Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 455
  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    А металл никто никогда не слушал на изделиях Максима? В сравнении с Абисс например.
    Абиссы не слушал. Металл слушал. Как по мне, то, что надо. Но это вкусовое. Некоторым хочется чтобы в металле было больше баса, напора и кача, а мне нужна техничность и беспристрастность. Вот они про последнее. Бас там не акцентирован, так что валить все и вся не будет. Будет крошить)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    А металл никто никогда не слушал на изделиях Максима? В сравнении с Абисс например.
    Я с удовольствием слушаю) С Абиссами не сравнивал. Сравнивал с Sennheiser HD800S и Hifiman Arya. Оставил себе Бионики.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    А металл никто никогда не слушал на изделиях Максима? В сравнении с Абисс например.
    Я слушаю металл постоянно на Финалах мк3.1, но на Абиссах металл не слушал, сори. В целом, уже несколько человек, которые сравнивали последние Финалы с Абисами, уверенно сказали, что Абиссы менее интересные. Раньше я мог еще сказать, что в Абиссах НЧ повесомее, но после перехода на новый кабель, недостатка в весе и кол-ве НЧ на Финалах и близко нет.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех)
    Вобщем, получил я благословение от нашего гуру изо технологий и спешу подкинуть новых инфо вкусняшек)
    Значит, будет новая мембранка, да не просто новая --продвинутая,) хоть, как я и говорил( была благословлена), была отвергнута, как технологически не целесообразное изделие нашим творцом безмеандровой катушки индуктивности))
    Новшество будущей мембраны заключается в метализации двух сторон пленки.
    Что это нам дает
    Первое. Хоть я и не сторонник увеличения сопротивления , но , для спокойствия души наших пользователей, сопротивление увеличивается в два раза, не зависимо от первого.
    Второе. Увеличивается чуствительность, улучшение контроля излучаемой поверхности, а значит,... еще меньше искажений.)
    Ну и сумируя , получается пункт
    Три. Это возростание общей информативности и разрешающей способности, очень близкой к ЭС
    МК 4 . Как-то так)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (17.11.2020), elvispreasley (17.11.2020), ReAlien (17.11.2020), Yuragon (18.11.2020)

  6. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Вобщем, получил я благословение от нашего гуру
    О да. Указание на отсутствие технической новизны и вторичности решения - это теперь "благословление".
    Я пока проигнорирую факт перехода на личности с навешиванием ярлыка даже еще совершенно без моего появления здесь.
    Написал пока в личку Максиму предварительно в том числе по техническим аспектам. Дальше посмотрим, потребуется ли выносить в паблик.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (18.11.2020), Vano699 (18.11.2020)

  8. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    забавно, что даже в Киеве найти для прослушки наушники от Снорри оказалось намного проще, чем сабжи. ну и процесс покупки как бы намного понятнее. я так понял, что доступ к продуктам есть еще у 3-х человек кроме самого автора?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    забавно, что даже в Киеве найти для прослушки наушники от Снорри оказалось намного проще, чем сабжи. ну и процесс покупки как бы намного понятнее. я так понял, что доступ к продуктам есть еще у 3-х человек кроме самого автора?
    А что удивительного в том, что попсовые наушники легче найти?) И как-то вы неактивно искали, если здесь не спрашивали ни у кого и напрямую не писали владельцам. В Киеве действительно владельцев наушников Максима только двое, насколько я помню, я да Юра. Остальные рассредоточены по Украине и частично в РФ. И можно узнать, как вы рассчитали цифру в три человека?)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    попсовые наушники
    Ну что ж. В данном контексте это опять совершенно ничем с моей стороны не спровоцированный выпад с наклеиванием ярлыков.
    Я не буду разумеется отвечать вам тем же. Мои ответы будут исключительно в виде фактов, а также публикации сугубо технической информации.

    Это мое сообщение в личке:
    1234.jpg
    Поскольку условие в последнем предложении только что выполнено, я как и обещано, вынужден дать дополнительные пояснения.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ну что ж. В данном контексте это опять совершенно ничем с моей стороны не спровоцированный выпад с наклеиванием ярлыков.
    Я не буду разумеется отвечать вам тем же. Мои ответы будут исключительно в виде фактов, а также публикации сугубо технической информации.

    Это мое сообщение в личке:
    Вложение 314124
    Поскольку условие в последнем предложении только что выполнено, я как и обещано, вынужден дать дополнительные пояснения.
    А чего вы мне опять пишете? Ваш манипулятивный крестовый поход против конкурента меня не интересует.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Собственно, технический комментарий:
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех)
    Вобщем, получил я благословение от нашего гуру изо технологий и спешу подкинуть новых инфо вкусняшек)
    Значит, будет новая мембранка, да не просто новая --продвинутая,) хоть, как я и говорил( была благословлена), была отвергнута, как технологически не целесообразное изделие нашим творцом безмеандровой катушки индуктивности))
    Новшество будущей мембраны заключается в метализации двух сторон пленки.
    Мембраны с двухсторонней металлизацией используются с 1970-х годов. Технической новизны в этой идее нет никакой.

    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Что это нам дает
    Первое. Хоть я и не сторонник увеличения сопротивления , но , для спокойствия души наших пользователей, сопротивление увеличивается в два раза, не зависимо от первого.
    Второе. Увеличивается чуствительность, улучшение контроля излучаемой поверхности, а значит,... еще меньше искажений.)
    Ну и сумируя , получается пункт
    Три. Это возростание общей информативности и разрешающей способности, очень близкой к ЭС
    МК 4 . Как-то так)
    1. Сопротивление увеличивается, разумеется. Если подключение последовательное.
    2. Измеренная при этом чувствительность увеличивается, ибо напряжение в два раза. Но это не приводит к приросту к фактического звукового давления на том же уровне регулятора мощности. По закону Ома вместо одного проводника с силой тока I их теперь два, но каждый с силой тока I/2. Итоговая Сила Ампера, которая приводит в движение мембрану, будет той же самой.
    3. Информативность пострадает по причине, описанной в скриншоте и еще потому, что масса мембраны увеличится.
    То что вы на слух можете воспринять как прирост детальности и разрешения - является дополнительным шлейфом гармоник. Это псевдодетальность с потерей исходной информации, которая была в сигнале.
    Это просто физика. Ей пофиг на любые ваши набросы. Утверждения автора мягко говоря не соотносятся с физикой процессов

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    А чего вы мне опять пишете? Ваш манипулятивный крестовый поход против конкурента меня не интересует.
    потому что именно вы при ответе на комментарий, где упомянуты наушники снорри, которые легче найти, навесили ярлык "попсовые наушники".
    Заметьте, я не начинал первым.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 18.11.2020 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Rom2307 (24.02.2021)

  14. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех)
    Вобщем, получил я благословение от нашего гуру изо технологий и спешу подкинуть новых инфо вкусняшек)
    Значит, будет новая мембранка, да не просто новая --продвинутая,) хоть, как я и говорил( была благословлена), была отвергнута, как технологически не целесообразное изделие нашим творцом безмеандровой катушки индуктивности))
    Новшество будущей мембраны заключается в метализации двух сторон пленки.
    Что это нам дает
    Первое. Хоть я и не сторонник увеличения сопротивления , но , для спокойствия души наших пользователей, сопротивление увеличивается в два раза, не зависимо от первого.
    Второе. Увеличивается чуствительность, улучшение контроля излучаемой поверхности, а значит,... еще меньше искажений.)
    Ну и сумируя , получается пункт
    Три. Это возростание общей информативности и разрешающей способности, очень близкой к ЭС
    МК 4 . Как-то так)
    Безмеандровая, значит - спиральная катушка, это ортодинамика. Катушка с обоих сторон мембраны - это не новая технология.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    потому что именно вы при ответе на комментарий, где упомянуты наушники снорри, которые легче найти, навесили ярлык "попсовые наушники".
    А что, тот факт, что ваши наушники более популярны по причине дешивизны и времени присутствия на рынке, чем наушники Максима, является для вас новостью как и для участника, которому я отвечал? Или вы хотите быть затычкой в каждой дырке, где упоминают ваши изделия?
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    А что, тот факт, что ваши наушники более популярны по причине дешивизны и времени присутствия на рынке, чем наушники Максима, является для вас новостью как и для участника, которому я отвечал? Или вы хотите быть затычкой в каждой дырке, где упоминают ваши изделия?
    Напоминаю вам факт того, что навешивание ярлыков и использование подобных эпитетов даже в виде вопросов являются проявлением неуважения к собеседнику и другим участникам обсуждения, а также являются однозначно оскорбительными.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.FiX Посмотреть сообщение
    Безмеандровая, значит - спиральная катушка, это ортодинамика. Катушка с обоих сторон мембраны - это не новая технология.
    За редким исключением, дорожки ортодинамических мембран содержат в себе меандр со сменой направления на противоположный.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, что отвечаете ожиданиям в отношении вас, стабильность признак успеха!
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Не пора ли уже появиться санитарам, уже многовато нарушений правил форума...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Не пора ли уже появиться санитарам, уже многовато нарушений правил форума...
    Нет, ненадо ничего чистить. Каждое слово должно остаться в истории. ))
    Я потом дополню))

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Сергей, я же вас попросил выложить то, что вы написали в лс
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Нет, невада ничего чистить. Каждое слово должно остаться в истории. ))
    Я потом дополню))
    Согласен, пусть его кляузы и манипуляции остаются в треде, чтобы читатели треда понимали, почему к нему такое отношение)

    Ты лучше поясни по новой мембране, дорожка с одной стороны повторяет рисунок и расположение дорожек на другой стороне или там идет рассинхрон, чтобы покрыть большую площадь мембраны дорожками?
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Можно и покрить но нужно перерисовать топологию. Сейчас повторяет, а в будущем по эксперементирую с заполнением
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо nano3 за полезный пост

    ReAlien (18.11.2020)

  23. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Сергей, я же вас попросил выложить то, что вы написали в лс
    Это очень странно.
    Вы мне в личку не ответили и ничего не просили. Покажите скриншот.
    По поведению и реакциям часто создается впечатление, что вся эта компания плотно сидит на каких-то тяжелых веществах.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 18.11.2020 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Мне пришло письмо уведомление на мыло, я там и ответил. Сюда я не захожу практически
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения