Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #41
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Elix;2802448]Когда можно будет заказать устройство?) Ещё очень интересен вариант с амбушюрами, предложенный Сергеем, не делали ещё тесты?[/QUOTE

    Уже возможно заказывать. Сейчас они уже играють на достойном уровне, даже с этими амбюшами. Пока ещё в туре , по этому, мне не удалось поставить эксперимент , но сам ставлю акцент на скошеные. В любом случае, из двух вариантов, будет лучший.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Довелось послушать. Отличные, понравились гораздо больше чем мои НЕ-560. В первую очередь натуральностью тембров, насыщенностью, массивностью на СЧ, послезвучиями и глубиной сцены.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Yuragon; 24.05.2019 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (24.05.2019), Elix (24.05.2019), nano3 (24.05.2019)

  4. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #43
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Рад что понравились и спасибо за высказаное мнение )
    На фото хорошо получилось сочетание элементов системы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #44
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Благодаря доброте мастера (за что ему большое спасибо) удалось оценить прототип наушников, именуемый карбонами, и их младшую версию (тоже как-то именуемую, но, увы, не помню как, пусть автор меня поправит).
    Что могу сказать. Поскольку модель по сути своей "черновик", то по качеству изготовления расти есть куда. Тем не менее, в конструкции применена масса весьма оригинальных и необычных решений, делающих наушники одними из самых комфортных, которые мне приходилось использовать. Как обычно, сначала кажется, что ничего особенного, просто "как домашние тапочки", но одевая после них другие наушники, которые считал удобными, внезапно обнаруживается снижение комфорта.
    Но если в исполнении расти есть куда, то и в звуке, несомненно, тоже (хотя бы потому что предел недостижим и т.д. и т.п.), однако же каких-либо серьезных проблем не обнаружено. Но обо всем по порядку.
    Сравнение проводил со своими давними и любимыми Хайфаймен хе4 и НАД Модел 18, и в обеих случаях Карбонам есть что показать.
    Начнем, однако же, с младшей модели.
    По звуку она весьма неплохая, предлагает эмоциональную слитную подачу (без передергивания одеяла), однако же детальность от этого не страдает совершенно, наушники умеют хорошо передавать особенности инструментов, их тембры и обертона и весьма точны в эмоциональном плане. Если младшая моделька делает акцент на этом, то старшая с этого только начинает, в добавок предлагая хорошую техничность, микродетальность в проработке краев диапазона - глубина нч вполне достаточна, количество нч выверено ровно насколько, что наушники не перевирают запись, но раскрывают ее эмоциональность - небольшой акцент на нч все же присутствует, но нельзя сказать, что он неуместен, да и качество нч от этого совершенно не страдает, в конечном итоге количество чуть-чуть больше, нежели в хе4, так что кому немного не хватило массы в этих наушниках, самое время обратить внимание на карбоны. Инструменты нч регистра обрадают хорошей массивностью и размером, не утрачивая при этом границ и текстурности, будь они живые или электронные.
    Сч самую малость жирнее, за счет чего инструменты обретают хорошую осязаемость и выразительность, сцена строится вокруг солирующего инструмента или же вокруг вокалиста, но вследствии хорошей микродетальности роль аккомпонента не остается забытой.
    Вч количественно примерно на том же уровне, что и у хе4, обладают хорошей протяжностью, прекрасно передаются ревебрации и затухания. Само собой, с микродетальностью все в порядке - хотя некоторых подобная подача вч отвлекает от целосности композиции и создает впечатление меньшей эмоциональности, в сравнении с младшей моделью, у меня такого впечатления не возникло.
    По сути, проще описать почему младшие "моложе" - у них не столь хорошее позиционирование инструментов, сцена компактнее (хотя ее края по-прежнему не давят, что уже очень большой успех), вч не имеют такой протяженности и звук вцелом малость комфортнее, причесанее, чуть больше нч. Тем не менее каких-то явных проблем не наблюдается, но переходя после младших на старшие остается впечатление - да, вот так должно быть. Вот теперь то, что надо.
    При этом бесконечной сцены добиться даже на хороших записях мне не удалось. Так же есть небольшие проблемы с позиционированием инструментов, но они столь незначительны, что при правильном подборе аппаратуры и кабеля их тоже можно нивелировать.
    В итоге - наушники всеядны по жанрам, наушники стационарны по использованию, наушники не столь тяжелы и придирчивы к источнику в плане раскачки. В общем мой вердикт сугубо положителен, как только предоставится возможность, с удовольствием заполучу их в свою коллекцию.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (25.05.2019), cylllka (26.05.2019), jumpa (27.05.2019), mihapsp (05.06.2019), nano3 (25.05.2019), ReAlien (26.05.2019), Yuragon (25.05.2019)

  7. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Меня в ЛС спрашивали про сравнение с Verum, продублирую сюда:

    Ну, во первых, с МС я ловил вау каждое прослушивание, чего не было с Верум. Второе - я бы не поменял 560 на Верум, но не думал бы про замену 560 на МС. Для меня МС уровнем выше.
    Чем лучше для меня МС против Верум(по памяти, в лоб не сравнивал): детальней, воздушней, немного тонально натуральней, при этом богаче красками, глубже на суб-НЧ.
    Однако некоторые коллеги любящие слитную мясную подачу могут отдать предпочтение Верумам в ущерб потерять плюсы МС.

    Еще отмечу, что у Верум низкое 8 Ом сопротивление, и не всем усилителям это нормально, это нужно учитывать при выборе. У МС вроде как 14 Ом.
    Последний раз редактировалось Yuragon; 25.05.2019 в 23:54.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (26.05.2019), Elix (26.05.2019), jumpa (27.05.2019), nano3 (26.05.2019), ReAlien (26.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #46
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Это очень приятно , когда тебя ценят, что в свою очередь придаёт ещё больше сил и вдохновения творить дальше.)


    Признаюсь честно, далось не легко создание данных ушек, но если моя работа послужила поводом для написания такого , довольно не малого по объеу отзыва, мнения , то значит мой труд не в пустую.





    Спасибо Михаил за оценку.


    Дальше только будет)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (26.05.2019), Elix (26.05.2019), jumpa (27.05.2019), mihapsp (05.06.2019), Yuragon (26.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #47
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Ну что, таки да...)
    Сделал я угловые амбы.
    Было три варианта применимых материалов- замш, кожа и перфорированый винил.
    Замш- заглушил все напроч.
    Винил- поднял пики, а вот кожа , с эксперементальной перфорацией, правда в меньшем количестве чем у винила, дала результат.
    Описывать..., точно хуже не стало, а остальное вам скажут уши)
    АЧХ выложу
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elix (28.05.2019), Yuragon (28.05.2019)

  13. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #48
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Вот как было
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #49
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    А вот как стало
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #50
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    А вот как стало
    А стало очень даже,график не может отобразить всей полноты осязаемых улучшений,которые добавились к и без того интересно звучащим драйверам,которые имеют свою особую подачу и характер.Зашёл значит к Максу оценить какого улучшения и прогресса он достиг и обнаружил значительные изменения,которые произошли в расширении воображаемой сцены,оказалось,что вокалистка,это был материал "Sempre Libera Verdi-Anna Netrebko"вышла как бы ещё больше вперёд,хотя и ранее она была достаточно хорошо локализована на сцене,да и к тому же частотный диапазон стал,как по мне более точным.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #51
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dreamsat Посмотреть сообщение
    обнаружил значительные изменения,которые произошли в расширении воображаемой сцены,оказалось,что вокалистка,это был материал "Sempre Libera Verdi-Anna Netrebko"вышла как бы ещё больше вперёд,хотя и ранее она была достаточно хорошо локализована на сцене
    Поёт то она на сцене, но всё-таки в микрофон, и она то отдаляется от него то приближается, это слышно, голос то ближе то уходит дальше в глубину, и к тому же ещё и раскачивается по сторонам.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #52
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Поёт то она на сцене, но всё-таки в микрофон, и она то отдаляется от него то приближается, это слышно, голос то ближе то уходит дальше в глубину, и к тому же ещё и раскачивается по сторонам.
    Так и есть

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Так и есть
    Маленькое -но
    Разница между поющей оперной и любой иной поп певицей- оперная поёт не вблизи микрофона, а в полуметре и более. То что исполнительница двигается по сцене, относительно микрофона и даёт возможность более точно заметить , или проанализировать разницу в информативности воспроизводимых компонентов.
    Возможно я ошибаюсь , но мне кажется, что именно эта композиция является сведенкой..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Так и есть

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------



    Маленькое -но
    Разница между поющей оперной и любой иной поп певицей- оперная поёт не вблизи микрофона, а в полуметре и более. То что исполнительница двигается по сцене, относительно микрофона и даёт возможность более точно заметить , или проанализировать разницу в информативности воспроизводимых компонентов.
    Возможно я ошибаюсь , но мне кажется, что именно эта композиция является сведенкой..
    Вы совершенно правы. Я тоже сразу это заметил, так и хотел написать что эта запись - результат работы звукорежиссера. Голос иногда перемещается далеко в стороны и гуляет по звуковой картине.

    Вот здесь https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1295350 во время пения певица тоже раскачивается в стороны но не помню уже подробности.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    nano3 (28.05.2019)

  20. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #54
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы. Я тоже сразу это заметил, так и хотел написать что эта запись - результат работы звукорежиссера. Голос иногда перемещается далеко в стороны и гуляет по звуковой картине.

    Вот здесь https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1295350 во время пения певица тоже раскачивается в стороны но не помню уже подробности.
    Спасибо за ссылку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #55
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Вот вам и замер...) Он же пказал, что чисто кожаные амбюши играют ровнее, а по впечатлениям слушателей, предпочтение было отдано перфорированым.
    Этот случай, очередной раз доказывает, что не замером единым радуется наше ухо.)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо nano3 за полезный пост

    Elix (05.06.2019)

  23. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Хочется увидеть больше впечатлений и сравнений)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #57
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Можно пролистать немного выше, там есть)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Вот вам и замер...) Он же пказал, что чисто кожаные амбюши играют ровнее, а по впечатлениям слушателей, предпочтение было отдано перфорированым.
    Этот случай, очередной раз доказывает, что не замером единым радуется наше ухо.)
    Именно так, мне больше понравилось с перфорированными гибридами, что на этом фото, хотя кожаные с меньшей перфорацией тоже гут и Юре (Yuragon) они больше зашли. Может и мне тоже на них нужно было больше внимания обратить, но времени было мало, чтобы оба варианта долго погонять, я больше был занят сравнением с HE500 в этот раз.)

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Хочется увидеть больше впечатлений и сравнений)
    У MagicSound (ака "карбоны") очень ровная АЧХ, натуральные тембры, высочайшая детальность. Верумы сливают по детализации и натуральности тембров очень сильно. HE500 имеют более "вкусный" бас, меньшую детализацию, однако заметно подкрашивают звук, по сравнению с MagicSound. Это может нравиться, но когда переключаешься на наушники Макса, понимаешь, что они честнее.

    По комфорту на голове карбоны лидеры (вообще не заметен вес), но амбы я бы сделал пожестче, потому что у меня край уха немного касается сетки, что закрывает мембрану.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (06.06.2019), Elix (05.06.2019), nano3 (05.06.2019)

  27. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #59
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Да, тоже думаю что нужно жоще, процентов на 10-15 будет самое то.., сделаю)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо nano3 за полезный пост

    ReAlien (05.06.2019)

  29. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв) Эх, сравнить бы их с Myst IzoPhone-7)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения