Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #1
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Постараюсь подробно и понятно рассказать свою проблему словами обычного пользователя.

    Примерно год пользовался плеером zishan z3 с наушниками KZ ZS6. (Усилитель менял. Ставил OPA2132, не понравилось вообще. Описывать нет смысла. Вернулся на сток.) Звук в принципе не плохой, но и ничего особенного я там не слышал. Но мне и сравнить не с чем, качественный звук я слушал только в машине на MOREL DOTECH OVATION 6. Это было лет 8 назад, впечатления остались очень хорошие. Получается это мой эталон дня сравнения.

    В общем хочется поменять наушники. Бюджет - максимум 5000 руб. Но желательно уложиться в 3000! И ведь не всегда дорого это хорошо.

    Хочется чтобы объем был больше, в zs6 все звуки слышны в голове или прям рядом, а хочется почувствовать себя в большем пространстве. Или в наушниках такого не будет?

    В машине детализация была лучше. Слушал транс и мне нравилось. На zs6 не слушается транс. Как-то напрягает шумом. Смешиваются звуки чтоли. Инструментальные, спокойные композиции хорошо заходят. Джаз, блюз, поп - тоже НОРМАЛЬНО звучат.

    Многие говорят про напряжные ВЧ на zs6. Я этого не ощутил.

    Саббаса хочется больше. На zs6 мне показалось маловато его.

    Хочется слушать женский вокал, инструменты как они на самом деле звучат, широкую сцену, чтобы мурашки бегали. zs6 это не особо может делать.

    Склоняюсь к KZ ZS10. Получу что хочу?

    Может есть модели меньше и удобнее? Вообще могут ли однодрайверные дать мне то, что нужно?

    Разхваленная audio-technica наверно не даст хорошего звука за эти деньги? Например ATH-CKR100iS? Вообще интересно сравнить ATH-CKR100iS и KZ ZS6, нигде такого обзора найти не могу. Наверно несравнимые вещи? ZS6 лучше?

    А так вот список из которого я не могу выбрать. Можно дополнить.
    Whizzer A15
    CCA C10
    KZ AS10
    KZ ZS10
    Ostry
    tin audio t2 pro

    Жду ваших советов, уважаемые меломаны - профессионалы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlPech Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Постараюсь подробно и понятно рассказать свою проблему словами обычного пользователя.

    Примерно год пользовался плеером zishan z3 с наушниками KZ ZS6. (Усилитель менял. Ставил OPA2132, не понравилось вообще. Описывать нет смысла. Вернулся на сток.) Звук в принципе не плохой, но и ничего особенного я там не слышал. Но мне и сравнить не с чем, качественный звук я слушал только в машине на MOREL DOTECH OVATION 6. Это было лет 8 назад, впечатления остались очень хорошие. Получается это мой эталон дня сравнения.

    В общем хочется поменять наушники. Бюджет - максимум 5000 руб. Но желательно уложиться в 3000! И ведь не всегда дорого это хорошо.

    Хочется чтобы объем был больше, в zs6 все звуки слышны в голове или прям рядом, а хочется почувствовать себя в большем пространстве. Или в наушниках такого не будет?

    В машине детализация была лучше. Слушал транс и мне нравилось. На zs6 не слушается транс. Как-то напрягает шумом. Смешиваются звуки чтоли. Инструментальные, спокойные композиции хорошо заходят. Джаз, блюз, поп - тоже НОРМАЛЬНО звучат.

    Многие говорят про напряжные ВЧ на zs6. Я этого не ощутил.

    Саббаса хочется больше. На zs6 мне показалось маловато его.

    Хочется слушать женский вокал, инструменты как они на самом деле звучат, широкую сцену, чтобы мурашки бегали. zs6 это не особо может делать.

    Склоняюсь к KZ ZS10. Получу что хочу?

    Может есть модели меньше и удобнее? Вообще могут ли однодрайверные дать мне то, что нужно?

    Разхваленная audio-technica наверно не даст хорошего звука за эти деньги? Например ATH-CKR100iS? Вообще интересно сравнить ATH-CKR100iS и KZ ZS6, нигде такого обзора найти не могу. Наверно несравнимые вещи? ZS6 лучше?

    А так вот список из которого я не могу выбрать. Можно дополнить.
    Whizzer A15
    CCA C10
    KZ AS10
    KZ ZS10
    Ostry
    tin audio t2 pro

    Жду ваших советов, уважаемые меломаны - профессионалы.
    Если без мода, хотя бы в смысле демонтажа выходных разделительных конденсаторов и замены их перемычками + выходные резисторы со 100 Ом до 4.7-10 Ом и замена выходного ОУ на что-нибудь "высокотоковое", то гибриды и арматуры сразу мимо, хорошо звучать будут только динамические наушники с импедансом от 32 Ом и выше ( 150-300 ОМ совсем отлично ).
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    yashaggg (07.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Если без мода, хотя бы в смысле демонтажа выходных разделительных конденсаторов и замены их перемычками + выходные резисторы со 100 Ом до 4.7-10 Ом и замена выходного ОУ на что-нибудь "высокотоковое", то гибриды и арматуры сразу мимо, хорошо звучать будут только динамические наушники с импедансом от 32 Ом и выше ( 150-300 ОМ совсем отлично ).
    Золотые слова.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlPech Посмотреть сообщение

    А так вот список из которого я не могу выбрать. Можно дополнить.
    Whizzer A15
    CCA C10
    KZ AS10
    KZ ZS10
    Ostry
    tin audio t2 pro

    Жду ваших советов, уважаемые меломаны - профессионалы.
    Вот только tin audio t2 pro брать это просто переплата, уж лучше сразу t3 или же просто t2 взять.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlPech Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к KZ ZS10. Получу что хочу?
    Тогда уж AS06
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Если без мода, хотя бы в смысле демонтажа выходных разделительных конденсаторов и замены их перемычками + выходные резисторы со 100 Ом до 4.7-10 Ом и замена выходного ОУ на что-нибудь "высокотоковое", то гибриды и арматуры сразу мимо, хорошо звучать будут только динамические наушники с импедансом от 32 Ом и выше ( 150-300 ОМ совсем отлично ).
    Конденсаторы уберу, резисторы поменяю, но на что поменять выходной ОУ? И где его купить д так чтобы не окался подделкой?

    Просто после покупки OPA2132 пропало желание экспериментировать.

    Много ли я потеряю, если возьму ZS10 вместо AS10?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlPech Посмотреть сообщение
    но на что поменять выходной ОУ? И где его купить д так чтобы не окался подделкой?
    Сейчас в моде ОРА1622. Купить на Али или Ебей. Их не подделывают ( пока наверное ) из-за хитрого корпуса и они на переходнике с обвязкой сразу идут
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlPech Посмотреть сообщение
    ZS10 вместо AS10?
    не стоит.

    если удалить резисторы 100Ω и блокировочные конд-ы, можно будет использовать вместе с as06
    но тогда другие проблемы вылезут.
    проще оставить сток и приобрести какие-нибудь динамы типа t2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    не стоит.

    если удалить резисторы 100Ω и блокировочные конд-ы, можно будет использовать вместе с as06
    но тогда другие проблемы вылезут.
    проще оставить сток и приобрести какие-нибудь динамы типа t2
    Какие проблемы вылезут? Аккум жрать начнет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    AlPech, шум, "постоянка"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #11
    По умолчанию
    Ясно. Смотрю обзоры по t2, читаю комменты. Как всегда разные мнения. Думаю остановиться на ваших советах, брать tin audio t2. Правильно понял? Не прогадаю?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    AlPech, любые "динамы"
    t2 во время распродажи имеют терпимую цену.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlPech Посмотреть сообщение
    Звук в принципе не плохой
    плохой. думаю, плеер и не задумывался как законченный продукт, а изначально проектировался для очумелых ручек, слишком нелепо всё в нём налеплено и очень легко перелепливается) так что хотя бы минимальный мод, потом уже за наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    плохой. думаю, плеер и не задумывался как законченный продукт, а изначально проектировался для очумелых ручек, слишком нелепо всё в нём налеплено и очень легко перелепливается) так что хотя бы минимальный мод, потом уже за наушниками.
    Эх, где ж вы раньше были? )) А что бы вы посоветовали? Какой мод? Какие наушники?

    Заказал я tinhifi t2. Они уже приехали, но плеер и наушники в разных местах. Пока нет возможности послушать. В ближайшие время буду пробовать. Ждать уже устал!
    Заказал их без скидки за 3200, сейчас, когда они почти у меня, на али появились по акции за 2200.

    Послушаю, обязательно напишу свой отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Я бы затычки низкоомные вообще к зишану не рассматривал, либо вкладыши либо лопухи, вот где зишан хорош в стоке
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор наушников для Zishan Z3 СТОК (замена KZ ZS6) 
    #16
    По умолчанию
    Дождался. Слушаю tinhifi t2 пару недель. Без прогрева. T2 значительно лучше KZ zs6. Покупкой доволен. Голос, детализация, объем, сцена - все это лучше, чем у zs6. НЧ маловато, но не напрягает, красивая середина отвлекает от этого недостатка. (Если вообще это можно назвать недостатком). Использую только пенные амбушюры, с ними намного лучше, чем с обычными резинками, хоть и не практично. Уже заказал запасные пенные.

    Вопрос : Если убрать конденсаторы, поставить перемычку, резисторы поменять на 10 ом, будет ли лучше с этими наушниками? Не испорчу я их?

    ФНЧ и ОУ сток. Стоит ли в фнч поставить такой же с чип и дип? Говорят, что подделка в стоке.

    Нужно ли на сток ОУ понижать напряжение?

    Вообще что можно в моем случае доработать с минимальными затратами? Сейчас меня все устраивает, но я слышу, что есть еще куда стремится. Надо потихоньку готовиться.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СПб Zishan DSD (Ak4497 сток)
    от mr_hatred в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 16:44
  2. продаю новый zishan dsd ak4497, сток.7000.
    от uran222 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 07:31
  3. Zishan z3 сток
    от dontstopmenow в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 10:27
  4. (Мск) Zishan Z3 сток
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2018, 16:47
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения