Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 18 из 18

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    TFZ X1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Беспроводные Bluetooth наушники TFZ X1. Обзор и обсуждение
    Фото
    Спойлер: 

    В характеристиках заявлены:
    Bluetooth V5.0
    Водостойкость
    Тип излучателя - С уравновешенным якорем ("Арматурные")
    Поддержки AptX нет

    Начну сразу со звука. Звучат на твердую 3+. Конкурентами выступали проводные Audio-techniсa E50 (фильтрмод), поэтому читать нужно через призму однодрайверного арматурного звука, где источником выступает Hidizs AP100. Никаких снисхождений на беспроводное исполнение. А теперь подробнее:
    НЧ имеют мягкий характер. Ударные звучат довольно размазано на контрасте с E50, по охвату самых низких частот также не бьют рекорды. Но в целом НЧ угадываются довольно неплохо за счёт раздутости. Думается мне, именно такие НЧ некоторые называют «объемными». Количественно НЧ не выпячены и не затмевают остальное.
    СЧ – то, что более-менее вытягивает всю звуковую составляющую. Имеет некоторую приподнятость над всем диапазоном и довольно среднюю детальность, но часть СЧ-диапазона чуть разборчивее звучит. Голоса и прочее звучат вполне чётко, не скатываются в бубнёж и без ощущения завесы/простыни. И этим звук немного напоминает особенности звучания арматуры.
    ВЧ имеют ощутимый завал, который делает наушники "тёмными". Совсем глухими я их не назову, но часть призвуков теряется, в т.ч. благодаря потерям на bluetooth-преобразования. Даже будь в них AptX, кардинальных изменений это бы не дало.

    В сравнении. Они звучат на мой вкус лучше некоторых (но не всех!) дешёвеньких проводных гарнитур-наушников, которые кладут в комплект со смартфонами. Однако, даже недорогие динамические Zero Audio Carbo Tenore звучат интереснее, не говоря уж о E50, которые лучше по всем параметрам.

    Экстерьер.
    В комплекте идёт набор насадок разных размеров, среди которых есть цилиндрической формы и в форме зонтика (которая в конечном итоге мне и подошла). Размер наушников сравнительно небольшой, на порядок меньше ibasso IT03 и немного больше E50. На фото они казались крупнее.
    На каждом наушнике по 2 сравнительно тугие мелкие кнопки. Пользоваться ими не удобно, но их наличие – несомненный плюс. Логика разработчиков мне непонятна, когда в левом ухе кнопка – находится вверху, а в правом ухе на этом же месте функциональная кнопка «·» Кнопками +- можно как регулировать громкость, так и переключать треки (долгим нажатием). Кнопка «·» ставит на паузу, отключает питание (как я понял-на обоих наушниках сразу) и ещё что-то там умеет. Наушники имеют независимую регулировку громкости, что на мой взгляд ощутимы плюс. В каждом наушнике есть красно-синий светодиод.
    Чехол довольно увесист, имеет индикацию при зарядке рядом с гнездом micro-USB, индикацию внутри (зеленая полоска). Когда ставишь наушники в чехол, они удерживаются магнитами и становятся на место чётко. Включается индикация, если один или оба наушника заряжаются. Крышка чехла тоже удерживается (или пружиной) и громко захлопывается. Собрано всё отлично.

    Связь и прочее. Первым делом я соединил их с Samsung galaxy Note3, связь была неустойчивой, часто прерывалась (без разрыва соединения Bluetooth, которые тоже были 2-3 раза), кроме того был эффект периодического изменения скорости проигрывания музыки. Я уже собирался расстроиться, но соединил их с айфоном коллеги всё стало работать идеально. Так же хорошо работали наушники и с Samsung A5 2017. Версия Bluetooth или качество его исполнения имеет решающее значение с этими наушниками, хотя на работу Bluetooth Note 3 c окубом и блютуз-колонкой я не жаловался. Задержки при воспроизведении видео с youtube если и есть, то очень незначительная. Толком протестировать не успел.
    Разборчивость речи собеседником средняя, надеюсь ещё представится возможность оценить их подробнее как гарнитуру.

    Общее впечатление сложилось неоднозначное. Арматурные наушники с совсем неарматурным звучанием (каким знаю его я по 5-8 моделям). При всех придирках, что я выше описал, звучание не имеет каких-то фатальных косяков, чтобы назвать звук плохим. Тональный баланс располагает к долгому прослушиванию и не утомляет.
    Подойдут для непритязательных слушателей, готовых на компромисс по звуку в обмен на беспроводные плюшки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.04.2019), baragioz (25.06.2019), GreyXanthor (11.04.2019), Sadeness (14.04.2019), Tasya (22.04.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения