Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 455
  1. Collapse Details
    MagicSound от SoundFen 
    #1
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Знакомтесь , финальная версия вобравшая в себя по максимуму удобств и основы - совсем не детского звука:
    Ушки MagicSound
    При изготовлении ставил акцент на три основы-
    Высокое качество звука, эргономика, не повторимый дизайн и как бонус - лучшие материалы.
    Техника исполнения и конфигурация мембраны своя собственная, по этому в плагиате уличить вряд-ли выйдет, а уж тем более в рукотвотном.)

    Не выходит загрузить фото
    https://photos.app.goo.gl/G8Yy4JimWVh9a5BB9
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nano3; 03.04.2019 в 23:38.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (03.04.2019), arty82 (04.04.2019), cylllka (03.04.2019), jumpa (04.04.2019), mihapsp (05.06.2019), rodya777 (18.12.2019), Rom2307 (04.04.2019), sergeyby (22.12.2019), Yuragon (20.04.2019), zaalse (03.05.2019), }{RamovniK (04.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Вот устаревший вариант, но все же
    Последний раз редактировалось nano3; 04.04.2019 в 00:00.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо nano3 за полезный пост

    jumpa (04.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    При изготовлении ставил акцент на три основы-
    Высокое качество звука, эргономика, не повторимый дизайн и как бонус - лучшие материалы.
    без обид.. не в качестве критики а просто как развитие мысли...
    А что тогда осталось за пределами этих трех составляющих + бонус то?))) Какие еще составляющие есть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #4
    По умолчанию
    Поздравляю - выглядят просто невероятно качественно и утонченно, имхо. Будем надеяться что и звук там тоже на уровне. Вообще очень радует что есть у нас такие лютые энтузиасты в изо\орто R&D сфере которые начинают одни и вырастают до серьезных коллективов как например Rinaro. "Респект таким пацанам") Здорово было бы устроить прослушку конечно
    Спойлер: 
    press any key to continue...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nano3 (07.04.2019), rodya777 (18.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Спасибо) Если вы в Киеве , то на суботу вроди сходнячек устраивают, но не я этим заведую, а так , по созвону, в любое удобное время

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Да ну, какие обиды,))
    Правда даже если критика и была- не заметил. Да и как развитие мысли, ее тонкую я не уловил, наверное уже старею))
    Но ежели вам не сложно, сформулируйте мысль как можно жоще.
    Хотя... Если вы о ценообразовании, то о ней еще совсем рано)

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:07 ----------

    Просто о параметрах я совсем молчу, так как это может меняться как в одну так и другую сторону, в данном же случае , мне кажется , это важно в последнюю очередь , а главное, это способность произвести впечатление на слушателя больше
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (04.04.2019), jumpa (04.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Наушники производят впечатление продуманного до мелочей и исполненого со вниманием к этим мелочам продукта. По звуку даже сейчас в том виде, в каком есть, наушники дадут фору довольно многим, пусть и не лишены некоторых недостатков - работа над которыми, к слову, продолжается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (06.04.2019), jumpa (08.04.2019), nano3 (07.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Наушники производят впечатление продуманного до мелочей и исполненого со вниманием к этим мелочам продукта. По звуку даже сейчас в том виде, в каком есть, наушники дадут фору довольно многим, пусть и не лишены некоторых недостатков - работа над которыми, к слову, продолжается.
    Спасибо за оценку.
    И таки да, после замены мембраны, прирост во всех проявлениях .)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Немного фоточек.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elix (23.05.2019), jumpa (03.05.2019), mihapsp (05.06.2019), nano3 (02.05.2019), rodya777 (18.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #9
    По умолчанию
    nano3, попробуйте амбушки неодинаковой толщины, тонкие спереди и утолщающиеся назад. Звук с такими гораздо лучше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за совет. Обязательно перепробую все варианты. Скажите, а идея дать такой совет возникла после того как вы их услышали, если да, то как вы думаете , что должно измениться и как вам в целом, ваши впечатления от услышаного
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Вот немного фоток для истории.
    Это 1/3 часть разновидов мембран, плюс к каждому виду магнитных систем.
    Чтобы не казалось, что попал пальцем в небо)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (24.05.2019), Belimaxim (23.02.2020), cylllka (14.05.2019), Drakkard (19.05.2019), jumpa (14.05.2019), mihapsp (05.06.2019), nrg917 (12.08.2019), rodya777 (18.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Обязательно перепробую все варианты. Скажите, а идея дать такой совет возникла после того как вы их услышали, если да, то как вы думаете , что должно измениться и как вам в целом, ваши впечатления от услышаного
    Да, конечно есть некоторые наработки. Был опыт, слышал как звучат мои ленточные драйвера с толстыми амбушами которые сводили на нет все достоинства драйверов. Я долгое время слушал свои ленточные прототипы просто прижимая передним краем перед ухом, таким образом чтобы поверхность драйвера была в параллельной плоскости к ушной раковине на близком расстоянии. Впоследствии смоделировал такой корпус чтобы драйвера были расположены таким же образом, т.е. под углом к оси проходящей через уши. Это дает уменьшение звуковой камеры между драйвером и ухом и уменьшает расстояние от мембраны до слухового прохода. Бас становится быстрей, разборчивей, глубже, уменьшается время затухания что сказывается на увеличении разрешения, детальности, такой эффект происходит на всем диапазоне, увеличивается воздушность и голографичность звуковой сцены. Лучше слышны фронтальные и тыловые глубинные звуки. На докторхеде была тема в которой шло обсуждение того что прослушивание аудио в наушниках не может быть полноценным, что звуки в основном сконцентрированы в голове ("музыкальная шляпа")и т.д. Я сочувствую этим людям. Мне их жаль. В моих наушниках все пространственные эффекты есть, если ставлю звуки природы то все слышно будто я сам на природе, и так на любом жанре музыки. Я в свое время накачал кучу DVD-Audio в многоканале, сейчас я понимаю как я был наивен. В банальном стерео заложена вся полноценная пространственная информация, так что никакой многоканал не нужен.
    Есть топовые модели наушников в которых реализован такое расположение драйвера относительно головы как с помощью таких амбушей неодинаковой толщины либо за счет корпуса в котором драйвер расположен под углом. Я где-то встречал информацию что якобы воздушное пространство звуковой камеры добавляет воздуха звуковую картину. Всё происходит как раз наоборот. Чем ближе мембрана к уху и чем меньше расстояние от неё до слухового прохода тем более этого воздуха становится в звук. картине. Для устранения замкнутости камеры в корпусе в задней части чашки куда входит ухо есть отверстия которые сообщаются с внешним пространством. Это тоже дает звуковой картине особую пространственность, ощущение будто сидишь внутри звуковой картины. Если эти отверстия закрыть то звук становится зажатым. Для своих новых планарных наушников буду моделировать корпус согласно всех этих условий.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Elix (23.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    В некоторых случаях соглашусь . Но хотел бы заметить, что не все планары одинаковы в требованиях к оформлению, в том числе и к физиологии, анатомии амбюшура.
    Некоторые требуют увеличения предкамеры, некоторые наоборот, у некоторых нужно делать декомпрессию, а некоторые требуют компрессию. Есть модели, на которые доворот амбюшура не влияет , а иногда и на оборот-пагубно. Все строго индивидуально.

    У вас , насколько я понял, ленточные драйвера?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #14
    По умолчанию
    Я бы отметил что драйвера наиболее совершенные имеют наименьшие требования в оформлении. Как например мои последние ленточные драйвера. Сейчас отсутствует всякое демпфирование. Драйвера полностью открыты с внешней стороны.
    Звучание наушников ровное во всем диапазоне, отыгрывают любой жанр одинаково хорошо. Чего не могут сказать другие пользователи наушников ( количество пар которых у некоторых достигает более полусотни), пусть и дорогих . Но у меня их будет немного. Следующие будут планары с вихретоковой лентой. И корпус я буду делать аналогичный. Мне кажется чем ближе мембрана к слуховому проходу тем лучше. Так было и с драйверами SawaFuji 120 Ом, хотя они тугие и тупые, но о них некоторые отзываются неплохо, я лично считаю что они не достойны даже оценки 3-.
    Вы написали
    Обязательно перепробую все варианты
    Особого труда думаю не составит вынуть один наполнитель амбуша, вставить такой чтобы менялась толщина спереди назад и попробовать. А потом напишите результат. Но это дело Ваше, хотите пробуйте, не хотите - нет. Я всего лишь подсказал.

    У Вас на фотке золотистые мембраны с одной широкой дорожкой, или я ошибаюсь? Не очень хорошо видно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Я бы отметил что драйвера наиболее совершенные имеют наименьшие требования в оформлении. Как например мои последние ленточные драйвера. Сейчас отсутствует всякое демпфирование. Драйвера полностью открыты с внешней стороны.
    Звучание наушников ровное во всем диапазоне, отыгрывают любой жанр одинаково хорошо. Чего не могут сказать другие пользователи наушников ( количество пар которых у некоторых достигает более полусотни), пусть и дорогих . Но у меня их будет немного. Следующие будут планары с вихретоковой лентой. И корпус я буду делать аналогичный. Мне кажется чем ближе мембрана к слуховому проходу тем лучше. Так было и с драйверами SawaFuji 120 Ом, хотя они тугие и тупые, но о них некоторые отзываются неплохо, я лично считаю что они не достойны даже оценки 3-.
    Вы написали Особого труда думаю не составит вынуть один наполнитель амбуша, вставить такой чтобы менялась толщина спереди назад и попробовать. А потом напишите результат. Но это дело Ваше, хотите пробуйте, не хотите - нет. Я всего лишь подсказал.

    У Вас на фотке золотистые мембраны с одной широкой дорожкой, или я ошибаюсь? Не очень хорошо видно.
    Никакого труда не составит сделать амбюшуры, попробую обязательно. Это планировалось и ранее сделать, подобрать амбы, но поставлены на тот момент оптимальные и отправлены в турне ребятам для общей оценки, а доводить или модернизировать до идеал- это философия моего жизненного и проф. пути)

    Вы не ошиблись, это золото и с одной шириной
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Вы не ошиблись, это золото и с одной шириной
    И как по чувствительности одна широкая дорога по сравнению с группой тонких? Я так понял это напыление, до требуемого эл. сопротивления?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #17
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Это пробные вариации мембран, но рабочие с большим замещением, которые рабочие, актуальные я не фотографировал.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #18
    По умолчанию
    ОК
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #19
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    И как по чувствительности одна широкая дорога по сравнению с группой тонких? Я так понял это напыление, до требуемого эл. сопротивления?
    Тут не совсем в чуствительности смысл.
    Но по правде чуйка падает, так как металлы на столько тонкая , что попросту магнитом тянуть нечего. В этой идиологии конструкции стоит открытие максимально информативного отклика при воздействии.
    Достижения этих толщин можно добиться разной техникой исполнения

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    Сейчас работаю над титаном

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Благодаря этой технологии можно заполнить 90% контролируемой поверхностью. Уже очень близко к электростатам
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #20
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Вот нашел еще одну с заполнением 75%
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jumpa (14.05.2019), mihapsp (05.06.2019), Pathfinder09 (16.06.2021)

Reply To Thread
Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения