Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Ясно. Я пожалуй с вами солидарен в этом. Потому как не понимаю, когда люди так безапеляционно утверждают, что звучание меняется кардинально, с учетом того, что вспомнить как оно звучало ранее зачастую довольно затруднительно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Прогрев есть, но не всех видов драйверов это касается.
    Если вы замечали, что новые изо имеют ровную , хорошо натянутую пленку. После многих часов работы мембрана на участках метализации приобретает волнистую форму, происходит растяжка и чем тоньше алюминий, тем больше растяжение и вот этот процесс как раз и имеет позитивное влияние на работу драйвера. Попросту, уменьшается сопротивление материала на подвижный процесс.
    Как не крути, а любой производитель имеет целью сделать подвижку как можно меньше ощутимой по сопротивлению к движению. Другое дело, что не все могут это сделать , хоть и есть желание.)
    А как же остальные параметы , которые якобы влияют из за минимальной толщины на всякие там резонансы? Ответ прост, все оптимизируется такими вещами как амбюшурами , демпферами, камерами и предкамерами.
    (Закон один, диффузор должен висеть в воздухе!)но тогда не создастся компрессии для так нам необходимого воспризведения полного диапазона , значит подвесная система нужна, но супер не ощутимая)
    Прогрев очень заметен , оссобенно когда по какой-то причине нужно заменить один из драйветов в паре. Слышно как старый дидамик играет более детально и просто перетягивает сцену.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (29.04.2020), Ccpper (29.04.2020), mxms (29.04.2020), valentik (04.07.2020)

  4. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь новостью.
    У Максима была родилась идея по изменению дизайна и характеристик дорожек драйверов. Реализация вышла как я понял оочень трудоемкой и время затратной, и в итоге так сложилось, что поставились драйвера в мою пару наушников для теста.
    Ожидалось увеличение чувствительности в первую очередь. И по измерениям она оказалась +14...15 дБ к предыдущей модификации. На привычном стационаре ощущалось, что "качаются" легче, регулятор громкости гораздо левее, и это при сравнении со “старой“ моделью давало небольшие преимущества по таким аспектам, как - лучший контроль, четче проработка образов. Общий тональный баланс не изменился, звуковой почерк так же узнаваем. В свою очередь подача предыдущей версии драйвера звучит чуть мягче, тут на вкус и цвет...
    Наконец пару дней назад мне приехали подходящие кабели опробовать наушники на портативе. И вот тут да - они заиграли очень прилично на Hiby R3, мелкой Соньке, телефоне... Ну а с CDM вообще шикарно, причем на low gain.
    Огромный очередной респект Максиму! )

    Про кабель - к ним желателен проводник наибольшего суммарного сечения. Чем толще, тем лучше. Тонкие частично гасят возможности, особенно это сказывается на телесности середины.

    IMG_20200505_192458_resize_58.jpg
    Последний раз редактировалось Yuragon; 06.05.2020 в 01:49.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (05.05.2020), Angelusmorti (07.05.2020), Elix (06.05.2020), elvispreasley (05.05.2020), Georg500 (05.05.2020), nano3 (06.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    И по измерениям она оказалась +14...15 дБ к предыдущей модификации.
    Тут точно нет опечатки?
    Кто измерял, чем и как?
    Если кто не в курсе, по звуковому давлению это означает прирост в несколько раз.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    не я мерял, но могу сказать, что навскидку играют чуть громче моих фостекс 610, у которых 98дб, а значит у финалов мк3 вполне 100+дб
    разница действительно большая, и такой вариант уже на самом деле портативный.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (05.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Поделюсь новостью.
    У Максима была родилась идея по изменению дизайна и характеристик дорожек драйверов. Реализация вышла как я понял оочень трудоемкой и время затратной, и в итоге так сложилось, что поставились драйвера в мою пару наушников.
    Ожидалось увеличение чувствительности в первую очередь. И по измерениям она оказалась +14...15 дБ к предыдущей модификации. На привычном стационаре ощущалось, что "качаются" легче, регулятор громкости гораздо левее, и это при сравнении со “старой“ моделью давало небольшие преимущества по таким аспектам, как - лучший контроль, четче проработка образов. Общий тональный баланс не изменился, звуковой почерк так же узнаваем. В свою очередь подача предыдущей чуть мягче.
    Наконец пару дней назад мне приехали подходящие кабели опробовать наушники на портативе. И вот тут да - они заиграли очень прилично на Hiby R3, мелкой Соньке, телефоне... Ну а с CDM вообще шикарно, причем на low gain.
    Огромный очередной респект Максиму! )

    Про кабель - к ним желателен проводник наибольшего суммарного сечения. Чем толще, тем лучше. Тонкие частично гасят возможности, особенно это сказывается на телесности середины.

    Вложение 300472
    Юра, спасибо за тестинг. Рад что понравились.
    Приложу все усилия для реализации этой модификации, но со временем... действительно сильно сложная процедура ее исполнения , но поработаю.
    Все для вас)

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Тут точно нет опечатки?
    Кто измерял, чем и как?
    Если кто не в курсе, по звуковому давлению это означает прирост в несколько раз.
    Где-то есть подозрения, что даже если в действительности окажется, что 13 дб, то вы меня забросаете мембранками, а уж не дай бог 14... 15, то и корпуса полетят))
    Начну с далека)
    Пленку, о которой у вас возникли сомнения я именно таким способом и проверял, который посоветовали Девиду, но это было ради интереса , просто проверить ваш дедовский способ, хотя моя техника и проверок и изготовления чуток новее от дедовских.)
    По чуйке.
    Это было не прямое и точное измерение,( оно для меня не главное) а сумарное , из предположений трех разных драйверов - от Финалов мк2, до Финалов мк3 +10..11 дб,
    Затем от Финалов мк3 до Хайфаймен эдишин Х +3...4 дб.
    И опять же , эти значения для меня совершенно не о чем, главное конечный результат.
    Пример прост
    Предположим, передомной лежит заготовка из пленки и алюминия для изготовления мембраны...и вот сейчас внимательно... От момента когда я ее взял подготовительно в руки и до момента смывки травильного состава проходит 40..60сек..., вуаля, мембрана готова, можно интегрировать в рамку. Вопрос- сколько времени на эту процедуру уходит у вас?
    Даю вам фору, от вашего времени можете отнять еще 5 минут и сообщить результат. Я уверен, вам это будет сделать не сложно)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (06.05.2020), Georg500 (06.05.2020), Yuragon (06.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Где-то есть подозрения, что даже если в действительности окажется, что 13 дб, то вы меня забросаете мембранками, а уж не дай бог 14... 15, то и корпуса полетят))
    Не ищите здесь какого-либо злого умысла.
    Меня дико раздражают любые проявления неграмотности, поэтому не могу пройти мимо не задать вопрос.
    Откройте, например, учебник Алдошиной, найдите там (цитирую): "увеличению звукового давления в два раза соответствует изменению уровня звукового давления на 6 дБ".
    Это означает, что прирост на 6 дБ заставит звучать наушники в 2 раза громче, а на 12 дБ - уже в 4 раза громче. Именно во столько раз будет субъективно оцениваться прирост громкости при увеличении в на 12 дБ.
    Вопрос к Yuragon, вы действительно услышали более чем четырехкратную разницу в громкости?
    Ваш результат в виде 14-15дБ, и даже в 13 дБ выглядит слишком фантастическим.
    Я практически на 99,9% уверен, что вы вводите в заблуждение и себя, и других.
    Обратите внимание, что грубейшая ошибка с ценой деления на микрометре тоже из этой же серии.
    Очень стоит перепроверить методику, она с высочайшей степенью вероятности ошибочна.
    Но я уже судя по всему получил ответ на свой вопрос - никакой вменяемой методики не было, цифры "от балды". Вы их просто не считаете необходимым понимать и правильно использовать.

    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Пленку, о которой у вас возникли сомнения я именно таким способом и проверял, который посоветовали Девиду, но это было ради интереса , просто проверить ваш дедовский способ, хотя моя техника и проверок и изготовления чуток новее от дедовских.)
    Либо поделитесь методикой с фото или видео, либо есть все основания считать, что вы вводите людей в заблуждение. Можно в личку, если не хотите на всеобщее обозрение.
    Тут в теме кто-то ответил за вас, что вы уже используете готовую фирменную пленку в 0,5 мкм. В таком случае покажите заводскую спецификацию этой пленки, где указаны эти 0,5мкм. Это же не сложно?
    Единственный раз, когда вы показали фото - на нем был микрометр с ценой деления 0,01 мм, якобы на нем вы намерили 0,5 мкм. Поэтому у меня естественно есть и будут вопросы к любым измеренным и названным вами цифрам.
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Предположим, передомной лежит заготовка из пленки и алюминия для изготовления мембраны...и вот сейчас внимательно... От момента когда я ее взял подготовительно в руки и до момента смывки травильного состава проходит 40..60сек..., вуаля, мембрана готова, можно интегрировать в рамку. Вопрос- сколько времени на эту процедуру уходит у вас?
    Даю вам фору, от вашего времени можете отнять еще 5 минут и сообщить результат. Я уверен, вам это будет сделать не сложно)
    Вообще непонятно, для чего вам сей пример, но отвечу, ибо тут нет особых секретов.
    В зависимости от качества исходных реактивов время различное. Например, на последние партии мембран само время травления было порядка 3-3,5 минут при температуре раствора около 90 градусов.
    Прежде чем травить основную партию, сначала приходится несколько пробников сделать. Причины этого - в разном качестве реактивов. К примеру, некоторые фоторезисты не держат такую температуру травления и отслаиваются от металла, тогда травление делается при пониженной температуре и увеличенном времени. Приходится, к сожалению, это делать, так как даже применение реактивов одного и того же производителя одного и того же наименования не дает гарантии повторяемости результата. Так что время и концентрация, а иногда и температура подбираются опытным путем на специально подготовленных пробниках на каждый конкретный набор реактивов.
    Вопрос про фору вообще не понял - это о чем? Можно и 3 часа травить, уменьшив концентрацию и температуру.
    Если использовать другую технологию с другой химией, то все контролируемые параметры химической реакции могут быть другими. Чем вы тут мериться собрались? Детский сад...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (18.06.2020), Fedoorov (23.06.2020), Max731 (06.05.2020), maxi_funy (06.05.2020), sergeyby (06.05.2020), WFrost (06.05.2020)

  13. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Вот именно. Я себе придумал, что вы все неправильно намеряли, давайте-ка ваши спецификации, а я у вас буду экзамен принимать. А если не хотите - значится, вы виновны и все вы врете.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    ReAlien (21.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, факты неправильных цифр очень легко проверяются, если этими цифрами уметь пользоваться.
    А ложь, не перестает быть ложью, если она допущена по незнанию.
    Считаю благим делом замены ложной информации на достоверную.
    Также считаю благом исправление ошибок как своих, так и чужих, а также указание на ошибки для возможности их исправления.
    Прошу этот принцип точно так же применять ко мне.
    Если мной действительно допущена ошибка, я ввел кого-то в заблуждение, то я в подобных случаях поступаю так:
    1. Признаю факт ошибки.
    2. Благодарю того, кто указал мне на ошибку.
    3. Исправляю ошибку.
    А что в этом случае делаете вы?
    Если я в данном случае не прав - укажите мне в чём именно.
    Если правы вы - приведите факты, подтверждающие вашу правоту. Что может быть в качестве достаточных для подтверждения правоты фактов - я указал:
    - по заводской пленке - это спецификация пленки от производителя,
    - по самодельной пленке - фото или видео (без склеек) методики измерений,
    - по децибелам - также фото или видео методики измерений.
    Либо измерения компетентным и независимым от вас третьим лицом контрольных образцов, предоставленных вами.

    От себя - чтобы убедиться лично и признать свою неправоту - готов измерения сделать самостоятельно, либо выступить в роли организатора таких измерений, если моим вы по каким-то причинам не доверяете.
    При моей неправоте - результаты опубликую здесь и на всех ресурсах, где я присутствую, с моими извинениями.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 06.05.2020 в 14:15.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (18.06.2020), horrormirror (06.05.2020), Max731 (06.05.2020), maxi_funy (06.05.2020), WFrost (06.05.2020), zaalse (07.05.2020)

  17. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Зачем о высоких материях дальше продолжаете, если вы не поняли простой вопрос и дали крайне скользкий и не внятный ответ.
    Из ваших великих текстов вывод один - вы много читали Алдошину и в попытках создать свое, а за частую банальний плагиат, или не удачные попытки просто ею прикрыть ( всеровно народ не поймет о чем она пишет, или просто трактовать посвоему, а я этим воспользуюсь)
    Я же вам указал, что и с математикой у вас не все в порядке , да и противоречить вы сами себе любезно умудряетесь.
    Мне нет нужды с вами мерятся ...)
    Просто я вам дал понять, там где вы только читаете и учитесь , я уже умею и (преподаю)
    Ваш совет по замерам пленки был применен и показан, хоть мне это было не обязательно делать, но вы всеровно говорите что цыфры не те, а может и те, но какие-то они не ровные, кривые. Это прекрасно)))
    Вернемся к вопросу о мембране.
    Вы пропустили процес нанесения маски, ее смытие и указали только время травления...) Мой результат этого всего процеса 1минута! А ваш?))
    Вы еще не поняли, что я этим сравнением хотел сказать?)
    Вы скакая со своих тем в тему, а теперь и чужих, везде пытаетесь донести своим покупателям, какой вы начитаный и без апиляционно всезнающий в этом направлении, вот мол , я создал правильную безмеандровую дорожку и это потому что все дураки , а я один такой типо умный.., так что кланяйтесь мне, а пока вы тут поклоны бьете , пойду я со своим нимбом поставлю под сомнение других, по унижаю, или просто создам видимость , что зная всё их поучу, за одно и секреты по выуживаю, но при этом обязательно акцентирую , что я такой добродушный позволяю вам, во мне найти изьян, что мол боги тоже не идеальны ( право на ошибку)
    Хорошая тактика, как вам кажется, но глупа.
    Уже есть такой персонаж на просторах- гаруспик, можно сказать брат блезнец.
    Сам не умеет, а других в этом учит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ssnorry, простите, но планары - не ваша монополия, и вам никто ничего не обязан. Это ни в коем случае не умаляет вашего опыта в работе с планарами, но их делали и будут делать и большие фирмы, и малоизвестные автора. Попросите представителя Abyss или Hifiman привести вам технологии и замеры так, чтобы вы поверили. В Rinaro напишите, или там Kennerton. И да, я понимаю что вы хотите полной доступности информации. Но автор не обязан ее прилагать, если не хочет. Мы ведь звук оцениваем, или степень технологического превосходства?
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nano3 (06.05.2020), ReAlien (06.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Вот читаю и Михаила и Максима. Вроде взрослые люди, а как будто игрушку отобрали. Ну простые вопросы вам задали - откуда рост в 14дБ, если это нереально громко? Нет, устроили непонятный срачик опять. Пишите везде: "информация конфиденциальна, все параметры будут указаны там-то после покупки".
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (18.06.2020), Belimaxim (06.05.2020), Drakkard (01.07.2020), Fedoorov (23.06.2020), hotsauce (06.05.2020), Max731 (06.05.2020), ssnorry (06.05.2020), WFrost (06.05.2020), zaalse (07.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Вот читаю и Михаила и Максима. Вроде взрослые люди, а как будто игрушку отобрали. Ну простые вопросы вам задали - откуда рост в 14дБ, если это нереально громко? Нет, устроили непонятный срачик опять. Пишите везде: "информация конфиденциальна, все параметры будут указаны там-то после покупки".
    Ну дек, на вопрос и был дан ответ, читайте выше .
    Ну а в остальном.. Какие продажи обсуждаемого, если не факт, что она вообще выйдет в широкие массы.
    Просто Юра поделился единственным образцом и озвучил предполагаемую величину.
    По сути , если бы не ваш комент, то и не складывалось бы впечатление которое вы питаетесь привнести и навязать.
    В чем проблемма.
    Да, я попытался сделать новую мембрану , но дальнейшие сложности ее исполнения поставили под вопрос какие либо дальнейшие тесты и замеры.
    В чем проблема то?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо nano3 за полезный пост

    ReAlien (21.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ssnorry, простите, но планары - не ваша монополия, и вам никто ничего не обязан.
    Регулярно наблюдаю, что только тем, кто так или иначе связан с продукцией nano3, всё время кажется, что от них что-то "требуют", напирают с целью выудить какие-то "секреты" производства. На обычный не замысловатый вопрос о том, как намеряли повышение чувствительности, тред внезапно скатился в писькомерство с выраженным синдромом Наполеона))
    Последний раз редактировалось Max731; 06.05.2020 в 18:24.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (06.05.2020), maxi_funy (06.05.2020), terrakot (23.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    На стационаре, на котором я сравнивал обе модели нелинейный РГ. Я не вслушивался в разы разницы. И я в курсе, что 14дб это много ещё из курсов в Политехе. Но мне лично числа до фени - главное это результат:
    - на предыдущем драйвере почти ничего не слышно было при том уровне РГ, что нужен для нового
    - теперь играет от чего угодно и чуть громче Фостексов ТН610 (98дб)
    Всё чем смогу порадовать на данный момент
    Последний раз редактировалось Yuragon; 06.05.2020 в 17:17.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (06.05.2020), ReAlien (06.05.2020)

  28. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, ну так и не пишите тогда цифр. Пишите простым текстом - теперь качает, вот смотрите, комфортно даже с мр3 плеера, звучание отличное, вот эти диапазоны (все?) прям супер и всё такое.

    А так получился сумбур и непонятный негатив на ровном месте.

    *и да, "результат" для всех разный, иначе не было бы столько разных по звучанию наушников. ��
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ssnorry (06.05.2020), terrakot (23.07.2020)

  30. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Yuragon, ну так и не пишите тогда цифр. Пишите простым текстом
    не говорите мне что делать..., а дальше сами знаете
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Зачем о высоких материях дальше продолжаете, если вы не поняли простой вопрос и дали крайне скользкий и не внятный ответ.
    А в чем "скользкость" и "невнятность"? Прошу пояснить.
    Я указал конкретные время и температуру (хотя вы не просили), а также от чего это зависит в моем случае.
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Из ваших великих текстов вывод один - вы много читали Алдошину и в попытках создать свое, а за частую банальний плагиат, или не удачные попытки просто ею прикрыть ( всеровно народ не поймет о чем она пишет, или просто трактовать посвоему, а я этим воспользуюсь)
    Раз обвиняете в плагиате - укажите конкретно в чем именно плагиат. Это довольно серьезное обвинение.
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Я же вам указал, что и с математикой у вас не все в порядке , да и противоречить вы сами себе любезно умудряетесь.
    Укажите конкретно, где именно. Иначе это выглядит как совершенно голословное обвинение.
    А вот ваши фото показаний микрометра, где вы и ваши товарищи увидели 0,5 мкм я показать могу, не жалко.
    В отличие от вас, я не делаю голословных утверждений, разглядывате на здоровье.
    микроны.JPG

    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Просто я вам дал понять, там где вы только читаете и учитесь , я уже умею и (преподаю)
    Извините, не удержался)))
    Преподаете, как пользоваться микрометром и десятичными дробями? Или что такое децибелы?
    Ужас. Куда катится мир...

    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Ваш совет по замерам пленки был применен и показан, хоть мне это было не обязательно делать, но вы всеровно говорите что цыфры не те, а может и те, но какие-то они не ровные, кривые. Это прекрасно)))
    Где показан?
    Ни в этой теме,ни на дастерео, где вопрос возник, ничего нет. Дайте ссылку - непременно ознакомлюсь.

    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Вы пропустили процес нанесения маски, ее смытие и указали только время травления...) Мой результат этого всего процеса 1минута! А ваш?))
    Мой процесс вместе с подготовками, обезжириванием, сушками занимает несколько часов.

    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Вы скакая со своих тем в тему, а теперь и чужих, везде пытаетесь донести своим покупателям, какой вы начитаный и без апиляционно всезнающий в этом направлении, вот мол , я создал правильную безмеандровую дорожку и это потому что все дураки , а я один такой типо умный.., так что кланяйтесь мне, а пока вы тут поклоны бьете , пойду я со своим нимбом поставлю под сомнение других, по унижаю, или просто создам видимость , что зная всё их поучу, за одно и секреты по выуживаю, но при этом обязательно акцентирую , что я такой добродушный позволяю вам, во мне найти изьян, что мол боги тоже не идеальны ( право на ошибку)
    Хорошая тактика, как вам кажется, но глупа.
    Мне кажется, вы уже достаточно о себе рассказали, обо мне и даже о Гаруспике.
    Начали личности обсуждать...
    Но ничего конкретного по существу заданных вопросов вы не пояснили. Браво.
    Мне это не интересно. Мне интересно получить лишь конкретные и по существу ответы на конкретные вопросы про микроны и децибелы.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (18.06.2020), Max731 (06.05.2020), Ngost (24.06.2020), terrakot (23.07.2020)

  33. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Ого, какой тут срач Снорри устроил... А все потому что постоянно бегает за Максом по форумам и пытается в чем-то его уличать, типа Макс обязан ему показывать спецификации пленок, видео замеров... А с какого дуба он это обязан, не понятно.

    Для всех остальных проясню ситуацию. У Макса редко бывают одновременно хотя бы две пары его наушников, они обычно у владельцев, которые их слушают. Поэтому прямого сравнения чувствительности между мк2 и мк 3 не было. Было лишь сравнение мк 2 с Эдишн Икс и сравнение Эдишн Икс с Мк3. Поскольку значение для Эдишн Икс известно, от него и приблизительно плясали. Поскольку измерения АЧХ на стенде не отличаются точностью и разница отличается в разных частях диапазона, возникло сначала значение +14–15 дБ, которое озвучил Юра и потом +10–11 дБ, которое озвучил Макс.
    Более точных замеров пока точно не будет, поскольку мк3 это экспериментальная модель. Поэтому, предлагаю взять самое нижнее значение, чтобы идти по пессимистическому сценарию. Т.е. приблизительно подъем чувствительности между мк2 и мк3 более 10 дБ. Для более точных замеров нужно морочиться, но зачем, это не сильно понятно. Особенно на фоне пока туманных перспектив мк3.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Кстати, я тут на днях наваял историю продукции NINO, предлагаю ознакомиться, чтобы не путаться в моделях и деталях:

    Полноразмеры NINO

    1. Первая изодинамическая модель от Максима в корпусе от клона байердинамиков 770. Крышки из специального тканевого акустического материала. Мембрана 3 микрона.

    2. Карбоны

    Полностью карбоновый корпус и оголовье собственного дизайна Максима. Крышки из специального тканевого акустического материала. Мембрана 3 микрона.

    3. Финал Карбоны ака Финалы mk1

    Полный пересмотр концепции, осталось неизменным только оголовье: новые чашки с крышкой в виде решетки, новая магнитная система, новая мембрана на 3 микрона.

    4. Финалы mk1.1.

    Новая магнитная система, более широкие токопроводящие дорожки на мембране.

    5. Финалы mk2

    Новая мембрана, в 6 раз тоньше – 0,5 микрона.

    6. (Финалы) Бионики

    Полная смена внешнего дизайна, но оголовье осталось прежней формы. Корпус и оголовье как и прежде из карбона, но не под лаком, а матовая покраска. Новая магнитная система позволила повысить жесткость внутренней части, что позволило избавиться от внешних решеток на чашках. Также это обеспечило уменьшение зазора между мембраной и магнитом в два раза. Чувствительность повысилась примерно на 3 дБ.

    7. NANO

    Бюджетная версия на мембране 0,5 микрона, в корпусе от клона байердинамиков 770.

    8. Финалы mk3

    Экспериментальная модель на основе Финалов мк2, серийное производство пока под вопросом из-за сложности процесса. Применен новый метод нанесения токопроводящих дорожек на мембрану, что позволило повысить чувствительность примерно на 11–12 дБ, т.е. их можно слушать от обычных плееров и даже смартфонов.

    Внутриканалки NINO

    Изокарбон

    Открытые планары в форм-факторе IEM.. Пока существует только прототип, мк1 на пленке 3 микрона. В дальнейшем возможны последующие ревизии.

    Project Heaven

    Открытые IEM с излучателем Хейла и корпусом из карбонового волокна.

    Mk 1 существует в единичном экземпляре, пленка 3 микрона, двухстороняя магнитная система. Импенданс 10 Ом, чувствительность 89 дБ.
    Mk 2 - вторая ревизия. Немного обновленный дизайн, мереработаная магнитная система, обновленная пленка в 6 раз тоньше — 0,5 микрона.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ssnorry, простите, но планары - не ваша монополия, и вам никто ничего не обязан. Это ни в коем случае не умаляет вашего опыта в работе с планарами, но их делали и будут делать и большие фирмы, и малоизвестные автора. Попросите представителя Abyss или Hifiman привести вам технологии и замеры так, чтобы вы поверили. В Rinaro напишите, или там Kennerton. И да, я понимаю что вы хотите полной доступности информации. Но автор не обязан ее прилагать, если не хочет. Мы ведь звук оцениваем, или степень технологического превосходства?
    Микрометры и децибелы - это общечеловеческое достояние. И мои вопросы именно о них. Я не требую никаких "тайных знаний", тем более, что их нет. Достаточно познакомиться с любой конструкцией, чтобы понять, какие в нее заложены инженерные идеи.
    Если бы кто-то из упомянутых вами фирм написал нечто на мой взгляд странное и я бы это заметил - то непременно задал бы вопрос. И я так делал.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Ого, какой тут срач Снорри устроил... А все потому что постоянно бегает за Максом по форумам и пытается в чем-то его уличать, типа Макс обязан ему показывать спецификации пленок, видео замеров... А с какого дуба он это обязан, не понятно.

    Для всех остальных проясню ситуацию. У Макса редко бывают одновременно хотя бы две пары его наушников, они обычно у владельцев, которые их слушают. Поэтому прямого сравнения чувствительности между мк2 и мк 3 не было. Было лишь сравнение мк 2 с Эдишн Икс и сравнение Эдишн Икс с Мк3. Поскольку значение для Эдишн Икс известно, от него и приблизительно плясали. Поскольку измерения АЧХ на стенде не отличаются точностью и разница отличается в разных частях диапазона, возникло сначала значение +14–15 дБ, которое озвучил Юра и потом +10–11 дБ, которое озвучил Макс.
    Более точных замеров пока точно не будет, поскольку мк3 это экспериментальная модель. Поэтому, предлагаю взять самое нижнее значение, чтобы идти по пессимистическому сценарию. Т.е. приблизительно подъем чувствительности между мк2 и мк3 более 10 дБ. Для более точных замеров нужно морочиться, но зачем, это не сильно понятно. Особенно на фоне пока туманных перспектив мк3.
    Ну то есть вы признали, что данные о 14-15дБ являются неистинными и взятыми с потолка. И на том спасибо.
    Значит у меня остался только один вопрос - про полмикрона.
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmx_4 (23.06.2020), terrakot (23.07.2020)

Reply To Thread
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения