Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 213 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 5015

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    У меня вопрос тут больше не к этому даже, а к мощности...Он на своих низкоомах слушает, ему нормуль..
    Почему? Он же пишет, что "Based on my testing I found E01 to have more than enough power to drive earphones and efficient headphones. And when it comes to higher impedance loads and more demanding full size dynamic and planar magnetic cans – the current output capacity of E01 had plenty of juice to drive them to their full potential"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Desquark, понятно, что нужно слушать самому.
    Общая беда всех обзорщиков в том, что они, как правило, не "проживают" с объектом обзора долгое время и не знают как ведет себя это объект в различных ситуациях, где он действительно раскрывается, а где наполовину.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    qsk, Полностью согласен, хотя, с другой стороны отзыв на T01 у него было более сдержанный. В целом, Твистер более-мене объективен, на мой взгляд, и его оценка устройств достаточно часто совпадала с личной, так что есть шанс, что не врет. Хотя, я все равно слушаю на IEM-ах, в основном)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    And when it comes to higher impedance loads and more demanding full size dynamic and planar magnetic cans – the current output capacity of E01 had plenty of juice to drive them to their full potential
    Продано
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я тут сделал попытку вытащить Е01 из Японии с барахолки одной. Но, кажется, не успел...Вернее, я-то успел, а вот посредник..ночь в Японии уже была
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Так мощность там вроде известна изначально, что-то в районе 150 мВт. Другое дело, что это вроде в классе А и как по факту он с Е01 и Т01 соотносится, хз.
    Последний раз редактировалось qsk; 22.01.2020 в 15:05.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Да что ж за ветка такая дивная?
    N6II настолько плох, что о таможне, о черной метке, но только не о нем здесь писать?
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (22.01.2020), Александр Зол (22.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    По мощности на АБ слушаю о 40 до 60..Чаще как раз 50 примерно.Для моего прослушивания это примерно как и на А01. Слушаю только внутриканалы. Так что нормально там все с мощностью. Хватает.
    Ушки -
    Импеданс - 30 Ом
    Чуйка - 108 Дб

    Описывать опусы о звуке смысла не вижу. Кому интересно есть обзоры. Там все в терминах и как вам нравится. Я думаю, что каждый все равно услышит свое. Каждый слышит,. воспринимает и подаёт по своему. Сколько уже споров и мнений есть и будет.
    Каждому свое. В целом у Твистера получился неплохой обзор.
    Последний раз редактировалось king73; 22.01.2020 в 21:07.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (23.01.2020), qsk (22.01.2020), Александр Зол (22.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение

    Описывать опусы о звуке смысла не вижу. Кому интересно есть обзоры. Там все в терминах и как вам нравится.
    Если бы все так считали, то на муз. форумах читать бы было нечего. Хотя бы сказали про вч, больше, меньше, лучше, хуже.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #10
    По умолчанию
    ребята есть кто из Питера кто может угостить прослушкой плеера с Е01?)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Добавил в корзину на hifigo плату E01

    Доставка в РФ бесплатная, купон HIFIGO5 -$5, итого $394

    И тут еще раз взглянул на эти 150 mW / 30 Ом, что в 1.5 раза ниже, чем стерео дырка A01, и в 3 раза - чем баланс

    Вот этот обзорщик с Твистера какие полноразмерные изодинамы собрался там раскрывать этим всем? Полагаю, у нас разные запросы к раскрытию потенциала

    В общем, взвесил еще раз и решил скипнуть E01, выглядит как абсолютно маркетинговый девайс с неоднозначными отзывами, а хочется чего-то особенного если уж переходить с A01. Тем паче он играет так, как я люблю

    В E01 меня привлекли слова про мощность и полноразмеры, а щас посмотрел сам характеристики. Ну камон
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    qsk (23.01.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Выглядит как маркетинговый девайс? Советую при возможности послушать. А потом делать такие смелые заявления.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Советую при возможности послушать. А потом делать такие смелые заявления.
    Говорит тот, кто написал кучу постов по теме усилка и не слова не сказал о звуке. Если бы могли послушать, то послушали бы, а так приходится ориентироваться на отзывы и тех. характеристики.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    generic (23.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    avdrol, ну тут вопрос такой, что не все могут/хотят/умеют описать/передать свои ощущения. Это же все субъективно. Да вообще все субъективно..)


    Спойлер: 
    P.S. Я уже который год пытаюсь понять, упомнаемое некоторыми обзорщиками, что-такое PRaT (Pace/Rhythm/Timing), каждый по-своему понимает)
    Последний раз редактировалось qsk; 23.01.2020 в 14:19.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    king73 (23.01.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    qsk, ну, а какой смысл читать про то, как человек сидит ждет и вот скорее бы пришло и вот это вот всё? Прост?)
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Маркетинговый не означает, что мусорный. Это значит, что сделан ход для почитателей брэнда, который не двигает девайс на шаг вперед, а развлекает какими-то нюансами.

    Слышал от людей, имеющих контакт с Энди (маркетинговый директор Cayin), что он в частной беседе высказал персональное мнение, что ему лично E01 нравится куда меньше предыдущих, и он по-прежнему пользуется именно ими. Так как это не слова от первого лица, то есть определенный зазор между истиной и ложью, но лично я доверяю этим людям, зарекомендовавших себя в аудиоиндустрии с хорошей стороны.

    Ну даже это не является доводом для меня.

    А то, что я вижу по характеристикам, выходам, смешанным отзывам. Обычно супер девайс имеет более убедительный фон на релизе

    Не умаляю его музыкальных способностей, я его не слышал, но судя по фону это не прорыв, а текущий A01, как я сказал, мне уже дает отличный звук, и меня больше интересовало мощнее ли E01. Судя по всему гораздо слабее. Больше не вижу причин вломить в него 400 долларов
    Будет возможность - послушаю, нет - ну не страшно
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    generic, Тогда стоит упомянуть и тот факт, что каиновцы не раз заявляли, что в доп. усилителях они нацелены, прежде всего, нацелены на реализацию именно вкусовых нюансов, а не на какие-то революционные нововведения (хотя сама возможность смены ЦАП-а и реализация усилителя, работающего в двух разных классах, вполне может подойти и под такое определение). И это понятно, так как каннибализация N8 младшим собратом им точно не нужна.

    Хотя, вы правы в том, что, по сути, сама концепция сменных усилителей в портативе, это больше фан-сервис для аудиофилов и маркетинг, но, при всем при этом, это отличная возможность взглянуть на полюбившийся продукт с другой стороны и найти что-то свое.


    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Слышал от людей, имеющих контакт с Энди (маркетинговый директор Cayin), что он в частной беседе высказал персональное мнение, что ему лично E01 нравится куда меньше предыдущих, и он по-прежнему пользуется именно ими. Так как это не слова от первого лица, то есть определенный зазор между истиной и ложью, но лично я доверяю этим людям, зарекомендовавших себя в аудиоиндустрии с хорошей стороны.
    При всем уважении, это мнение сложно воспринимать, чем что-то большее, чем "мне тут одна бабка сказала" или "фигня этот ваш Карузо, мне его Мойша напел на днях по телефону..." и даже, если это правда, никто же не отменяет личные вкусовые пристрастия этого человека
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    king73 (23.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Desquark, то, что вы написали никак не противоречит тому, что написал я

    Вкусовой тюнинг? Да, я это и сказал. Маркетинг и фанаты? Да

    Я только высказался про свои ожидания и почему решил пропустить данный модуль. У меня много балансных проводов, и изодинамы, которым только поддавай жару. Здесь E01 мимо, а только из-за альтернативного звучания покупать не хочу, не думаю, что завезли что-то кардинально волшебное

    И про "бабку" тоже указал, что это на уровне "я где-то слышал" и точно не довод в какую-либо сторону

    Просто, когда я формирую решение к покупке, то собираю это все вместе, в том числе и то, что я где-то прочел или что-то услышал на базаре. Собираю Личное дело)
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (23.01.2020), Pers102 (26.04.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    А какой смысл в том, что распинаются в теме о том, что кто-то, где-то, что-то, кому-то. Где то услышал и решил, взявши чужой рассказ за аксиому. Затем купил, услышал свое. Решил, что тот, который рассказал типа неуч или тугоухий.. Потому что вот ты услышал, что у тебя высоких дофига на Андромеде например, а я на солар слушал и решил что мало блин. О чем спор.. Ни о чем. Вот пример-так хайпают андромеду и звук расхваливают. Ну а я послушал-да нормальные ухи, НО НЕ БОЛЕЕ..
    Переубедить меня... Языком техническим и эпитетами. А я вновь возьму, послушаю и заявлю- да нормальные ухи, НО НЕ БОЛЕЕ..
    Вкусовщина все и индивидуальное восприятие.
    Я слушал и сабру разную.. На разных плеерах. Ну вот Е01 больше всего зацепил - тем же размахом, непиляжем, реализацией. Вокал естественный, в лицо, сочный. Так опять же на моих ушках, что там выдадут на других, ну кто же знает. И опять скажу - за полноразмеры не знаю, а ушки в 30 Ом хватает на полгромкости, опять же-лично мне.
    Последний раз редактировалось king73; 23.01.2020 в 14:50.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (23.01.2020), Александр Зол (23.01.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    заказал себе вслепую/вглухую футуру, но за день до ее приезда здравый смысл возобладал и я нашел время съездить в дх. начал с Т01. не понравился сразу своей резкостью, что потом неоднократно подтвердилось. вторым пошел А01. этот понравился сразу. не мутный, не темный, а теплый. никакой резкости, но все частоты на месте. здешние рассказы про недостаточную детальность не подтвердились, все в норме.
    ну и последней пошла футура. звук приятный, но... согласен со всеми, кто называет ее светлой. не резкой, а именно светлой. она легковесная. после А01 даже в сон потянуло. хотя еще раз - звук приятный. в итоге куплен А01.

    отдельный привет Cayin, которые ничему не учатся со времен ай5 и первого н6. у тех были партии с покоцанными задницами под карбон, а тут сам аппарат вроде хорошо собран, но, блин, коробка порванная снаружи и внутри. ощущение китайского гамна с али.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (23.01.2020), qsk (23.01.2020), Александр Зол (23.01.2020)

Reply To Thread
Страница 66 из 213 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения