Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 251 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Уши подбирать. Видимо, они у вас акцент вСЧ делают.
    Плеер абсолютно не напрягающий ни в одном из диапазонов...баланс отменный по частотам, после часов 100 и НЧ перестали подгуживать.
    Ну это мой слух, мои IEM.

    P.S. Сижу сейчас слушаю, пишу, и тут понимаю, что на голове-то 800S играют и совсем не от плеера.))
    Тем не менее, все справедливо выше сказанное.
    Уши разные перепробовал, вплоть до топовых. И проводами игрался. На одних меньше, на других больше, но ощущения яркости и дискомфорта не проходит. У меня IBasso IT04. Кабелюка медь набуока. На Кульсе при родной посербренке проблема ушла сразу. Уши все таки у всех разные. Я привык к мониторной подаче.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    К каину нужно брать нейтральные уши, тогда все хорошо будет.

    Спойлер: 
    IT04 не являются нейтральными
    Вложение 284367
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    К каину нужно брать нейтральные уши, тогда все хорошо будет.
    Какие уши нейтральны и достойны внимания в Вашем понимании? Согласен, IT04 далеко не нейтральны, но фишка в том что перепробовано куча разных ушей и не только мной. Все сошлись во мнении что ярчит. Нет джаз, вокал, спокойная музыка заходит эмоционально и на ура. Рок слушать не могу. Я сам в шоке. Не было такого ощущения при покупке и все очень понравилось. Может дело в прошивке, х.з. Сделал сброс, все то же самое. Греем дальше. Может и уйдёт яркость.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Топовые Ориолусы достояно нейтральны? С ними было то же самое.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    Какие уши нейтральны и достойны внимания в Вашем понимании?
    У меня нейтральные уши...PP8 смотрите, ES Purple по АЧХ в режиме tight близко к этим. Думаю, еще люди накидают. ER4SR в конце концов референс (правда, каин с мотиками ...это как из пушки по воробьям)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Господа, я слушал каин Павла PLis, и, хочу вам сказать, что он довольно сильно ярчит на вч/всч! Тот каин, что я слушал в дх - мне оч понравился, в т.ч. своими ненарягающими, но детальными вч. То, что я услышал в каине Павла - это довольно яркие вч/всч, которые оч напрягают, и очень быстро утомляют.
    Возможно, дело в прошивке? Но этого мы уже не выясним, т.к. плеер продан.
    По поводу вч/всч - это не только мои наблюдения, все, кто слушал оба каина из моей истории, согласны с тем, что каин Паши гораздо ярче витринного в дх
    Паша, привет! Это я, Вова! Беседовали с тобой о виниле и цапах
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Привет, Вов!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Я в Башке и брал месяц назад. Сначала все устраивало, яркость пришла позже.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Господа, я слушал каин Павла PLis, и, хочу вам сказать, что он довольно сильно ярчит на вч/всч! Тот каин, что я слушал в дх - мне оч понравился, в т.ч. своими ненарягающими, но детальными вч. То, что я услышал в каине Павла - это довольно яркие вч/всч, которые оч напрягают, и очень быстро утомляют.
    Возможно, дело в прошивке? Но этого мы уже не выясним, т.к. плеер продан.
    По поводу вч/всч - это не только мои наблюдения, все, кто слушал оба каина из моей истории, согласны с тем, что каин Паши гораздо ярче витринного в дх
    Паша, привет! Это я, Вова! Беседовали с тобой о виниле и цапах

    Хм, может неудачный вариант попался какой-то... После прогрева воздуха добавляется конечно, но реально яркость и утомляемость это не о нем. У него отличный баланс по АЧХ. Тоже первая мысль была о неудачных ушах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что прослушивание этого странного экземпляра проводилось с софтовым плеером, в котором владелец поигрался с эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Кстати, родной плеер портит звук сильно.
    Последний раз редактировалось qsk; 23.10.2019 в 08:37.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что прослушивание этого странного экземпляра проводилось с софтовым плеером, в котором владелец поигрался с эквалайзером.
    Я слушал через уапп, и сам лично смотрел: в настройках всё в "bit perfect"
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Хм, может неудачный вариант попался какой-то... После прогрева воздуха добавляется конечно, но реально яркость и утомляемость это не о нем. У него отличный баланс по АЧХ. Тоже первая мысль была о неудачных ушах.
    На хедфае вроде тоже проскакивали пару отзывов,что плеер ярчит,особенно после установки последней прошивки.Я например яркости совсем не слышу,из всех плееров которыми владел,на каине одни из самых комфортных ВЧ для меня.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что прослушивание этого странного экземпляра проводилось с софтовым плеером, в котором владелец поигрался с эквалайзером.
    Издеваетесь?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    На хедфае вроде тоже проскакивали пару отзывов,что плеер ярчит,особенно после установки последней прошивки.Я например яркости совсем не слышу,из всех плееров которыми владел,на каине одни из самых комфортных ВЧ для меня.
    Я ничего не ставил. Автоматом мог обиноваться? Разные плееры пробовал. В основном HiBy и USB-Pro


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    Издеваетесь?


    Я ничего не ставил. Автоматом мог обиноваться? Разные плееры пробовал. В основном HiBy и USB-Pro
    1. Нет, не издеваюсь. Серьезно не вижу другого объяснения вашему удивительному событию. Сам владею сабжем 2 месяца, за это время вышло 2 обновления, никаких существенных изменений в звуковой подаче после них на 5 оффлайновых и стриминговых плеерах я не заметил, правда UAPP не пользуюсь.. И с относительно яркими наушниками ни малейшей яркости у сабжа не слышу с первого дня владения.
    2. "Автоматом" обновиться тайно от владельца сабж не мог, надо как минимум 2 подтверждения сделать для скачивания обновления и последующей установки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    правда UAPP не пользуюсь.
    Да с UAPP все хорошо по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    1. Нет, не издеваюсь. Серьезно не вижу другого объяснения вашему удивительному событию..
    Я сам затрудняюсь это объяснить. Ярчил как на балансе, так и на сингле. Независимо от наушников. На сингле атаки чуть смягчались, и слушать было чуть менее больно
    Искать опровержение этому факту не стоит. Это имело место быть. Но и причину уже вряд-ли выясним.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Наушники кайзеры . Обычные не декор. Вот и думаю что взять.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alukardik Посмотреть сообщение
    Наушники кайзеры . Обычные не декор. Вот и думаю что взять.
    Каин добавляет НЧ - вес/масса. Если их скромно в наушниках (как в моих), то идет это все в плюс. А то может перебор случиться. А послушать предварительно?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: купил сегодня Cayin N6 II 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от checkmate Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Хочу поделиться впечатлениями. До этого слушал связку AK240 + CA Andromeda.. И могу сказать, что не зря печалился все это время.. пытался кабели менять, слушал другие плееры, но не хотел менять шило на мыло, так как АК почти всегда давал больше деталей, но была беда с НЧ в связке с моими наушниками: прямо не было эмоций без полноценного баса. Слушаю 2й час и это просто космос.. Причем больше всего удивил джаз а не техно которое я обычно слушаю. Звучание стало прямо на порядок более качественное по ощущением и балансу между частотами. Совершенно другие эмоции. Меня этот плеер прямо спас из эмоционального застоя. Еще бы премиальный материал корпуса как у АК, и цены бы ему не было. В плане внешнего вида плеер уж слишком обычный и не выглядит никак на свою цену. Но звук того стоит. АК уходит на барахолку
    А может дело в наушниках, что они не поют так как Вы хотите с 240? Кабеля то больше плацебо, чем про звук.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Так и есть. Мы все люди, а не техника, которая замеряет звук. Разное настроение, состояние душевное, как и физическое, всё это очень влияет на звук, а не кабеля и прогрев. А потом начинаются споры бесконечные xD
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Я сам затрудняюсь это объяснить. Ярчил как на балансе, так и на сингле. Независимо от наушников. На сингле атаки чуть смягчались, и слушать было чуть менее больно
    Искать опровержение этому факту не стоит. Это имело место быть. Но и причину уже вряд-ли выясним.
    Значит бракованный экземпляр попался вот и все, бывает у любого производителя. Я однажды слышал какие искажения бракованный цап выдавал на ак 380, визжал так что слушать было невозможно.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    В любом случае что-то пошло не так, и стоит послушать другой аппарат еще раз. Он этого заслуживает. Уж настолько я не люблю режущий звук в области ВСЧ-ВЧ, и тут он себя отлично показывает, нет даже намеков на сибилянты или искажения в этой области.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (23.10.2019), qsk (23.10.2019)

Reply To Thread
Страница 48 из 251 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения