Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Прошу уточнить, чей именно это был переходник, по вашим сведениям. Первого участника тура или же присланный в комплекте с наушниками организатором тура?
    Это к здравому смыслу и аргументации вопроса "чьи проблемы?"
    Если это присланный в комплекте переходник - очень уж некрасивое передергивание получается.
    При общении с вами нужны смайлы даблфейспалм) Переходник был первого участника тура, а не Максима или Давида. Это было очевидно из переписки на дастерео, но я специально переспросил только что Максима еще раз. Еще хотите меня в чем-то обвинить?)))

    Вам не достаточно того факта, что учасник тура перед написание разгромного отчета не удосужился проверить переходник и сделать замеры без него? Если он даже не додумался включить наушники в смартфон с разъёмом 3,5 мм для чистоты эксперимента, то чья это проблема? Наши с вами понятия "здравого смысла" и "технической аргументации" очень разнятся
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, я задал уточняющий вопрос. Я люблю точность.
    В темах нигде не указано участником тура прямым текстом, что переходник его.
    Если переходник его, то ситуация, разумеется "двойной фейспалм" )))
    А вы разве не заметили, что мной практически первым было написано о некорректности оценки наушников в этом первом отзыве, а также возможной проблеме именно в переходнике?
    Я попросил уточнить этот вопрос у автора отзыва ему в личку. Пусть в этой теме для начала будет хоть один технический факт, установленный и подтвержденный вами и мной. Может и дальше что продвинется, вместо очередного хамства.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    terrakot (13.07.2020)

  4. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Переходник был первого участника тура, а не Максима или Давида.
    Да, переходник был мой. Неисправным он не был, т.к. с другими наушниками работал нормально, но с синхайзеровским миниджеком туровых наушников почему то не подружился.
    У меня нет дома аппаратов, выдающих звук на миниджек, поэтому проверить было негде, а о существовании выхода на наушники в компьютере забыл, много лет им не пользовался ) Надо было замерить сопротивление между каналами, или сопротивление без переходника, но не догадался - мой фейл.
    Но лучше бы к туровым наушникам прилагался заведомо рабочий и подходящий к их миниджеку переходник, тогда и вопросов бы не возникло.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Arturus за полезный пост

    ReAlien (10.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    ReAlien, я задал уточняющий вопрос. Я люблю точность.
    В темах нигде не указано участником тура прямым текстом, что переходник его.
    Если переходник его, то ситуация, разумеется "двойной фейспалм" )))
    А вы разве не заметили, что мной практически первым было написано о некорректности оценки наушников в этом первом отзыве, а также возможной проблеме именно в переходнике?
    Я попросил уточнить этот вопрос у автора отзыва ему в личку. Пусть в этой теме для начала будет хоть один технический факт, установленный и подтвержденный вами и мной. Может и дальше что продвинется, вместо очередного хамства.
    А вы разве не заметили, что я тот ваш пост лайкнул? Специально, чтобы подчеркнуть, что это был единственный ваш пост, который можно считать полезным в этой ветке. Ваш пост в защиту нерадивого участника тура и условное обвинение меня в передергивании я таким не считаю.

    Устанавливать технические факты с человеком, который обвиняет лидеров отрасли во вранье, потому что он по каким-то лишь ему известным причинам считает себя умнее всех, меня не интересует. Про мотивы ваших постов здесь, по моему мнению, я уже тоже достаточно написал. Прощайте.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, зачем опять хамите и прощаетесь? Все равно ведь вернетесь и снова будете хамить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (14.07.2020), mmx_4 (18.07.2020), Rom2307 (26.07.2020), terrakot (13.07.2020)

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arturus Посмотреть сообщение
    Да, переходник был мой. Неисправным он не был, т.к. с другими наушниками работал нормально, но с синхайзеровским миниджеком туровых наушников почему то не подружился.
    У меня нет дома аппаратов, выдающих звук на миниджек, поэтому проверить было негде, а о существовании выхода на наушники в компьютере забыл, много лет им не пользовался ) Надо было замерить сопротивление между каналами, или сопротивление без переходника, но не догадался - мой фейл.
    Но лучше бы к туровым наушникам прилагался заведомо рабочий и подходящий к их миниджеку переходник, тогда и вопросов бы не возникло.
    Спасибо за ответ и признание ошибки, уважаю! Извините, если мои слова здесь вас задели, поверьте, к себе я отношусь не менее строго и стараюсь признавать свои ошибки, пусть и не всегда получается.

    Новый, совместимый переходник Давид уже добавил, так что эту оплошность уже исправили. Подождем следующих отзывов.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arturus Посмотреть сообщение
    Да, переходник был мой. Неисправным он не был, т.к. с другими наушниками работал нормально, но с синхайзеровским миниджеком туровых наушников почему то не подружился.
    У меня нет дома аппаратов, выдающих звук на миниджек, поэтому проверить было негде, а о существовании выхода на наушники в компьютере забыл, много лет им не пользовался ) Надо было замерить сопротивление между каналами, или сопротивление без переходника, но не догадался - мой фейл.
    Но лучше бы к туровым наушникам прилагался заведомо рабочий и подходящий к их миниджеку переходник, тогда и вопросов бы не возникло.
    Благодарю за ответ, подтверждающий этот факт.
    Гарантированно исправный переходник точно нужен в комплект.
    А так получается действительно двойной фейл.
    Один не прислал исправный переходник, а другой воспользовался неисправным )))
    Но что является это "проблемой" исключительно вашей - вообще не соглашусь. Результат весьма наглядный, как найти проблемы на ровном месте.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Новый, совместимый переходник Давид уже добавил, так что эту оплошность уже исправили. Подождем следующих отзывов.
    Дэвид только что в личку написал, что мне на днях должны позвонить для передачи наушников мне для прослушки.
    Интрига)))
    Надеюсь, тут никого не разорвет в ожидании... Паузу обещаю выдержать непременно. Чисто для подогрева всеобщего интереса в пиаре этих наушников)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Дэвид только что в личку написал, что мне на днях должны позвонить для передачи наушников мне для прослушки.
    Интрига)))
    Надеюсь, тут никого не разорвет в ожидании... Паузу обещаю выдержать непременно. Чисто для подогрева всеобщего интереса в пиаре этих наушников)))
    Да нет, будет интересно почитать ваш отзыв. Только прошу не путать: наушники, которые вы будете слушать не имеют отношения к данной теме (кроме того, что их разработчиком тоже является Максим), т.к. это будут не "Файналы", а их младшая модель. Все же отзывы, с которыми можно ознакомиться в данном треде, относятся к "Файналам" и их идейному продолжателю линейки - "Бионикам".
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    ReAlien (10.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    наушники, которые вы будете слушать не имеют отношения к данной теме (кроме того, что их разработчиком тоже является Максим), т.к. это будут не "Файналы", а их младшая модель.
    Кстати, какой смысл запускать в тур младшую модель, не раскрывающую весь потенциал технологий?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Arturus за полезный пост

    Анатолий 1983 (11.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley,
    Отзыв будет в туровой теме, на вопросы ко мне по обзору планировал ответить там же. Если спросят тут, то тут тоже отвечу. Но специально постить тут ничего не собирался.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    elvispreasley (10.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arturus Посмотреть сообщение
    Кстати, какой смысл запускать в тур младшую модель, не раскрывающую весь потенциал технологий?
    Я понимаю, что из-за набегов троллей тут сложно найти информацию, но я уже пояснял это выше.

    1. Макс не успевает делать заказы покупателям, у него нет времени сделать туровую версию Финалов/Биоников пока что. Сейчас заказов уже до конца сентября набрано. Поэтому пришлось сделать для тура бюджетную модель, которая требует намного меньше усилий.
    2. У бюджетной модели больше шансов завоевать широкий рынок, поскольку она стоит почти в три раза дешевле Биоников, поэтому в тур отправили именно ее.

    Главные отличия НАНО от Биоников:

    - донорский корпус от клона баейрдинамиков 770,
    - односторонняя магнитная система
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    elvispreasley (10.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Записался в тур на дастерео.


    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Макс не успевает делать заказы покупателям
    Вы бы лучше это не писали... Зачем дразнить гусей...

    Автору желаю спокойствия, выдержки, здоровья и творческих успехов!

    P.S.

    На дастерео мне дали понять, что тур в первую очередь для "завсегдатаев" бара, а я там не "завсегдатай"...
    "Демократия" в чистом виде!
    Последний раз редактировалось slavalun; 13.07.2020 в 01:06.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    По умолчанию
    Пацаны! там.. эта.. Снорри одобрямс дал! Быть добру!
    Спойлер: 
    press any key to continue...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    На дастерео мне дали понять, что тур в первую очередь для "завсегдатаев" бара, а я там не "завсегдатай"...
    "Демократия" в чистом виде!
    Меня вообще там забанили за что, то я указал человеку на его невнимательность, потому что он требовал инфу, неисправен был переходник или наушники, после того как давно с переходником разобрались. На мою просьбу пояснить, почему меня забанили, модератор просто ушел в игнор.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    За ссылки на видео, где манипуляции с микрометром спасибо. Я вижу тот же самый микрометр с ценой деления 0,01 мм = 10 мкм. Измерить полмикрона на нем невозможно в принципе. Но есть и кое-что для меня новое в этой истории с измерениями.
    Судя по видео - в нем изрядный люфт.
    См. тайминги 0:52-0:53 по второй ссылке.
    Нажмите на изображение для увеличения Название: микроны.JPG Просмотров: 12 Размер: 39.7 Кб ID: 305407
    На сомкнутых губках он показывает 1-1,5 деления в минус... Думаю, можно еще чуть крутануть и будет еще больше. Микрометр просто уже довольно "ушатан" и не пройдет никакие поверки даже по своему изначальному классу точности. У него погрешность микрон 20 и более. Чтобы сказать точнее - надо делать метрологическую поверку. При такой погрешности нет никакой разницы - измерять один слой пленки или десять...
    Факт в том - что на основе таких "измерений" мы не знаем и не можем знать, какова толщина пленки. Даже Дэвид (как представитель автора наушников и организатор тура) это уже признал, а кто-то до сих пор упорствует...
    Прекрасно.
    И вот так, ушатанным вхлам микрометром, они измеряют размеры в доли микрона.
    Есть подозрение , что остальное делается и измеряется так же, "стиль не пропьёшь".
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Прекрасно.
    И вот так, ушатанным вхлам микрометром, они измеряют размеры в доли микрона.
    Есть подозрение , что остальное делается и измеряется так же, "стиль не пропьёшь".

    Кратко отвечу.
    Появилась у меня идея реализации мембран на тонкой пленке, но проблема то и была в том, что пленки меньше 3 мкм у меня и небыло, а чутье говорило что надо либо искать, либо пытаться создавать пробник свой. Из чего и как, это тема другого разговора, но все-же я отважился и после ряда проведенных экспериментов по синтезу , все-таки удалось получить приемлемую (субстанцию)) материю.
    Потом стал вопрос , как сделать эту пленочку тонкой..., опять время на эксперименты.., получилось.., как измерять то полученое ?.. Вы думаете , что сразу тут появится измерительный прибор за пару тыщ баксов, для того чтобы просто понять на какой я стадии? Ошибаетесь)
    В ролике видно , что замер пленки 3 мкм показала значение в пределах .
    Цель то, максимальная тонкость для достижения хорошего звука, звук получен.) Какой смысл в дальнейшем обсуждении пленки?
    Последний раз редактировалось nano3; 19.07.2020 в 13:21.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо nano3 за полезный пост

    mmx_4 (20.07.2020)

  25. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Появилась у меня идея реализации мембран на тонкой пленке, но проблема то и была в том, что пленки меньше 3 мкм у меня и небыло, а чутье говорило что надо либо искать, либо пытаться создавать пробник свой. ... все-таки удалось получить приемлемую (субстанцию)) материю.
    Потом стал вопрос , как сделать эту пленочку тонкой..., опять время на эксперименты.., получилось.., как измерять то полученое ?.. Вы думаете , что сразу тут появится измерительный прибор за пару тыщ баксов, для того чтобы просто понять на какой я стадии?
    То есть Вы подтверждаете, что толщина используемых Вами плёнок в данный момент попросту неизвестна, и приведенные цифры в 0.5 мкм были взяты просто от балды.
    Хорошо, что в этом вопросе наступила некоторая ясность.

    А как дела с измерениями чувствительности, АЧХ, искажений ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    То есть Вы подтверждаете, что толщина используемых Вами плёнок в данный момент попросту неизвестна, и приведенные цифры в 0.5 мкм были взяты просто от балды.
    Хорошо, что в этом вопросе наступила некоторая ясность.

    А как дела с измерениями чувствительности, АЧХ, искажений ?
    Дружище, пойди передерни пару раз и напряжение тебя отпустит.
    П.С.: Клуб детективов не на этом форуме (но мы помним что ты имеешь право гадить в любом месте и чтим твои права )
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Ccpper за полезный пост

    annihilator (21.07.2020)

  28. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Позвольте напомнить некоторые правила данного форума.
    Запрещается:
    3.1 Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.

    3.3 Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать бесчестные приёмы ведения дискуссий.

    3.6 Строго запрещаются любые формы провокаций и раздувания флейма. Оскорбления оппонентов, переход на личности, хамство, обзывательства и голословные обвинения

    3.8 Безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmx_4 (20.07.2020), terrakot (21.07.2020)

  30. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Позвольте напомнить некоторые правила данного форума.
    Запрещается:
    3.6 Строго запрещаются любые формы провокаций и раздувания флейма. Оскорбления оппонентов, переход на личности, хамство, обзывательства и голословные обвинения
    а вы сами этот пункт читали?
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kashtan3 (23.08.2020), ReAlien (20.07.2020)

Reply To Thread
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения