Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 5015

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех обладателей плеера и желающих его приобрести.
    Наблюдаю за плеером давно, очень понравилась идея сменных модулей не просто усилительной части, а ещё и части цифро-аналогового преобразования.
    К тому же cayin, в отличии от ibassо, не прячет макркировки своих микросхем с помощью напильника, а выкладывает качественные фото элементной базы своих плат. И выглядели они многообещающими

    И вот на эти выходные, спасибо Mr.Flymo, я заполучил плеер в максимальной комплектации — с четырьмя сменными модулями.



    Плеер порадовал своей скоростью включения, скоростью запуска приложений, хотя в руке немного толстоват.

    Самое интересное было сравнить звучание разных ЦАПов и как они приготовлены.

    Как должны звучать ЦАПы я знаю по своим источникам, масимально раскрывающим подачу каждого ЦАПа.
    Это DX150+АМР3mod на двух АК4493, DX200+AMP1mod на двух ESS9028Ppro, Cayin N6mod (PCM1792) и проездом QLS361.

    Сразу уточню , что референс и топ по звучанию пока остаётся DX150M+АМР3М
    На второе место я бы поставил QLS361, который не дотягивает до него только по разрешению.

    Итак, слушать начал со стокового модуля А01 на АК4497. Ровная подача, сразу слышен почерк АКМ — это натуральность по всему диапазону. Но в реализции Cayin эта подача испорчена полнейшей плоскостью звучания, никакого объема, глубины, разрешения. Все инструменты , вокал расположены на одной линии слева направо. И всё звучание становится слишком упрощенным. Вполне приличный модуль, для тех кто не слышит сцену или не слышал топовые плееры.

    Дальше поставил модуль Е02 — на двух ES9038Q2M. С их звучанием я недавно познакомился в ЦАПе E1DAgen3 и в сравнении с 9028pro очень жесткая у них подача. В модуле Е02 Cayin тоже ничего не смог сделать толкового, даже на двух чипах. Такая же плоская подача как у А01, только ещё к тому же никакой натуральности в звучании, ни в какой части диапазона. ВЧ просто жесть, в прямом смысле этого слова Один может быть плюс это очень высокая детальность, но с таким низким разрешением она только утомляет. Этот модуль мне не понравился совсем.

    Потом решил поставить модуль Т01, в своё время PCM1792 меня удивили своим высочайшим разрешением. И в принципе, на этом модуле ЦАПы раскрыты вполне прилично. Отличная детальность, разрешение, скорость. Повилась заметна сцена и объем, разделение инструментов в глубину. Натуральность очень хорошая в нижней и средней части дипазона, а вот с ВЧ в этом модуле проблемы — они однобразно однотонные, очень слабое разрешение, но не жесткие как в Е02. Получается очень приличное звучание модуля в целом, но с искуссвенными ВЧ, как на дешевом синтезаторе. Кстати, звучание модуля T01 полностью повторяет звучание Cayin N6mod, в котором я пока ещё не смог исправить точно такие же ВЧ.

    Ну и напоследок я поставил модуль E01 на одном ЦАПе - топовой Sabre 9038pro. В этом модуле нет балансного выхода, но добавлен режим усиления в классе А. И когда я слушал модуль в классе АВ, то по подаче я большой разницы с модулем Е02 не заметил, разве что объем в Е01 больше и ВЧ мягче. Но когда я включил режим усиления А, то здесь ЦАП раскрылся по полной — это шикарная сцена, натуральная середина и мягкие ВЧ с высоким разрешением. Но опять не дотягивает до референса — низкие частоты гудят и однотонные, нет фактуры и скорости. Это, в принципе, хорошо заметно и на DX200, НЧ точно такие же. А заметно это в сравнении с QLS361 – у которого НЧ имеют очень очерченный рельеф и на басовых гитарных партиях это хорошо слышно.

    В итоге, самые приятно звучащий модуль, который хотелось слушать и слушать, для меня оказался Е01.

    Так что Cayin выпустил интересное устройство, в котором можно получить звучание четырех разных плееров. Но в звучании каждого модуля, скорее всего намеренно, испорчена какая-то составляющая, чтобы увеличить количство продаж модулей и не приблизиться к звучанию топового N8, хотя насколько он топовый это ещё предстоит узнать
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (04.08.2020), Alexandre (04.08.2020), Badman05 (04.08.2020), GreyXanthor (11.10.2020), markant (04.08.2020), maxi_funy (03.08.2020), nemo8 (05.08.2020), propain (04.08.2020), vinny (13.10.2020), volodar (03.08.2020), zaalse (04.08.2020), Александр Зол (03.08.2020), Антон S (06.08.2020), владимир.. (04.08.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения