музыку слушаю с карты памяти в основном, по сети ничего не тяну - быть может в таком режиме и нету никаких наводок?..

    PS заранее благодарен за советы.

    Кабель:
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от checkmate Посмотреть сообщение
    Читал что есть наводки какие-то и рекомендуют слушать на 3.5 разъеме
    Нет никаких наводок. По крайней мере, в моем экземпляре. Ну у меня и "канат" коаксиального типа с экраном.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Checkmate, количественно нч станет меньше, за счёт этого как раз середина и раскрывается получше. Зато бас станет хлёстким и плотным, если серебро правильное. Имхо, Андро требует именно серебряного кабеля, так как на литце у нее однообразный бумкающий бас с избыточной массой. Это особенно критично именно на этом плеере в силу характера его баса.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Checkmate, количественно нч станет меньше, за счёт этого как раз середина и раскрывается получше. Зато бас станет хлёстким и плотным, если серебро правильное. Имхо, Андро требует именно серебряного кабеля, так как на лице у нее однообразный бумкающий бас с избыточной массой.
    можно уточнить почему Андро требует серебра если НЧ станет количественно меньше? Мне кажется это недостаток этих ушей - слабенькие НЧ, почему якобы Solaris и получше. Убавлять НЧ веса как-то не хочется.. Именно избыточной массы у баса с литцем я не заметил. А вот деталей в басе - да, не достаточно. Быть может балансный выход компенсирует потерю веса баса, а во всем остальном я выиграю?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от checkmate Посмотреть сообщение
    можно уточнить почему Андро требует серебра если НЧ станет количественно меньше? Мне кажется это недостаток этих ушей - слабенькие НЧ, почему якобы Solaris и получше. Убавлять НЧ веса как-то не хочется.. Именно избыточной массы у баса с литцем я не заметил. А вот деталей в басе - да, не достаточно. Быть может балансный выход компенсирует потерю веса баса, а во всем остальном я выиграю?
    Я сравнивал баланс/сингл, но на вышеупомянутом плеере, который ярчил. По массе нч - не заметил, чтобы добавилось. Сцена шире/глубже, атаки жёстче на балансе. Сингл более слитный, и помягче
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    который будет кабель делать сказал что, баса не убавится,

    Врет ваш человек.в стандартном серебре вы потеряете столько баса, что будете жалеть о замене кабеля[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 05:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:44 ----------

    С высоченной вероятностью на андромедах вы получите с ординарным серебром неслушабельную сч-вч пилораму
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (27.10.2019), Domkrat (26.10.2019), volodar (26.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Андромеда отлично играла с каким-то литцем от набунаги, Далер Shadale владел таким. На золотой и черной соне играла великолепно. Но актуально ли будет с сабжем - нужно слушать
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (26.10.2019), shadale (26.10.2019)

  20. Collapse Details
    Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    MrKorhut, вы не заметили добавки баса при переходе на литц, вероятно, потому что родной кабель Андромеды тоже является посеребренным медным литцем. Золотая(черная) и Андромеда S (золотая по цвету) - это уже другие наушники, название оставлено прежним из маркетинговых соображений. Тюнинг совершенно отличается.
    Checkmate, вы явный бассхед, а потому мои рекомендации вам не подойдут. Искать детальности в арматурном басе? Он изначально кастрирован. А вот контроль арматурного баса стоит поискать, чтобы избежать бубнения.
    Имхо, оба звена в связке андро+ каин6 мк2 выдают в сумме заметный грешок: однообразная в какой-то мере бубнящая манера подачи баса, поэтому считаю данную связку неудачной. Если нет желания менять один из компонентов связки, но есть желание сделать инструментальную музыку слушабельной, можно ввести составляющую в виде качественного кабеля из монокристаллического серебра. Другое дело, что кабеля из этого материала довольно ригидны, но это уже другой вопрос. Повторюсь, серебро - не для выраженных бассхедов.
    Последний раз редактировалось nemo8; 26.10.2019 в 12:16.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    MrKorhut,
    Спойлер: 
    то был гибрид, nobunaga labs kotetsu.

    nemo8,
    Спойлер: 
    насчет версии S не соглашусь, а вот по поводу Gold-да, там от зеленой ничего не осталось и она кстати очень не дурно играла с сабжем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (26.10.2019), nemo8 (26.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    MrKorhut, вы не заметили добавки баса при переходе на литц, вероятно, потому что родной кабель Андромеды тоже является посеребренным медным литцем .
    Я не заметил прибавки нч при переходе с сингла на баланс сабжа, читайте внимательнее.
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    MrKorhut,nobunaga labs kotetsu
    Сорян, подзабыл. Но звук тогда меня оч впечатлил
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    shadale (26.10.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Можно конечно покупать кустарные кабели от умельцев. Но проще купить нормальный кабель, тот же Penon Fiery и получать удовольствие от звука.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 251 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения