Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хочу побеседовать на тему развития электронной музыки в России.

    Вот еще недавно нашу музыку от западной можно было отличить за первые две секунды прослушивания (особенно транс). В глаза бросалась какая-то неотесанность, простота исполнения. Это не относится к нашей андерграунд-сцене, ее я считаю одной из лучших в мире.
    Но за последние года два-три все неожиданно резко изменилось. Это и ППК, пробившиеся на Запад (хотя, если прислушаться, и у них можно найти остатки "того" звука). Это и менее известные SCSI-9 (Кубиков и Милютенко), выступившие в Лондоне вживую, а затем занявшие первое место по продажам трека "All she wants is..." (в Германии, кажется). И вот сейчас - проект Бобина выпускается на лейбле, принадлежащем Solar Stone (одна из моих любимых команд, кстати). Проект Triangle Sun занял первое место на лаундж-фестивале и едет на Ибицу.

    Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Как, на Ваш взгляд, будет развиваться электроника в России в последующие годы, что ждет нас, ну и все в этом духе.
    <span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Optima'>&quot;Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений&quot; (с)</span></span></span>
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А еще задолго до Скази были EU -там (Ёлочные игрушки-у нас). Моё мнение- в России электронная музыка пока никак развиваться не будет, потому-как здесь пока она почти никому не нужна... Вернее, развиваться-то будет здесь, а писаться и издаваться - там.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Собственно мне вообще не понятно, какая музыка может развиваться в этой стране, кроме той, что сейчас крутится....
    Помнится, ещё пару-тройку лет назад вдруг стали проталкивать хип-хап проекты... Bad.B и т.д.
    Куда это всё потом делось? Я не говорю про уровень или ещё что-то - просто сам факт....
    Потом вот вроде за электронику взялись, ППК появились - тоже сейчас уже нигде ничего не видно. Я имею ввиду "общенациональный" эфир: тв и радио.
    Потому и не будет никакой здесь электроники. Будет Фабрика Звёзд-29, на сцену вылезет вся золотая моложежь, у которой нет работы - надо всех трудоустроить. Всё, что угодно, только не музыка отличных от рус-попа жанров.
    ПУсть элеткриника сидит себе в андерграунде, полностью согласен, что она вышла на совершенно новый уровень. Честно говоря, "елочные игрушки" стали для меня откровением, до этого я вообще не верил, что наши что-то умеют. Честно говоря, я очень сожалею, что у нас не такая сильная клубная сцена. Я не знаю, как в Москве, но в Питере сложно найти клуб, где бы нормальная музыка существовала бы постоянно, а не с перерывом на дискач/шансон. Даже джазу и блюзу имхо легче найти сцену, чем какой-нить интересной музыке.

    Кстати, про звёзд этих вспомнил с фабрики..... Учился я с этим Стасиком Пьехой (он там сейчас мелькает) в одном учебном заведении, лет 7-8 вроде как. И ещё года 3 назад он окликнул меня на улице, правда я его не узнал - у мальчика был очень нездоровый цвет лица, под глазами были солидные пельмешки, картину дополняла нашыряная девочка рядом. Перебросились словами, разошлись: я уже тогда знал, что его отовсюду выгналии и он никому не нужен.... Кроме как понтами, ленью и ужасно хриплым голосом он не отличался. А тут на тебе - бегает, холёный такой. Талант, одним словом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    AVE&#33;
    Вот мне кажется, что происходит масса интересных вещей и пр., только организаторы/исполнители "интересностей" ушли в легкий(я подчеркиваю) андерграунд. Андерграунд в том смысле, что не интересно работать на толпу гопников, а много интереснее устроить небольшой праздник для близких и посвященных, для любителей музыки. А что-бы попадать на такие мэроприятия нужно хотя-бы слегка окунуться в эту жизнь. К примеру меня много раз приглашали на какие-то мероприятия, которые организовывали энтузиасты, только потому, что я разговорился с продавцом в муз.маге, и сам же продавец протягивал мне флаер со словами:"приходи, будет интересно." Правда я ни разу не ходил на такие вечеринки.


    По теме: Музон электронный у нас развивается и будет развивацца. Чтобы послушать качественный отечественный материал, надо немножко побегать, что не может не радовать&#33;
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Karlson
    Адрес
    Planet "Earth"
    Сообщений
    49
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я в субботу купил альбом бобины на горбушке... весьма и весьма порадовал Почаще бы наши музыканты нас радовали
    In Trance We Trust !
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by squish@10.05.2004 - 14:16
    Потом вот вроде за электронику взялись, ППК появились - тоже сейчас уже нигде ничего не видно. Я имею ввиду "общенациональный" эфир: тв и радио.
    Очень интересно было услышать ваши мнения.

    Согласен, электроника в России вряд ли попадет в мейнстрим... Но нужно ли это? Пусть она остается уделом "избранных"

    И все-таки что то шевелится. Вот тут ДЖ Фонарь решил активно заняться выпуском российских исполнителей. Не думаю, что это примет глобальные масштабы, но сам факт...
    <span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Optima'>&quot;Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений&quot; (с)</span></span></span>
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    А LoveParade то в Берлине отменили всё-таки окончательно&#33; Чё теперь летом то делать фиг его знает, такую тусовку сорвали блин&#33;
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Bondold@25.05.2004 - 14:09
    А LoveParade то в Берлине отменили всё-таки окончательно&#33;
    Неужели нет ничего другого?
    Сейчас идет активнейшая промоутерская деятельность, так что от недостатка мероприятий мы, думаю, не помрем...
    <span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Optima'>&quot;Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений&quot; (с)</span></span></span>
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для SurfDog
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь в курсах - The Chemical brothers в Москву не собираются? Было бы круто увидеть в живую как Dabrothersgonnaworkitout ) Помню слушал их во времена когда они были андерграундом. Блин, треклятое мтв - надо было умудриться из всего сделать попсу!
    I'm an angry young man
    Man, I wish I was young
    My guitar is out of tune
    Even that's high strung
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для tech3dfx5
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    72
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    по сабжу, думаю, все так и останется. то-то будет писать хорошую музыку, кто-то не очень, но это так и сейчас, ничего принципиально иного не произойдет пока электронная музыка не станет востребованной. а одновременно с этим выезут всякие там...нехорошие человеки ,которую по факту музыку писать и не умеют. имхо.
    it's nice to be important but it's more important to be nice!

    Apple Ipod Video 60gig (white) + Creative EP-630
    Sony s205 2gig (black) +
    Sony MDR-EX36V
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tech3dfx5
    по сабжу, думаю, все так и останется. то-то будет писать хорошую музыку, кто-то не очень, но это так и сейчас, ничего принципиально иного не произойдет пока электронная музыка не станет востребованной. а одновременно с этим выезут всякие там...нехорошие человеки ,которую по факту музыку писать и не умеют. имхо.
    если ты считаешь эл. музыку не востребованной - то ты глубоко ошибаешься.
    или востребованная музыка - это та, которая крутица по мтв и слушается у девочек в 10 классе (я не имею ввиду всех). или стоят "крутые" пацаны у школ/магазинов/институтов на тачках, а в тачке играет "забирай его скорей!! увази за сто морей!!" ?? нет, востребованная музыка - не обязательно попсовость.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для tech3dfx5
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    72
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    да, я так и думала, что к этому слову привяжуцца. не верно выразилась.
    но я думаю, смысл понятен...?..
    it's nice to be important but it's more important to be nice!

    Apple Ipod Video 60gig (white) + Creative EP-630
    Sony s205 2gig (black) +
    Sony MDR-EX36V
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tech3dfx5
    да, я так и думала, что к этому слову привяжуцца. не верно выразилась.
    но я думаю, смысл понятен...?..
    ну я думал, ты имела ввиду, что эта музыка не на массу?
    согласен, не каждый может понять дарк псикоделик или дарк эмбиент
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для tech3dfx5
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    72
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    да,точно.не на массу. а у нас масса традиционно такое не слушает, след-но, так в подполье музыка и будет. что не есть плохо! имхо) хотя наш известный прорыв ппк мне никада и не нравился, не пойму че там особенного нашли=\
    it's nice to be important but it's more important to be nice!

    Apple Ipod Video 60gig (white) + Creative EP-630
    Sony s205 2gig (black) +
    Sony MDR-EX36V
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tech3dfx5
    да,точно.не на массу. а у нас масса традиционно такое не слушает, след-но, так в подполье музыка и будет. что не есть плохо! имхо) хотя наш известный прорыв ппк мне никада и не нравился, не пойму че там особенного нашли=\
    то что в подполье - мне просто все равно. какая разница. главное у меня есть то что мне нужно и мне это нравится.
    ппк как раз вышел со своим резарекшином когда я был в стадии "слушаю все подряд электронное" если чесно понравилось. тема хоть была и старовата, но для англичан это была новая музыка, вот их и проперло. сейчас не знаю что там делается в ппк, я такое не слушаю)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для tech3dfx5
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    72
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    по-моему, они за неимением новых творческих идей, свернулись в трубочку, разбрелись по углам и вместе не работают. а у меня тоже есть то ,что я слушаю, и это всегда было нечто особенное) ведь я без ума, к примеру, от хардкорных тандердомов 90х годов, а про это не кажды сверстник мой знает. я слушаю и все...люблю разную музыку, и знаю, что зависит от настроения. и не хочу слушать что-то одно (один драм, один транс или что-то ещё). явыбираю разнообразие) но в общем это все оффтоп. молчу.
    it's nice to be important but it's more important to be nice!

    Apple Ipod Video 60gig (white) + Creative EP-630
    Sony s205 2gig (black) +
    Sony MDR-EX36V
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tech3dfx5
    по-моему, они за неимением новых творческих идей, свернулись в трубочку, разбрелись по углам и вместе не работают. а у меня тоже есть то ,что я слушаю, и это всегда было нечто особенное) ведь я без ума, к примеру, от хардкорных тандердомов 90х годов, а про это не кажды сверстник мой знает. я слушаю и все...люблю разную музыку, и знаю, что зависит от настроения. и не хочу слушать что-то одно (один драм, один транс или что-то ещё). явыбираю разнообразие) но в общем это все оффтоп. молчу.
    да не, почему же. из любого оффтопа можно сделать "онтоп"
    например вот мы сейчас обсуждаем кто что слушает => какие направления эл. музыки развиты больше (хоть это друг от друга и не зависит, но ведь надо же оффтоп не делать
    про то, что хоцца чтото одно слушать - имхо это пройдет со временем (я это ужо писал вроде)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для mad
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tech3dfx5
    по-моему, они за неимением новых творческих идей, свернулись в трубочку, разбрелись по углам и вместе не работают
    Да, к сожалению они уже разбежались, хотя может и не к сожалению.

    А если по теме, то в России как не было так и не будет электронной культуры.
    Хотя в рассвет Станции и казалось что все может быть, что есть горизонты до которых рукой подать. Но время как обычно расставило все по местам. Жаль
    iRiver iFP 390 (UMS 1.0e) + KOSS The Plug
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mad
    Да, к сожалению они уже разбежались, хотя может и не к сожалению.

    А если по теме, то в России как не было так и не будет электронной культуры.
    Хотя в рассвет Станции и казалось что все может быть, что есть горизонты до которых рукой подать. Но время как обычно расставило все по местам. Жаль
    мдааа.
    а что по-твоему электронная культура?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для mad
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos
    мдааа.
    а что по-твоему электронная культура?
    Сложно так вот с ходу то ответить. Не силен в терминологии .
    Лично для меня это все таки связано со Станцией. Обидно что не выжила.
    Было в этом что то символичное что ли... Эйфория, доступность почти всего спектра эл. музыки. А потом крах всего этого. И как обычно из - за денег .
    Хотя культура наврное нечто большее.
    iRiver iFP 390 (UMS 1.0e) + KOSS The Plug
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Музыка на велосипеде
    от РедисКон в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 19:10
  2. Музыка+чтение
    от Angel1 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения